Наступление разврата и способы контроля.

Переславль Залесский
Православный христианин
Здравствуйте
Вы ещё врачей вспомните, анестезиологов. :).

Вы самт то, Вадим, как считаете - место церквям на пляжу? С этого разговор начинался.
когда апостолы крестили людей тысячами они разделяли на мужчин и женщин или всех одновременно погружали в воду?
 
Православный христианин
Батюшка когда то сказал, что есть два очень страшных греха, первый Осуждение а второй Соблазн (Это не значит что другие маловажные, нет, просто это он говорил мне и в тему так сказать).
Кстати, преподобный Нил Синайский говорит вот что: Мужчинам мыться с женщинами никак не позволяли ученики Христовы, но отвращались сего, гнушались сим, запрещали это и как нечто неприличное и вредное для христиан отвергли и осудили.
Хм, повеселили.
Чем же?) Я даже понимаю, так как после причастия вовсе не хочется одевать на себя штаны (юбок мало), не то что полуголой на пляж ходить)
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Чем же?) Я даже понимаю, так как после причастия вовсе не хочется одевать на себя штаны (юбок мало), не то что полуголой на пляж ходить)
Бескомпромисным, чистым и упоенным стремлением с высоты своего духовного совершенства обличить ближнего своего.
Я понимаю, что это греет душу. Я не понимаю, какой цели можно добиться, не контактируя с человеком, а контактируя только со своими представлениями о нем?
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Бескомпромисным, чистым и упоенным стремлением с высоты своего духовного совершенства обличить ближнего своего.
Я понимаю, что это греет душу. Я не понимаю, какой цели можно добиться, не контактируя с человеком, а контактируя только со своими представлениями о нем?
Не этим ли и вы занимаетесь?
Не этим ли и я уже?))
 
Православный христианин
Тогда и мужчины с мужчинами и женщины с женщинами не должны купаться... лесбиянки, геи есть.
Это уже другая тема) Одно дело когда девушка идет на пляж в купальнике, зная что там и мужчины присутствуют, есть такие что даже и купальник для это случая подбирают. А другое дело, когда человек одержим страстью, к своему полу. Там простите, и без купальника соблазняются.
 
Крещён в Православии
Это уже другая тема) Одно дело когда девушка идет на пляж в купальнике, зная что там и мужчины присутствуют, есть такие что даже и купальник для это случая подбирают. А другое дело, когда человек одержим страстью, к своему полу. Там простите, и без купальника соблазняются.
А если человек просто идёт на пляж поплавать, отдохнуть. При чем тут геи, лесбиянки, и блудноодержимые? О чем мы тут спорим??? Я не пойму не нравится тебе пляж не ходи, что силой туда тянут или это жизненная необходимость???? Я хочу поплавать я и пойду и мне все равно кто там и в чем одет, главное что бы музыка не глушила. А ты слаб и чувствуешь что искушаешься, так не ходи. Но только не суди других людей по себе.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Православный христианин
Бескомпромисным, чистым и упоенным стремлением с высоты своего духовного совершенства обличить ближнего своего.
Я понимаю, что это греет душу. Я не понимаю, какой цели можно добиться, не контактируя с человеком, а контактируя только со своими представлениями о нем?
Ну не говорите, нам всем еще очень и очень далеко до совершенства. Не думаю что Андрей хотел показать себя выше Вас, и обидеть. Простите и Вы меня.
А если человек просто идёт на пляж поплавать, отдохнуть. При чем тут геи, лесбиянки, и блудноодержимые? О чем мы тут спорим??? Я не пойму не нравится тебе пляж не ходи, что силой туда тянут или это жизненная необходимость???? Я хочу поплавать я и пойду и мне все равно кто там и в чем одет, главное что бы музыка не глушила. А ты слаб и чувствуешь что искушаешься, так не ходи. Но только не суди других людей по себе.
Вы о чем? Я Вам цитату даже привела. Апостолы осуждали подобное, но если Вам это ничего не говорить, то и правда спорить не о чем. При чем тут лесбиянки и блудноодержимы? Мы все можем соблазниться, увы, мы не мощны и очень. И не льстите себе что не соблазнитесь, так как все может быть, поверьте. Блуд является одним из самых губительных и так сказать "популярных" грехов нашего времени.
Не вижу смысла продолжать этот спор, так как пост все таки.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Не пойму о чем пишете - о том, что церковь у пляжа может быть? Вы за или против?
апостолы крестили народ разделяя на мужчин и женщин отдельно или скопом, всех вместе в воде находились...и что многие полагаю были в чем были...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Те, кто шли креститься, и те, которые купаются сейчас - совершенно разные категории людей! Сравнение невозможно, имхо. Люди шли с покаянием к апостолам, а не показывать результаты посещения фитнеса.
формально, они находились в воде и были голые, в публичных местах. Ведь могли быть рядом и просто зеваки.
 
Православный христианин
Думаю разврат это духовная болезнь и подобно телесной ей легко может заразится любой человек, стоит только прикоснуться.
Горько смотреть на таких зараженных людей, особенно на еще незрелых,но уже больных, ведь в первую очередь на духовно неокрепшую молодежь, расчитана эта пропаганда. Лично я стараюсь их неосуждать, но не могу смирится с теми кто пропагандирует эту всю мерзость, с экрана телевизора, интернета, журналов и т.д.., лицемеры, ведь у них тоже есть дети.
Но ведь Сказано: А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской. Мф.18:6
Казалось бы куда ужаснее такой смерти, даже представить страшно, но оказывается есть и нечто более ужасное, и остается пожелать таким пропагандистам успеть одуматься и покаяться в этом.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
К чему таки пришли :) ?
Те, кто по-моложе, думаю, с большей вероятностью могут соблазниться от блудных мыслей, а те, по-старше, могут пострадать от греха осуждения? Наиболее сильные духовно увидят только то, что есть на самом деле.. солнце, пляж, воду.. "Иногда банан - просто банан" :D
 
Переславль Залесский
Православный христианин
К чему таки пришли :) ?
Те, кто по-моложе, думаю, с большей вероятностью могут соблазниться от блудных мыслей, а те, по-старше, могут пострадать от греха осуждения? Наиболее сильные духовно увидят только то, что есть на самом деле.. солнце, пляж, воду.. "Иногда банан - просто банан" :D
Дополню. Ищут блудного духа на пляже те, кто обделен любовью и вниманием. Блудная похоть это и есть болезнь отсутствия любви, вот и стремится человек восполнить чувственную сторону жизни, правда все потуги пусты, напоминая ношение воды в решете. Наполниться любовью таким образом не возможно. Потому и постоянная жажда есть, а полноты удовлетворения нет. В таком состоянии развивается эгоизм, а значит гордость усиливается. Блудная страсть это симптом болезни души - гордость. Лечить симптомы без лечения самой болезни - худое и бесполезное дело. В молодом возрасте, духовное молоко вскисает быстро. А значит и гордость и эгоизм, возрастает, как на дрожжах.
Такому человеку необходимо переключить внутренний тумблер с себя на других. Больше добрых дел разовьет в нем сочувствие, от него потом сострадание, а там и до любви и жертвенности не далеко.
И вот уже поход на пляж будет для него по необходимости...а не ради время провождения.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
С какой-то высоты духовной пишите. Кто сегодня не соблазняется и не согрешает мыслью? Не обольщайтесь о себе. Прилоги, умение православного с ними бороться... это ведь нравственность повыше))) Я представить себе человека побеждающим любые прилоги и волны страстей не могу. Да ещё который с уверенностью ходит на пляж, думая что он в форме и сможет отражать удары, и возвращается оттуда уверенным что он не согрешил, а одержал верх над грехом. Ну простите, это ещё смешнее.
Поймите, в посмертии, вы столкнетесь с тем с чем не смогли справиться при жизни. Убежать от искушения там не будет возможности. Голые девицы утащат вас в ад. Необходимо преображать помыслы, научаться это делать и привести в навык, в привычку, что бы там, на автомате уклониться от соблазна страстей.
 
Православный христианин
Почему же данный поступок, совершённый 1) на асфальтовом покрытии, 2) вдали от воды, 3) в одежде из хлопка и вискозы большинство людей, у которых есть ещё совесть, скорее охарактеризует как "безобразие", а аналогичный поступок, совершенный 1) на песчаной полосе, 2) вблизи водоёма, 3) в одежде из полиамида, нейлона и эластана является нормой?
Потому что это пляж. Униформа допускает наличие минимума в одежде. Закалятся духом надо. Как пьянице поставить перед носом стакан водки и сидеть не пить, молясь и думая о возвышенном. У меня на пляже глаза тоже выхватывают привлекательные женские тела, потом думаю что это мать, Божье творение материнства и не для моего блуда, для красоты материнства и женственности типа как красота гор и неба, моря. Мое в ее теле только восхищение красотой и остальное отсекается. Радостно становиться за Божью благодать, не думается уже об блуде. А так то можно и на горы обижаться, что соблазняют своей красотой. Не в пляжах борьба, а в нас самих. С Божьей помощью.
ПС. Только надо и о женщинах думать, восхищаться Божьим не соблазняя их. Не пялиться грубо говоря. Постепенно приучаешь себя к Божественному в женщинах даже в фигурах и лицах хоть на пляжах, хоть на улице, а не к своим побуждениям плоти. И тогда уже и глубокие старухи восхищают женственностью не менее молодых женщин, потому что ищешь Божественное, а не похоть.
 
Последнее редактирование:
France, Gaillard
Крещён в Православии
Поймите, в посмертии, вы столкнетесь с тем с чем не смогли справиться при жизни. Убежать от искушения там не будет возможности. Голые девицы утащат вас в ад. Необходимо преображать помыслы, научаться это делать и привести в навык, в привычку, что бы там, на автомате уклониться от соблазна страстей.
Искушений хватает и не выходя из дома, но видимо тут действительно достигли духовной высоты раз на пляж как на тренировочное поле едут с уверенностью что это не навредит.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
на пляж как на тренировочное поле едут с уверенностью что это не навредит.
Владимир, да некоторые идут на пляж даже не помышляя ни о чём таком.
Тоже и с бассейном. Кто-то плавать, чтоб расслабиться, оздоровиться, а кто-то поразглядывать.
И вот это грешное дело оно как бы вневозрастное, не победил сейчас, может влачиться за человеком до старости. А похотливое разглядывание старикашками это такая гадость:confused:
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Владимир, да некоторые идут на пляж даже не помышляя ни о чём таком.
Тоже и с бассейном. Кто-то плавать, чтоб расслабиться, оздоровиться, а кто-то поразглядывать.
И вот это грешное дело оно как бы вневозрастное, не победил сейчас, может влачиться за человеком до старости.:confused:
Снимаю перед такими шляпу.
 
Сверху