Существование Бога доказано научно

Тема в разделе "Наука и религия", создана пользователем Ромул, 28 авг 2017.

1. Сергий78

Сергий78

Крещён в Православии
    Они как бы сами появляются и сами исчезают. Досадить же они крепко могут и искушений из них не мало появляется. Человек из за них может неадекватным стать и некоторые теряются в их "мире", как про таких людей говорят что они живут в воображаемом мире и становятся недееспособными. Я где то читал в интернете про интелект и шизофрению, так там написано что люди с высоким интелектом при заболевании шизой становятся дебилами. По этому я привёл выше эти евангельскиё слова
    1. Мф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; (Синодальный)
    2. Мф.7:14 потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Обычный человек живёт и не знает что с ним будет на том свете, а при шизофрении может при жизни во плоти случится духовная погибель человека а отыскать путь к спасению сложно. Говорят что у человека душа бессмертна я думаю это не правда. Кроме смерти тела есть ещё и духовная смерть. На счёт второй смерти думаю стоит заглянуть в книгу Откровение в последние главы.

2. Антон З.

Антон З.

сомневающийся
    Сергий, еще раз, про "они" вполне ясно рассказали. Речь сейчас о "нем". Ему же идти "тесными вратами", по не "широкому пути" и очевидно без компании "их".

Напр., из слова преп. Никодима, о хранении чувств https://azbyka.ru/otechnik/Nikodim_Svjatogorets/o_hranenii_chuvstv/ : "Однажды авва Исидор отправился в Александрию, чтобы повидаться с патриархом Феофилом, а когда он вернулся, собрались отцы скита и спросили: «Как мир, авва? Что делают люди?» А он ответил: «Я не видел человеческого лица, кроме лица патриарха, ибо принудил себя не смотреть на людей»."

Можете "принудить себя не смотреть"? И т.о. убавить широты зрительные. Или у шизофреника нет возможности сопротивляться волевым усилием?

3. Сергий78

Сергий78

Крещён в Православии
    https://www.youtube.com/watch?v=N4cRWsLn3r8
    НЛО С ДРУГОГО МИРА ПРИЛЕТЕЛО !ВИДЕО ГДЕ НЛО ВЫЛЕТАЕТ С ПОРТАЛА

На ютубе порядком этого видео и думаю что тут уместна поговорка - дыма без огня не бывает.
    Если Иисус Христос на том свете во плоти и как я понял и апостол Иоан. То тогда выходит что и любая материя может оказаться на том свете. И если дух во мгновение ока может перемещаться на огромные расстояния то и воскресшие христиане они могут появиться во плоти как в духовном (потустороннем) мире так и в нашем материальном мире. И если это видео настоящее то инопланетяне могут путешествовать через потусторонний мир в любое место нашей материальной вселенной. Так что наши Христианские воскресшие святые со временем могут стать ещё теми космонавтами.

Последнее редактирование: 12 янв 2020
  4. Антон З.

Антон З.

сомневающийся
    А если видео и инопланетян не рассматривать? Не расширять подлежащее рассмотрению.

5. Сергий78

Сергий78

Крещён в Православии
    Если бы это было бы известно как не видеть их, то многих хронических шизофреников бы избавили от этих зрительных вещей.

6. Сергий78

Сергий78

Крещён в Православии
    А если хоть часть этих видео окажется правдивым?

7. Антон З.

Антон З.

сомневающийся
    Мы бы тогда сперва выяснили возможности наши смотреть, или не смотреть что-либо. Затем возможность определить правду и не правду. Финишная польза и вывод: правду смотрим, не правду не смотрим.
    Как вам такой план действий?

8. Сергий78

Сергий78

Крещён в Православии
    А что они нас разве сильно задевают? Мы для них как младенческая цивилизация и если бы они захотели то нас давно бы не было, а они прилетят посмотрят на нас и дальше в путь. Видать хорошо знают нашего творца Бога.

9. Сергий78

Сергий78

Крещён в Православии
    И вы и вправду думаете что мы в космосе всего лишь одна единственная цивилизация и это среди сотен видимых нам галактик с их сотнями тысяч звёзд?

10. Сергий78

Сергий78

Крещён в Православии
    И спрашивается от куда Бог мог при сотворении нашего мира знать что с этим миром будет происходить далее? По моему здесь имеется простое логическое объяснение, он попросту видел и не раз многие различные цивилизации. И думаю прекрасно знает какие они и как произошли, он отлично знает все их технологии, даже самых высоко развитых. У нашего Бога видать Очень большой опыт и он имеет очень много всяких знаний.

11. Лет 20 назад в газетах было много подобных псевдосенсаций.

12. Сергий78

Сергий78

Крещён в Православии
    После своей смерти при встрече вас со своими ангелами они могут спросить вас - а почему ты при жизни не поверил в бога. А если считать что ангелы человека и приводят при его жизни к заинтересованости к вере а также и к самой к вере. По этому я и говорил здесь ранее что душа упрямого атеиста поросту лжива Но это твоя жизнь и твоя дорога куда идти в преисподнюю или просто к чертям, а на небеса далеко не все поднимаются после смерти.
    Но вот что я обычный шизофреник видел.
    Мне как то приходила душа нашего покойного физрука. Душа физрука знала что мир инной есть так она была в том мире еще до рождения плоти того человека, а плоти этого знания что есть мир инной и бог не давала, а может и человек сам всё настойчиво отрицал существование бога и мира инного. Так спустя более 10 лет после смерти этого человека, пришла ко мне душа того атеиста и сам покойный атеист. Ангелы или как можно назвать их душой были в обычный человеческий рост хотя и тёмные, но сам так называемый новопредставленный покойник был размером с 3-ю часть спичинки и не в чём духовном не соображал.
    И при мне как они(его душа называется) и не вразумляли его чему то своёму потустороннему навыку, но он это вообще это не воспринимал, он по ходу вообще не понимал что на том свете с ним творится и то, что он попросту стал как шизовреники говорят как червяк. Наверное из за того как его духовная сущность наверное была прилиплена к комунизму и ко всему материальному. Как сказано Христом
    Мф.16:6 [Зач. 66.] Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской. (Синодальный)
    Под названием садукейской закваски как я понимаю сейчас и есть атеизм.

Поделиться этой страницей