2012 год - последний год нашего мира

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И согласна, и не согласна :).
Гибнет плохое, гибнет вещественное, но то, что творится по воле Божией, - не гибнет. Но освещает душу человека немеркнущим, невечерним светом. И в конце веков будет свидетельствовать о том, что он - христианин.

И ещё рождается тоже. Важно- что бы рождалось доброе :)
 
Подмосковье
Православный христианин
Я заметил, что в последнее время во всём мире началась повальная истерия по поводу новой даты конца света - декабря 2012 года. Почему? Т.к. древний мистический календарь индейцев майя заканчивается на дате декабря 2012 года. В интернете эта одна из наиболее горячих тем в блогах.
Такая паника, по-моему, было перед 2000 годом, когда тоже ждали конца света.
В голивуде фильмы МНОГОмиллионные снимают по этой теме.
Что вы думаете об этом?
Чему быть - того не миновать!(народн)
Такие темы даже полезны, потому как учат нас беречь жизненное время.Ведь каждый день может стать последним...
 
г. Пермь
Православный христианин
Анекдот.)))
"Благодарим вас за пользование нашими календарями. Индейцы майя."

Сколько Земле лет, если считать от Сотворения Мира?
По современным теориям Земле сейчас ~ 4.7 млрд. лет. Поскольку шесть дней творения не являются буквально "днями" , например 2е Соборное послание Петра 3:8 "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" , то промежуток от сотворения мира ( Земли) до сотворения человека ( Адама) не имеет временного значения. Следовательно, человеческие календари вообще не имеют никакого значения для Вечности...

Чтобы получить дату от Сотворения Мира нужно к текущему году прибавить 5508 лет.
Таким образом 2011 год н.э. (от Р.Х.) -- это 7519 год от С.М. Сегодня:7519 г. от С.М.
Восьмой день - полдень ......
 
Меня беспокоит наше телевиденье. ТВ -7 имеет рекламу каждые пол часа: 2012 год - конец света. Моразм. Но это, своего рода, зомбирование. Крайняя непорядочность администрации канала, стращать так народ, и есть ли на это какие - либо "табу"?
 
г. Пермь
Православный христианин
Меня беспокоит наше телевиденье. ТВ -7 имеет рекламу каждые пол часа: 2012 год - конец света. Моразм. Но это, своего рода, зомбирование. Крайняя непорядочность администрации канала, стращать так народ, и есть ли на это какие - либо "табу"?

За рекламу всегда кто то платит , если удастся узнать у адМинистрации кто , многие вопросы исчезнут сами собой ... А насчет запрета, это вряд ли . К сожалению, в настоящее время, на телевидении очень мало содержательных и полезных для души каналов .
 
Все эти безнравственные "слухи по заказу" от недостатка веры, верности, от недостатка любви к Богу - это: незнание Бога. Спаси Господь.

Лучше сказать - от веры в иное божество: от мамонизациии сознания, от "волчьего" отношения к бижнему: от коммерциализации "нравственности" - от знания Сатаны....
 
Полагаю, этот вопрос должен решаться на уровне государства. Контроль над пропагандой. Ведь разрешено все. Мы смеемся над американцами, что они для утюга принимают закон: как ним гладить и как на нем нельзя жарить яичницу, а ведь мы в таком же положении. При таком безнравственном отношении ко всему, да еще и на ТВ - совсем тупик. Кроме телевизора, чем еще досуг у человека занят? Чтение книг стало не модным, да и приличные книги не очень то лежат на прилавках, больше такое, что лучше бы его и совсем небыло. Библиотеки и те исчезли, а где остались, так списывают книги, и не ввиду их ветхости, а по сроку издания. Безобразия - полно. Вот мне хотелось бы прочесть Столыпина. Где можно о нем спросить? Я слушала лекцию Академика РАН Пивоварова Ю. С., хорошо, его изредка по ТВ показывают, или Осипова год лекции шли. Замечательно, но этого не достаточно. Это разговор долгий. То, что Церковь отделена от государства, это одно, а то, что она и самоустранилась, вот этого не должно быть. С детства помню: церкви были закрыты, а батюшка (уцелевший) в рясе, сам ходил по домам и люди ему радовались, как празднику.
 
Полагаю, этот вопрос должен решаться на уровне государства. ... То, что Церковь отделена от государства, это одно, а то, что она и самоустранилась, вот этого не должно быть.
Это совсем не значит, что Государство Победившего Сатанизма отделено от Церкви. И его фундаментальная задача - превратить Церковь в музейно-этнографический заповедник....
 
Г.Березники
Православный христианин
Не выйдет о.Сергей!Сколько раз нападали враги на Святую Русь?И где они сейчас?Кости этих высокомерных врагов лежат и гниют в их могилах.Кто с мечём придёт на Русь от меча и погибнет.Незыблемый закон России.Господь даёт им время всякой высокомерной нечисти ещё пожить перед вступлением этих волков в ад.Разве Господь попустит победу зла перед концом этого тёмного мира?Бог это победа над всем злом мира!Святая Русь Воскреснет как дважды два четыре.Это произойдёт обязательно без всяких сомнений!Немного осталось гулять этой нечисти по земле русской!По моему мнению в это лето начнётся великая битва православных людей,имея в себе силу Божию со всеми врагами России!Враг будет повержен!Победа будет за нами!
 

юрец

Заблокирован
хорошо задорнов сказал.все боятся конца света кроме русских.что такое конец света?нет света нет газа нет дорог нет работы.... в половине россии даже не заметят что конец наступил.как американец может встретить конец света не имея своего огорода?

читаю удивляюсь.так много народа смотрит передачи!с экрана нас кормят рекламой и передачи просто привлекают внимание.ни слова правды-она не нужна.дом2 экстрасенсы малахов и т.д. имеют задачу отвлечь население от проблем.ведь никто не вякнул по ящику о жизни в ливии?никто не осудил внешнюю агрессию?никто не подал писка о распределении доходов с нефти по народу?куплю телевизор с дворниками чтоб плевки с экрана стирал
 
Отвечу резко, но как думаю. Я бы, лично отрубал всем руки, кто пишет об третьей мировой войне. Лучше, какая то дурная голова лишится рук, чем миллионы людей жизней.
Это метафора. На деле же, почему бы не применять нормы закона. Какие?

Если касаться предсказаний о третьей мировой войне, то чем же они отличаются от пропаганды войны? И почему люди в своих манускриптах не находят годы изобилия? Если войны, то и заинтересованы в этом. Внутренне заинтересованы.

Творцом войны не запрограмированны, их программирует враг рода человеческого, который готов в любом дуновении ветерка увидеть след очередной мировой войны.
А журналисты, это дуновение ветерка готовы смаковать. Вот удовольствие, вот какие молодцы! Писать о том где погибнуть твои дети, И не думают, что если кричать на человека что осел, то он рано или поздно но заговорит по ослиному. То же самое и с мировыми войнами. Мир и так хрупок, а этим только бы подразнить.
 
Последнее редактирование:

юрец

Заблокирован
но войны будут.и мы должны быть готовы к этому.конец света неизбежен.не в силах человека предотвратить.но в любом горе и страдании буду идти своим путем и буду ждать помощи с неба.
 
а кто Вам сказал что конец света это глобальная война?! Просто если бы знали, как хочется разделить людей на тех кто верит в 3 мировую и тех кто не верит. И потом смотреть на тех кто ждёт войну со стороны. Хочется Вам войны, ждите, но только оставьте меня в покое.
 
По моему мнению в это лето начнётся великая битва православных людей,имея в себе силу Божию со всеми врагами России!Враг будет повержен!Победа будет за нами!

А сколько в России Украине, Белорусии православных? И сколько из этих "православных", православных, которые согласятся оторватся от телевизора, и пойти в бой, рискуя своими жизнями? И в бой идти не счем. http://derzava.com/statji/krasilnikov-amerika_gotovit_udar.html Не вижу повода для оптимизма.
 
Вобще-то перед концом должны быть разрушены мечети Омара и Аль Акса, и на том месте будет построено, то что там было раньше. До 2012 вряд ли успеют.
 
Киев
Православный христианин
Господь сказал, что будут военные слухи и моры, и глады, и землетрясения по местам... и это начало... Будет ли это третья мировая не суть важно. Вариантов масса... Важна наша вера в промысел Божий, в то, что ничего без Его ведома случиться не может. И еще - никто не знает когда сие произойдет... Только Отец Небесный... и даже ангелы не знают... так откуда же спрашивается мы (люди) знать сие можем??? Кажись только, что некто хочет прельстить "если можно и избранных"... нам навязывают ту скорость течения нашей жизни которая нужна им, тот стиль и поведение какое хотят они... Вспомните 15 лет назад школу, транспорт и прочее... Слышали ли Вы мерзость сквернословия? - а сейчас это норма... и даже более того, слыхал я, что на правительственном уровне хотят узаконить нецензурщину... Это как же??? Вспомните свое образование - предметы в школе, экзамены... а сейчас? Уровень дебилизации неймоверный... Вот на таких и можно испытывать истерику "Конца света в №-цатом году". Т.е. живи для себя, плюй на всех делай, что хочешь... все-равно скоро "конец света", а так хоть жизнью насладишся... Грустно и мерзко все это...
А вот еще что, посмотрите на наш вещизм... посмотрите на количество вещей и техники у нас дома... и цены ж как падают... а не поменять ли мне плазму?... так мы себя и загоняем в угол... а вечерком ее же включим, а там... - убили, взорвали, цунами, угнали и все это в перемежку с прокладками, водкой, пивом, шампунем и туалетным утенком... ((( И на закуску мега шоу - типа Дом 2 или там проект какой типа "Танцы со звездами"... что б сразу с работы и к ящику часиков так до 10 вечера...
Будем бегать этой мерзости и этих подстрекательных слухов и истерик. Господь сказал нам все. Все что нам нужно, записано в Писании. И нам остается смиренно и с верою уповать на Господа и веровать в Его промысел ибо Он никогда не оставляет надеющихся на Него. Бог нам всем в помощь. И да сохранит нас и спасет.



Спаси Господи
 

юрец

Заблокирован
хуже всего что воздействие рассчитано на неокрепшие умы.а ящик и посмотреть можно.можно? можно. только не включать.америка нас не завоюет.но рабами сделает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху