Можно ли?

Тема в разделе "О чудесах", создана пользователем Иван^, 13 сен 2015.

1. Алёха

Алёха

Армавир
    Крещён в Православии
    Опечатка в написании фамилии. Александр Шмеман.

Дневники.

Последнее редактирование: 30 окт 2015
  2. Андрей Дмитриевич

Андрей Дмитриевич

Брянск
    Православный христианин
    Вот ни как не могу себя приучить к правильному произношению... Всегда пишу Шемеман. Уже сколько раз путал.

3. Михаил Р.Б.

Михаил Р.Б.

г.Иваново
    Православный христианин
    зачем же вы так? вам же хорошо объяснила Екатерина Б вот здесь 39 сообщение:
    http://azbyka.ru/forum/threads/ubijca-i-ubiennyj.14940/page-2#post-204665

конечно не из-за вашей опечатки

Последнее редактирование: 30 окт 2015
  4. КсенияПС

КсенияПС

Калининград
    Православный христианин
    Маловерие и неверие - это все таки не одно и тоже.

5. Андрей Дмитриевич

Андрей Дмитриевич

Брянск
    Православный христианин
    Михаил, как "так"? Что мне хорошо объяснили Екатерина? Я слушал лекции Вершилло, смотрел его сайт, слушал мнения других людей. Понимаете, Бог один, но у нас у каждого своё исключительное неповторимое общение с Творцом, а у Него с нами. Мне вот кажется, что это я всё хорошо и доступно Екатерине всё объяснил, а она меня почему то недопонимает. Почему Вы думаете, что я понимаю её позицию?
    Я Вас вот не понимаю - Вы поместили в своём ответе мне какой то смайлик и ни одного слова - ну вот и пошли предположения "что бы это значило?" Вы мне просто по-Русски напишите, что хотели сказать, или спросить, когда поместили эту маленькую рожицу.

6. Екатерина Б.

Екатерина Б.

Краснодарский край
    Православный христианин
    Не утрируйте пожалуйста. Мы прекрасно поняли позиции друг друга. Просто мне не близка ваша а вам не близка моя. Но каждая наша позиция имеет право на существование, каждая не противоречит православию. Спасаются люди тоже по разному. Только я спокойно вашу позицию принимаю, а вы мою очень как то неспокойно. Или мне так кажется?

7. Михаил Р.Б.

Михаил Р.Б.

г.Иваново
    Православный христианин
    Андрей Дмитриевич, я сожалею о том что вы очень часто приводите мнения современных модернистских пастырей...из этого делаю, возможно и не правильный, вывод о том что у вас нет критического восприятия. Ведь мы обязаны фильтровать все что читаем или слушаем через Писание и догматы Святых Соборов.

Олег Лесняк нравится это.
  8. Алёха

Алёха

Армавир
    Крещён в Православии
    Я заинтересовался христианством после "Фабрики Абсолюта" К. Чапека. Это по сути фельетон на восприятие христианства людьми. Тем не мене я принял идеи, заповеди Нового Завета вопреки "Фабрики...". И это произошло благодаря фельетону.

9. Андрей Дмитриевич

Андрей Дмитриевич

Брянск
    Православный христианин
    Михаил, не переживайте так за меня. Господь нас не оставит и вразумит. У каждого свой путь к Нему. Притчу о лисичке и молоке помните?

10. Галина Ивановна 88888

Галина Ивановна 88888

Православный христианин
    а вот у меня было много чудес и часто хотелось рассказать о них, при этом было желание, чтобы человек еще больше уверовал и не сомневался, но при этом, все кроме моей родной сестры, считали меня выдумщицей, хотя и были верующими людьми. Может потому что я верю в них и жду их и мне дается...не знаю

11. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин
    Поделитесь...я поверю

12. Галина Ивановна 88888

Галина Ивановна 88888

Православный христианин
    Ну вот наверное самое милое)...утром подхожу на молитву к своим иконам. Есть икона Божьей матери Казанская, очень красивая, рукописная...долго не решалась ее купить ( жадная я...есть такой грех((..хоть и деньги были хорошие) но купила и теперь это самая моя дорогая вещь в доме. Но вот, подхожу молиться, настроение хуже некуда...часто депрессии, а в этот день особенно сильная...молиться тяжело, и вот я с отчаянием и со слезами говорю..."ну что вот я тебе молюсь, все равно ты меня не слышишь...А теперь небольшое отступление...рядом балконная дверь и я любила утром выходить или смотреть на балкон..любила очень птичек, но на седьмой этаж редко если залетит на перилу воробушек или синичка, я им там оставляла зернышки,..одна..две раз в неделю в лучшем случае,но очень меня это радовало ) И вот после моих слов, что то повернуло голову в сторону балкона и о ЧУДО...на периле по всему периметру сидят воробушки и синички прижавшись друг к другу и все повернутые в мою сторону, смотрят на меня как застывшие...много их...очень, картина нереальная просто...это надо видеть конечно....Я растерялась...говорю им ща..подождите и побежала на кухню за хлебом, когда прибежала обратно их уже не было. Вот так мне был дан ответ на мой укор(( и теперь я не на секунду не сомневаюсь, что нас слышат..все наши молитвы и обращения. Так же потом было и со Спасителем и с Ангелом Хранителем, когда к ним обращалась и просила проявить себя. Правда всегда это было когда я просила в отчаянии.
    .

13. Елена85*

Елена85*

Екатеринбург
    Православный христианин
    Наверное, не стоит слишком много рассказывать о своих личных чудесах, это может ввести других людей в искушение или породить зависть. Сам Господь ещё говорил об этом. Хотя тут палка о двух концах: когда люди не верили в силу молитвы, мне приходилось им рассказывать, как по молитве моя жизнь изменилась к лучшему. Но нужно помнить, что чудеса творит Бог, мы только можем молиться и верить.

14. Галина Ивановна 88888

Галина Ивановна 88888

Православный христианин
    Может Вы и правы, но мне представляется, да и по другому и быть не может, что то что произошло и происходит со мной это с каждым из нас, но а как иначе, Его любовь одинакова и Он нас не разделяет...мы для Него одно целое и единое....поэтому какая тут может быть зависть...только чувство сопричастности

Вадим Ламзиков нравится это.
  15. Дед Сергий

Дед Сергий

Православный христианин
    Ошибка, "рече безумне" - сначала духовная катастрофа потери трезвого ума, а уже потом - "несть Бог", у Денницы, а следом у многих людей такие доказательства были, но выбрали богоборчество. Не уверен, что полезно копаться в причинах такого выбора ...

Поделиться этой страницей