Как научиться жить без семьи?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Ну во первых, как я говорил уже выше, у меня психическое заболачивание и не одна девушка не согласится с таким человеком, как я связать свою жизнь.
У меня в деревне загородный дом , там был сосед. Ему где-то 55 лет, пьет много, даже запоями, нигде толком не работал, но характер хороший, добрый уважительный, любит грибы , ягоды собирать. Может в день километров 30-40 пройти . Мать у него верующая, пару лет назад он женился . Уехал в другое село жить, у них уже сын родился. А ведь вы даже не пьете, а психи..если они у вас не опасные, наших женщин не остановят. Главное чтоб было что им предложить....пусть даже не в плане финансов, но может заботу, верность, доброе сердце, вариантов может быть много. Чем больше возраст, тем меньше остается свободных мужчин, и на большее количество недостатков женщины согласны закрыть глаза.
 
Крещён в Православии
Чем больше возраст, тем меньше остается свободных мужчин, и на большее количество недостатков женщины согласны закрыть глаза.

- чем больше возраст, тем меньше люди нуждаются в создании семьи,
и тем меньше у них желание довериться другому совершенно чужому человеку, и привести его в свой дом.
 
Православный христианин
- чем больше возраст, тем меньше люди нуждаются в создании семьи,
и тем меньше у них желание довериться другому совершенно чужому человеку, и привести его в свой дом.
Мне как-то хочется, чтобы женщины и мужчины были вместе, чтобы хотели создать семью, и стремились к этому, и искали компромиссы, и то что сближает. С возрастом, часто планка требований снижается, и уже легче искать компромиссы .
 
Крещён в Православии
С возрастом, часто планка требований снижается, и уже легче искать компромиссы .

- наоборот!
чем взрослее личность, тем устойчивее ее черты, тем определеннее ее образ жизни и требования к себе и к другим, поэтому, с возрастом особенно тяжело мириться с недостатками других,
и если в молодости это все как-то сглаживает сексуальное влечение, которое зачастую выступает на первый план - активизируя инстинкт, то с возрастом, когда эта функция постепенно угасает, люди начинают более критично относиться друг к другу.
именно поэтому так редко в зрелом возрасте люди решаются на создание семьи,
потому что это уже совершенно другой подход, прагматичный, взвешенный, рациональный.
 
Крещён в Православии
Мне как-то хочется, чтобы женщины и мужчины были вместе, чтобы хотели создать семью, и стремились к этому, и искали компромиссы, и то что сближает.

- сближает физическое влечение - это называется - влюблённость..
поэтому, молодые люди очень быстро находят мотивацию к компромиссам,
но у возрастной категории уже не так, если, конечно это не старик - у которого бес в ребро,
а она молода и прекрасна.) :)
 
Православный христианин
если в молодости это все как-то сглаживает сексуальное влечение, которое зачастую выступает на первый план - активизируя инстинкт, то с возрастом, когда эта функция постепенно угасает
- может мы о разном возрасте говорим я о 35-40 , поговорка есть 45 -баба ягодка опять, а когда угасает..это уже наверное ближе к дому престарелых.
Нужно мне было как то посмотреть наличие одного человека на сайте знакомств. Зарегистрировался, поставил что мне 70 лет, что пью, курю, с тем чтоб никто мне не писал....даже фото не выставил, и все равно около десяти женщин написало. Тянутся люди друг к другу, не хотят одиночества...пусть и не все, но многие не хотят.
 
Крещён в Православии
может мы о разном возрасте говорим я о 35-40
- да, возрастная группа до 40 лет - это наиболее активная часть общества, находящаяся в поиске..
но и здесь тоже, зачастую очень чёткие установки и критерии к партнёру,
в основном это люди уже попробовавшие все прелести семейной жизни, и наученные опытом,
которые не желают повторять прежних ошибок..
женщины этой возрастной категории как правило воспитывают детей,
и все их основные потребности связаны именно с ними.
 
Православный христианин
- а Вы думаете " 70-ти летнему старику", которым Вы представились, кинулись писать исключительно ради желания узнать поближе его внутренний мир?.. :)
Писали 55-65 лет, сильно не приглядывался к кандидаткам, чего хотели не знаю, но спрос был.
 
Крещён в Православии
- как минимум - "шапочку и шубку к зиме"..)
как сказала одна знакомая, которая "приглядывает" за таким-же старичком.

классика жанра. :)
 
Последнее редактирование:
даже фото не выставил, и все равно около десяти женщин написало
Надеются на наследство... как вариант.
Мошенницы были или нет, не знаю, на письма не отвечал.Я вообще к людям хорошо отношусь, и стараюсь о них хорошо думать.
Я отношусь к незнакомым нейтрально. Хорошо или плохо думать данных нет.
 
Православный христианин
Надеются на наследство... как вариант.
Не знаю, я не вникал. Чтобы зайти на сайт, нужно заполнить было профиль, обязательные поля, заполнил максимально не презентабельно, потом через месяц открыл сайт, а там с 10-ток обращений, особо не просматривал, удалился с сайта, чтоб не смущать людей.
Нужно заканчивать офтопп, поскольку тема была о другом, и у автора темы еще все впереди, мне только хотелось бы, чтобы автор темы не отчаивался, а знал, что со временем все у него будет хорошо, и жена, и дети, что к этому нужно стремиться, и готовиться, и прилагать усилия, в плане того,чтобы было что предложить женщине.
 
хотелось бы, чтобы автор темы не отчаивался, а знал, что со временем все у него будет хорошо, и жена, и дети, что к этому нужно стремиться, и готовиться, и прилагать усилия, в плане того,чтобы было что предложить женщине.
Вот с усилиями у автора как раз и проблемы, судя по его словам.
 
Православный христианин
Общение, это взаимовыгодный обмен,
Даже в еврейских семьях "отношения" это не торговля, а "всё от меня за всё от тебя". Дитя вообще может только улыбнуться "в отдачу". Какую редкую глупость удалось Вам написать, поздравляю с рекордом!
 
Крещён в Православии
Даже в еврейских семьях "отношения" это не торговля, а "всё от меня за всё от тебя". Дитя вообще может только улыбнуться "в отдачу". Какую редкую глупость удалось Вам написать, поздравляю с рекордом!

- Вы понятия не имеете - как в еврейских семьях..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху