Да, не соглашусь, оно страдает тем же, чем и марксистское. Необходим авторитетный источник в смысле непогрешимого труда или уже готовой этической теории? Такого, вероятно, сейчас не существует.
Для того, чтобы иметь представления о долге, необходимо этическое учение в смысле учения о должном (т.е объективно должном, по своей природе), представление о том, что я считаю долгом, неразрывно предполагается представлением о самом должном.
Всякое суждение является истинным или ложным. В частности и этическое. Всякое суждение эквивалентно утверждению своей истинности.
Суждения "Цезарь Август был Императором в Риме" и суждение "истинно, что суждение "Цезарь Август был Императором в Риме"" эквивалентны. Суждения "Всякий человек обязан исполнять долг" и "Истинно, что всякий человек должен исполнять свой долг" эквивалентны.
Истинность есть соответствие отражаемого объективному отражаемому.
Если не объекта, то нет истинности, нет и содержания суждения или содержанию ничего не соответствует, что означает, что суждение приписывает миру бытие того, что нет, что значит ложность суждения.