Что такое счастье?

Посмотрите на это видео, данное выше. Вот этот человек счастливый !!!!!!


Ни́к (Ни́колас) Ву́йчич (серб. Nick Vujicic англ. Nicholas James Vujicic; 4 декабря 1982,
Брисбен, Австралия) — христианский проповедник.

Родился без всех четырех конечностей. Переживая по поводу своей инвалидности в детстве, он научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающим и став всемирно известным мотивационным спикером. Его выступления обращены к детям и молодежи с ограниченными возможностями, в надежде на активизацию в них поиска смысла жизни.

Несмотря на физические недостатки, мальчик родился здоровым и, как только закон штата Виктория изменился, родители настояли на том, чтобы их сын стал посещать обычную школу.

В 1990 году, сильно переживая по поводу своих физических недостатков, мальчик попытался покончить жизнь самоубийством,[1] но со временем понял, что его достижения в жизни могут вдохновлять окружающих. Он стал обучаться простым вещам: научился писать с помощью двух пальцев на левой стопе, научился чистить зубы, бриться, расчесываться, отвечать на телефон и печатать на компьютере. В седьмом классе мальчик стал старостой класса, участвовал в кампаниях по сбору средств на благотворительность.

С 1999 года начал выступать перед своей церковной группой и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей» (англ. Life without Limbs), став мотивационным оратором.

В 2005 году Ник Вуйчич был номинирован на премию «Молодой Австралиец Года».

Он объездил более 24 стран, выступая в школах, университетах и других организациях. Участвует в теле-шоу и пишет книги. Его первая книга вышла в 2010 году.

Ник родился в христианском семье, его родители были посвященными христианами, и не было абсолютно никаких предпосылок того, что у них родится неполноценный ребенок. В роддоме, когда Ника поднесли к его маме, она горько заплакала. Невозможно передать словами то, что пришлось пережить родителям Ника, но Бог дал этим верным христианам сил и мужества воспитать истинного христианина, в сердце которого сегодня пылает любовь Христа. Но воистину, мысли Бога не наши мысли и Его пути, не наши пути. Тогда никто не мог даже предположить к какому славному славному и прекрасному служению Бог призовет Ника ...

В настоящее время проживает в Калифорнии, США.
 
1) О Боге там сказано хоть единое слово? Нет.
2) О участи души в Вечности? Нет.
3)О молитве? Тоже нет.
А между тем,
а)Бог-Любовь - единственный Источник счастья, истинного, не фальшивого. Другого нет.
б)Полное счастье, ничем не омрачаемое, на земле невозможно - оно христианам обещано лишь в Вечности. А здесь - по-разному , когда горе за грехи, когда радости.
в) Молитва, то есть, обращение к Богу с просьбой о прощении грехов и о ниспослании Духа Любви является главным способом достижения счастья.
А все эти многоречивые советы о главном-то как раз ни единого слова и не сказали.

Я не спорю с Вами, что в тексте ничего не написано о Боге, но сказать, что взято из язычество, с вашей стороны, просто невежество. В тексте говорится о простом человеческом счастье и ворошить свои мысли в одну кучку незачем.
Посмотрите видео, которое я вложил, об одном человеке, который родился без ног и рук, он счастлив, потому в его сердце обитает Христовая вера. А мы с вами сидим дома под крышой, руки и ноги целы, жалуемся на многое и должно быть стыдно перед таким человеком, как Ник Вуйчич...
 
Санкт Петербург
Православный христианин
Эти 17 рецептов земного счастья не содержат рецепта, как стать счастливым по окончании нашей жизни. Христиане же хотят быть счастливыми не только в земной жизни, но и в вечной. Прочитайте Нагорную проповедь Христа – вот вам и рецепты счастья. Поиски счастья только внутри себя без пути к Христу дело гибельное. Как мы можем быть счастливы, если своими грехами будем продолжать распинать Христа? Наше счастье именно в жизни во Христе.

Счастье обычно достигается тогда, когда живешь не для себя, а для других. Если живешь для себя, то всегда будет что-то не хватать, будешь сравнивать себя с другими, будешь недоволен своей жизнью и завидовать другим. И то призрачное счастье, которое достигаешь иногда, быстро улетучивается. Когда живешь для Бога и для других, проявляя о них заботу, то знаешь, что сделал все, что от тебя зависело, что жизнь прошла не впустую и ты счастлив не мимолетно, а почти постоянно. Здесь главное не достигнуть окончательного результата, а просто деятельно стремиться к нему, отдавая себя в любви, подобно Христу, людям и Богу, и приобретая не только земное счастье в горе и в радости, но и вечную счастливую жизнь.

Счастье - это плод любви. А любовь – это не эмоции, а деятельное проявление нашей свободной воли отдать себя. В результате этого проявления мы и обретаем счастье. Христос совершил свою жертву ради нашего спасения не по справедливости, а по любви. Можно совершить много добродетели, жить по заповедям Христа, но не видеть счастья, а постоянно возмущаться несправедливостью и страдать. Апостол Павел говорил: - «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор.13:1-7).
 
Эти 17 рецептов земного счастья не содержат рецепта, как стать счастливым по окончании нашей жизни. Христиане же хотят быть счастливыми не только в земной жизни, но и в вечной. Прочитайте Нагорную проповедь Христа – вот вам и рецепты счастья. Поиски счастья только внутри себя без пути к Христу дело гибельное. Как мы можем быть счастливы, если своими грехами будем продолжать распинать Христа? Наше счастье именно в жизни во Христе.

Счастье обычно достигается тогда, когда живешь не для себя, а для других. Если живешь для себя, то всегда будет что-то не хватать, будешь сравнивать себя с другими, будешь недоволен своей жизнью и завидовать другим. И то призрачное счастье, которое достигаешь иногда, быстро улетучивается. Когда живешь для Бога и для других, проявляя о них заботу, то знаешь, что сделал все, что от тебя зависело, что жизнь прошла не впустую и ты счастлив не мимолетно, а почти постоянно. Здесь главное не достигнуть окончательного результата, а просто деятельно стремиться к нему, отдавая себя в любви, подобно Христу, людям и Богу, и приобретая не только земное счастье в горе и в радости, но и вечную счастливую жизнь.

Счастье - это плод любви. А любовь – это не эмоции, а деятельное проявление нашей свободной воли отдать себя. В результате этого проявления мы и обретаем счастье. Христос совершил свою жертву ради нашего спасения не по справедливости, а по любви. Можно совершить много добродетели, жить по заповедям Христа, но не видеть счастья, а постоянно возмущаться несправедливостью и страдать. Апостол Павел говорил: - «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор.13:1-7).

К сожалению, есть христиане, которые будучи крещенные в вере христианской, в земной жизни, проживали не всегда благочестивую жизнь, со своими обидами и неумением прощать, в конце жизни, так и не прощали....просто зря прожили. Чтобы в вечности быть счастливым, нужно научиться быть счастливым и в земной жизни, жить с верой во Христа, а такая вера рождается из любви ко Христу и к ближнему. А чтобы это чувство, как любовь, была в душе, нужно учиться мыслить и думать, переживать, страдать, плакать, надеяться, улыбаться, радоваться жизни...
 
''Простое человеческое счастье'' без Бога, без духовной Любви и называется язычеством.

а вы сами знаете, что такое духовная любовь? Что значит любовь к Богу? что значит отказать от всего мирского, ради любви к Богу и к ближнему? а вы готовыми к таким тяжким испытанием, чтобы взрасти золотое зерно любви в душе?
 
''Простое человеческое счастье'' без Бога, без духовной Любви и называется язычеством.

согласен, но речь идет не о язычестве, а о любви к Богу и о простом человеческом счастье. Знаете, Господь дает человеку счастье, но потом дает жизненные испытания, для крепости души, для поднятия души до высот, чтобы любовь в душе вспыхнуло, а не угасало.
 
Ребята! не ругайтесь!
Счастье - когда ты у Бога, когда ты с Богом, когда ты любишь, когда тебя любят. Ну, еще чуть-чуть земного счастья. А земное это... (а впрочем, у каждого свое).
"Маленький домик
Русская печка
Пол деревянный
Лавка и свечка
Котик-мурлыка,
Муж работящий
Вот оно-счастье!"
 
Краснодарский край.
Православный христианин
А разве разговор идёт обо мне? Я не на исповеди, но всё-таки отвечу. Да, на короткое время я был счастлив в Боге - после первой исповеди и причастия душа пела от любви к Богу, и я просто говорил: ''Слава Тебе, Господи, за то, что Ты есть''
Потом за грехи это состояние любви меня покинуло, но я помню всё-таки, что такое истинное счастье, и именно потому вижу всю суррогатность, фальшивость ''17-ти рецептов''.
Подумайте: у кого из двух больше шансов дойт через тайгу до цели - у слепого, или у грязного?
А если слепой ещё и других за собой увлечёт...
 
А разве разговор идёт обо мне? Я не на исповеди, но всё-таки отвечу. Да, на короткое время я был счастлив в Боге - после первой исповеди и причастия душа пела от любви к Богу, и я просто говорил: ''Слава Тебе, Господи, за то, что Ты есть''
Потом за грехи это состояние любви меня покинуло, но я помню всё-таки, что такое истинное счастье, и именно потому вижу всю суррогатность, фальшивость ''17-ти рецептов''.
Подумайте: у кого из двух больше шансов дойт через тайгу до цели - у слепого, или у грязного?
А если слепой ещё и других за собой увлечёт...

Я не прошу Вас, чтобы исповедовались, речь идет не о Вас, а обо всех нас, живущих на Земле. Если Вам человек расскажет о своем рецепте счастья, Вы невправе сказать, что он заблуждается, каждый иметь свой взгляд на счастье.
Слепой и грязный, оба могут и не дойти до цели, через тайгу. Слепой глазами, т.е. человек не видит от рождения, естественно не будет водить за собой людей куда-либо. Если же человек зрячий, но слепой душой, может повести кого угодно в тупик, но если же он образумиться, то сможет найти истину, если приложит свои усилия, с божьей помощи, найдет верный путь, тоже самое касается и грязного. Всё относительно.
 
Краснодарский край.
Православный христианин
Почитал сегодня о Нике Вуйчиче. Википедия сообщает о том, что он проповедник-евангелист(!), а отец его протестантский пастор.
В Символе Веры что сказано?
''Верую во едину(!) Святую, Соборную и Апостольскую Церковь...'' Что эти слова значат? То, что настоящая Святая и Апостольская Церковь может быть лишь одна- не две, не три, не десять. И только в ней можно найти Истину и Счастье, а во всех остальных - лишь разговоры про это.
17 рецептов взяты с сайта, который пропагандирует йогу, затем этот протестант Вуйчич...
Духовная неразборчивость, всеядность - вещь крайне опасная. Слепота с
Поздравляю всех со Светлым Христовым Рождеством!
 
Краснодарский край.
Православный христианин
Мышление само по себе никому и никогда не дарит счастье - оно есть воспомогательное орудие.
Что такое предубеждения, и может ли человек быть свободен от них? Не знаю.
Например, некоторые ставят знак равенства между истиной и ложью, между добром и злом, и именно это считают свободой от предубеждений.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
...этот протестант Вуйчич...
Духовная неразборчивость, всеядность - вещь крайне опасная. Слепота с
Его лучше увидеть и послушать, и воздать хвалу Господу.:)

Правмир о Нике Вуйчиче:
http://www.pravmir.ru/nik-vujchich-bez-ruk-bez-nog-bez-suety/

Интервью Ника Правмиру:
удивительная радость от общения с этим человеком.

И потом: " Кто не против вас, тот за вас" Мк9:38-40
 
Последнее редактирование модератором:
Краснодарский край.
Православный христианин
Все до единого Св. Отцы - люди, преисполненные Любви к Богу и к ближним, заповедали как огня беречься еретиков и ересей, и ни в чём никогда им не верить - все те, кто на эту тему вообще оставил поучения.
Им я верю больше, чем вам.
О Вуйчиче: мне его жаль, как телесного и духовного инвалида, но это совсем не повод возводить его в ранг учителя.
Св. Отцы, кстати, называли ересь ещё и богохульством.
Повторю: Символ Веры прямо и однозначно говорит о том, что есть лишь едина (одна) Святая, Соборная и Апостольская Церковь, а все остальные, выходит, не Святые, не Соборные, и не Апостольские, а еретические, и верить еретикам, поучаться у них -
большой грех и духовная слепота.
Впрочем, спорить не хочу - устал. Веруйте во что желаете, и пусть вас вразумит Бог.
Аминь.
Николай Чудотворец дал пощёчину еретику на Соборе (наверное, единственный раз в жизни), Иоанн Златоуст из каменной общественной бани выбежал со словами ''Сейчас баня может загореться - еретик сюда вошёл''
Вот так.
А некоторые, похоже, считают себя умнее и
милосерднее этих святых.
 
Сверху