Порекомендуйте фильм

Православный христианин
Спас под березами. 7 серия. Чудотворная

И цикл Святые...
Название: Святые
Год выхода: 2010
Жанр: Документальный цикл-расследование
Режиссер: Олег Бараев, Денис Красильников

Новый сезон на ТВ3! Документальный цикл-расследование "Святые" расскажет об удивительных судьбах людей, чья жизнь до сих пор окутана ореолом тайны. Ведущие программы - кандидат исторических наук Аркадий Тарасов и журналист Илья Михайлов-Соболевский находят удивительные факты биографии русских святых, общаются с родственниками и очевидцами чудес, которые они совершали и посещают святые места. Каждый фильм - это "житие" сквозь призму современности, где, возможно, прозвучат ответы на многие вопросы.
 
Православный христианин
Народ, кто-то смотрел фильм "ЛУКА (Излечить страх)"?

Можете, ссылку скинуть хочу посмотреть, но не могу найти в сети. Есть только трейлеры

Буду признателен! Спасибо!
 
Нижний Новгород
Православный христианин
Спаси Господи щас качнем :cool::)
Насчет "Луки" лучше скажите кто знает, когда фильм на dvd выйдет? За такой фильм надо все таки заплатить - люди хорошо постарались.
Я рекомендую фильм "Разбойник Варавва", 1961 г.
 
Православный христианин
Простите, по моему есть один ,единственный американский худ.фильм, "Семь жизней"в г.р.Уилл Смит,2007год. Но на мой взгляд "Батальон"2015год, стоит дороже всего Голливуда.
 
Православный христианин
Насчет "Луки" лучше скажите кто знает, когда фильм на dvd выйдет? За такой фильм надо все таки заплатить - люди хорошо постарались.
.
С Артемом Глинкин согласен на 100% Фильм, увы, качество пиратское, нашел всем рекомендую к просмотру лицензию! (у меня нет возможности) Фильм того стоит! Дай Бог побольше фильмов такого уровня и качества!
 
Православный христианин
Народ! Кто знает где взять! Хотим глянуть "Необыкновенные приключения Серафимы". Подскажите
 
Армавир
Крещён в Православии
Краснодарский край
Православный христианин
Судя по трейлеру - внешне что то голливудное, барбиподобное. Есть ОТЗЫВ о книге на сайте. Не лестный. Но лучше всё таки самому увидеть и своё мнение создать.
Лучше конечно составить своё мнение. Книга очень для детей хорошая как и пишут многие матери, учитывает психологию маленького ребёнка и доступна его пониманию. А что говорит отдельно взятый батюшка, мне кстати совсем неизвестный, ну это его личное частное мнение. Мультфильм не смотрела, но если книгу повторяет, как кстати и говорят смотревшие, то я бы детям показала. Вреда не будет. А пользы много.
 
Православный христианин
Судя по трейлеру - внешне что то голливудное, барбиподобное. Есть ОТЗЫВ о книге на сайте. Не лестный. Но лучше всё таки самому увидеть и своё мнение создать.
Смотрел, я как-то интервью с Миядзаки /аниме не люблю, но его все фильмы – шедевр!/. Этот японец с успехом потеснил Голивуд. И что Вы думаете. Для него недостижимым шедевром и высотой, по его словам есть «Снежная королева», Христианская сказка, мультфильм из СССР и «Ежик в тумане» - экзистенциальное произведение! Да и вообще, если перефразировать классика, есть иногда вещи хорошо снятые и плохо снятые. Посмотреть надо! Вот в чем вопрос!
 
Православный христианин
На мой взгляд один из лучших российских фильмов последнего времени - сериал "Раскол" Николая Досталя. Да и вообще его фильмы "с явной верой в душе".
В том же "Штрафбате" батюшка сыгран гениально.
Я регулярно пересматриваю "Царь" и "Остров".
Из западных очень люблю "Книга Илая". Но в этом к сожалению весь запад - там кроме Библии ничего не надо...
 
Специально всю ветку просмотрел, и понял что есть фильмы исключительно хорошие. Но также прочно забытые.
Например: "Гран Торино", "Малышка за миллион долларов", "Возврату не подлежит", "Дурак", "Подкидыш", "Рыжий пёс", "Вавилон", "Сука-Любовь", "Столкновение" (про полицию), "Таксист", "Танцующий с волками", "Учпизин"(!), "Человек дождя", "Человек который хотел стать королём(богом)", "Человек-слон", "Запах женщины", "Гуд бай Ленин", "Весна, лето, осень, зима, и снова весна"(!), "Чистый лист"(с Депардье), "Пеликан", "Кука", "Ярик", "Майор", "Белый Бим, чёрное ухо", "Щенок"(Их два, один 89 года, другой 200? - оба исключительно хороши), "Мотылёк"(французский).
Может кто видел что, и ему понравилось? Смотрите остальные, тоже должны понравится.
Если надо, я ещё добавлю таких... Ну душевных и забытых.
Эти фильмы кстати, можно вот и смотреть в таких компаниях. Ну там у каждого человека/главного героя, есть реальный выбор. И не между приятным или полезным, а между хорошим и правильным. А это сложнее. Тут ведь как получается... В одной религиозной книжке я читал что: "Человек выбирает хорошее, мудрец выбирает правильное". Но смысл во всех фильмах есть, и разглядывать его не надо. Он жирной такой красной линией отмечен по ходу развития сюжета. Только не все данные предоставляют. Поэтому иногда можно и выводы сделать неправильные.
 
Армавир
Крещён в Православии
Простите, по моему есть один ,единственный американский худ.фильм, "Семь жизней"в г.р.Уилл Смит,2007год. Но на мой взгляд "Батальон"2015год, стоит дороже всего Голливуда.
Мне Форрест Гамп из Штатов больше всех понравился.
 
Последнее редактирование:
А

Алексей189

Guest
Есть голивудский фильм, где-то рубежа 70-80х: "Птаха", по одноимённому американскому роману. Очень духовный на мой взгляд, хотя в нём ни слова ни о Боге, ни о вере, ни о православии...Вообще, трудно сказать, о чем этот фильм...По мне, в общих чертах: о мечте, о юности, о чистоте восприятия мира...
 
Есть голивудский фильм, где-то рубежа 70-80х: "Птаха", по одноимённому американскому роману. Очень духовный на мой взгляд, хотя в нём ни слова ни о Боге, ни о вере, ни о православии...Вообще, трудно сказать, о чем этот фильм...По мне, в общих чертах: о мечте, о юности, о чистоте восприятия мира...
Да, фильм 84 года, довольно неплох. Прямо даже скажем, положительный. Но однако есть не менее достойный фильм "Великан", тоже американский. Очень даже хороший фильм. И сюжет примерно схож. Только главные герои моложе.
Но, очень хочу порекомендовать фильм "Учпизин". Израильский фильм. Полностью и 100% всё в духе Ветхого Завета, но в настоящем времени. И меж тем, исключительно христианский фильм. Вот как это объяснить - не знаю. Это можно только понять после просмотра.
 
Сверху