Ю. Вознесенская "Мои посмертные приключения"

Москва
Православный христианин
Кто знаком с этой книгой?
КАКИЕ ВАШИ ВПЕЧЕТЛЕНИЯ?
Мне очень понравился рассказ, но я не могу понять это все действительно так, как описывает автор или есть доля выдумки, фантастики?
Вот ссылка на эту книгу:
http://dearfriend.narod.ru/books/other/02.html
 
Мне не очень понравилось как прописано поведение главной героини в загробном мире.Слишком залихватское.Ведь сказано,что при переходе человека в другой мир погибают все помышления его(земные).Вряд-ли возможно сохранить земную модель поведения на том свете.Но для молодежи эта книжка может быть полезна.
 
Прага, Чехия
Православный христианин
Хочу сказать доброе слово о книге Вознесенской "мои посмертные путешествия" . Мы с моим 10-летним сыном с удовольствием слушали этот роман как аудио-книгу. Ссылку вот на этом православном сайте нашла. http://btv.ru/ORossii/about-russia.html
И вот результат: ребенок мой стал понимать для чего мы ходим в церковь, для чего нужно молиться, и что ангел-хранитель - это не сказочный персонаж. Мне стало легче донести до сына смысл нашей веры в Бога, нашей, православной веры. А это, поверьте, очень не просто, мы не в России живем, храмов православных в Чехии мало..
 
Краснодар
Православный христианин
Огромное спасибо З.Н. Воскресенсокй за эту книгу! Я её прочитала раз 100. Благодаря ей я не сошла с ума. и выжила. Может быть кто-нибудь подскажет, где можно прочитать другие произведения З.Н. Воскресенской? Спасибо.
 
Норвегия
Православный христианин
В инете есть, не помню адресов, а книги есть Кассандра или приключения с макаронами, Паломничество Ланселота, Утоли моя печали, Жила-была старушка в зеленых башмаках. Это то,что я знаю, а на самом деле у нее много хорошего.
 
Краснодар
Православный христианин
В инете есть, не помню адресов, а книги есть Кассандра или приключения с макаронами, Паломничество Ланселота, Утоли моя печали, Жила-была старушка в зеленых башмаках. Это то,что я знаю, а на самом деле у нее много хорошего.
Спасибо! Буду искать.
 
Мне очень понравилась эта книга, я читала ее с великим удовольствием. Она предназначена для людей, которые только пришли в церковь. Здесь можно найти ответы на многие вопросы, именно на том уровне, который наиболее понятен.
 
Очень хорошая книга, перечитал уже несколько раз, всем советую особенно новоночальным . Единственное пожелание на обложке должно быть написано крупными буквами "художественное произведение".
 
Если предположить,что мытарства существуют,как вы считаете по какому принципу испытывается (может испытываться) душа на мытарствах?У Ю.Вознесенской это описывается в форме-бесы пытаются "захватить" душу,а ангел хранитель-защищает ее.Мне не очень понятна при этом роль самого человека.Почему эти испытания должны быть именно в форме агрессии (со стороны бесов).Может быть как раз наоборот-они как лучшие "друзья" пытаются предложить нечто,на что человек "покупается"?Иначе говоря человек определяет свою учесть не только своей жизнью но и после смерти делает выбор.
Ведь то что душа именно испытывается на мытарствах мы не раз встречаем.В чем смысл слова "испытывается"-это все таки наверное,что над ней никто не совершает насильственных действий?Кстати говоря-по-моему на человека(со стороны ангельского мира и духов) и так никто никогда не оказывает насильственных действий-все так или иначе определяется самим выбором человека?Потому что,что же это за испытания,если от самой души ничего не зависит,все зависит от того какие имел человек грехи-это тогда не ипытания,а суд?...А судит Бог,при чем же тут бесы?...
Может быть это происходит в форме-душа после смерти так или иначе надеется на лучшее,на рай.И бесы пытаются согласно понятиям самого человека об удовольсятвии представить именно то что человек считает раем-спиртное,или секс,власть и т.д.Ну то от чего он в земной жизни получал удовольствие.
 
Москва
Крещён в Православии
"Следуя православному учению, после смерти человеческого тела ведомая ангелами душа христианина восходит к Богу. На этом пути человеческую душу встречают падшие духи, родоначальники всех грехов и пороков. Они препятствуют ее восхождению своими обвинениями. Процесс этого обвинения назван мытарствами или истязаниями".
См. сайт "Азбука Веры" Мытарства
 
"Следуя православному учению, после смерти человеческого тела ведомая ангелами душа христианина восходит к Богу. На этом пути человеческую душу встречают падшие духи, родоначальники всех грехов и пороков. Они препятствуют ее восхождению своими обвинениями. Процесс этого обвинения назван мытарствами или истязаниями".
См. сайт "Азбука Веры" Мытарства

Ну да бесы с обвинениями с одной стороны,ангел-хранитель с защитой с другой.Судебный процесс?Что то тут не то...Не могут же человека судить дважды?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Огромное спасибо З.Н. Воскресенсокй за эту книгу! Я её прочитала раз 100. Благодаря ей я не сошла с ума. и выжила. Может быть кто-нибудь подскажет, где можно прочитать другие произведения З.Н. Воскресенской? Спасибо.

http://www.truechristianity.info/cassandra_way.html
 
город Пенза
Православный христианин
И от меня за ссылочку спасибо.:) Не собиралась вообще-то читать. Но как прочитала что говорят на форуме, залезла чисто из-за любопытства. И застряла надолго. Действительно, здорово! Первая часть перекликается с рассказом А.Икскуля "Истинное происшествие..." Плюс талант и воображение автора.
 
Сверху