Гарольд Кэмпинг, лжепророк, или обычный аферист?

  • Автор темы Вячеслав Л.
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В

Вячеслав Л.

Guest
Все наверное в курсе, что Гарольд Кэмпинг, бывший инженер-строитель, возглавляющий сеть христианских радиостанций Family Radio Network, был непоколебим в своём предсказании, что верующие будут вознесены на небеса 21 мая.

Его базирующаяся в Окланде, штат Калифорния, радиосеть вещает посредством более 66 радиостанций в США и через международные филиалы. С помощью своих сторонников его организация разместила по крайней мере 2000 рекламных транспарантов по всем Соединённым Штатам с предупреждением о конце света.

На календаре 22 мая... Случаев "вознесения" замечено не было, зомби из могил не выходили, Земля продолжает вертеться. Кто нибудь знает, что теперь говорит Кэмпинг?

Я так и не понял, зачем ему нужен был этот цирк?
 
Кемпинг загадочно пропал. Но сайт его - http://worldwide.familyradio.org/en/ - функционировать.
Вчера все последователи Кемпинга просто взяли и таинственно исчезли с сайта. Создавалось ощущение, что они бросили его. На форум понабежал народ и начал злорадствовать, но последователи Кемпинга так и не появились. А потом админ закрыл форум совсем.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Тогда нам ещё жить и жить!:):rolleyes:
А о ноябрьской дате пару часов назад по ТВ говорили, что тоже кто-то там расчитывал-высчитывал.
Та бросайте Вы думать на эту тему, я слышала, что новоначальным даже "Откровение" читать не рекомендуется, столько всего в жизни надо ещё перечитать, передумать и переделать, Господи, благослови!(так моя малограмотная и по-своему верующая бабуля говорила при любом начинании)
 
Великий Новгород
Православный христианин
В

Вячеслав Л.

Guest
Кемпинг загадочно пропал. Но сайт его - http://worldwide.familyradio.org/en/ - функционировать.
Вчера все последователи Кемпинга просто взяли и таинственно исчезли с сайта. Создавалось ощущение, что они бросили его. На форум понабежал народ и начал злорадствовать, но последователи Кемпинга так и не появились. А потом админ закрыл форум совсем.

Русскоязычный сайт Кэмпинга, тоже закрыт. Якобы на нём ведутся технические работы. Видимо господин Кэмпинг взяйл тайм-аут, вооружился калькулятором и высчитывает новую дату "конца света". Адептов его секты, тоже можно понять. Жалко их по человечески.
 
Если быть точными - 21.21.2012 - конец календаря Майя. Уникальный календарь Майа получили от пришельцев. Конец эпохи пятого солнца.

А ещё эти пришельцы прилетели на землю после хорошего пинка в зад, который получили за попытку государственного переворота и захвата власти на небе.
http://www.playcast.ru/view/974008/dca97d3acb47ad4c815d74b80d1c7ca7dad199ddpl По ссылке; прибытие инопланетян на землю.
 
Подводя итог, хочу отметить, что шоу Гарольда Кемпинга было очень хорошо обставлено, иначе как можно объяснить, что на него подсело столько народу. Единственное, что осталось так и не ясным - для чего это было сделано, ведь ни одна из догадок на деле не подтвердилась.
 
У меня вот к вам вопрос и вы сейчас поймёте в связи с чем.
Где-то краем глаза я видел упоминание таких отрывков из Библии, которые прямо указывают на то, что если предсказатель предсказал и предсказание не сбылось, то верующие не должны идти за ним. Хотел прямо спросить, есть ли такие слова в Библии или это мне привиделось?

А вопрос вот к чему:
Конец света наступил незаметно. Все погибнет 21 октября

Калифорнийский проповедник, предрекавший апокалипсис 21 мая, вынужден был признать свою ошибку, но не отчаялся и назвал новую дату гибели человечества - 21 октября 2011 года. На этот раз он обязательно будет, пообещал 89-летний Хэролд Кэмпинг.

Прежнюю ошибку предсказатель объяснил очень просто - он обсчитался, сообщает радио "Маяк". При этом он отметил, что его пророчество в некотором роде сбылось: минувшая суббота стала днем "невидимого Божьего суда", а чтобы мир погиб физически, нужно еще пять месяцев.

Согласно уточненным подсчетам Кэмпинга, конец света наступит в 18:00 в каждом часовом поясе 21 октября. По его словам, все праведники - 200 млн человек - в этот день вознесутся на небо; а грешники - 6,5 млрд человек - останутся на Земле и погибнут от стихийных бедствий.

Американский проповедник ошибается уже второй раз. Ранее он предсказывал, что апокалипсис случится 15 сентября 1994 года. Когда этого не произошло, Кэмпинг заявил, что виной всему - ошибка в вычислениях при толковании Библии. Ранее проповедник заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества.

На счет загадочного сочетания чисел священник относит недавние трагические события в мире - такие как разрушительные землетрясения в Японии, Новой Зеландии и Гаити. Эти катаклизмы, по его мнению, всего лишь предвестники скончания веков, а кару с небес человечество навлекло на себя падением нравственности и утратой важных духовных и социальных ценностей.

Стоит отметить, что, по данным социологов, в последнее время наблюдается рост апокалиптических настроений, связанный с происходящими в мире событиями. Резко вырос спрос на средства индивидуальной химической и радиационной защиты, поднялись расценки на строительство бункеров и ячейки в многоместных убежищах.
Источник - utro.ru
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху