Общение с Богом

Москва
Православный христианин
Москва
Крещён в Православии
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.(Гал.3:20)
Может апостол Павел врет?

Если цитируете, то цитируйте целиком весь текст, к которому относится цитата, иначе смысл искажается.
Итак:

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени (Христа), к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.


Итак, из текста мы видим, что ветхий закон дан был людям через посредников (Ангелов), но это только до времени так, пока не пришел Христос, о котором говорят все обетования. С приходом Христа посредники упраздняются. Почему? Потому что Бог один, то есть и Бог Отец, и Бог Сын - одно есть и между Ними посредники не нужны.

Читаем далее там же:
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;(Гал.3:24)

Вдумайтесь в эти слова. Весь Ветхий Закон был дан человеку для того, чтобы привести его (человека) ко Христу. Стал бы Бог несколько тысячелетий вести свой народ к посреднику? Нет! Но все пути Господни к Господу. Трединый Бог вел людей к Себе, в Царство Свое, уготованное для любящих Бога.
Все Писание, будучи Богодухновенным, говорит, что Христос есть Бог, второе Лицо Пресвятой Троицы, нужно только нелукаво исследовать Св. Писание, а не рвать его на неудобопонятные мелкие клочки цитат.
 
Александр, прочитайте статьи в ссылке, которую я Вам дал. Словоблудие у нас не в чести...

20 а Бог один.(Гал.3:20) Нигде в Библии нет того что Бог троица.

Вы считаете что я занимаюсь словоблудием. Покажите мне Библейские стихи ,что Бог троица.
 
20 а Бог один.(Гал.3:20) Нигде в Библии нет того что Бог троица.

Вы считаете что я занимаюсь словоблудием. Покажите мне Библейские стихи ,что Бог троица.
Да не вопрос -
Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
 
Москва
Православный христианин
20 а Бог один.(Гал.3:20) Нигде в Библии нет того что Бог троица.

Вы считаете что я занимаюсь словоблудием. Покажите мне Библейские стихи ,что Бог троица.
"Словом Господним небеса утвердишася, и духом уст Его вся сила их. " (Пс. 32, 6)
Об Отце и Сыне говорится в Книге Псалмов: "Господь сказал Мне: "Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя" ( Пс. 2, 7) — или : "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня... из чрева ( Отца ) прежде денницы... рождение Твое" ( Пс. 109, 1, 3). О Третьем Лице Святой Троицы возвещается: "И ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его" ( Ис. 48, 16) — и в пророчестве о Мессии: "Почиет на Нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия" ( Ис. 11, 2).
 
Волгоград
Православный христианин
В Библии сказано что никому недано познать Бога до конца даже Ангелам.Куда уж нам грешным?
P.S.Явление Святой Троицы также было во время крещения Иисуса Христа:когда пришел он к Иордану где крестил Иоанн Предтеча Святой Дух в виде голубя спустился к нему и сверху послышался голос:"Се есть Сын Мой возлюбленный.Его слушайтесь."Таким образом Бог явил людям свою тройственность,показав что и Отец и Сын и Святой Дух суть один Бог.
 
К Евреям 1
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. 5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

А это для чего сказано? Для того, чтобы не видеть очевидного, нужно быть свидетелем Иеговы, имеющим глаза и уши, но глухим и слепым, как сказал Исайя.
Вы сами доказываете , приводя слова апостола Павла что Бог и Сын разные личности. Кому из Ангелов Бог сказал Ты Сын Мой? Можешь ответить?
 
Да не вопрос -
Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:18-20)

Этот стих никак не доказывает что Бог троица.
Кем дана власть Иисусу?
 
20 а Бог один.(Гал.3:20) Нигде в Библии нет того что Бог троица.

Вы считаете что я занимаюсь словоблудием. Покажите мне Библейские стихи ,что Бог троица.
Насколько я помню, в Библии действительно нигде нет такого буквального утверждения-"Бог-Троица".
Если бы оно было, то, наверно, не пришлось бы святым отцам Вселенских Соборов собираться, разбираться и т. д.
Но есть же косвенные указания в Священном Писании о том, что кроме Бога Отца есть ещё истинные Боги, которым нужно поклоняться. Например, о Боге Слове в начале Евангелия от Иоанна. Или место, которое мне особенно нравится, и относится к этому вопросу.(Деяния Святых Апостолов, гл. 5)
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
Может я и ошибаюсь, соотнося эти слова. Но согласитесь, нельзя солгать ветру, водяному потоку, огню или иной какой силе, даже "силе Божией" или "энергии Божией", как там у свидетелей-то. Солгать можно только личности, осознающей себя и того, кто ей лжет. Таковой Личностью и есть Бог - Дух Святой. Но так как, действительно, Бог у нас один, то Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой не могут быть тремя Богами, но вполне могут быть Троицей Единосущной и Нераздельной.
 
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:18-20)

Этот стих никак не доказывает что Бог троица.
Кем дана власть Иисусу?

Вы не плохо знаете Писание, и не можете не понимать, что ни чьё имя не может стоять рядом с именем Божьим, иначе это Богохульство. Если вы не желаете видеть, зачем спрашиваете?
 
Вы сами доказываете , приводя слова апостола Павла что Бог и Сын разные личности. Кому из Ангелов Бог сказал Ты Сын Мой? Можешь ответить?

Если б вы выделили синим продолжение предложения включая вопросительный знак, то и вопрос бы задавать не пришлось. Да личности разные, но сущность одна. Вы не то, что вырвали предложение из контекста, а пытаетесть толковать лишь его кусок. Круто! Или глупо. Вам так важно доказать свою правоту любой ценой? Или важней понять истину?
 
Вы не плохо знаете Писание, и не можете не понимать, что ни чьё имя не может стоять рядом с именем Божьим, иначе это Богохульство. Если вы не желаете видеть, зачем спрашиваете?

Если власть дана Иисусу кем то , то есть Тот кто выше Иисуса. Игорь Анатольевич , вы правильно пишете ,что ни чьё имя не может стоять рядом с именем Всемогущего Бога. Так как же имя Бога Всемогущего?
 
Сверху