Братья и сестры с Украины - надо как-то сохранить Церковь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
за послушание монаху можно и в ПЦУ, таинства и там действуют... И ведь, как понимаю, это не маргиналы.

Круглый стол в одном из киевских университетов организованный представителями ПЦУ :

"Что делать с мощами русских святых - сохранить или захоронить?"
IMG_20230319_151357_718.jpg
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Круглый стол в киевском университете :

"Что делать с мощами русских святых - сохранить или захоронить?"Посмотреть вложение 34701
Равноапостольная Ольга и Владимир будут из каких? Понаехавшие?
Она из Пскова, Владимир взял Киев "на щит" - завоевал, Ярополк (972-978) - погиб.
В 1044 году племянник Ярополка, Ярослав Мудрый, велел вырыть из могилы кости дядьёв Ярополка и Олега, крестить их останки (запрещённое христианскими канонами деяние[34]) и перезахоронить их рядом с Владимиром в Десятинной церкви в Киеве.
 
Православный христианин
Юрий, Вы помните, что все рабы вымерли?
Сергей, люди смертны.
А в случае с Израилем - все люди были выведены из рабства фараона.
И если бы этого не случилось, то в землю обетованную входить было бы некому.
 
Украина
Православный христианин
Трудно что то писать, так как много братьев во Христе сейчас там страдают на Украине. Вспоминается что первые лет двадцать независимости, даже тот же филаретовский раскол представлялся чем то архаичным. Если государство старается владеть душами то оно строит свою религию. Фашизм, коммунизм, обновленчество и прочее, это способы уничтожения инакомыслия. Очевидно что идут гонения и тут только вера и терпение святых.
 
Православный христианин
И обидно даже не то, что забирают Лавру. Лавра - это всего лишь стены. Обиднее всего то, что монахи оказались никому не нужны. Как, впрочем, и большинство рядовых священников и верующих. Думается, когда все эти потрясения пройдут, многие сделают надлежащие выводы о том, что же такое Церковь на самом деле.
На обиженных воду возят. Вы, основываясь на каких-то своих фантазиях (откуда вы знаете, что никому не нужны? Откуда вы вообще знаете, какая воля Божья о них?), подводите к хуле на Церковь. Мы таких гнилых заходов видели-перевидели.
 
Украина
Православный христианин
Что останется от УПЦ?
Я думаю многие останутся в вере во Христа и никуда не перейдут, так как переходить собственно некуда. Тут думаю идёт очищение и проверка.
Сегодня читал Евангелие от Марка:"
И увидел их бедствующих в плавании, потому что ветер им был противный; около же четвертой стражи ночи подошел к ним, идя по морю, и хотел миновать их.
Они, увидев Его идущего по морю, подумали, что это призрак, и вскричали.

Ибо все видели Его и испугались. И тотчас заговорил с ними и сказал им: ободритесь; это Я, не бойтесь.
И вошел к ним в лодку, и ветер утих. "

Понятно что УПЦ сейчас в бедствии, но это братья и сёстры во Христе, и если даже совершаются какие то тактические и очень неприятные ошибки, то мне кажется не время сейчас об этом. Что касается мироварения и нежелание участвовать на соборах РПЦ, то это конечно же ошибки, если не сказать больше, но сейчас просто не то время.
 
Православный христианин
В сети разошлось видео как сотрудники СБУ сыграли в настольный футбол украденными из Киево-Печерской лавры мощами святых, которые приклеили скотчем к фигуркам.

IMG_20230331_014200.jpg


 
Православный христианин
В сети разошлось видео как сотрудники СБУ сыграли в настольный футбол украденными из Киево-Печерской лавры мощами святых, которые приклеили скотчем к фигуркам.

Посмотреть вложение 34725

Откуда взят первоисточник видео? Откуда девочка в твиттере взяла это видео? Пока нахожу эту информацию только у нее. Нужно быть внимательным, иногда бывают фейки с разных сторон.
 
Киев
Православный христианин
В сети разошлось видео как сотрудники СБУ сыграли в настольный футбол украденными из Киево-Печерской лавры мощами святых, которые приклеили скотчем к фигуркам.
Согласен с Фотинией - это, скорее всего, фейк. Пока что. Сляпанный нацистами, из серии "поиздеваться над православными". Пока что у сатанистов просто не было особо возможностей поглумиться над Лаврскими мощами - там пока что все время верующие люди, монахи в пещерах, их еще не выгнали.
Но в то, что они на это способны - верю на 100%. Более того, практически убежден, что даже есть Россия когда-нибудь придет таки освобождать Киев, нацисты-сатанисты сделают все возможное, чтобы святыни не вернулись назад православным. Скорее всего, Лавру взорвут, а что сделают с мощами святых - не хочу даже думать.
 
Православный христианин
Согласен с Фотинией - это, скорее всего, фейк. Пока что. Сляпанный нацистами, из серии "поиздеваться над православными". Пока что у сатанистов просто не было особо возможностей поглумиться над Лаврскими мощами - там пока что все время верующие люди, монахи в пещерах, их еще не выгнали.
Но в то, что они на это способны - верю на 100%. Более того, практически убежден, что даже есть Россия когда-нибудь придет таки освобождать Киев, нацисты-сатанисты сделают все возможное, чтобы святыни не вернулись назад православным. Скорее всего, Лавру взорвут, а что сделают с мощами святых - не хочу даже думать.
Неизвестно, кем сляпанный.

Известно, что все могут быть плохими, как с одной так и с другой стороны, держитесь баланса, чтобы не впасть в пустое осуждение, потому что потом будут глаза неспособны видеть правду.

Сегодня одна сторона делает фейки, завтра - другая, а мы и рады, подхватывать и разносить.

Всегда ищите первоисточник. Я работала в соцсетях SMMщиком, там на коленках вам такую чепуху могут наворотить, а люди верят… Время такое, нужно быть осторожными.

Особенно заранее не предвосхищать, кто что сделает, впадая в грех осуждения. Я от этого сама много пострадала. Не предвосхищайте будущее!
 
Православный христианин
Сегодня одна сторона делает фейки, завтра - другая, а мы и рады, подхватывать и разносить.

Вы не правильно говорите на этот счёт.
Во-первых ни я, ни вы радости не испытываем.
Во-вторых если б это не было столь уже известно можно было б не обращать внимание на это.
В-третьих вы и Леонид вполне аргументированно и адекватно засвидетельствовали своё мнение, что это фейк. Что радует. Слава Богу за всё.

Неизвестно, кем сляпанный.

Известно, что все могут быть плохими, как с одной так и с другой стороны, держитесь баланса, чтобы не впасть в пустое осуждение, потому что потом будут глаза неспособны видеть правду.

В осуждение - даже не пустое, к сожалению, впасть очень легко, что б держаться баланса и понимания, есть у Дорофея Мономвасийского сказание, как римляне свергли своего развращенного жесткого и нечестивого императора Маврикия, место которого занял полковник Фока - ещё хуже чем Маврикий (ох, как эта история повторяется в разных странах и народах православных, свергая одного и ставя другого) :

"Один богоносный муж, имеющий дерзновение к Богу, слыша о царских злодеяниях, возопил к Господу: Господи Боже! За что ты прогневался на народ свой и послал такого царя-тирана? За что такое наказание? Чем провинился народ Твой, что Ты предал его во власть такого кровожадного волка? И было этому богоносному мужу от Бога откровение: много Я старался найти царя похуже, чтобы наказать народ за его своеволие, но не мог найти хуже Фоки. А ты впредь не искушай судеб Божиих "
 
Православный христианин
Вы не правильно говорите на этот счёт.
Во-первых ни я, ни вы радости не испытываем.
Во-вторых если б это не было столь уже известно можно было б не обращать внимание на это.
В-третьих вы и Леонид вполне аргументированно и адекватно засвидетельствовали своё мнение, что это фейк. Что радует. Слава Богу за всё.



В осуждение - даже не пустое, к сожалению, впасть очень легко, что б держаться баланса и понимания, есть у Дорофея Мономвасийского сказание, как римляне свергли своего развращенного жесткого и нечестивого императора Маврикия, место которого занял полковник Фока - ещё хуже чем Маврикий (ох, как эта история повторяется в разных странах и народах православных, свергая одного и ставя другого) :

"Один богоносный муж, имеющий дерзновение к Богу, слыша о царских злодеяниях, возопил к Господу: Господи Боже! За что ты прогневался на народ свой и послал такого царя-тирана? За что такое наказание? Чем провинился народ Твой, что Ты предал его во власть такого кровожадного волка? И было этому богоносному мужу от Бога откровение: много Я старался найти царя похуже, чтобы наказать народ за его своеволие, но не мог найти хуже Фоки. А ты впредь не искушай судеб Божиих "
Хорошое слова, есть о чем задуматься. Действительно, очень о многом говорит…
 
Православный христианин
Пока что у сатанистов просто не было особо возможностей поглумиться над Лаврскими мощами - там пока что все время верующие люди, монахи в пещерах
Это очень важное свидетельство и доказательство фейка.

Но в то, что они на это способны -
верю на 100%.

Если обратиться к трагедии Бутовского полигона под Москвой другим подбным - то было очень много "способных" , они не взялись из ниоткуда и не думаю, что что-то сильно изменилось.

Из рассказа "Последний день приговорённого к смерти" . Разговор перед расстрелом по дороге на казнь в кузове фургона "хлеб" между двумя приговорёнными:

К Любомудрову неожиданно обратился человек, сидевший справа. В темноте черты лица не были различимы, но можно было понять по голосу, что он не молод.

– Откуда родом? – спросил он у отца Константина.

– Ярославский я.

– Поп что ли?

– Священник.

– И правильно, что вас расстреливают! Вам с революцией не по пути. Вы людям голову всякой дурью забиваете, а советской власти не верите.

– А вы верите?

– Верю. Я в партии с четырнадцатого года. Вот этими руками революцию делал. Ленина лично знал.

– Что же вас вместе с нами везут? – спросил Любомудров.

– «Революция пожирает своих сынов», – сказал тот с усмешкой. – Без ошибок и перегибов революций не бывает. Но я верю, что история нас оправдает. А вас – нет.

Любомудрову не хотелось продолжать этот разговор, но он все-таки спросил:

– Как ваше имя?

– Михаил.

– Крещеный?

– Крещеный. Но в Бога не верю.

– Я буду молиться за вас.

Тот замолчал. Потом тихо сказал:

– Спасибо.
 
Православный христианин


IMG_20230402_160552.jpg

IMG_20230402_160624.jpg


IMG_20230402_160028_794.jpg


Братья и Сестры, прошу молитвенной помощи за рабу Божью Екатерину. Если будем молиться только каждый сам за себя, ничего не получится у нас хорошего, думаю.

Екатерина Ершова, молившаяся на коленях в Киево-Печерской лавре, перестала выходить на связь и задержана СБУ — источник из окружения девушки

Екатерина Ершова — певчая хора Киево-Печерской лавры, поэтесса и бард, в 2021 году приняла участие в проекте российского телеканала «Спас», имеет маленького ребенка. Накануне общественность узнала о ней благодаря кадрам из лавры, за которую продолжается борьба между верующими православными и группировкой Зеленского. На них Екатерина, одна из защитниц обители, молится, стоя на коленях, а вокруг нее буквально как буйные сумасшедшие «пляшут» провокаторы и маргиналы.

Девушка пропала, перестав выходить на связь, сообщили источники Readovka из окружения Екатерины. Вероятнее всего, она задержана СБУ. Она не отвечает на звонки и сообщения, удалила одну из страниц в соцсетях, на другую заходила очень давно. Судя по всему, она стала слишком заметной и выигрышной героиней противостояния для защитников обители, чтобы с ней не захотели «разобраться» привычным способом — расправиться или показательно посадить за «связи с Москвой».
 
Православный христианин


Посмотреть вложение 34726
Посмотреть вложение 34727

Посмотреть вложение 34728

Братья и Сестры, прошу молитвенной помощи за рабу Божью Екатерину. Если будем молиться только каждый сам за себя, ничего не получится у нас хорошего, думаю.

Екатерина Ершова, молившаяся на коленях в Киево-Печерской лавре, перестала выходить на связь и задержана СБУ — источник из окружения девушки

Екатерина Ершова — певчая хора Киево-Печерской лавры, поэтесса и бард, в 2021 году приняла участие в проекте российского телеканала «Спас», имеет маленького ребенка. Накануне общественность узнала о ней благодаря кадрам из лавры, за которую продолжается борьба между верующими православными и группировкой Зеленского. На них Екатерина, одна из защитниц обители, молится, стоя на коленях, а вокруг нее буквально как буйные сумасшедшие «пляшут» провокаторы и маргиналы.

Девушка пропала, перестав выходить на связь, сообщили источники Readovka из окружения Екатерины. Вероятнее всего, она задержана СБУ. Она не отвечает на звонки и сообщения, удалила одну из страниц в соцсетях, на другую заходила очень давно. Судя по всему, она стала слишком заметной и выигрышной героиней противостояния для защитников обители, чтобы с ней не захотели «разобраться» привычным способом — расправиться или показательно посадить за «связи с Москвой».
Надеюсь, что преждевременно говорить, что она пропала, что всё с ней хорошо.
 
Православный христианин
Среди беснующихся не грешно помолиться на коленях, хоть и опасно, может кого-то из них попустит, вдруг не всё потеряно.
 
Православный христианин


Посмотреть вложение 34726
Посмотреть вложение 34727

Посмотреть вложение 34728

Братья и Сестры, прошу молитвенной помощи за рабу Божью Екатерину. Если будем молиться только каждый сам за себя, ничего не получится у нас хорошего, думаю.

Екатерина Ершова, молившаяся на коленях в Киево-Печерской лавре, перестала выходить на связь и задержана СБУ — источник из окружения девушки

Екатерина Ершова — певчая хора Киево-Печерской лавры, поэтесса и бард, в 2021 году приняла участие в проекте российского телеканала «Спас», имеет маленького ребенка. Накануне общественность узнала о ней благодаря кадрам из лавры, за которую продолжается борьба между верующими православными и группировкой Зеленского. На них Екатерина, одна из защитниц обители, молится, стоя на коленях, а вокруг нее буквально как буйные сумасшедшие «пляшут» провокаторы и маргиналы.

Девушка пропала, перестав выходить на связь, сообщили источники Readovka из окружения Екатерины. Вероятнее всего, она задержана СБУ. Она не отвечает на звонки и сообщения, удалила одну из страниц в соцсетях, на другую заходила очень давно. Судя по всему, она стала слишком заметной и выигрышной героиней противостояния для защитников обители, чтобы с ней не захотели «разобраться» привычным способом — расправиться или показательно посадить за «связи с Москвой».
Вижу некую показушность в этом, но мы не сердцеведы. Надеюсь, с ней все в порядке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху