Общение с Богом

Не понимаете,или не хотите понимать?Вам столько раз уже всё это объясняли...


А вы вот так вот , возьмите и расскажите мне сущность Бога ,если вас конечно не затруднит ,не плохо было бы применить Библию,ведь Библия это Слово Бога. Очень жду вашего ответа.
 
Норвегия
Православный христианин
Да конечно это Апокалипсис,или подругому Откровение. И там пишется что сатана уже сброшен с неба и он находится на земле.

Все Откровение написано в настоящем времени, потому что сам Иоанн Богослов в своем видении наблюдает все что будет происходить при конце, но как бы сам находясь в будущем. Для нас всех это Откровение - будущее.
 
Все Откровение написано в настоящем времени, потому что сам Иоанн Богослов в своем видении наблюдает все что будет происходить при конце, но как бы сам находясь в будущем. Для нас всех это Откровение - будущее.
Сложно сказать, что будущее, а что уже настоящее.
 
Я не пойму , что знаит сущность одна?

У нас с вами уже был разговор на эту тему. Мне не сложно повторить. Человек не может увидеть Бога Отца и остаться в живых (это в Ветхом Завете сказано), но Богу хотелось общаться со своими творениями, а для Него нет невозможного. Иисус, Сын Божий, является видимым образом Бога Отца. Иоан.10:30 Я и Отец - одно. Именно по этому мы и называем Иисуса Богом. Сущность одна.
 
Норвегия
Православный христианин
Сложно сказать, что будущее, а что уже настоящее.

Да, согласна. За две тысячи лет возможно, что какие-то пророчества уже сбылись, а сколько впереди нам знать не дано. В Откровении смешаны времена, но Апостол был всем событиям свидетелем.
 
Москва
Православный христианин
Да, согласна. За две тысячи лет возможно, что какие-то пророчества уже сбылись, а сколько впереди нам знать не дано. В Откровении смешаны времена, но Апостол был всем событиям свидетелем.
Апокалипсис мне представляется и прошлое и настоящее, и будущее сразу.
Одним словом вечность. Место без времени.
 
Богу хотелось общаться со своими творениями, а для Него нет невозможного. Иисус, Сын Божий, является видимым образом Бога Отца. Иоан.10:30 Я и Отец - одно. Именно по этому мы и называем Иисуса Богом. Сущность одна.



Знаете ли вы, что ни Иисус, ни его ученики не учили Троице? Поэтому я верю в того Бога, о котором говорил Иисус«Однажды Иисус сказал, какая заповедь самая важная (Мар. 12:28—30)». «Иисус никогда не претендовал на равенство с Богом. Он сказал... (Иоан. 14:28)»​

(Мар. 13:32). Может, вы объясните мне этот стих».«Если Сын равен Отцу, то почему Сын не знает всего, что знает Отец?»
 
Все Откровение написано в настоящем времени, потому что сам Иоанн Богослов в своем видении наблюдает все что будет происходить при конце, но как бы сам находясь в будущем. Для нас всех это Откровение - будущее.

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:21)

Это тоже будущее?
 
Апокалипсис мне представляется и прошлое и настоящее, и будущее сразу.
Одним словом вечность. Место без времени.

Апокалипсис, хотя в словарях оно определяется как «конец света», греческое слово апока́липсис в основном означает «раскрытие» или «открытие».
 
Москва
Православный христианин
Апокалипсис, хотя в словарях оно определяется как «конец света», греческое слово апока́липсис в основном означает «раскрытие» или «открытие».
Не читайте неправославных словарей.

Апокалипсис (греч. άποκάλυψις— откровение, открытие, существительное апокалипсис и однокоренной глагол апокалюпто (άποκάλύπτω) используются в Новом Завете в значении «раскрытие сокровенной тайны»
 
Знаете ли вы, что ни Иисус, ни его ученики не учили Троице? Поэтому я верю в того Бога, о котором говорил Иисус«Однажды Иисус сказал, какая заповедь самая важная (Мар. 12:28—30)». «Иисус никогда не претендовал на равенство с Богом. Он сказал... (Иоан. 14:28)»​

(Мар. 13:32). Может, вы объясните мне этот стих».«Если Сын равен Отцу, то почему Сын не знает всего, что знает Отец?»

И Иисус, и Его ученики говорили об Отце, Сыне и Святом Духе, ставя эти имена рядом. Ни где в Библии вы не найдете места, чтоб имя Ангела или человека стояло рядом с именем Божьим, в таком же смысле. Вам предоставили массу цитат, где Иисуса называют Богом. О Святом Духе говорится не только в Новом, но и в Ветхом Завете, как в прочем и о Сыне.
Теперь о равенстве. Солнечный свет равен солнцу (самой звезде)? Солнечный свет это нечто отдельное от солнца? Когда мы смотрим на солнце, что мы видим, его свет или собственно звезду? Вам известны цитаты, где Сын назван Светом, или дать ссылки? Отец – Огонь Поядающий, Сын – Свет. Что не понятно? Или вам бред Рассела дороже истины?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Знаете ли вы, что ни Иисус, ни его ученики не учили Троице? Поэтому я верю в того Бога, о котором говорил Иисус«Однажды Иисус сказал, какая заповедь самая важная (Мар. 12:28—30)». «Иисус никогда не претендовал на равенство с Богом. Он сказал... (Иоан. 14:28)»​

(Мар. 13:32). Может, вы объясните мне этот стих».«Если Сын равен Отцу, то почему Сын не знает всего, что знает Отец?»

Читайте правильно и увидите:
(Ин8:24,25,29,54,58)
4 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
29. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Ин14:11,13,16,17)
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.


Отец, Сын и Дух Святой.- неужели не видите?



Правда , что бы вместить все это, нужно иметь Веру и тогда:


26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.(Ин14:26)

Предвидел Господь о гонениях и непонимающих, поэтому и говорил:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том;
 
Та духовная слепота, которой удивляет нас Александр, на мой взгляд, может быть по двум причинам – либо пытается понять Писание своим умом, без помощи Божьей, либо он здесь для того, чтоб проповедовать учение Свидетелей Иеговы.
 
Та духовная слепота, которой удивляет нас Александр, на мой взгляд, может быть по двум причинам – либо пытается понять Писание своим умом, без помощи Божьей, либо он здесь для того, чтоб проповедовать учение Свидетелей Иеговы.

Как то вы сказали что Бог и Иисус разные личности, а Святой Дух это личность или нет?
 
Сверху