Книга жалоб, вопросов и предложений технического плана

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Предлагаю создать закрытый раздел, в котором можно общаться ограниченным кругом давних форумчан и не бояться внешней цензуры.
Екатерина, форум - открытый. Что в христианстве может быть тайного?
 
Здравствуйте, мои дорогие!
Ужаснулся - как время летит! Скоро уже 15 лет исполнится, как я тружусь на форуме. Чувствую, что надоел всем - и вопросы стали повторяться..... Искать прошлые ответы на них в обширной базе крайне неудобно, так как "Поиск сообщений" осуществляется только по единственному слову длиной не менее 4-х знаков. Хорошо бы иметь возможность поиска по целой фразе или даже предложению.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, мои дорогие!
Ужаснулся - как время летит! Скоро уже 15 лет исполнится, как я тружусь на форуме. Чувствую, что надоел всем - и вопросы стали повторяться..... Искать прошлые ответы на них в обширной базе крайне неудобно, так как "Поиск сообщений" осуществляется только по единственному слову длиной не менее 4-х знаков. Хорошо бы иметь возможность поиска по целой фразе или даже предложению.
Спаси Господи, отче, за труды! Всегда с удовольствием читаю Ваши обстоятельные, искренние и идущие от души ответы на вопросы! Многая Вам лета жизни и здравия, чтобы следующие 15 лет на Форуме были столь же плодотворными для Вас и душеполезными для нас!
 
Спаси Господи, отче, за труды! Всегда с удовольствием читаю Ваши обстоятельные, искренние и идущие от души ответы на вопросы! Многая Вам лета жизни и здравия, чтобы следующие 15 лет на Форуме были столь же плодотворными для Вас и душеполезными для нас!
Ой, спасибо! А я уже на покой надумал проситься...
 
агностик
Здравствуйте, мои дорогие!
Ужаснулся - как время летит! Скоро уже 15 лет исполнится, как я тружусь на форуме. Чувствую, что надоел всем - и вопросы стали повторяться..... Искать прошлые ответы на них в обширной базе крайне неудобно, так как "Поиск сообщений" осуществляется только по единственному слову длиной не менее 4-х знаков. Хорошо бы иметь возможность поиска по целой фразе или даже предложению.
Здравствуйте!
Поиск по фразам и предложениям тоже работает. Не идеально, но точные совпадения находит вполне надежно.

1664994414496.png


1664994484564.png
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
С праздником Входа Господня в Иерусалим.Господа модераторы и администраторы,мы живем в 21 веке,сейчас масса месенджеров для общения.Почему вам официально не сделать канал в Телеграмм?Возможно это будет удобно для быстрого общения.Хотите,я сам открою?Но без вас я этого делать само собой не стану.Так же ватсапп,вайбер.Это ускорит общение,может кто то ждет быстрого ответа?Обсудите пожалуйста .
 
Крещён в Православии
Azbyka.ru - очень хороший, качественный Православный ресурс и форум. :)
Но раньше форум жутко тормозил и глючил на всех браузерах и устройствах. :(
Я писал о проблемах сюда на форум.
И я несколько лет не заходил на форум.
И вот в мае я снова зашел на форум.
И был приятно удивлен.
Все функции работают четко.
Форум работает шустро и быстро. :)
Спасибо! :)
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Добрый день!
Не могу найти в настройках возможность коррекции профиля.
Хотелось бы удалить указанный мной возраст в настройках чтобы не смущать читающих. Как это сделать не нашла. Если возможно - удалите его, пожалуйста, или сделайте невидимым, если возможно.

(простите что не заметила этой темы в разделе сразу и создала новую. Как её удалить не нашла(
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
1. Мешает отсутствие доступа для обсуждения некоторых тем на форуме. В условиях когда форумская жизнь кипит не так уж и быстро, можно было бы и пересмотреть этот пункт в сторону увеличения доступа к обсуждаемым темам.

2. Мешает и короткое время возможности редактирования сообщений на форуме, нужно хотя бы несколько суток.
 
Последнее редактирование:

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
2. Мешает и короткое время возможности редактирования сообщений на форуме, нужно хотя бы несколько суток.
Думается, что это очень полезная мера для применения либо русской пословицы про "семь раз отмерь, один раз отрежь" либо для воплощения сказанного Иаковом совета быть медленным на слова и скорым на слышание (Иак.1:19)
 
Крещён в Православии
2. Мешает и короткое время возможности редактирования сообщений на форуме, нужно хотя бы несколько суток.
Тогда надо чтобы было сообщение тем, кто прочитал уже, что было редактирование, а то могут возникнуть непонятки...
 
агностик
Сейчас на это даётся 5 минут - вполне достаточно, чтобы исправить неожиданные опечатки. А уж если хотите весь пост переписать, то лучше тогда отдельным сообщением.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
. Мешает отсутствие доступа для обсуждения некоторых тем на форуме.
Есть архивные темы, в которых отвечали священники. Там был диалог (разговор двоих лиц). Приведите пример тем, в которых хотелось бы продолжить дискуссию.
 
Православный христианин
Есть архивные темы, в которых отвечали священники. Там был диалог (разговор двоих лиц). Приведите пример тем, в которых хотелось бы продолжить дискуссию.
Я имею ввиду темы с ответами священников на вопросы, в которых вообще нет кнопки ответить. Получается, что вопрос интересный, а включиться в его обсуждение нельзя. Понятно для чего это сделано, но в условиях, когда сообщений на форуме и так не так уж и много, можно было бы пересмотреть этот пункт в сторону увеличения прав обычных участников.
 
Православный христианин
Сейчас на это даётся 5 минут - вполне достаточно, чтобы исправить неожиданные опечатки. А уж если хотите весь пост переписать, то лучше тогда отдельным сообщением.
Пример из жизни. Я допустил досадную опечатку в имени святого, и не заметил ее при обычном редактировании. Переключился на другие темы. Потом вернулся, заметил опечатку... Ан нет, 5 мин. уже прошло, и досадная опечатка так и остается. Нужно хотя бы сутки на редактирование, это средний период возврата к теме и постоянного ее редактирования.

Если говорить о других площадках (а я за 25 лет повидал их немало), нигде нет такого короткого времени на редактирование. И это создает определенные неудобства пользователям. Удобнее всего те интерфейсы, в которых это ограничение вообще отсутствует.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Пример из жизни. Я допустил досадную опечатку в имени святого, и не заметил ее при обычном редактировании. Переключился на другие темы. Потом вернулся, заметил опечатку... Ан нет, 5 мин. уже прошло, и досадная опечатка так и остается.
Вы можете (в пределах разумного) обратиться к модераторам - мы поправим.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сверху