Следуй за ясным!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Москва
Крещён в Православии
В тот момент когда Иисус был во чреве матери,Он был Богом?
Ну, Вы прям, на презент напрашиваетесь:

Желая испытать мальчика в знании истинной веры и её крепости, родственник сказал ему:
- Если ты скажешь, где находится Бог, я сделаю тебе замечательный подарок.
- А я сделаю вам два подарка, если вы скажите, где Его нет, - отвечал мальчик.
 
Норвегия
Православный христианин
Ну, Вы прям, на презент напрашиваетесь:

Желая испытать мальчика в знании истинной веры и её крепости, родственник сказал ему:
- Если ты скажешь, где находится Бог, я сделаю тебе замечательный подарок.
- А я сделаю вам два подарка, если вы скажите, где Его нет, - отвечал мальчик.

супер:)
 
Россия
Интересующийся
Ну, Вы прям, на презент напрашиваетесь:

Желая испытать мальчика в знании истинной веры и её крепости, родственник сказал ему:
- Если ты скажешь, где находится Бог, я сделаю тебе замечательный подарок.
- А я сделаю вам два подарка, если вы скажите, где Его нет, - отвечал мальчик.

Вы считаете что Бог может находиться в нечистом месте?Оно Ему надо?
 
Россия
Интересующийся
Москва
Крещён в Православии
Я имею ввиду грязь,туалеты и т.д,это всем известные вещи.Бог не может везде находиться.Подумайте сами об этом-не подобает Ему это,превыше Он этого!
Бог вездесущ. Разве не так? Бог везде, но Он не смешивается с тем, что Он сотворил.
Грязь, нечистота - это только грех, а все остальное естество материальной природы.

16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.

 
Россия
Интересующийся
Бог вездесущ. Разве не так? Бог везде, но Он не смешивается с тем, что Он сотворил.
Грязь, нечистота - это только грех, а все остальное естество материальной природы.

16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
(Матф.15:16-20)​

Где же находимся мы по отношению к Нему?
 
Москва
Крещён в Православии
Где же находимся мы по отношению к Нему?
Человек по сути своей есть храм Бога (сосуд Божий), но к сожалению, этот храм очень часто осквернен грехами. Если человек очищается от грехов покаянием, старается не грешить, то Бог входит в наше сердце и оно (сердце) исполняется благодатью. Плоды благодати вы наверное знаете? Это мир, любовь, молитва, доброделание и прочее.
 
Россия
Интересующийся
Человек по сути своей есть храм Бога (сосуд Божий), но к сожалению, этот храм очень часто осквернен грехами. Если человек очищается от грехов покаянием, старается не грешить, то Бог входит в наше сердце и оно (сердце) исполняется благодатью. Плоды благодати вы наверное знаете? Это мир, любовь, молитва, доброделание и прочее.

ответьте, пожалуйста,по сути:находимся ли мы внутри Бога?
 
Москва
Крещён в Православии
ответьте, пожалуйста,по сути:находимся ли мы внутри Бога?
Нет.
Мы сосуд Божий, а не наоборот; Бог всё объемлет Собой, а мы только рабы Божии, о которых сказано: "Много званных, но мало избранных". Бог нисходит к нам по милосердию Своему, мы же не можем достигнуть Божественной высоты (выше своей головы не прыгнешь).
 
Россия
Интересующийся
Нет.
Мы сосуд Божий, а не наоборот; Бог всё объемлет Собой, а мы только рабы Божии, о которых сказано: "Много званных, но мало избранных". Бог нисходит к нам по милосердию Своему, мы же не можем достигнуть Божественной высоты (выше своей г
оловы не прыгнешь).

нисходит откуда?
и еще:где ,по отношению к Богу,находиться весь мир,сотворенный Им?
 
Москва
Крещён в Православии
нисходит откуда?
Нисходит - в значении умалять себя. Будучи всесовершенным, Бог умаляет Себя чтобы войти в несовершенного и немощного человека. Такое возможно только по совершенной любви.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

и еще:где ,по отношению к Богу,находиться весь мир,сотворенный Им?
"Где" :confused: Вас что география интересует? Географии в духовном мире нет.
А если говорить о духовных соотношениях, то мир находится по отношению к Богу как тварь по отношению к Творцу, то есть во всеохватывающей воле Творца и без Творца не может быть.
 
Россия
Интересующийся
Нисходит - в значении умалять себя. Будучи всесовершенным, Бог умаляет Себя чтобы войти в несовершенного и немощного человека. Такое возможно только по совершенной любви.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:20 )​

"Где" :confused: Вас что география интересует? Географии в духовном мире нет.
А если говорить о духовных соотношениях, то мир находится с отношению к Богу как тварь по отношению к Творцу, то есть во всеохватывающей воле Творца и без Творца не может быть.
sysoev.jpg


Священник Даниил Сысоев(слышали такого?) о географии:
Отец Даниил: - Бог неизменен, и, оставаясь абсолютно неизменным, Он может включить в Свою личность, но не в природу, нечто иное. Ведь до творения мира, - мира не было, а был Бог безначальный. Но Он включает в Себя мир, внутри Себя творит мир, - ибо Он вездесущ, нельзя сказать, что Он где-то отдельно от Себя творит мир. Так внутри Него появляется нечто иное, чем Он Сам. Таким же образом Он может и часть сотворённого Им мира включить в Свою личность, но не в Свою Божественную природу».

Вы согласны с ним?
 
Россия
Интересующийся
Теодор! Вы стихи когда либо читали? Язык поэзии вам знаком?
А вы все про алгебру с арифметикой............

Афанасий!Вы предлогаете мне не проверять,а слепо доверять?
Кстати,можете есть огуцы,проблем нет!
 
Москва
Православный христианин
Афанасий!Вы предлогаете мне не проверять,а слепо доверять?

Теодор, но Вы же доверяете электричеству. А проверить его можете? Ходите на УЗИ. А ультразвук увидеть, понюхать,ПРОВЕРИТЬ можете? Нет, но ведь доверяете же врачу, делающему Вам УЗИ:)
 
Россия
Интересующийся
Теодор, но Вы же доверяете электричеству. А проверить его можете? Ходите на УЗИ. А ультразвук увидеть, понюхать,ПРОВЕРИТЬ можете? Нет, но ведь доверяете же врачу, делающему Вам УЗИ:)

А кто у нас врач?
 
Нисходит - в значении умалять себя. Будучи всесовершенным, Бог умаляет Себя чтобы войти в несовершенного и немощного человека. Такое возможно только по совершенной любви.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Откр.3:20 )
Наконец то я понял, Бог сотворил человека, так как он был Один и Ему хотелось любви.... Человек лишен какой-либо миссии, службы, он просто должен возлюбить Бога и Богу более от человека ничего не нужно.. и все испытания человеку он дал из любви к нему, чтобы наконец добиться взаимности. Человек же совершил первородный грех и возлюбил вместо Бога женщину... В этом значит грех? И ревнивый Бог изгнал его за это, чтобы он мучался и переживал и умолял его простить. Он же миры, звёзды, галактики, всю Вселенную сотворил для человека, из любви к нему, а человеку этого не надо было - он возжелал женщину... а не быть вечно с Богом в Эдемском саду и жить вечно. Так?
 
sysoev.jpg


Священник Даниил Сысоев(слышали такого?) о географии:
Отец Даниил: - Бог неизменен, и, оставаясь абсолютно неизменным, Он может включить в Свою личность, но не в природу, нечто иное. Ведь до творения мира, - мира не было, а был Бог безначальный. Но Он включает в Себя мир, внутри Себя творит мир, - ибо Он вездесущ, нельзя сказать, что Он где-то отдельно от Себя творит мир. Так внутри Него появляется нечто иное, чем Он Сам. Таким же образом Он может и часть сотворённого Им мира включить в Свою личность, но не в Свою Божественную природу».

Вы согласны с ним?
Хорошо сказал :)
То есть, по его мнению, всё Творение - ошибка, как раковая опухоль - внутри Себя творит мир, её надо обезвредить и "включить в себя", иными словами "раковые клетки" безконтрольно размножающиеся и, дающие метостазы, надо превратить в "клетки". Того, внутри кого эта опухоль возникла... иначе, по - видимому она его поглотит.А все остальные бездуховные "клетки", иной природы, отсечь, как ошибку природу, то есть Его личную. Или что он имел ввиду?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху