Что будет с неправославными?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
У людей мысли по миру бегают. Они думают о индейцах, тибетцах, и всяком сотворенном. Какое, спрашивается, людям дело до того? Ведь не знают Тайн Божиих, ни смыслов, а судить дерзают.
Себя спасать надо, и может ближних своих паровозом при самом лучшем раскладе, по нынешним то временам, каким чудом получится.
Все будет нормально с индейцами, успокойтесь.
 
Минск
Православный христианин
Бог открытый нам в Библии...
Тема апокатастасиса осуждена на 5 Вселенском Соборе еще в 6 веке. Так как вы святые отцы не считали, о чем вы можете убедиться перечитав мой предыдущий комментарий. А у Иисуса Христа были замечания мягкие? Фарисеям Он так говорил: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" или вот: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо'дите и хотящих войти не допускаете."
 
Крещён в Православии
У людей мысли по миру бегают. Они думают о индейцах, тибетцах, и всяком сотворенном. Какое, спрашивается, людям дело до того? Ведь не знают Тайн Божиих, ни смыслов, а судить дерзают.
Себя спасать надо, и может ближних своих паровозом при самом лучшем раскладе, по нынешним то временам, каким чудом получится.
Все будет нормально с индейцами, успокойтесь.
Я про индийцев писал , индейцев я не трогал)) Я тоже считаю что все с ними будет нормально, но пишут здесь на форуме, что на муку они все пойдут без разбора, в ад всех неправославных... Но ведь и Иоанн Креститель тоже неправославный был...
 
Минск
Православный христианин
И ещё сказано, что не знающие Закона будут судимы по закону совести...
А еще там же сказано, что согрешившие вне Закона, вне Закона и погибнут. А кто вне Закона не согрешил? Как человеку оправдаться без Иисуса Христа?
 
Крещён в Православии
Тема апокатастасиса осуждена на 5 Вселенском Соборе еще в 6 веке. Так как вы святые отцы не считали, о чем вы можете убедиться перечитав мой предыдущий комментарий. А у Иисуса Христа были замечания мягкие? Фарисеям Он так говорил: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" или вот: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо'дите и хотящих войти не допускаете."
А Вы со Христом себя сравниваете?
 
Минск
Православный христианин
А Вы со Христом себя сравниваете?
Я себя со Христом не сравниваю. Я просто привожу вам пример того как обращался с людьми Бог, который есть Любовь. Задумайтесь над этим, почему Он так говорил с фарисеями. Или почему Иоанн Креститель говорил фарисеям: "порождения ехидны, кто внушил вам бежать о будущего гнева?"
 
Крещён в Православии
А еще там же сказано, что согрешившие вне Закона, вне Закона и погибнут. А кто вне Закона не согрешил? Как человеку оправдаться без Иисуса Христа?
Бог властен над любым законом. Они и оправдаются Иисусом Христом , но поймут это после смерти. И это будет милость его , но только для тех кто по каким-то причинам не родился в православной традиции, но прожил жизнь чистую и по совести. А православные и те кто мог принять православие , но не сделал это и не жил по христиански осознанно- будут судимы по другим законам, строже
 
Православный христианин
Я про индийцев писал , индейцев я не трогал)) Я тоже считаю что все с ними будет нормально, но пишут здесь на форуме, что на муку они все пойдут без разбора, в ад всех неправославных... Но ведь и Иоанн Креститель тоже неправославный был...

Про индейцев писал топикстартёр.
Нормально будет,но! Но совсем не так, как вы себе представляете.
Все ветхозаветные прошли через ад. И индейцы пройдут. Врата в Царствие ууууууууууууузенькие.
 
Крещён в Православии
Я себя со Христом не сравниваю. Я просто привожу вам пример того как обращался с людьми Бог, который есть Любовь. Задумайтесь над этим, почему Он так говорил с фарисеями. Или почему Иоанн Креститель говорил фарисеям: "порождения ехидны, кто внушил вам бежать о будущего гнева?"
Времена тогда были такие, что не мог Он елейно разговаривать. Но принимал то Он всех
 
А еще там же сказано, что согрешившие вне Закона, вне Закона и погибнут. А кто вне Закона не согрешил? Как человеку оправдаться без Иисуса Христа?

По совести будут судимы.
 
А первородный грех? От него то никто уйти не сможет.
Совесть - это голос сердца. Тут есть Тайна. Но ваши слова не далеко от истины.

Это не мои слова, а апостола Павла :)

нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся Лк 12:47
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, Мф 7:21; Иак 1:22 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
 
Православный христианин
Как-то всё это странно звучит.

Почему же странно?
«И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,» /Откровение 5:9/

Индейцы тумба- юмба откуда искупление Кровью могут получить?
 
Странно эта фраза звучит, так, как Вы её написали. Впрочем, ладно. Но цитаты из Апокалипсиса лучше бы приводить вместе с толкованиями, ибо книга эта такая специфическая. Завтра гляну толкование.
 
Православный христианин
Таим образом человек принимая таинства Православной церкви, живя по ее уставам, исповедуя установленные Ею догматы - находится на пути спасения.

Осмелюсь поправить - на пути духовного совершенствования - находятся все православные. На пути спасения - находятся те православные, которые живут по заповедям. Не надо называть себя "детьми Авраама" - а то дежавю возникает...
Виноград, из которого делают вино плохо растет в наших северных широтах. А покупать за деньги для таинств - это уже торговля... А вот пчел содержать можно - и воск получать - и свечи делать восковые, а не покупать паравфиновые... и т.д. и т.п.

P.S. Скажите уж открыто и честно - все, кто не признают Христа своим спасителем, не будут спасены, и попадут в ад, или же я неправильно понимаю тонны текста, которые вы пишете?

Внешних - судит Бог! Любить ближнего - разве зависит от того - единоверец он тебе или нет? Не так ли поступают и язычники?

Так что Вася, будешь в беде - христиане тебя не бросят, если они христиане. Но не могут они тебе говорить, что твое место - ад! Думать?! Думать могут и сразу каятся - что так подумали. Не могут тебя судить и никого судить не могут. А все слова - лишь пустое нарушение тишины.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Осмелюсь поправить - на пути духовного совершенствования - находятся все православные. На пути спасения - находятся те православные, которые живут по заповедям. Не надо называть себя "детьми Авраама" - а то дежавю возникает...
Виноград, из которого делают вино плохо растет в наших северных широтах. А покупать за деньги для таинств - это уже торговля... А вот пчел содержать можно - и воск получать - и свечи делать восковые, а не покупать паравфиновые... и т.д. и т.п.
Не надо дежавю с больной головы на здоровую перекладывать. В Церкви главное спасительное средство есть таинства, причем основное - это причащение Святого Тела и Крови. И именно это спасительное таинство и заповедовал нам Христос. Ежели в вашей голове с дежавю, возникло сомнение в винограде и в вине - то вам следует обратится к наркологу или к психологу.
Господь наш, Иисус Христос из воды вино образовывал, так что можете не напрягаться и не язвить - ВСЕГДА будете "биты"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху