Сотворение вселенной Творцом

павлоград
Крещён в Православии
Вам бы разобраться с Троицей, чтобы не было проблем с Сыном. В библиотеке здесь есть.
Вы пишите:(Вам бы разобраться с Троицей, чтобы не было проблем с Сыном),,,

Так ведь Иисус ясно и понятно всем сказал про себя, что Бог это не ТРОЕ, и даже не ДВОЕ, что Бог только ОДИН, и то это не он, не Иисус:

<<(Марка10:18)"Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только ОДИН Бог.>>

Скажите пожалуйста если не секрет, сколько лет вы уже не можете РАЗОБРАТЬСЯ, кому вам больше ВЕРИТЬ? Самому Иисусу или Людям? И как вы думаете, знает ли Иисус лично про вас, что вы ему НЕ ВЕРИТЕ?

<<(Евр4:13)"И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед ОЧАМИ Его: Ему дадим отчет.>>
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Вы пишите:(Вам бы разобраться с Троицей, чтобы не было проблем с Сыном),,,

Так ведь Иисус ясно и понятно всем сказал про себя, что Бог это не ТРОЕ, и даже не ДВОЕ, что Бог только ОДИН, и то это не он, не Иисус:
Вам бы зайти в библиотеку азбуки, изучить Троицу. По другому Вы не поймёте.
 
Согласно научной точке зрения непосредственно перед Большим Взрывом возникла сингулярность - сверхплотное состояние материи, это соответствует словам "сотворил землю".
Сингулярность - наука ввела это понятие только под воздействием математики (там легко точка в которой некая функция стремится к бесконечности) но не все возможно в мире, что возможно в математике, опять же это сделали не физики, а математические физики - физики отравленные математикой (кстати, сейчас только они и остались) , ну и в угоду закону сохранения. Физическая сингулярность характеризуется большой плотностью и в то же время большой температурой, для физиков здесь противоречие если большая плотность, т.е. мера хаоса стремится к нулю, то как может быть большой температура - хаотическое движение!? и они правы, ведь понятие большой температуры ввели только в угоду закону сохранения, т.е. дальше она может только уменьшаться - физики не понимают что есть температура физически отсюда и заблуждение. Что касается большой плотности - физики не знают что есть физически вещество, в ее минимальной заряженной частицы (основа вещества). Если понять, что вещество не есть твердь, что это процесс, то большая, бесконечно большая плотность, т.е. мера хаоса стремится к нулю - это резонанс, т.е. все колеблется синхронно, в такт, а выглядеть это будет как-будто все остановилось. (грубый пример, ведь вы не замечаете, что все предметы в комнате и вы в том числе движетесь вокруг Солнца, галактики и т.д.) Резонанс вот начало и конец развития мира. В приведенной мной цитате ..."Сотворил землю" вы глубоко ошибаетесь, Бог не сотворил сингулярность. Бог реально сотворил, вернее сгенерировал вещество, вернее его первичную минимальную заряженную частицу (разумеется бесконечное множество частиц), а уже из них стало образовываться вещество, опять же под управлением. Об этом я уже писал на форуме. Опять же как вы себе представляете - накормил пять (7) тысяч человек хлебами - Иисус разломил булку хлеба... - генерирование вещества в виде хлеба. А с помощью чего!? За счет мысли - ведь Иисус не читал заклинаний, не делал пасов руками и т.д. - природа мысли и природа вещества одна.
 
Православный христианин
Извините,, вы явно захотели закидать меня стихами всей библии, я ее и без вас читаю, но я ведь спросил Вас не о том, что Библия исповедует об Иисусе, я Вас спросил о том, что ВЫ лично исповедуете о нем, а то что Библия исповедует об Иисусе я и сам могу прочитать, некрасиво с вашей стороны вы поступили, ну Бог вам судья, живите с миром. Но вы хотели бы, что бы и свами так поступали как вы поступили со мною? Например, Вы спросите человека о чем нибудь, а он отморозившись, как попугай вам в ответ начнет кучу правильных изречений и умностей в ваши уши залаживать, да ещё и на СТАРОСЛАВЯНСКОМ, что бы вы с трудом вообще что понимали,( вообщето эти все слова Библии написены на древнееврейском и древнегреческом языке, так что вы далеки от оригинала и того что бы вас могли понять, вы просто блеснули своим умом и сообразительностью и вашей целью не было что бы просто мне ответить как делал это с простыми людьми сам Иисус)
вы такого попугая будете уважать? И говорить про него О-о-о!!! ???
Если нет то вспомните слова Иисуса:

<<(Лк6:31)"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.>>
Вы пишите(Простите, что за вольная трактовка слов ап. Иоанна?)
Мне просто стыдно за вас, вы видать очень поверхностно знаете Библию?
Это не моя трактовка, это сами Ученики Христа так трактовали слова Иоанна, потому что как только они услышали от Иоанна, что об Иисусе надо ИСПОВЕДОВАТЬ что он не Бог а Сын Бога, то они, как и НАПИСАНО:

<<(Деян9:19-20)"И был Савл несколько дней с УЧЕНИКАМИ в Дамаске.
20- И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий(а не Бог)>>

Это вы наверное привыкли сами трактавать писания, а я если мне непонятны какие то слова Иисуса, или его учеников, то я точно знаю, что все свои слова(или почти все), Иисус и Ученики его, сами же и протрактовали, надо просто немного полистать Библию, чего и вам впредь советую. Успехов вам.
Вы знаете, вот уже более 2000-чи лет говорят:
Господь мой и Бог мой
А тут появляется какой-то “отморозок”, а иначе и не назовешь, утверждающий, что это не так.o_O
 
математические физики - физики отравленные математикой
Вы опять за свое?
Опять же как вы себе представляете - накормил пять (7) тысяч человек хлебами -
Сказку про кашу из топора читали? Вот, например, так же.
 
Вы опять за свое?
Я не за свое, я за наше общее. Вы посмотрите во что превратили физику, все пытаются открыть, доказать формулами. Но не все возможно в физике, что возможно в математике. Отсюда и множество заблуждений. Про физический смысл уже забыли. А за физикой страдают и все остальные науки, я уже писал, медики не знают как мы мыслим. Почему я пишу это не только на физических форумах, а и на таких как этот, только потому, что наш мир один и он един (это все я уже писал здесь) мы искусственно поделили его на физическое (наука, физика) и духовное (церкви). Поэтому все что реально существует, должно существовать как физически так и духовно. Я показываю, что такое Бог физически (или его тело) это первичная среда эфир. Мало того реально, физически, материально есть только эфир (Бог) все остальное как некий отдельный самостоятельный объект не существует, все остальное есть процесс в первичной среде эфир и вещество и мысль в том числе. Сколько сломано "копий" об "...что Я в Отце и Отец во Мне?" Что только ненапридумали, а все просто, то что написано в Библии надо воспринимать прямо как написано. Эфир, как первичная среда есть везде, сейчас нас интересует то что он есть даже в атоме, и внутри протона, и так далее вниз, причем везде одновременно, вот вам и "Отец во Мне" в нас, ну а "Я в Отце" и мы в том числе, так наш мир есть, существует только там где есть эфир (Бог).
Сказку про кашу из топора читали? Вот, например, так же.
Читал, но там солдатик сжульничал, обманул хозяйку - вы что считаете, что и Иисус поступал так же!? Мало тог есть мнение, что у людей был с собой хлеб, они его и ели, а остатки отдали ученикам Иисуса, ну вроде как что бы не обижать их. Очень я в этом сомневаюсь. Да и зачем жульничать, если есть реальная, физическая, материальная возможность создать, сгенерировать, клонировать хлеба, ведь Бог создал вещество, почему по такому же принципу не создать хлеб, или еще что-то другое. Можно. Основа вещества не есть твердь, не корпускула это процесс в эфире (но не вихрь). Природа мысли и вещества одна. С помощью мысли (не слова) можно управлять свойствами вещества, вплоть до его генерирования и бесследной утилизации. Написано "И вы это можете".
 
Вы знаете, вот уже более 2000-чи лет говорят:
Господь мой и Бог мой
А тут появляется какой-то “отморозок”, а иначе и не назовешь, утверждающий, что это не так.o_O
Вам очень легко ответить: а представьте себе время, когда все знали, были уверены в этом, этому обучали в тогдашних высших и не очень заведениях, об этом говорили все профессора того времени, ставили пятерки за это, давали научные знания - Земля плоская... И тут пришел один умный и сказал, что это не так. Правда он пришел в то время когда могли и поджарить на костре - рисковал, не только репутацией и должностью, но и головой. И еще я почитал вашу переписку с Александром...(точки потому что там имя сложное). Вы не убедительны. Ну, во-первых ваше обращение " Простите дух лживый, ..." это не по христиански - любите врага своего, а он вам еще не враг, он просто пытается понять и разобраться. Вы знаете когда то давно, на Руси перед крещением, человека долго готовили, учили (в этом задействованы почти все или много жителей деревни - это я не от себя, так рассказывал Осипов), может и вам стоило помочь Александру... а не оскорблять его!? Во-вторых: вы приводите много цитат, но все они мимо, наоборот они показывают реальность существования сомнения у Александра... Так например, вы можете показать то место в Библии где написано что Иисус Бог (именно в этом и сомнение Александра...). Наоборот сам Бог говорит " Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение." Да вот вы и сами пишите в цитате, например: " Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. " Разве Александр... сомневается , что Иисус сын Божий!? думаю, что нет, он сомневается что Иисус есть сам Бог. А Христос это помазанник, но не Бог (царей тоже часто называли помазанниками). В-третьих: обратите внимание непорочное зачатие Иоанна - почему его не называют Сыном Божьим!? Да, что говорить, Александр... сам достойно вам отвечает, правда и он имеет ошибки, но это не его вина, ошибки всегда сопутствуют идущему и ищущему.
 
Православный христианин
Вам очень легко ответить: а представьте себе время, когда все знали, были уверены в этом, этому обучали в тогдашних высших и не очень заведениях, об этом говорили все профессора того времени, ставили пятерки за это, давали научные знания - Земля плоская... И тут пришел один умный и сказал, что это не так. Правда он пришел в то время когда могли и поджарить на костре - рисковал, не только репутацией и должностью, но и головой. И еще я почитал вашу переписку с Александром...(точки потому что там имя сложное). Вы не убедительны. Ну, во-первых ваше обращение " Простите дух лживый, ..." это не по христиански - любите врага своего, а он вам еще не враг, он просто пытается понять и разобраться. Вы знаете когда то давно, на Руси перед крещением, человека долго готовили, учили (в этом задействованы почти все или много жителей деревни - это я не от себя, так рассказывал Осипов), может и вам стоило помочь Александру... а не оскорблять его!? Во-вторых: вы приводите много цитат, но все они мимо, наоборот они показывают реальность существования сомнения у Александра... Так например, вы можете показать то место в Библии где написано что Иисус Бог (именно в этом и сомнение Александра...). Наоборот сам Бог говорит " Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение." Да вот вы и сами пишите в цитате, например: " Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. " Разве Александр... сомневается , что Иисус сын Божий!? думаю, что нет, он сомневается что Иисус есть сам Бог. А Христос это помазанник, но не Бог (царей тоже часто называли помазанниками). В-третьих: обратите внимание непорочное зачатие Иоанна - почему его не называют Сыном Божьим!? Да, что говорить, Александр... сам достойно вам отвечает, правда и он имеет ошибки, но это не его вина, ошибки всегда сопутствуют идущему и ищущему.
Сектанты не хотят понимать сказанное еще до рождения Господа:
И рече́ Марiа́мь: вели́читъ душа́ моя́ Го́спода, и возра́довася Ду́хъ мо́й о Бо́зѣ Спа́сѣ мое́мъ: я́ко призрѣ́ на смире́нiе рабы́ своея́: се́ бо, отны́нѣ ублажа́тъ мя́ вси́ ро́ди: я́ко сотвори́ мнѣ́ вели́чiе си́льный, и свято и́мя его́: и ми́лость его́ въ ро́ды родо́въ боя́щымся его́: сотвори́ держа́ву мы́шцею свое́ю: расточи́ го́рдыя мы́слiю се́рдца и́хъ: низложи́ си́льныя со престо́лъ, и вознесе́ смире́нныя: а́лчущыя испо́лни бла́гъ, и богатя́щыяся отпусти́ тщы́. Воспрiя́тъ Изра́иля о́трока своего́, помяну́ти ми́лости, я́коже глаго́ла ко отце́мъ на́шымъ, Авраа́му и сѣ́мени его́ до вѣ́ка.
на сороковой день:
ны́нѣ отпуща́еши раба́ твоего́, Влады́ко, по глаго́лу твоему́, съ ми́ромъ: я́ко ви́дѣстѣ о́чи мои́ спасе́нiе твое́, е́же еси́ уго́товалъ предъ лице́мъ всѣ́хъ люде́й:свѣ́тъ во открове́нiе язы́комъ, и сла́ву люде́й твои́хъ Изра́иля” (Лк.2:29-32).
+++

Праведный Симео́н Богоприимец
 
все пытаются открыть, доказать формулами. Но не все возможно в физике, что возможно в математике
Согласен. Не любая матмодель соответствует реальности. Поэтому модель должна пройти проверку.
Потому и говорится: математика царица наук, НО служанка физики.
Эфир, как первичная среда есть везде, сейчас нас интересует то что он есть даже в атоме, и внутри протона, и так далее вниз, причем везде одновременно, вот вам и "Отец во Мне" в нас, ну а "Я в Отце" и мы в том числе, так наш мир есть, существует только там где есть эфир (Бог).
Так что же такое, в конце концов, этот эфир? Материален он или нет? И почему от его идеи отказались еще лет 150 назад?
Читал, но там солдатик сжульничал, обманул хозяйку - вы что считаете, что и Иисус поступал так же!?
Наоборот. Это хозяйка врала, что у нее ничего нет. А солдат понял ее обман и заставил все достать.
Так же и Иисус. Наверняка евреи захватили с собой еду. Но, думая поесть нахаляву, сказали, что ничего нет. Иисус человек был умный по жизни, разгадал их план. И постепенно вынудил вынуть свои запасы.
ставили пятерки за это, давали научные знания - Земля плоская... И тут пришел один умный и сказал, что это не так.
Пришел Лобачевский и сказал: параллельные пересекаются. Сразу ему не поверили. Но потом оказалось, что такое бывает.
 
Россия
Православный христианин
Пришел Лобачевский и сказал: параллельные пересекаются. Сразу ему не поверили. Но потом оказалось, что такое бывает
Атеисты еще и невежды в науке, не только в богословии, оказывается :)

Параллельные прямые по определению это прямые на плоскости, которые не пересекаются. Лобачевский сказал, что через точку не лежащую на данной прямой может проходить несколько прямых, параллельных данной, а не только одна, как в геометрии Евклида. И построил свою геометрию.
 
Последнее редактирование:
Атеисты еще и невежды в науке, не только в богословии, оказывается :)

Параллельные прямые по определению это прямые на плоскости, которые не пересекаются. Лобачевский сказал, что через точку не лежащую на данной прямой может проходить несколько прямых, параллельных данной, а не только одна, как в геометрии Евклида. И построил свою геометрию.
Ладно, ладно, неправильно выразился.
Невежды-атеисты еще и про геометрию Римана слышали.
 
Отсутствие знания с вашей стороны, не дает Вам право говорить хулу:
Христос-Мессия
+++
Арианство
Вот и меня вы уже запугиваете - не по христиански это. Любовь - вот отличительная сторона христианства. Я понимаю, вы хотите навесить на меня ярлык, а потом бить уже за то что сами повесили - это я уже проходил и не один раз. Ну ладно, пойдем по вашей ссылке "Христос-Мессия (Еф. II, 10 и др.). Христос есть греческое слово, значащее помазанник, слово же Мессия есть еврейское и означает то же самое, что и греческое. Посему-то иудеи, или евреи, называют Господа Мессией, мы, же христиане, – Христом." Но ведь я и пишу, что Христос - помазанник, в чем я не прав!? Опять же ведь мы обсуждаем вопрос Иисус сын божий или Бог. Христос, Миссия - а где Бог!? Теперь Арианство - вы сами читали вашу же ссылку!? Какие там страсти, споры, перетягивание, запугивание, да и много другого вплоть до того что одних больше поэтому при голосовании их вариант и прошел - причем тут Бог, где здесь Бог!? Страсти людские больше ничего. И еще вы все время выкладываете тексты на старославянском - по законам самой церкви, нельзя проводить никаких действий если человек не понимает что происходит (кроме соборования) и это верно, если ты не понимаешь языка, не поймешь смысла, а значит пустая трата времени, а может вам так проще липу загнать, лапшу на уши вешать!?
 
Потому и говорится: математика царица наук, НО служанка физики.
Нет уже не служанка, уже руководительница, она захватила власть, оккупировала мозги физиков, превратив их в математических физиков, для которых физический смысл уже не важен.
Так что же такое, в конце концов, этот эфир? Материален он или нет? И почему от его идеи отказались еще лет 150 назад?
Эфир это первичная среда, только он и существует реально, физически и материально, он единственно что есть, больше ничего не существует, он основа. Наш мир мы поделили на два материальную часть и духовную, но от этого у нас не стало два мира, мир остался один и един. Обратите внимание, я пишу в терминах науки эфир можно назвать первичной средой, а в терминах религии Богом или телом Бога (я показываю почему). Все остальное есть колебания в эфире. А отказались только потому, что не поняли его. Да, действительно, того эфира, каким видит его наука, такого эфира нет. Но разве видение науки это единственное и других нет!? Есть. А отказались, после опытов Майкельсона (ну разумеется не только из-за них). А в опытах не рассмотрели только один вариант (я уже об этом много раз писал) что эфир у поверхности Земли движется вертикально вниз. Отказались - но без среды не получается, придумали "пространство" а разве само это выдуманное пространство физика поняла!? не не поняла. Найдите, я уже писал здесь на форуме, о бесструктурном и вы поймете, что пространство не может взаимодействовать с веществом. Нет таких физических объектов как пространство и время, физика их выдумала.
Наоборот. Это хозяйка врала, что у нее ничего нет. А солдат понял ее обман и заставил все достать.
Заставил обманом, ведь он сказал, что суп будет из топора. Я не считаю, что Иисус должен или вернее мог заниматься этим. Вы не понимаете, человек освященный святым духом, т.е. человек способный сознательно работать на эфирном уровне имеет огромные возможности по управлению веществом - его генерировании, преобразовании одного в другое, его перемещении на бесконечные расстояния практически мгновенно, изменение его свойств, наконец утилизация вещества (и это все есть в Библии). Скажи горе перейди сюда и перейдет - это возможно, причем не метафора, а рельно, физически, материально. Природа вещества и мысли одна - колебания, движения в эфире. И это не чудеса (Иисус не показывал чудес - он показывал естественные возможности человека по управлению веществом). Зачем Иисусу хитрить, обманывать, чтобы бедняки (простые люди) вытаскивали свое последнее!? Он легко мог накормить и больше людей.
 
Православный христианин
Вот и меня вы уже запугиваете - не по христиански это. Любовь - вот отличительная сторона христианства. Я понимаю, вы хотите навесить на меня ярлык, а потом бить уже за то что сами повесили - это я уже проходил и не один раз.
Арий не признававший божества Христа и Его равенства с Отцом (как и ВЫ), умер в туалете, наказанный самим Творцом за свою хулу:

(Святитель Афанасий Великий (ок. 298—373г.г.) Творения; Посланіе къ брату Серапіону (о смерти Арія)
+++
(Ермий Созомен (~400–~450); Церковная история; Книга вторая; Глава 29 О константинопольском епископе Александре, как он отказался принять в общение Ария, и как Арий расторгся, когда чрево его требовало извержения.
 
человек освященный святым духом, т.е. человек способный сознательно работать на эфирном уровне имеет огромные возможности по управлению веществом
Так я и говорю: прекрасно, создайте свою теорию, представьте практические результаты (продемонстрируйте наглядно эти огромные возможности) - и вам поверит ученый мир, и нобелевка ваша. Это же переворот во всех областях науки, включая философию.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Опять же ведь мы обсуждаем вопрос Иисус сын божий или Бог. Христос, Миссия - а где Бог!?
Христос конечно Бог, Воплощение Второй Ипостаси Троицы, которая еще именуется как Логос или Сын.Это Вам триадологию надо подтянуть.А по христологии Христос имел две воли.Одна была Божественная, другая-человеческая.Он Сам Себя так и именовал-Сын Человеческий.По Божеству также говорил "Я и Отец-одно."(Ин.10-30)
 
Арий не признававший божества Христа и Его равенства с Отцом (как и ВЫ), умер в туалете, наказанный самим Творцом за свою хулу:
В этой фразе вы показываете, что сами не понимаете учения церкви - "Его равенства с Отцом" надо говорить не о равенстве, а об единстве - одно целое. Нельзя оторвать колебания от среды в которой они (колебания) существуют, точно так же нельзя отделить движение среды от самой среды. Я могу дальше продолжать, но вы не поймете, потому что не знаете физического устройства мира, каким его вижу я. Первичная среда - эфир, процесс в ней (вернее множество одинаковых процессов) - вещество, порождающий движение, колебания в эфире. Отделите их друг от друга, не получится! Физически, реально, материально в мире больше ничего нет. "наказанный самим Творцом за свою хулу:" и вы еще пытаетесь других учить, вы хотя бы лекции профессора Осипова послушали (хотя у него тоже есть заблуждения) - Бог есть любовь, Бог не наказывает ни кого (как Иисуса ругали, распяли покажите кого он покарал!?). Тем более "умер в туалете" - в свое время Путин заявил, что мы бандитов в сортирах будем мочить, но он не Бог, он всего-лишь президент (и по моему один из лучших) Вы хотите сказать, что Бог может опуститься до этого!? И еще других уличаете в ересе, хуле на Бога.
Еще раз говорю, не надо вешать на меня ярлык - может оказаться так, что я больший христианин чем вы, разумеется когда поймете мое. Я увязываю материальное (вещественное) и духовное. Да триединство есть, я показал выше, но это несколько другое хотя если разбираться, то именно мое видение отвечает истине. Я просил вас показать место в Библии где говорится точно, что Иисус есть Бог везде пишут только, что Сын Божий. Так даже: "И потому тем более искали Иудеи убить Его, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу." от Иоанна 5 гл. Обратите внимание - равным Богу.
"... истинно, истинно говорю вам: не может Сын творить Сам по Себе ничего, если не видит Отца творящим: ибо, что Он творит, то и Сын творит так же." от Иоанна 5 гл В другом месте "... и говорить будете не вы, но Дух Отца вашего будет говорить через вас. " видите, и нас Иисус причисляет к детям Бога, а апостолы и другие люди освященные святым духом подтверждали это своими делами. Ну не поняли, вернее не правильно перевели термин Логос отсюда и заблуждения. Не Слово, а Мысль (не может слово быть вначале, впереди мысли) а поэтому не правильно поняли фразу "Вначале было(а)..." Все имеет начало. Как истинно заметили древние, даже круг надо начать чертить с какого-то места.
 
Сверху