Олимпийские Игры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
г.Иваново
Православный христианин
Валерий, просто я Вас от чистого сердца хочу предостеречь. Думать о себе что имеете особое дарование толковать писания и Святых отцов, вот именно так считать о себе - это очень опасно и может Вас довести до греховной прелести и бесовского обмана, я кроме шуток, очень серьёзно Вам говорю.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Российская фристайлистка Мария Комиссарова получила перелом позвоночника на тренировке в Сочи.

Сегодня во время тренировки на трассе ски-кросса серьёзную травму получила член олимпийской сборной России по фристайлу Мария Комиссарова. Согласно сообщению, размещённому на официальном сайте Федерации фристайла России, Мария получила перелом позвоночника со смещением. Со стадиона спортсменку срочно доставили в краснополянскую больницу №8, подготовленную специально к Олимпиаде. Врачи провели необходимое обследование и приняли решение оперировать спортсменку на месте. http://russian.rt.com/article/22266

1990 г. рождения Мария...
 
"Чтение "между строк" есть выискивание скрытого и даже зашифрованного смысла."

Я уже объяснил, что под этим выражением я обозначаю(см. пост №216).
Михаил! Спасибо за предостережение. Я давно уже писал, что о себе ничего такого не думаю. Вас же я предостерегаю от критики, которой вы по примеру о Даниила Сысоева распаляетесь в разных темах. Такая критика есть осуждение. А вы должны понимать, как это страшно для человека.
Желаю вам всего доброго!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Валерий, просто я Вас от чистого сердца хочу предостеречь. Думать о себе что имеете особое дарование толковать писания и Святых отцов, вот именно так считать о себе - это очень опасно и может Вас довести до греховной прелести и бесовского обмана, я кроме шуток, очень серьёзно Вам говорю.

А мне кажется, здесь нечто иное.
Мы, иногда считаем, что не толкуем писание, а получаем некое откровение через разъяснения святых отцов.
То есть, читая разъяснение отцов на текст Святого Писания мы, вдруг осознаем Божественное слово.
В нашем сознание, как бы открываются духовные глаза:
ВОТ ОНО !!! - как молния проносится в нашем уме.
И это случается особенно тогда, когда мы очистились в помыслах и причастились Святых Даров.
Но мы легкомысленно забываем, что ЭТО ПРАВДА ОТ БОГА!!!
Это не наши домыслы и разумения.
Наш греховный разум, еще не подготовлен ВМЕСТИТЬ в себя СМЫСЛ слова.
И Господь учит нас притчею о сокровище:
"которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то." Мф 13:44
УТАИЛ -
А мы, наоборот, стараемся расточить.
Не впитав еще до конца в свое сознание, не исправив направление своей мысли и САМОЙ жизни, мы стремимся использовать полученную МЫСЛЬ, как бич, как палку для ближних.
А в данном случае мы выдаем бесценный ДАР за чтение между строк.
Я сразу хочу заверить, что и сам очень много раз так и поступал.
Но ценой падений получаю и вразумления.
Поэтому, вслед за вами, то же хочу предостеречь всех нас по этому же поводу.
 
г.Иваново
Православный христианин
Вас же я предостерегаю от критики, которой вы по примеру о Даниила Сысоева распаляетесь в разных темах. Такая критика есть осуждение.
Не распаляюсь, а высказываю своё мнение достаточно корректно.

И добрую память о. Даниила не позволю Вам здесь марать.

Так же, прошу не путать критику и осуждение....у Вас всё в одну кучу: грех, грешник, критика, осуждение.

Я несравнимо более доверяю высказываниям о. Даниила, чем Вам...при всём уважении.
Вы не знаете кто такой мученик, а о. Даниил сам таковым является.

Прошу у Вас прощения, за все мои высказывания к Вам, если они Вам показались осуждением.
 
"Не впитав еще до конца в свое сознание, не исправив направление своей мысли и САМОЙ жизни, мы стремимся использовать полученную МЫСЛЬ, как бич, как палку для ближних."

A я думал, что мы хотели бы поделиться сокровенным с ближними своими, а оказывается это для них бич. Но, если они так воспринимают это, разве нужно замолчать и ничего не говорить им? Нет, и еще раз нет!
Относительно о. Даниила Сысоева вы вопрошали уже на моей памяти несколько раз(это Михаилу Р.Б.). Что вам отвечали? Что ригоризм его зашкаливал порой. А к этому ведет критика(которую я смешиваю по вашему с осуждением), на самом же деле навык постоянно какого-то критиковать рано или поздно приводит к осуждению, к клевете на ближнего, т.е. ни к чему хорошему. Когда же вы это поймете? Поэтому при всем моем уважение к о. Даниилу Сысоеву, я вам бы не посоветовал следовать этому методу( в этом нет никакого марания кого бы то ни было). Потому что тот, кто делает кого-либо кумиром, тому потом приходится свергать этого кумира с пьедестала. Что говорится в первой заповеди? Вот этому надо и следовать.
Относительно спортсменов, которые из-за травм вышли из Олимпиады, то давайте отдадим их мужеству и их жертвенности хвалу, а не будем указывать на греховность самой Олимпиады, и что в ней поэтому нельзя было участвовать.
Относительно благословения воинов на брань с врагом, хочу сказать, что этим самым благословлялась освободительная война, а не только воины оторванные в чьем-то уме от самих военных действий. Подобно и Олимпиада была благословлена Патриархом Кириллом через спортсменов, которые в ней участвуют.
Спаси и сохрани, Господи!
 
г.Иваново
Православный христианин
Потому что тот, кто делает кого-либо кумиром, тому потом приходится свергать этого кумира с пьедестала. Что говорится в первой заповеди?
Вы внимайте себе, касается Вашего отношения к Осипову.
о. Даниила уважаю как священника, миссионера, учителя и просто человека....но назвать его кумиром??? даже странно что Вам в голову могла придти такая мысль.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Не впитав еще до конца в свое сознание, не исправив направление своей мысли и САМОЙ жизни, мы стремимся использовать полученную МЫСЛЬ, как бич, как палку для ближних."

A я думал, что мы хотели бы поделиться сокровенным с ближними своими, а оказывается это для них бич. Но, если они так воспринимают это, разве нужно замолчать и ничего не говорить им? Нет, и еще раз нет!
Относительно о. Даниила Сысоева вы вопрошали уже на моей памяти несколько раз(это Михаилу Р.Б.). Что вам отвечали? Что ригоризм его зашкаливал порой. А к этому ведет критика(которую я смешиваю по вашему с осуждением), на самом же деле навык постоянно какого-то критиковать рано или поздно приводит к осуждению, к клевете на ближнего, т.е. ни к чему хорошему. Когда же вы это поймете? Поэтому при всем моем уважение к о. Даниилу Сысоеву, я вам бы не посоветовал следовать этому методу( в этом нет никакого марания кого бы то ни было). Потому что тот, кто делает кого-либо кумиром, тому потом приходится свергать этого кумира с пьедестала. Что говорится в первой заповеди? Вот этому надо и следовать.
Относительно спортсменов, которые из-за травм вышли из Олимпиады, то давайте отдадим их мужеству и их жертвенности хвалу, а не будем указывать на греховность самой Олимпиады, и что в ней поэтому нельзя было участвовать.
Относительно благословения воинов на брань с врагом, хочу сказать, что этим самым благословлялась освободительная война, а не только воины оторванные в чьем-то уме от самих военных действий. Подобно и Олимпиада была благословлена Патриархом Кириллом через спортсменов, которые в ней участвуют.
Спаси и сохрани, Господи!
УГУ!
Это можно, но лишь ЗОЛОТОМ, а если "выкулупить" золото, и оставшимся "ПОДЕЛИТЬСЯ" с ближнем, - то это похоже на бросание камня в голову.
Это особенно ярко видимо из последнего поста, где камень брошенный в убиенного протоиерея рикошетом перенаправляется на ближнего.
Я с удовольствием приму и на себя эти .... камешки, потому как люблю батюшку Даниила и очень благодарен ему за его яркое горение в служении Господу, его проповеди дают мне помощь и сегодня.
 
Латвия
Православный христианин
Я с удовольствием приму и на себя эти .... камешки, потому как люблю батюшку Даниила и очень благодарен ему за его яркое горение в служении Господу, его проповеди дают мне помощь и сегодня.
+
 
г.Иваново
Православный христианин
Относительно спортсменов, которые из-за травм вышли из Олимпиады, то давайте отдадим их мужеству и их жертвенности хвалу
я бы мог такое высказывание представить на каком нибудь спортивном форуме....но здесь? Отдавать за что? за то что они гробят свои тела? ради чего? ради Вашего удовольствия и хорошего настроения?
Жертвенность - кому жертву они принесли?

Всё перевернулось.
 
"Вы внимайте себе, касается Вашего отношения к Осипову.
о. Даниила уважаю как священника, миссионера, учителя и просто человека....но назвать его кумиром??? даже странно что Вам в голову могла придти такая мысль."

Ну, тогда покритикуйте его, если он для вас не кумир. Я пока не замечал ни одного от вас замечания по поводу его деятельности. А если не можете покритиковать, то это и есть кумир, так что вам надо себе в этом признаться.
Относительно того, что вам кажется, что нет никакой жертвенности у спортсменов, то я вам приведу совсем недавний пример про Е. Плющенко. Он до последнего боролся за честь Россия на этой Олимпиаде, и уже собирался выступить, но здоровье ему не позволило, и он вынужден был сняться с Олимпиады. Спросите чем он жертвовал? Так это ж очевидно, он жертвовал здоровьем, ради России, чтоб завоевать медали, ради нас, болельщиков, чтоб доставить нам заряд положительных эмоций. Неужели вы думаете этого не нужно было делать, чтоб украсить нашу повседневную жизнь? Что по вашему, только в храм ходить молиться, и больше ничего не делать в этой жизни? Жизнь богата на многообразие, и это не мы придумали, а Господь Бог так устроил нашу земную жизнь.
Я понимаю, если бы вы свои эмоции направили против голубых, и их бы обличали по самое немогу, а вы то Олимпиаду задеваете, которая нисколько не противоречит христианской жизни, ведь Патриарх Кирилл ее благословил(повторяю вам это еще раз, чтоб до вас дошло наконец).
Спаси Господи!
 
анапа
Православный христианин
Понравилось сегодня по тв обсуждение керлинга. Там то же на тонком уровне, если команда радуется промаху соперников, то это путь к проигрышу. Вот так духовные принципы работают очевидно.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Вы внимайте себе, касается Вашего отношения к Осипову.
о. Даниила уважаю как священника, миссионера, учителя и просто человека....но назвать его кумиром??? даже странно что Вам в голову могла придти такая мысль."

Ну, тогда покритикуйте его, если он для вас не кумир. Я пока не замечал ни одного от вас замечания по поводу его деятельности. А если не можете покритиковать, то это и есть кумир, так что вам надо себе в этом признаться.
Бывает и хуже, но в данном случае- некуда....
Это у вас тест такой,олимпийский?
Право, иногда хочется повторить некую реплику Шурика к управдому из известной комедии " Иван Васильевич меняет профессию"
Были такие николаиты, те исповедовали грешить поболе, что бы благодать призывать...; у вас нечто похожее насчет, критики.
Охо хо!


Относительно того, что вам кажется, что нет никакой жертвенности у спортсменов, то я вам приведу совсем недавний пример про Е. Плющенко. Он до последнего боролся за честь Россия на этой Олимпиаде, и уже собирался выступить, но здоровье ему не позволило, и он вынужден был сняться с Олимпиады. Спросите чем он жертвовал? Так это ж очевидно, он жертвовал здоровьем, ради России, чтоб завоевать медали, ради нас, болельщиков, чтоб доставить нам заряд положительных эмоций. Неужели вы думаете этого не нужно было делать, чтоб украсить нашу повседневную жизнь? Что по вашему, только в храм ходить молиться, и больше ничего не делать в этой жизни? Жизнь богата на многообразие, и это не мы придумали, а Господь Бог так устроил нашу земную жизнь.
Я понимаю, если бы вы свои эмоции направили против голубых, и их бы обличали по самое немогу, а вы то Олимпиаду задеваете, которая нисколько не противоречит христианской жизни, ведь Патриарх Кирилл ее благословил(повторяю вам это еще раз, чтоб до вас дошло наконец).
Спаси Господи!
А чего же он не уступил место в сборной?
Недавно вы еще говорили насчет каких то эмоций и заряда.
в принципе, какая разница - кому выступать?
Ежели не здоров - надо было уступить.
А коль назвался груздем -...
Подвел однако куда не кинь..........
 
г.Иваново
Православный христианин
Ну, тогда покритикуйте его, если он для вас не кумир. Я пока не замечал ни одного от вас замечания по поводу его деятельности. А если не можете покритиковать, то это и есть кумир, так что вам надо себе в этом признаться.
напоминает бандитские правила, там тоже чтоб в банду прописаться надо кого нибудь "замочить", чтоб кровью себя привязать.:cool:
Несогласия с о. Даниилом у меня есть, но они настолько мелки и незначительны, что не стоит это даже обсуждать, т.к. не касаются ни вопросов веры, ни догматики...скорее относящиеся к некоторым бытовым вопросам. Кумиром я его не считаю, потому что считаю его своим учителем, а он меня учил Божьи заповеди соблюдать!
 
Подмосковье
Православный христианин
Олимпийские Игры-от слова Олимп-гора где греческие "боги"-сиречь-черти жили.

Огонь олимпийский- выдумка доктора Геббельса в нацистскую олимпиаду 36 года.

Посмотрите фильм Лени Рифеншталь-Олимпия. ( все как в СССР, тока по немецки).

и у нас все это благословляется верхушкой РПЦ.

Да, мир перевернулся и слепые вещают зрячим.
 
"Кумиром я его не считаю, потому что считаю его своим учителем, а он меня учил Божьи заповеди соблюдать!"

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;"(Мф 23, 8).

Показательно, какие плоды приносит критика ваша, один пример с р. Б Андреем, который откопал николаитов, вы вспомнили о "прописки" у бандитов, - видите все это печальные плоды осуждения, и только слепой не заметит этого.
Спаси и сохрани, Господи!
 
Саратов
Православный христианин
я бы мог такое высказывание представить на каком нибудь спортивном форуме....но здесь? Отдавать за что? за то что они гробят свои тела? ради чего? ради Вашего удовольствия и хорошего настроения?
Жертвенность - кому жертву они принесли?

Всё перевернулось.


Может эта статья поставит Вас с головы на ноги:http://www.pravoslavie.ru/guest/68222.htm ?
 
г.Иваново
Православный христианин
"Кумиром я его не считаю, потому что считаю его своим учителем, а он меня учил Божьи заповеди соблюдать!"

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;"(Мф 23, 8).

Показательно, какие плоды приносит критика ваша, один пример с р. Б Андреем, который откопал николаитов, вы вспомнили о "прописки" у бандитов, - видите все это печальные плоды осуждения, и только слепой не заметит этого.
Спаси и сохрани, Господи!
чтож я теперь не могу учителем никого назвать? ну тогда продолжайте....может скажете что и отцом я должен называть только Отца Небесного? Старая песня протестантов.

Валерий, а с чем же сравнивать чтоб Вы поняли? Предлагаете мне критиковать учителя, в том, чего он не совершал ...ну не замечен он в еретических суждениях, наоборот он обличал на основании соборов, а не от своих придумок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху