Порекомендуйте фильм

Тема в разделе "Рекомендации и обсуждения", создана пользователем Анна, 4 фев 2011.

1. Оксана Ф.

Оксана Ф. Заблокирован

планета Земля
    Православный христианин
    А Вы смотрели фильм?
    Не хочу спойлерить

2. Ксения Д.

Ксения Д.

Питер
    Православный христианин
    Было дело. Правда, давно. Пыталась пересмотреть, дабы проникнуть в скрытые смыслы - но не смогла.

3. Оксана Ф.

Оксана Ф. Заблокирован

планета Земля
    Православный христианин
    А скрытых смыслов там и нет - всё на поверхности XD
    Фильм всё таки задумывался как развлекательный. С невоцерковлённым другом смотреть - в самый раз.

4. Наталья:)

Наталья:) Заблокирован

...

Правды возлюби.
    Это смотреть только верным, ни в коем случае не с невоцерковлённым.
    ЗАДУМАТЬСЯ ЕСТЬ О ЧЁМ.
    Интересно просто что кто думает об этом фильме?

Последнее редактирование модератором: 21 июн 2015
  5. *Михаил*

*Михаил*

Сибирь
    Православный христианин
    Вообще-то мы уходим в оффтоп, т.к. название темы совсем другое, ну да ладно, отвечу.
    Посмотрел лишь несколько минут этого фильма, всё стало ясно. Известный бред, к сожалению имеющий место быть, среди некоторых групп верующих. Был я на одном таком ихнем форуме, люди похоже не понимают что такое Православие. Для них главное, это борьба с ИНН, паспортами, информационными технологиями, создание культа из муч. Николая II, и т. п.
    Может слова о. Даниила Вам что-то объяснят:

Игорь65 и Павел Васильев нравится это.
  6. дмитрий м

дмитрий м

оренбург
    Православный христианин
    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою. Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал. Негодных же и бабьих басен отвращайся... 1Тим.4

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; 1Кор.10:25

Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно. Берегитесь псов, берегитесь злых делателей...

Смотреть такие фильмы даже не стоит.
    ИНН я порвал и выбросил давно просто за не надобностью... поверьте святее и ближе к Богу от этого не стал.

7. Наталья:)

Наталья:) Заблокирован

...
    Спаси Господи, вразумили.

8. Елена_Б

Елена_Б

Томск
    Православный христианин
    Маргарита, а про Бен-гура Вы какого говорили?. 2010 г. мне со сцены посадки Пилата на коня и упавшей на него штукатурки, уж очень показалось надуманным,хотя фильм красивый очень. Нашла 1959 г. - как-то поинтересней показалось, но еще не посмотрела весь)

9. Маргарита Ш.

Маргарита Ш.

Московская область
    Православный христианин
    Добрый вечер! Я, честно говоря, не знаю какого года смотрела, но понравился.

10. два наших фильма: "Сибирь. Монамур" и "Жить". Очень даже

11. какие фильмы вы можете посоветовать смотреть с невоцерковленными и даже неверующими друзьями/знакомыми/родственниками?[/B]

Главное требование к фильму - чтоб о христианстве, вере ,Боге не говорилось прямо.
    Хочется, чтобы тематика и сюжет сами побуждали на помыслы о христианских ценностях , ненавязчиво так.. :)

Посмотрите фильм Небесный суд. Вот ссылка на него http://www.sidi-smotri.net/200-nebesnyy-sud.html. Не знаю, как Церковь относится к этому фильму, но людей неверующих и невоцерковленных он может заставить задуматься. :)

12. > Фильм "Мужики" 1981 год,режиссёр Искра Бабич.

Про трудности человеческого выбора, принятие важных и ответственных решений, которые в корне меняют не только нашу жизнь, но и жизнь,тех людей, которые нам не безразличны.Фильм побуждает задуматься о важных человеческих ценностях.

> Фильм "Когда деревья были большими" 1961 год,режиссёр Лев Кулиджанов

Старый,добрый фильм.О том,что люди меняются,если их уметь любить.Что,чудеса обязательно случаются,если их очень ждать.

> Фильм "Золушка" 1947 год,режиссёр Надежда Кошеверова,Михаил Шапиро.

Сказка о доброте,любви,дружбе,трудолюбии,умении прощать и помогать ближним.
    "... Связи связями, но надо же и совесть иметь. Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым. И, знаете, друзья мои, мальчик-паж тоже в конце концов доберется до полного счастья. У принца родится дочь, вылитая Золушка. И мальчик в свое время влюбится в нее. И я с удовольствием выдам за мальчугана свою внучку. Обожаю прекрасные свойства его души: верность, благородство, умение любить. Обожаю, обожаю эти волшебные чувства, которым никогда, никогда не придет... (c)"

> Фильм "Они сражались за Родину" режиссёр Сергей Бондарчук.

О Великой Отечественной войне.

> Фильм "Берегись автомобиля"

Если преступные действия и совершаются только с добрыми намерениями, за них всё равно придётся отвечать.

> Фильм "Морозко"

Сказка,не только о доброте,терпении,кротости,любви,но и о злобе,зависти,жадности и ленности.Что победит?..Кого и за что вознаграждает Морозко?

> Фильм "Неподсуден" 1969 год.

О любви,предательстве и совести.О том,что всё,когда нибудь,встаёт на свои места.

Игорь65 нравится это.
  13. Есть сайт Православное кино смотреть онлайн,
    там собрано много фильмов,разной тематики:
    Документальное кино
    Художественное кино
    Фильмы о святых
    Фильмы о монастырях
    Мультфильмы
    Православное ТВ
    К каждому фильму есть описание.Есть отзывы-комментарии, посмотревших фильмы.Это может соориентировать в выборе фильма для просмотра.Там же,можно и посмотреть фильмы:http://pravfilms.ru/

14. "Повесть о первой любви".
    Одесская киностудия,1957 год.Режиссер: Владимир Левин.
    По одноимённой повести Николая Атарова.
    Cветлый,добрый,старый фильм.О трудностях жизни,о первой любви,о уважении к чувствам друг друга и о настоящей дружбе.

15. Алексей Д

Алексей Д

Щёлково
    Православный христианин
  16. Наталья П

Наталья П

Владимир
    Православный христианин
    Спасибо,Ирина,за рекомендованный фильм "Академия смерти".Очень понравился и заставил задуматься.

17. Дионисиос.

Дионисиос.

Православный христианин
  18. Андрей П.К.

Андрей П.К.

Белгород
    Православный христианин
    Светлана_79* нравится это.
  19. остров

20. Дмитрий Б.

Дмитрий Б.

Сыктывкар