Как научиться жить без семьи?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Что-то не те девушки вам встречаются

А разве есть другие? Разве многие девушки не желают смерти человеку, у которого в жизни трудности. Мне желали, и говорили, что такой человек, как я лучше не рождался. На моих глазах распалось несколько браков. И причиной тому была маленькая зарплата мужа. Жена хотела, чтобы муж зарабатывал больше, пилила его постоянно, а потом бросила. Я не встречал ни в жизни, ни на форумах девушек, которые были другого мнения.
 
Жена хотела, чтобы муж зарабатывал больше, пилила его постоянно, а потом бросила.
Сразу вопрос: муж что-то сделал, чтобы зарабатывать больше?
Я не встречал ни в жизни, ни на форумах девушек, которые были другого мнения.
1. Это не значит, что их нет.
2. Может проблема в вас? Я не знаю вас, не знаю, как вы знакомитесь, поэтому могу только предположить. Например, то, что вас привлекают яркие девушки. Но они же привлекают и других, в том числе с деньгами. Так может вам стоит обратить внимание на девушек попроше?
 
Крещён в Православии
Жена хотела, чтобы муж зарабатывал больше, пилила его постоянно, а потом бросила. Я не встречал ни в жизни, ни на форумах девушек, которые были другого мнения.

- больше хочется всегда..)
вопрос в том, на что хватает того, что имеется...
достойная ли это жизнь, для семьи в которой растут дети.
 
Православный христианин
Нет воли Бога на то, чтобы я создал семью, но создать семью мне хочется. Как научится жить без семьи?

Вообще-то учиться жить без семьи и не требуется, вы ж как-то жили, не вчера же родились.
Если б вы состояли в браке ранее и по каким-то причинам лишились семьи, тогда пришлось бы учиться.

А вот в семье придется учиться жить. И это наука из наук.
 
Православный христианин
Все у Вас будет, когда придет нужное время и когда встретите своего человека) Постарайтесь выбросить из головы эти негативные мысли, лучше сосредоточьтесь на саморазвитии :)
 
Крещён в Православии
Все у Вас будет, когда придет нужное время и когда встретите своего человека) Постарайтесь выбросить из головы эти негативные мысли, лучше сосредоточьтесь на саморазвитии
Даже если и будет, то я развода тоже не хочу. А причин для развода много, если девушка захочет развестись, то она всегда причину найдет. Смысл вообще создавать семью, если будет развод?
 
Даже если и будет, то я развода тоже не хочу. А причин для развода много, если девушка захочет развестись, то она всегда причину найдет. Смысл вообще создавать семью, если будет развод?
Что будет - то будет. Развод так развод. Это уже от вас обоих зависит.
Но ведь развод - это грех.
А смысл жить в семье, которая уже и не семья?
 
Православный христианин
По этому для меня лучше научится жить без семьи, а то я так всю жизнь мучится буду. Ну я не знаю, как избавится от этого желания.

Дмитрий, вполне нормально и приемлемо Ваше желание не вступать в брак. И не надо этого делать если не выполнен ряд необходимых условий: 1) женщина на 100% разделяет Ваше мировоззрение, представления о Боге, смысле и целях жизни, и так далее, не имея никаких возражений (а противоречия не могут считаться мелочью: дружить с непохожим сколько угодно, но вступать в брак - нет); 2) женщина готова и в серьезном разговоре обещает быть Вам помощницей, разделять выбранный Вами путь, каким бы он не был; 3) любовь женщины к вам не является товаром, который она продает за деньги или что-либо еще вроде материальных благ; 4) И Вы и женщина вполне понимают необходимость и готовы отлепиться от родителей и прилепиться к супругу. В случае же каких-либо противоречий между родителями и супругом принимать сторону супруга, а не родителей.

Как видим, много серьезных условий, и какие-то компромиссы в них совсем не нужны, и весьма вредны. И да, если не складывается, то и не надо жениться. Это очень приемлемо, здравое безбрачие гораздо лучше, чем болезненный, искаженный брак. Тетушек-наседушек, которые кудахчут, что лучше уж как-нибудь, чем никак, "никуды ни денисси, влюбисси и женисси" - не слушайте: темные не ведают что несут. А вот ап. Павел пишет о браке лишь как о позволении, во избежание блуда, но не как о повелении:

1Кор.7:8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

Вы пишете о желании вступить в брак. Но, при этом будущей жены пока не дано. А желание вступить в брак тогда на чем базируется? Во избежание блуда? Для детишек? Нужна нянечка? Желательно так, как все?
 
Крещён в Православии
А я про кошелек и не говорил. Я про взаимность.
А я то отвечал человеку, который считает, что нормально развиваться, если муж не миллионер или посмотрел не так, сказал не то, ну вообщем лишь бы причина была
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дмитрий, почему не отвечаете на вопросы в конце комментария № 131?
Перед дверями церкви что происходит? Теряете контроль над своими мышцами? Я не понимаю, что значит:
но у меня не получается войти внутрь. ?
Похоже на лукавство с Вашей стороны, потому что подробно не объясняете самое странное из всех Ваших комментариев.
 
Крещён в Православии
Христотс воскресе! Дмитрий, а с чего это Вы стали за Бога решать, кто и куда попадет?
Почему за Бога? Ведь в библии еще говорится, что чтобы спастись нужно соблюдать заповеди. Да и как можно спастись без исповеди? Во мне ни покаяния, ни раскаяния нет. Грешу я абсолютно осознано. Изменится тоже не получается. В церковь не хожу, а без церкви спасения нет. От сюда и выводы, что я попаду в ад.

Перед дверями церкви что происходит? Теряете контроль над своими мышцами? Я не понимаю, что значит:

Я сам не понимаю почему не могу внутрь церкви войти. И в себе разобраться не могу. Я даже не могу осознать, что я чувствую на пороге у церкви. Просто тяжело войти. И такая ситуация не только с церковью связано, но и с любыми незнакомыми местами или незнакомым обществом.

почему не отвечаете на вопросы в конце комментария № 131?

А что я могу ответить? И зачем о отвечать? Ну считаете вы меня (в месте с тем, кто оставил этот комментарий) тряпкой, маменькин сыночком. И что с этого? Я по вашему должен оправдывается и доказывать, что это не так? Или вам не понятно, для чего люди создают семьи?
 
Или вам не понятно, для чего люди создают семьи?
Опять увиливаете от ответа. По разным причинам создают семьи. Вам предложили четыре варианта.
Ну считаете вы меня (в месте с тем, кто оставил этот комментарий) тряпкой, маменькин сыночком.
Ошибаетесь. Не считаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху