А верите ли вы в скорый "конец света"?

г.Иваново
Православный христианин
то что написано в Апокалипсисе, соглашусь, частично происходит в наше время
, это и имел ввиду Паисий Святогорец, но я хочу сказать что не нужно бросать работу и прятаться в подвале...это даже непонятно зачем делать? разве подвал спасёт от антихриста? ещё хочу сказать что многие монахи или старцы любят на эту тему рассуждать, тем самым смущая народ так же как и во времена ап. Павла.
 
г.Иваново
Православный христианин
наша обязанность прежде всего - быть верным Христу, а суетиться, как говорил ап. Павел, не надо. придёт если при нашей жизни такое время и потребуют от нас отречся Христа, в обмен на возможность покупать и продавать- тогда нужно будет твёрдо исповедовать свою веру и упование, как и первые мученики... и опять же повторюсь, перед этим должен придти человек, который потребует от всех людей признания себя богом, пока этого человека нет -будьте спокойны и не суетитесь...и не слушайте лжеучителей))
 
г.Иваново
Православный христианин
а придёт этот человек из евреев - из колена Данова.( между прочим сейчас евреи восстанавливают родословные и колено Даново уже почти полностью восстановлено)
придёт он в третий храм, который восстановят- сейчас на этом месте находится мечеть Омара. Напомню Христос пришёл во второй Храм, как и было пророчество.
так что можете этот факт использовать для обращения иудеев.
 
Хочу уточнить: Конец света, это не конец бытия человека на земле, а конец тьме, которую первый победил Господь наш Иисус Христос, вслед за ним апостолы, а потом и многие святые мужи, жившие в разные времена, и до наших дней.
Понятно, что всегда будут появляться святые, пребывающие в учении Христовом, для них "конец света" уже наступил, потому что они победили тьму.
Если, кто имеет ввиду, что конец света, это катастрофа земли, конец жизни на ней, то об этом Господь наш Иисус Христос нигде в Евангелии не говорит, а говорит о конце времен, а конец жизни на земле и конец времени, это разные вещи. Потому что конец времен, это конец тьме, это и есть наступление дня Господня, а он наступил уже 2000 лет назад. Вспомните слова Христа: "приблизилось к вам Царство Небесное". Начало этого царствования произошло еще тогда, в первом веке нашей эры. Да вразумит вас, Господь! Спаси и сохрани, Господи!
 
г.Иваново
Православный христианин
Василий Александрович, вот короткий пересказ

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EC%FF_%F0%EE%E7%FB

"Происходит спор, в ходе которого слепой аргументирует сокрытие этого произведения, а Вильгельм — необходимость его открытия миру. Хорхе Бургосский увидел в книге главного своего врага, так как в ней безупречно доказана необходимость смеха. (Главный довод слепца — Иисус не смеялся никогда). Старец отрывает страницу, пропитанную ядом, и начинает её есть, тушит свет (в «пределе Африки» нет окон), следует погоня по книгохранилищу, затем он на глазах у Вильгельма и Адсона «доедает» том, вырывает у героев лампу и поджигает библиотеку"
 
Не рубить молодой лес.
Не валить мусор где попало.
Не сдавать детей в детдома.
Не выбрасывать на улицу стариков , чтобы завладеть квартирой.
И так далее, или за нас это делают инопланетяне?
Здоровые мужики, что вы ноете, стыдно читать, что жить очень хочется?
Куда я попал одни праведники.
Да живите правильно и всё будет нормально.
Души надо спасать, какие души, где они у нас, когда вокруг такое творится.
Давайте подумаем и поможем кому нибудь конкретно, хватит ныть.

вот мне интересно, где вы увидели нытье?.. где я говорю о том, что жить хочется?.. почему вы приписываете мне свои фантазии?..
я просто говорю, что, по моему мнению - ВРЕМЯ БЛИЗКО... очень близко...
 
Хорошо, время близко,ваши дальнейшие действия.
А нужны ли эти дальнейшие действия? Василий Александрович, гляньте, пожалуйста, на статью "Священное бездействие" на Православие.ру http://www.pravoslavie.ru/put/56227.htm. Может быть, это как раз тот случай?
 
Сверху