Правда об Иисусе (Исе) и Марии (Марьям), мир им

Православный христианин
Юлия.

Нет КОПИИ продиктованных Мухамедом аятов.
есть - РЕДАКЦИЯ.

Копия только тогда может быть, когда есть оригинал и тем самым возможность проверки копии.
пользовалась терминологией Джона Гилкриста. https://azbyka.ru/koran-svyashhennaya-kniga-musulman
 
Прочее
Это речь о дьяволе.
И что люди побеждают его Кровью Христа.
Читай те между строк в пророчестве внимательно!
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе(не на земле среди людей а в небе) : ныне настало спасение(для жителей неба) и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его(все пророки из числа сынов Исраиля пришли в новый Иерусалим), потому что низвержен клеветник братий(пророков) наших, клеветавший на них пред Богом.
11 Они победили его кровию(терпением) Агнца(Иисуса) и словом свидетельства своего(книги пророчеств),
и не возлюбили души своей даже до смерти
(на пути Господа при их миссии на земле).

 
Православный христианин
Читай те между строк в пророчестве внимательно!
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе(не на земле среди людей а в небе) : ныне настало спасение(для жителей неба) и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его(все пророки из числа сынов Исраиля пришли в новый Иерусалим), потому что низвержен клеветник братий(пророков) наших, клеветавший на них пред Богом.
11 Они победили его кровию
(терпением) Агнца(Иисуса) и словом свидетельства своего(книги пророчеств),
и не возлюбили души своей даже до смерти
(на пути Господа при их миссии на земле).
Вы Коран свой читайте между строк. А Св. Писание между строк не читают.
 
Православный христианин
А я что делаю? Ведь Коран это разъяснение(толкование) всех священно писания т. е. то что между их строк!
Вот свой Коран и читайте. Как угодно. Сверху вниз, справа налево и наоборот, снизу вверх, переставляя слова и буквы. Но Писание не трожьте. Коран не может разъяснить св. Писание ибо противоречит ему. Не может толкование противоречить растолковываемому предмету.
Вот одно из них:
1. «Если он развелся с ней в третий раз, то ему не дозволено жениться на ней, пока она не выйдет замуж за другого. И если тот разведется с ней, то они не совершат греха, если воссоединятся, полагая, что они смогут соблюсти ограничения Аллаха. Таковы ограничения Аллаха. Он разъясняет их для людей знающих» (аль-Бакара 2/230).
2. «Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа, но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, - то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом [Богом твоим], и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел» (Втор. 24: 1-4)

Уловили?
 
Прочее
Тора была ниспослано для сынов Исраиля как для особо Богоизбранного-приближенного к Нему народа, т. е. статусом выше чем другие, значит и требование к ним более суровые.
А в Коране облегчены некоторые требование для верующих людей. И здесь нет ничего удивительного, ведь по возможности и спрос! Чем сильнее ваш дух, тем сильнее ваше испытание(закон Божий) для вас. Ведь по IQ сыны Исраиля выше чем другие народы!
 
Православный христианин
Тора была ниспослано для сынов Исраиля как для особо Богоизбранного-приближенного к Нему народа, т. е. статусом выше чем другие, значит и требование к ним более суровые.
А в Коране облегчены некоторые требование для верующих людей. И здесь нет ничего удивительного, ведь по возможности и спрос! Чем сильнее ваш дух, тем сильнее ваше испытание(закон Божий) для вас. Ведь по IQ сыны Исраиля выше чем другие народы!
А разве Бог изменяется? Одно дело послабление, а другое, то что считается МЕРЗОСТЬЮ, вдруг объявлено дозволенным и даже законом... Вас не настораживает это?
И кстати АЙ КЬЮ тогда не было. Это человеческая придумка и весьма условная. Народ Израилев был избран именно из за своей жестоковыйности, т.е. жестокости, грубости, и подчас то идолопоклонство в которое они впадали принимало самые мерзкие и извращенные формы. Именно этот народ избрал Господь под Свое ярмо. "Но они не слушали и ожесточили выю свою, как была выя отцов их, которые не веровали в Господа, Бога своего... " (4Цар. 17:14) Ныне не будьте жестоковыйны, как отцы ваши, покоритесь Господу и приходите во святилище Его, которое Он освятил навек; и служите Господу Богу вашему, и Он отвратит от вас пламень гнева Своего. 2Пар.30:8
 
Прочее
Именно этот народ избрал Господь под Свое ярмо.
Вот в этом вы правы. Это Божье воля. И из этого народа вышли самые лучшие по духу и самые низкие-падшие до уровня животных. Ведь чтоб испытать самых сильных по духу, нужны самые "дикие" животные!
Во всем гармония Божья. Все в этом мире служит во славу Господа.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Тора была ниспослано для сынов Исраиля как для особо Богоизбранного-приближенного к Нему народа, т. е. статусом выше чем другие, значит и требование к ним более суровые.
А в Коране облегчены некоторые требование для верующих людей. И здесь нет ничего удивительного, ведь по возможности и спрос! Чем сильнее ваш дух, тем сильнее ваше испытание(закон Божий) для вас. Ведь по IQ сыны Исраиля выше чем другие народы!
Значит евреи выше мусульман. Кто кому должен платить джизью?;)
 
Православный христианин
Прочее
Ну продолжим. В пророчестве об апокалипсисе указывается о жене, которая облечена(приняло) в солнце(христианство) и стоит она на луне(исповедует ислам) и на главе её венец из двенадцать звезд(Корона (власть) у неё от сынов Исраиля)!

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
 
Православный христианин
Ну продолжим. В пророчестве об апокалипсисе указывается о жене, которая облечена(приняло) в солнце(христианство) и стоит она на луне(исповедует ислам) и на главе её венец из двенадцать звезд(Корона (власть) у неё от сынов Исраиля)!

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
Мама дорогая!!!
Пс. 72:22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.

Итак чтож это за жена....
Жена – это именно святая и славная Христова Церковь, какою она была с самого своего начала и какою она должна остаться до конца мира, – Церковь победоносная, Церковь всех и все освящающая божественною благодатью, Церковь, как верная жена, состоящая в неразрывном брачном союзе с Господом Иисусом Христом и постоянно рождающая новых и новых чад не только через обращение неверующих, но и через таинства крещения и покаяния. – Одеяние жены в солнце есть выражение высшей славы, чистоты и совершенства жены – Церкви. Луна при жене – с тою же целью, т. е. для придания ей большего света и большего блеска, для более очевидного обозначения ее прославленности и близости к небу. Этой цели служат и звезды, окружающие голову жены в виде (не короны) венца, говорящий о том, что ее слава есть следствие её победы, её личного достоинства. А то, что венец этот состоит именно из 12 звезд, ясно указывает на то, что Церковь Христова украшается двенадцатью апостолами.
подробнее здесь https://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_77/12
 
Прочее
Итак чтож это за жена....
Ведь Иисус говорил что они пришел к "заблудшим овцам" из стана Израилева! А не к другому(им) народу(ам)
12 И Ангелу Пергамской(предначертанной на бумаге-книге жизни) церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих(тогда наказал и сейчас накажу) сторон меч:

13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни(при первом пришествии к сынам Исраиля), в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа(Иоанн Креститель).

14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых(увести от Бога искушая их), чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали(поклонялись чужим идолам).

15 Так и у тебя есть держащиеся учения раскольников(о Моем слове), которое Я ненавижу.
 
Православный христианин
Ведь Иисус говорил что они пришел к "заблудшим овцам" из стана Израилева! А не к другому(им) народу(ам)
12 И Ангелу Пергамской(предначертанной на бумаге-книге жизни) церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих(тогда наказал и сейчас накажу) сторон меч:

13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни(при первом пришествии к сынам Исраиля), в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа(Иоанн Креститель).

14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых(увести от Бога искушая их), чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали(поклонялись чужим идолам).

15 Так и у тебя есть держащиеся учения раскольников(о Моем слове), которое Я ненавижу.

10:16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего
двора, и тех надлежит Мне привести
: и они услышат
голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Ин. гл. 10)

● «И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа»
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)

● «И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:
Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
ибо видели очи мои спасение Твое,
которое Ты уготовал пред лицем ВСЕХ НАРОДОВ,
свет к ПРОСВЕЩЕНИЮ ЯЗЫЧНИКОВ и славу народа Твоего Израиля.»
(Св. Евангелие от Луки 2:27-32)

● «...но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии И ДАЖЕ ДО КРАЯ ЗЕМЛИ.»
(Деяния Святых Апостолов 1:8)

● «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство ВСЕМ НАРОДАМ; и тогда придет конец.»
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)

● «...Я сделаю Тебя СВЕТОМ НАРОДОВ, чтобы спасение Мое простерлось ДО КОНЦОВ ЗЕМЛИ.»
(Исаия 49:6)

● «...и Он возвестит МИР НАРОДАМ, и владычество Его будет от моря до моря и от реки ДО КОНЦОВ ЗЕМЛИ»
(Захария 9:10)

● «Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы ВСЕ НАРОДЫ, ПЛЕМЕНА И ЯЗЫКИ служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. »
(Даниил 7:13-14)

● «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание МИРА нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.»
(Исаия 53:5)

● «Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за ГРЕХИ ВСЕГО МИРА.»
(Первое послание Иоанна 2:2)

● «И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.»
(Св. Евангелие от Иоанна 3:14-15)

Наконец, в Евангелии есть множество притч, в которых Спаситель намекает на то, что Его миссия предназначена не только для евреев, но для всего человечества. Примером этому может служить притча о злых виноградарях (Мф.21:33-41; Мк.12:1-9; Лк.20:9-16), притча о званных на большой ужин (Лк.14:16-24) и т.д.

* * *

Как видим, исходя из Библейского текста совершенно невозможно сделать вывод, что миссия Иисуса Христа распространялась только лишь на евреев, а на на весь мир. Поэтому, разговаривая с мусульманами, поведайте им об этом и, быть может, сей факт заставит их задуматься о бесполезности абсолютно ЛЮБОЙ религии, появившейся после вознесения Господа нашего Иисуса Христа. Ибо по слову Самого Спасителя, пророков-законодателей после Него уже не будет (Св. Евангелие от Луки 16:16), а прийти к Отцу можно только лишь через Сына (Св. Евангелие от Иоанна 14:6), воплотившегося две тысячи лет назад, распятого и воскресшего за весь мир.
 
Православный христианин
Ну продолжим. В пророчестве об апокалипсисе указывается о жене, которая облечена(приняло) в солнце(христианство) и стоит она на луне(исповедует ислам) и на главе её венец из двенадцать звезд(Корона (власть) у неё от сынов Исраиля)!

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
Ну там же - под ногами луна.
Т.е. ислам под ногами у христианства?

И там еще мучения при родах.
Как это вы понимаете?
 
Православный христианин
Ведь Иисус говорил что они пришел к "заблудшим овцам" из стана Израилева! А не к другому(им) народу(ам)
12 И Ангелу Пергамской(предначертанной на бумаге-книге жизни) церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих(тогда наказал и сейчас накажу) сторон меч:

13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни(при первом пришествии к сынам Исраиля), в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа(Иоанн Креститель).

14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых(увести от Бога искушая их), чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали(поклонялись чужим идолам).

15 Так и у тебя есть держащиеся учения раскольников(о Моем слове), которое Я ненавижу.
Вы не поностью цитируете то, что Иисус пришел к овцам Израиля, но там же дальше он сказал, что есть и другие овцы из другого двора. т.е. не Израиля, и, что их Ему надо привести.

Вот а жена та которая рожает мучительно, это Церковь наша и она потому жена, что рожает детей (нас) Ему.
а мучается когда мы иногда срываемся и грешим и потом опять встаем после падения но уже сильнее.
 
Прочее
Вы не поностью цитируете то, что Иисус пришел к овцам Израиля, но там же дальше он сказал, что есть и другие овцы из другого двора. т.е. не Израиля, и, что их Ему надо привести.
Иисус продолжатель завета заключенного его родом от Ибрахима(мир ему) с Господом. Этот договор-завет переходил от отца к сыну на прямую без пропусков.
И в этом завете есть пункт помочь близким по родству из колен Иакова. Но чтоб увещевать остальные народы в этом завете не было(завет с сынами Исраиля-Тора).
Он уже выполнил свое обязанность по увещанию сынов Исраиля в свое время и они отвергли Его, теперь это не его ноша!
У него новый завет с Господом, т.е. это новый (на)род!
 
Последнее редактирование:
Сверху