Как довериться Богу? как доверить ему близких и судьбу?

Казахстан. Семей
Православный христианин
И как его впустить в свою жизнь ?
Скорби обращают ум человека к Богу. Но обратиться к Богу надо сердцем. Как к Единственному, Кто действительно может уврачевать все твои раны.
Просить Бога надо, чтобы помог обратиться к Нему.

Евангелия прочесть.

ПС
И говоря при письме о Боге, называют \ пишут "Его", с Большой Буквы.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А я не знаю, как это. Значит ли, что Бог приведет все к хорошему? Ведь нет. Может все быть очень и очень плохо. Например, мой сын совершит много грехов и не спасется, будет потерян для Бога и меня. И т.д. и т.п. И как жить без тревоги? Чего ждать? Доверять Господу, принимая даже самое плохое и ужасное? Но, если я потеряю, например, сына или мужа, то нужно ли мне будет Царство Небесное? Да я и сама его недостойна... Помогите советом и ободряющим словом. Отчаялась.
Алёна, это стандартные навязчивые страхи. Ловушка бесовская. Если всё ужасное произойдёт, Вы обнаружите, что жить надо дальше ... Примите, как данность, все риски этой жизни, беспокойство - не поможет загородиться от бед.
 
Ежедневно вижу сводки: убивают, сбивают, калечат. Приличные молодые парни из хороших семей становятся убийцами, грабителями, насильниками. Мир полон угроз. И я не могу быть уверена, что ничего из этого меня не каснется
Понятно. Страхи необоснованные. Это как с вождением машины. Да, вероятность попасть в аварию есть. Но это не значит, что нужно отказаться от вождения машины.
Реально говоря, в мире в миллион-раз-больше мест спокойных, чем неспокойных, в миллион-раз-больше хороших людей, чем насильников и убийц
Вот это верно. Просто о них не говорят в новостях, поэтому складывается впечатление, что вокруг одни бандиты.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
И как его впустить в свою жизнь ?
Как Отца родного...
По аналогии со своим папой...
Бог Он же Отец - "Отче наш"... не мы придумали, Господь научил..
Но Бог еще и Любовь, а любовь не вторгается нагло и насильно не в чью жизнь...
Но Он всегда рядом, стоит под дождем за вашей дверью... Отворите Ему, впустите Его и ....напоите горячим чаем с сушками :)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Что помогало? Не знаю. Бог помогал, конечно. Я жила спокойно, не задумываясь о будущем. Но однажды мне сказали, что Промысел Божий о человеке не обязательно хороший. Бог может дать ужасную судьбу, лишения, трагедии. И тогда пришел страх. Что если это так, то я ничего изменить не могу, и никакая молитва не поможет...
Понятие хороший - понятие человеческое. Промысел Божий всегда благой,и если в нем есть скорби,то они скорее всего в итоге будут на пользу самому человеку.Бог пустых страданий не попускает,Он не садист,а благой творец. Помните об этом и все придет в мир. Бог исключительно благ. Итог - спасение и обретение милости Божьей. Благодарите Бога за все, за что имею и чего нет... А за сына просто молиться надо с верой и беззаветной надеждой. Молитва матери на многое способно. Обратитесь к Божьей Матери.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вы очень ободрили меня.
я сам стараюсь жить так,и не допускаю мысли даже, что Бог не благ и что Он оставил,хотя бы на секунду меня. такое просто не возможно. Но чтобы положиться на Бога,нужна действительно смелость и вера,сродни,что шагнуть в пропасть,веря, что там есть мост. Если смотрели Индиана Джонса, там есть такой сюжет,где герой должен пройти испытание верой.
Надо же, сегодня по стс этот фильм идет.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Полагаю, что от мед.помощи тоже не стоит отказываться.
Для начала невролога хотя бы, он может назначить поддерживающую терапию:
- успокоительные
- транквилизаторы противотревожные: чаще всего это Атаракс или Адаптол, я бы рекомендовала второй
- могут назначить Мексиприм (лучше инъекции делать)
И ,конечно, сдать анализы:
- кровь, в т.ч. биохимию
- гормоны щитовидной железы.
-по традиции также надо посетить гинеколога, а то и гинеколога-эндокринолога
- анализ мочи на кортизол.
А на исповедь обязательно отнести грех маловерия.
Помоги Вам Господь
 
сомневающийся
Работаю с новостями. Ежедневно вижу сводки: убивают, сбивают, калечат. Приличные молодые парни из хороших семей становятся убийцами, грабителями, насильниками. Мир полон угроз. И я не могу быть уверена, что ничего из этого меня не каснется
Лучше поменять работу. Но если это невозможно, надо менять отношение...

Как один из вариантов: Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
 
Сверху