Что происходит после смерти?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Норвегия
Православный христианин
:) Если есть сомнение, не сомневайтесь :) - это просто сон. Настоящее видение ни с чем не спутаешь: оно имеет удостоверение в самом себе.

Ага, но даже когда оно имеет удостоверение в самом себе, лучше сказать себе: Видения святых я недостоин ( это так, к примеру)
 
город Пенза
Православный христианин
:) Если есть сомнение, не сомневайтесь :) - это просто сон. Настоящее видение ни с чем не спутаешь: оно имеет удостоверение в самом себе.
Тина, а у Вас было? Если не хотите, не описывайте, просто скажите, было? Или у Ваших знакомых?
 
Москва
Православный христианин
Ага, но даже когда оно имеет удостоверение в самом себе, лучше сказать себе: Видения святых я недостоин ( это так, к примеру)
:) Это точно. Вообще хорошо почаще напоминать себе, что всё, что у нас есть хорошего - это огромный аванс Господа Бога. И потом надо будет за него отчитываться...
А ещё мне кажется, что такие сновидения, посылаемые Богом, бывают или ради наших ближних (например, чтобы мы за них молились побольше), или ради нашего вразумления, если мы делаем или можем сделать опасные ошибки, или ради нашего утешения, поддержки, как немощных и малодушных. И во всех этих случаях нам гордиться совершенно нечем :).
 
Красноярск
Православный христианин
Рекомендую почитать книгу протоиерея Михаила Овчинникова "Между жизнью и смертью", в которой батюшка с большим смирением и духовным трезвением описывает СВОЙ потусторонний опыт, после страшной аварии, издательство "Паломник", Москва, 2009. А другой батюшка протоиерей Александр Торик написал приключенческую сказку "Diмон" про мальчика прошедшего мытарства и увидевшего ад. "Сибирская благозвонница", Москва, 2009. Для подростков то, что надо и взрослых впечатляет. Живущим за границей паре человек могу выслать бандеролью.
 
город Пенза
Православный христианин
Рекомендую почитать книгу протоиерея Михаила Овчинникова "Между жизнью и смертью", в которой батюшка с большим смирением и духовным трезвением описывает СВОЙ потусторонний опыт, после страшной аварии, издательство "Паломник", Москва, 2009.
Эта книга есть на сайте, я с радостью обнаружила это после нескольких минут рысканья по глобалке.
 
Москва
Православный христианин
Эта книга есть на сайте, я с радостью обнаружила это после нескольких минут рысканья по глобалке.
Да, вот здесь:
Между жизнью и смертью

Протоиерей Михаил Овчинников.

После автомобильной катастрофы, которая поставила отца Михаила Овчинникова на грань между жизнью и смертью и принесла миру новые свидетельства о вечном бытии, он служит в Топловском женском монастыре святой Параскевы в Крыму.
Горячий отклик вызвал в сердцах людей этот необычный рассказ. Поражало то, что священник, наш современник, протоиерей Михаил Овчинников, попавший в жестокую автокатастрофу, не оставлявшую ему никаких шансов на жизнь, выжил вопреки прогнозам врачей. Пережив в это тяжелейшее время несколько клинических смертей, пройдя через нестерпимые муки, чудом Божиим возвращенный из небытия, отец Михаил нашел в себе силы написать обо всем происшедшем с ним, детально проанализировать свои ощущения на грани между жизнью и смертью.
 
Красноярск
Православный христианин
Я сходила по ссылке, там, к сожалению, не вся книга, только самая главная ее часть, чему она посвящена. А в самой книге есть еще и про молитвенный подвиг матушки отца Михаила, и про его дальнейшую жизнь после аварии. А также приведено свидетельство монахини Антонии, которая, еще будучи неверующей, ожила в морге на третий день после смерти, и что с ней было. А еще свидетельство о потустороннем мире милиционера Бориса Пилипчука после инсульта. Его коллеги были в шоке:"Крутой мужик, мент до мозга костей - и про Божьи заповеди".
Короче говоря, интернет - хорошо, а книги - все еще неплохо :).
 
город Пенза
Православный христианин
Я сходила по ссылке, там, к сожалению, не вся книга, только самая главная ее часть, чему она посвящена. А в самой книге есть еще и про молитвенный подвиг матушки отца Михаила, и про его дальнейшую жизнь после аварии. А также приведено свидетельство монахини Антонии, которая, еще будучи неверующей, ожила в морге на третий день после смерти, и что с ней было. А еще свидетельство о потустороннем мире милиционера Бориса Пилипчука после инсульта. Его коллеги были в шоке:"Крутой мужик, мент до мозга костей - и про Божьи заповеди".
Короче говоря, интернет - хорошо, а книги - все еще неплохо :).
Спасибо, продолжим поиски!:)
 
город Пенза
Православный христианин
Я прочитала свидетельство Бориса Пилипчука, нашла в Инете. У меня этот рассказ вызвал разброд чувств, честно скажу. Во первых, этот рассказ публикуется на каких-то неправославных или околоправославных сайтах. Потом, "мент до мозга костей"- не совсем точно. Б.П. принадлежит к какой-то христианской конфессии, и жена его тоже. Нет, поймите меня правильно! Я вовсе не считаю, что спасения одни православные достойны. Мне близко мнение тех священнослужителей (извините, не вспомню сейчас имен) которые говорят, что хороший, чистосердечный католик (протестант, и т.п.) дороже Богу, чем ленивый теплохладный православный. Но почему вдруг- попадает на тот свет православный, и видит в основном геенну, мытарства, кается в грехах. А если и видит Царство Божие- только окраинку и издали. А стоит побывать "Там" иеговисту, например- его тут же возносят к Престолу, ангелы вокруг так и вьются, и Сам Господь готов по ступенькам вниз сбежать, чтобы за руку с ним поздороваться (как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию")?
Люди добрые, что-то здесь не того...Или Бог так православных не любит, либо прав о. Серафим (Роуз), который писал, что очень часто умирающие (умершие) становятся жертвами бесовских галлюцинаций, чтобы отвратить их от последнего возможного покаяния.
С другой стороны, чудо воскресения-то было, а кто кроме Бога на него способен?
А с другой стороны, опять-таки, явления бурного полтергейста, сопровождавшие это событие- как к ним отнестись?
В общем, пожалуйста, кто-нибудь, прочитайте этот рассказ, и скажите, что думаете по этому поводу.
 
Москва
Православный христианин
В общем, пожалуйста, кто-нибудь, прочитайте этот рассказ, и скажите, что думаете по этому поводу.
Я читала это несколько лет назад. Не уверена, что всё это было так на самом деле, а если и было, никто не знает: зачем. Полтергейст в рассказе поражает, явное действие бесовской силы, бессмысленное и страшное, как всегда всё у врага.
Сразу же вспомнилось тогда:
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
(Мтф. 7, 22-23).

И это:
«Восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам».
(Мтф. 24, 24-25).


И, как говорится, лучше один раз увидеть... Посмотрите: вот пастор Пилипчука:

23573.jpg


А вот апостол Тофф:

apostlepic-200x320.jpg


Как говорится, комментарии излишни...

А вот отрывки из их документов:
Вы, скорее всего уже знаете, что я начал программу, которая нацелена на взращивание 1000 миллионеров в течение последующих нескольких лет. Эти люди станут инструментом для изменения и восстановления экономики страны.

Бог дал мне Слово о том, что в последнее время Он хочет передать богатство верующим. И это, конечно, не произойдет без продаж товаров и услуг.

Пастор Сандей Аделаджа: Презентация "Клуба 1000" (Клуб Христианских миллионеров)
Семинар «Понимание роли интимности в семье» (пастор Светлана Руденко)
Семинар «Таинство большого успеха» (пастор Лилия Кислова)
Общее собрание. Проповедует пастор Босе Аделаджа. Тема проповеди: «Влиятельная женщина»

Мы строим Апостольскую церковь, которая описана в Библии в книге Деяний.
Признаки Апостольской церкви:
- Масштабная церковь, имеющая много дочерних церквей.
- Церковью управляет Апостол, который имеет духовный авторитет.
Церкви имеют контакт и общение с Апостолом во время постов, конференций, годовщины и других общих мероприятий.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
город Пенза
Православный христианин
В общем, есть люди разделяющие мой скептицизм по поводу воскресения Пилипчука? А то я уже думала, что впала в "православную гордыню". Еще разрешите последнее сомнение: сатана может воскрешать мертвых?
 
город Пенза
Православный христианин
Это точно...
представьте себе православного духовника с таким выражением лица:eek:
Да, в рассказе говорится, что жена Пилипчука позвонила пастору Николаю. А пастор Николай помолился Богу, и бог ему сказал...В православии таких панибратских отношений с Богом нет, это уж точно! С кем общался пастор Николай- это еще вопрос.
 
Москва
Православный христианин
Еще разрешите последнее сомнение: сатана может воскрешать мертвых?
В животе и смерти волен Бог. Но было ли всё так, как нам хотят представить? То, что он "увидел" на том свете, примечательно деталями: он сам шёл, как бы зная, куда ему надо, что совершенно не соответствует истинному поведению душ за чертой смерти, он вообще не видел бесов, что совершенно невероятно, зато видел необыкновенное количество ангелов, выстроившихся перед ним (!), и самое примечательное: ангелы не дали ему поклониться Богу, но удержали за руки! Или это были не ангелы, или здесь всё вообще придумано.
А когда читаешь то, как он "воскрес", не остаётся сомнений, что это - не дело Божие, у Бога всё не так, как здесь, что здесь действовала другая сила, злая, издевающаяся надо всеми, кто оказался в её воле. Ну, Вы же читали:
"Когда увидел все это, то почувствовал толчок и резко опустился в свое тело. Тут же я ощутил огромную силу, которая выбила двери. Двустворчатые двери ударом сорвало с петель, и они плашмя упали на пол, а каталку с телом выкатило из помещения морга.После этого верхняя часть моего тела приподнялась, простыня спала. Санитар, сползая вниз по стене, упал, медсестра тоже. Оба лежали в полуобморочном состоянии. Пришла еще одна медсестра и, увидев меня, сидящего, упала в обморок. Та же сверхъестественная сила поставила каталку в вертикальное положение, и я оказался стоящим ногами на земле. Каталка упала и закатилась обратно в морг. Я хотел идти, но не мог. Было такое ощущение, что я не в своем теле, оно мне не повиновалось. Тогда я стал молиться, потому что мысли были у меня ясные.
Я все видел, все осознавал, все слышал, но голоса были какими-то чужими, протяжными. Такое ощущение, будто магнитофонную пленку прокручивали на замедленной скорости. Когда я закончил молиться, то почувствовал мощный прилив энергии. У меня было такое ощущение, будто волосы отделились от головы и тысячи иголок коснулись моего лба. Я получил такой прилив сил, что мне показалось, будто мои ноги по ступни вошли в пол. Я почувствовал тепло и огромную силу с головы до ног и пошел в направлении ординаторской, в которой заседали врачи.
По пути моего следования медработники разбегались с криками, кто падал, кто закрывался в палатах. Жена догнала меня у ординаторской и накинула на меня простыню. Я подошел и легким прикосновением руки открыл дверь ординаторской комнаты. Позднее я узнал, что комнату врачи закрыли на ключ, пододвинули шкаф и забаррикадировались изнутри. Но дверь поддалась мне легко. Когда я зашел в ординаторскую, то некоторые медработники упали в обморок, а другие в страхе сбились в дальнем углу и кричали: «Кто ты? Что тебе от нас нужно? Отпусти нас!»"

В общем, я думаю, что тут одно из двух: или он не умер, а демоны представили его мёртвым, что для них совершенно не трудно, - либо вся эта история - рекламный трюк для доверчивых пользователей интернета.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху