Существование Бога доказано научно

Крещён в Православии
Они как бы сами появляются и сами исчезают. Досадить же они крепко могут и искушений из них не мало появляется. Человек из за них может неадекватным стать и некоторые теряются в их "мире", как про таких людей говорят что они живут в воображаемом мире и становятся недееспособными. Я где то читал в интернете про интелект и шизофрению, так там написано что люди с высоким интелектом при заболевании шизой становятся дебилами. По этому я привёл выше эти евангельскиё слова
  1. Мф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; (Синодальный)
  2. Мф.7:14 потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Обычный человек живёт и не знает что с ним будет на том свете, а при шизофрении может при жизни во плоти случится духовная погибель человека а отыскать путь к спасению сложно. Говорят что у человека душа бессмертна я думаю это не правда. Кроме смерти тела есть ещё и духовная смерть. На счёт второй смерти думаю стоит заглянуть в книгу Откровение в последние главы.
 
сомневающийся
Сергий, еще раз, про "они" вполне ясно рассказали. Речь сейчас о "нем". Ему же идти "тесными вратами", по не "широкому пути" и очевидно без компании "их".

Напр., из слова преп. Никодима, о хранении чувств https://azbyka.ru/otechnik/Nikodim_Svjatogorets/o_hranenii_chuvstv/ : "Однажды авва Исидор отправился в Александрию, чтобы повидаться с патриархом Феофилом, а когда он вернулся, собрались отцы скита и спросили: «Как мир, авва? Что делают люди?» А он ответил: «Я не видел человеческого лица, кроме лица патриарха, ибо принудил себя не смотреть на людей»."

Можете "принудить себя не смотреть"? И т.о. убавить широты зрительные. Или у шизофреника нет возможности сопротивляться волевым усилием?
 
Крещён в Православии
https://www.youtube.com/watch?v=N4cRWsLn3r8
НЛО С ДРУГОГО МИРА ПРИЛЕТЕЛО !ВИДЕО ГДЕ НЛО ВЫЛЕТАЕТ С ПОРТАЛА

На ютубе порядком этого видео и думаю что тут уместна поговорка - дыма без огня не бывает.
Если Иисус Христос на том свете во плоти и как я понял и апостол Иоан. То тогда выходит что и любая материя может оказаться на том свете. И если дух во мгновение ока может перемещаться на огромные расстояния то и воскресшие христиане они могут появиться во плоти как в духовном (потустороннем) мире так и в нашем материальном мире. И если это видео настоящее то инопланетяне могут путешествовать через потусторонний мир в любое место нашей материальной вселенной. Так что наши Христианские воскресшие святые со временем могут стать ещё теми космонавтами.
 
Последнее редактирование:
сомневающийся
А если видео и инопланетян не рассматривать? Не расширять подлежащее рассмотрению.
 
Крещён в Православии
Сергий, еще раз, про "они" вполне ясно рассказали. Речь сейчас о "нем". Ему же идти "тесными вратами", по не "широкому пути" и очевидно без компании "их".

Напр., из слова преп. Никодима, о хранении чувств https://azbyka.ru/otechnik/Nikodim_Svjatogorets/o_hranenii_chuvstv/ : "Однажды авва Исидор отправился в Александрию, чтобы повидаться с патриархом Феофилом, а когда он вернулся, собрались отцы скита и спросили: «Как мир, авва? Что делают люди?» А он ответил: «Я не видел человеческого лица, кроме лица патриарха, ибо принудил себя не смотреть на людей»."

Можете "принудить себя не смотреть"? И т.о. убавить широты зрительные. Или у шизофреника нет возможности сопротивляться волевым усилием?
Если бы это было бы известно как не видеть их, то многих хронических шизофреников бы избавили от этих зрительных вещей.
 
сомневающийся
Мы бы тогда сперва выяснили возможности наши смотреть, или не смотреть что-либо. Затем возможность определить правду и не правду. Финишная польза и вывод: правду смотрим, не правду не смотрим.
Как вам такой план действий?
 
Крещён в Православии
А что они нас разве сильно задевают? Мы для них как младенческая цивилизация и если бы они захотели то нас давно бы не было, а они прилетят посмотрят на нас и дальше в путь. Видать хорошо знают нашего творца Бога.
 
Крещён в Православии
Мы бы тогда сперва выяснили возможности наши смотреть, или не смотреть что-либо. Затем возможность определить правду и не правду. Финишная польза и вывод: правду смотрим, не правду не смотрим.
Как вам такой план действий?
И вы и вправду думаете что мы в космосе всего лишь одна единственная цивилизация и это среди сотен видимых нам галактик с их сотнями тысяч звёзд?
 
Крещён в Православии
И спрашивается от куда Бог мог при сотворении нашего мира знать что с этим миром будет происходить далее? По моему здесь имеется простое логическое объяснение, он попросту видел и не раз многие различные цивилизации. И думаю прекрасно знает какие они и как произошли, он отлично знает все их технологии, даже самых высоко развитых. У нашего Бога видать Очень большой опыт и он имеет очень много всяких знаний.
 
Крещён в Православии
После своей смерти при встрече вас со своими ангелами они могут спросить вас - а почему ты при жизни не поверил в бога. А если считать что ангелы человека и приводят при его жизни к заинтересованости к вере а также и к самой к вере. По этому я и говорил здесь ранее что душа упрямого атеиста поросту лжива Но это твоя жизнь и твоя дорога куда идти в преисподнюю или просто к чертям, а на небеса далеко не все поднимаются после смерти.
Но вот что я обычный шизофреник видел.
Мне как то приходила душа нашего покойного физрука. Душа физрука знала что мир инной есть так она была в том мире еще до рождения плоти того человека, а плоти этого знания что есть мир инной и бог не давала, а может и человек сам всё настойчиво отрицал существование бога и мира инного. Так спустя более 10 лет после смерти этого человека, пришла ко мне душа того атеиста и сам покойный атеист. Ангелы или как можно назвать их душой были в обычный человеческий рост хотя и тёмные, но сам так называемый новопредставленный покойник был размером с 3-ю часть спичинки и не в чём духовном не соображал.
И при мне как они(его душа называется) и не вразумляли его чему то своёму потустороннему навыку, но он это вообще это не воспринимал, он по ходу вообще не понимал что на том свете с ним творится и то, что он попросту стал как шизовреники говорят как червяк. Наверное из за того как его духовная сущность наверное была прилиплена к комунизму и ко всему материальному. Как сказано Христом
Мф.16:6 [Зач. 66.] Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской. (Синодальный)
Под названием садукейской закваски как я понимаю сейчас и есть атеизм.
 
Православный христианин
Не знаю насколько "в шоке" атеисты, но атеизм - это тоже вера, и есть настолько глубоко верующие, что никакие аргументы не смогут их переубедить, даже личное посещение их Богом в доступном для их восприятия виде. Фарисеи, первосвященники тоже просили знамений с неба, не смотря на те чудеса, которые Иисус Христос творил во время своих проповедений. Им даже воскресения умершего было мало. Хотя, казалось бы, чего еще надо?
 
Православный христианин
И какой же отраслью знания доказано существование Бога? Физикой, биологией или может быть квантовой механикой? В христианской традиции есть конечно учение о боге (теология), но это не наука в строгом смысле слова, а часть самого христианского учения, которое требует доказательств. Самое большее что мы можем сделать - это проследить развитие идей и представлений о боге на протяжении всей истории человечества. А это рассмотрение приводит нас к тому, что представление о божественном как таковом изменчиво и непостоянно. Христианству всего то 2000 дет. Египетскому Гору поклонялись 3,5 тыс. лет. Шумерскому Энлилю и вавилонскому Мардуку около 2000 лет. Все боги когда нибудь сходят со сцены. Тоже станет и с христианством.
"Всего-то" 2 тыс. лет, но за эти 2 тыс. лет человечество не придумало равном счетом НИЧЕГО такого, что могло бы быть лучше и выше учения Христа. Всё, что было Им сказано тогда актуально и сейчас. Попытки построить "мир благоденствия" без Христа как-то вот у людей не получаются, под какими бы благозвучными лозунгами они ни звучали, будь то "свобода, равенство, братство", или "светлое будущее коммунизма", или "демократия и права человека"... Что-то как-то не выходит... И не выйдет. Все "боги" сходили со сцены, по той простой причине, что в них не было истины, каменное изваяние может простоять и 3000 лет и 5000 лет, но оно так и будет только каменным изваянием, когда-нибудь исчезнет. Истина же не исчезает никогда.
 
Все "боги" сходили со сцены, по той простой причине, что в них не было истины, каменное изваяние может простоять и 3000 лет и 5000 лет, но оно так и будет только каменным изваянием, когда-нибудь исчезнет. Истина же не исчезает никогда.
Нет никакой гарантии, что со сцены не сойдут и современные боги. Так же как нет гарантии, что не появятся новые.
 
Православный христианин
Нет никакой гарантии, что со сцены не сойдут и современные боги. Так же как нет гарантии, что не появятся новые.
А вам и пишут, что ИСТИНА будет всегда.
И заметьте. что никто толком сказать, что есть такое истина, не может.
Не может НО в конце концов придет или пришел уже к тому, что Истина - Иисус Христос и ничто иное.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Такие люди, как Флю, скорее вредят научным доказательствам Творца
Энтони Флю не предлагал каких-то принципиально новых аргументов в пользу существования Бога.
Известный в мире атеист после полувековой активной деятельности по популяризации атеизма публично признал, что пришел к вере в Бога, и его взгляды поменялись именно благодаря современной науке. Таким образом, единственным препятствием на пути к изменению своих убеждений была лишь личная предвзятость.
 
Православный христианин
Нет никакой гарантии, что со сцены не сойдут и современные боги. Так же как нет гарантии, что не появятся новые.
А современные "боги" - это кто? Лжехристы? Так о них Христос сам говорил, что они будут, и будет их много. Или кого вы имеете ввиду под "современными богами" и какие "новые" должны появиться? :) Да даже если и появятся, "Христос всегда в во веки Тот же", писал еще апостол Павел.
Вообще тема, что существование Бога "доказано научно" :) Так вопрос - а ЧТО ИМЕННО доказывать-то? По сущности своей Бог непознаваем вообще, тем более средствами человеческой науки. Человек себя самого-то познать не может, а тут - Бог. Наука даже проявления Бога не может изучать (чудеса, например, и т.д.), так как это не входит в научное знание.
 
Православный христианин
А вам и пишут, что ИСТИНА будет всегда.
И заметьте. что никто толком сказать, что есть такое истина, не может.
Не может НО в конце концов придет или пришел уже к тому, что Истина - Иисус Христос и ничто иное.
А критерий истины прост - ее просто невозможно ОПРОВЕРГНУТЬ. В принципе невозможно. Всё остальное, в лучшем случае можно назвать "правдой", и как мы знаем, одна "правда" по сумме накопленных знаний и опыта, может сменяться другой "правдой". А истина - она одна и навечно, и сколько бы знаний и открытий в науке не прирастало, сколько бы опыта общечеловеческого и личного не прибавлялось, истина остается неизменной. Собственно, нет такого человека, и за все 2 тыс. лет не было, кто опроверг бы учение Иисуса Христа, кто сказал бы что-то против Нагорной проповеди и т.д. Даже коммунисты, которые так неистово уничтожали Церковь и всячески осмеивали Христа, именно из христианского учения многое и позаимствовали, взять хотя бы знаменитое - "Кто не работает, тот не ест". Это же не Ленин сказал, а апостол Павел - ""Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь". Собственно, за 2 тыс. лет никто и ничего против учения Иисуса Христа не сказал и даже не спорил с этим, спорили о бытие Божием, о чудесах и т.д., но об учении никто даже не пытался спорить и опровергать. Хотя, если посмотрите ВСЕХ философов и ученых, начиная с самых древних до нашей эры, критиковали, опровергали, придумывали что-то новое на базе старого, модернизировали и т.д., а учение Христа никто и не пытался оспорить или модернизировать и т.д., даже самые ярые противники Церкви, даже атеисты. Причем взять ЛЮБОЕ философское или научное знание, то можно заметить, что оно со временем устаревает, теряет актуальность опять же из-за накопления новых знаний, новых идей. Но учение Христа актуально и сейчас, 2 тыс. лет спустя. И будет актуально всегда. Вот вам и Истина.
 
никто толком сказать, что есть такое истина, не может.
А может просто потому, что ее нет?
современные "боги" - это кто? Лжехристы?
Яхве, Иисус, Аллах - самые известные.
апостол Павел - ""Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь".
Где гарантия, что он не подслушал это у греков, египтян, а то и шумеров?
 
Сверху