"Не всякому духу верьте, но, испытывайте духов, от Бога ли они" (1 Иоан. 4,1)

Я что, конкретно не знаю разве?

Тогда возвращаю к первоначальному своему вопросу: А, может, стоит еще испытывать то, что написано? Вдруг не от Бога, а от человека?

Если бы сказали не "знаю", а "верю", то и разговора бы не было.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Тогда возвращаю к первоначальному своему вопросу: А, может, стоит еще испытывать то, что написано? Вдруг не от Бога, а от человека?

Если бы сказали не "знаю", а "верю", то и разговора бы не было.
Я Вас не понимаю, написано, что пророков не будет после Иоанна. Иоанн последний, остальные лжепророки. Какая разница откуда лжепророк?
Что значит испытать, что значит не знаю, а верю? Вера есть признание чего-либо истинным, а если есть истина то, уже знаю.
Она ведь истина.
 
Православный христианин
Православный христианин
Тогда возвращаю к первоначальному своему вопросу: А, может, стоит еще испытывать то, что написано? Вдруг не от Бога, а от человека?

Если бы сказали не "знаю", а "верю", то и разговора бы не было.
От дьявола. а не от человека. Духа ЗАБЛУЖДЕНИЯ. Какой дух может быть от человека?
 
Вера есть признание чего-либо истинным, а если есть истина то, уже знаю.
Она ведь истина.

То есть, если верю, то уже и знаю? Сильно.

А если кто-то верит, скажем, в переселение душ, где-то вычитал, по-Вашему, признал сиё истинным, то уже знает? Получается, она ведь истина? Не так ли согласно Вашей "философии"?
 
Православный христианин
Православный христианин
То есть, если верю, то уже и знаю? Сильно.

А если кто-то верит, скажем, в переселение душ, где-то вычитал, по-Вашему, признал сиё истинным, то уже знает? Получается, она ведь истина? Не так ли согласно Вашей "философии"?
опять не поняла "наезда". О каком переселении души вы говорите? Это языческие практики - к христианству и ветхому иудаизму никаким боком не относящийся. Если вам явился дух - говорящий о переселении душ - то сей дух от диавола. Если вы неправославный - я как модератор - требую указать свое вероисповедание. И не вводит в заблуждение других участников.
 
Последнее редактирование:
опять не поняла "наезда". О каком переселении души вы говорите? Это языческие практики - к христианству и ветхому иудаизму никаким боком не относящийся. Если вам явился дух - говорящий о переселении душ - то сей дух от диавола. Если вы неправославный - я как модератор - требую указать свое вероисповедание. И не вводит в заблуждение других участников.

Вы во всём видете "наезды"? И опять "не поняла". Вам не страшна такая "непонятливость"? Вы умеете рассуждать абстрактно? И как говорил Паисий Святогорец, с добрыми помыслами. Он там еще рассуждал про пчёл и мух, что одни видят на лугу цветы, а другие - дерьмо. Помните?
Слово "скажем" в контексте можно заменить "к примеру". Так станет понятней? Вы считаете, что я должен говорить именно о себе? Нет, я учусь на "чужих граблях". А если уж и явился какой "дух" мне, точнее, "душок", "запашок", так это то, что в нашу православную церковь изрядно проникла альтернативная одаренность. :)

Я уже указал свое вероисповедание на этом форуме давным-давно. У Вас это не отображается? Может, Вам, как модератору, "подкрутить" что-нибудь в своей "консерватории", чтобы это было видно? :)
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Особый, говорите? А Христос сказал, что Он пришел исполнить Закон, а не нарушить. Получается, что Он ничего не видел особого.
Интересно - а вы Писание сами то открывали? Не нарушить а ИСПОЛНИТЬ. И исполнил. Так вы кто по вере то?
 
Православный христианин
Вы во всём видете "наезды"? И опять "не поняла". Вам не страшна такая "непонятливость"? Вы умеете рассуждать абстрактно? И как говорил Паисий Святогорец, с добрыми помыслами. Он там еще рассуждал про пчёл и мух, что одни видят на лугу цветы, а другие - дерьмо. Помните?
Слово "скажем" в контексте можно заменить "к примеру". Так станет понятней? Вы считаете, что я должен говорить именно о себе? Нет, я учусь на "чужих граблях". А если уж и явился какой "дух" мне, точнее, "душок", "запашок", так это то, что в нашу православную церковь изрядно проникла альтернативная одаренность. :)

Я уже указал свое вероисповедание на этом форуме давным-давно. У Вас это не отображается? Может, Вам, как модератору, "подкрутить" что-нибудь в своей "консерватории", чтобы это было видно? :)
Ааа, понятно. Можете не продолжать... не нарушить, душок.. проник в нашу церковь... Если собираетесь и далее здесь отписываться - смените риторику и вероисповедание. Сиречь вы под видом православного смущаете умы неправославными постами. Дальнейшее пререкание со мной будет наказуемо штрафными процентами. Ваше право - участвовать в обсуждении или нет - но правил вы придерживаться будете.
 
Ааа, понятно. Можете не продолжать... не нарушить, душок.. проник в нашу церковь... Если собираетесь и далее здесь отписываться - смените риторику и вероисповедание. Сиречь вы под видом православного смущаете умы неправославными постами. Дальнейшее пререкание со мной будет наказуемо штрафными процентами. Ваше право - участвовать в обсуждении или нет - но правил вы придерживаться будете.

А это заскриншотил и отправлю в Патриархию. Там интересуются, какие у нас православные ресурсы. Удачи!
 
Православный христианин
То есть, испытал духа и получил за это немоту? Пять баллов.

А, может, стоит еще испытывать то, что написано? Вдруг не от Бога, а от человека?
Это, как принято теперь иносказательно говорить, "Косово - особый случай"?
А знать пророком кого и чего совсем неинтересно?
Особый, говорите? А Христос сказал, что Он пришел исполнить Закон, а не нарушить. Получается, что Он ничего не видел особого.
Нет, я учусь на "чужих граблях". А если уж и явился какой "дух" мне, точнее, "душок", "запашок", так это то, что в нашу православную церковь изрядно проникла альтернативная одаренность. :)
Эх, вот если бы еще и понять, о чем, или что, или про что, Вы говорите... И действительно, причем тут Косово? для меня загадка велия.
А это заскриншотил и отправлю в Патриархию. Там интересуются, какие у нас православные ресурсы. Удачи!
О, а вот за такую подсказку спасибки. :) А то я иной раз на некоторых православных ресурсах такое встречаю, что по несколько раз проверяю, действительно ли я попал на ресурс православный. Жаль только, что я понял только это Ваше высказывание.
 
Православный христианин
А это заскриншотил и отправлю в Патриархию. Там интересуются, какие у нас православные ресурсы. Удачи!
Ну прям страшно стало... реально))))) Особливо отметьте в своем скриншоте - что верите в переселение душ и временно в своем теле. А так же подвергаете остракизму Библейские события - это тоже не забудьте упомянуть. И ваш выставленный мне диагноз в личке. Еще не забудьте отправить президенту мира, и в спортлото. Там тоже заинтересуются.
 
Православный христианин
А я и написал ИСПОЛНИТЬ. Читаем вместе, что я написал: "...что Он пришел исполнить Закон..."
Таки что? ИСПОЛНИЛ или нет? Или нам надо 613 заповедей исполнять? Или может вы до Деяний апостолов Писание не дочитали? И вообще к чему вы начали флудить в теме о распознавании духов по цитате из ап. Иоанна? Духа пещеры защищаете? новое откровение коран вам по душе? Так прочтите шахаду - раз вам дух пещеры мил. Что вам в эпизоде с отцом Иоанна Крестителя не понравилось? Свои баллы Писанию выставляете? Свои предложения по изложению Евангелий тоже в Патриархии выложите. Они думаю - серьезно к тому отнесутся...
 
Православный христианин
Эх, вот если бы еще и понять, о чем, или что, или про что, Вы говорите... И действительно, причем тут Косово? для меня загадка велия.

О, а вот за такую подсказку спасибки. :) А то я иной раз на некоторых православных ресурсах такое встречаю, что по несколько раз проверяю, действительно ли я попал на ресурс православный. Жаль только, что я понял только это Ваше высказывание.
Я думаю - троллей кормить - бесполезно, только жиреют. Оставим его до вынесения решения совета модераторов.
 
Православный христианин
Особый, говорите? А Христос сказал, что Он пришел исполнить Закон, а не нарушить. Получается, что Он ничего не видел особого.
это кстати тоже стоит скрина для Патриархии))) Не боитесь под анафему угодить?
Ничего особого в Благой Вести.. Ничего особого - подумаешь, пришел Бог-Слово, воплотился зачем то, зачем то на Крест влез.. Зачем то всех Спас. Безумие просто.
 
Сверху