Кулинария (не постная)

Москва
Крещён в Православии
Тыквенный сок невкусный

Но он такой противный, его никто пить не может, а может для наружного применения подойдет.
Ну, если он совсем такой противный, то вылей его, что себя так озадачивать? :)
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Тыквенный сок для лица

Ну, если он совсем такой противный, то вылей его, что себя так озадачивать? :)
Ага, чтобы меня потом родители стали упрекать что я деньги на ветер пускаю, ведь мама не хотела его покупать, а я выпросила, где-то я прочитала что от него цвет лица улучшается, все же попробую для наружного применения.:)
 
Норвегия
Православный христианин
Приму в дар тыквенный сок и куриные желудочки ))

Вопрос, что можно делать с тыквенным соком, а то у меня еще пол литра стоит, а пить его невозможно.

Ой, Светочка, высылай, я его обожаю, а здесь это экзотика, не найти:)
Так, а от Любочки приму в дар куриные желудки, как же я по ним стосковалась :)
Помогите, кто чем может, люди добрые :)
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Провизия в Сергиевом Пасаде

Ой, Светочка, высылай, я его обожаю, а здесь это экзотика, не найти:)
Так, а от Любочки приму в дар куриные желудки, как же я по ним стосковалась :)
Помогите, кто чем может, люди добрые :)
А лучше к нам переезжайте, у нас и куры, и сок, и вообще все кроме крупы, хотя кто знает, может скоро все магазинные полки опустеют.:(
 
Норвегия
Православный христианин
Провизия в Норвегии

Не уж-то в Норвегии кур нет? :eek:

Любочка, куры есть,только потрошеные, а потроха здесь не продаются. Когда я спросила, где здесь можно купить куриные сердечки и желудочки, на меня посмотрели как на извращенку:). И сказали, что это несъедобно!!!
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Провизия в Норвегии и России

Любочка, куры есть,только потрошеные, а потроха здесь не продаются. Когда я спросила, где здесь можно купить куриные сердечки и желудочки, на меня посмотрели как на извращенку:). И сказали, что это несъедобно!!!
А может действительно не съедобно, ведь русский человек привык есть то что иностранцу и в голову не придет, надо будет сфотографировать прилавок с потрохами, у нас тут рядом в магазине даже свиные почки продаются, говорят их вообще есть нельзя, вот покажите фото тем кто сказал что это несъедобно, интересно что они на это скажут.:)
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Испекла я пирог...

А вот я свои пирог приготовила, нужно грамм 300 сметаны, разрыхлитель, лимонная кислота, ванильный сахар, одно яйцо, мука, сколько тесто возьмет, пачка маргарина, сахар ну чтобы сладкий пирог был, просто я всегда на глаз делаю.:)
 

Вложения

  • SDC15927.jpg
    SDC15927.jpg
    22,7 KB · Просмотры: 527
Сергиев Посад
Православный христианин
А сейчас в лесу столько грибов, у меня бабушка сегодня 30 штук белых на одном пяточке собрала, давайте делиться рецептами, кто любит грибы?
 
Кировская обл.
Православный христианин
Я грибы не люблю по состоянию здоровья, и поэтому завтра выкладываю рецепт из курицы (простой и вкусный). А пока всем спокойной ночи, падаю...
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Я грибы не люблю по состоянию здоровья, и поэтому завтра выкладываю рецепт из курицы (простой и вкусный). А пока всем спокойной ночи, падаю...
Эх жаль, а мы любители подножного корма только о них и думаем, скорей бы суббота, если охота будет удачной, то хоть полюбуетесь на них, ну тогда я завтра тоже что-нибудь выложу из выпечки например, спокойной ночи.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
А я вот вам рецепты приготовила, очень дешево и вкусно, сама на себе опробовала Коврижка:
1,5 стакана муки, 1 стакан крепкого кофе (в стакане воды растворить 2 чайные ложки кофе) 0,5 стакана сахара, 2 ст. ложки любого варенья, 1 пакетик разрыхлителя.
Все ингредиенты смешать тесто вылить в смазанную маслом сковороду и выпекать при t 200 гр. до готовности.
Печенье из картофеля:
200г. картофеля, 75г. маргарина, 150г. муки, 1 яйцо, 1,5 тмина( или можно без тмина, или как я тимьян использовала), соль по вкусу.
Отварить помять картофель смешать со всеми компонентами. Раскатать тесто сложить несколько раз и еще раскатать разрезать на квадратики поставить в духовку на 20 минут ( если раскатать очень тонко то получатся чипсы)
 
Кировская обл.
Православный христианин
Так где же курица? Курица где? А?))))))))

Девчонки, бегу-бегу...
Итак, рецепт называется "Чохохбили". Но, думаю-это простонародный вариант, не настоящее грузинское блюдо.
Состав:
курица (я беру половину)
лук, чеснок
соус острый
перец черный молотый
Приготовление:
Разрезать курицу на кусочки, ободрать кожу. Обжарить на сухой сковороде на медленном огне примерно 10 мин. Посолить, хорошо поперчить и снова тушить на медленном огне.
Когда жидкость начнет выкипать, добавить лук кольцами, масло и жарить на сильном огне 2-3 мин. Затем положить чеснок, влить соус и убавить огонь. Когда соус начнет сворачиваться, добавить горячей воды и тушить до готовности на медленном огне.
Приятного аппетита!:)
 
Сергиев Посад
Православный христианин
А теперь я предложу свой рецепт курицы, нужно куриное филе порезать на кусочки вдоль, муку смешать со специями, можно взять любые для курицы, курицу обвалять в яйце, а потом в специях с мукой или наоборот, и обжарить на растительном масле, очень вкусно.
 
Кировская обл.
Православный христианин
:)Вроде не сложно, и читать вкусно! Спасибо, Валентина! Как-нибудь попробую приготовить.

Надеюсь, понравится.
Потом еще выложу очень вкусное немецкое блюдо, которое замечательно готовил мой отец.
 
Кировская обл.
Православный христианин
А теперь я предложу свой рецепт курицы, нужно куриное филе порезать на кусочки вдоль, муку смешать со специями, можно взять любые для курицы, курицу обвалять в яйце, а потом в специях с мукой или наоборот, и обжарить на растительном масле, очень вкусно.
Согласна. Но очень дороговатисто.
 
Сверху