Сверхценная идея

Православный христианин
Мы летом не общались 13 дней - с 19 июня по 2 июля, она такой человек, что ко мне первая не позвонИт или позвонит, если заработает болезнь или какие-нибудь проблемы, тогда точно не разгрести будет. Когда я ей позвонил 2 июля, она сказала, что голодная и хочет хоть что-нибудь поесть. На тот момент она жила одна с ребёнком (без отца). Ну я конечно люблю её. Она гордая очень, т. к. в жизни испытывала агрессию к себе и первая не будет унижаться и просить прощения. Я эту её черту изучил. (её сильно избили девки в школе толпой из-за ревности, отцу она побоялась рассказывать). Рассказала спустя годы челу, которому доверяет.
Любовь от страсти отличается тем, что для страсти важно обладание, а для любви нет. Человек может любить другого, годами, всю жизнь, даже в разлуке за 1000 километров, без интернета и писем, думать о нем с теплотой, ощущать его присутствие в своем сердце...а для страсти нужно обладание, чтоб человек был мой.
Любовь отдает, страсть потребляет, потребляет красоту, эмоции, близость, общение, страсть зависит.
 
оглашенный
В таком случае, вам нужно вспомнить, что Род - это верховный бог древних славян. Так какая же религия ваша?

Так сложилось, что при династии Романовых (особенно Александре I-II-III, Николае I-II), русский народ (великороссы, малороссы и белорусы) жили ОЧЕНЬ хорошо. Одерживали победы над турками, освободили Балканы, обезопасив Европу. За 20 лет при Столыпине русский народ увеличился в численности на 30 миллионов душ. Поэтому я буду чтить такое Русское Православие. У моих прадедов и прабабок было много братьев и сестёр.

Хотя это НЕ всё...я чувствую по жизни, как мой Бог Иисус Христос прощает меня за мои ошибки по жизни и не верные суждения, и я не раз говорил в церкви, что Иисус Христос - мой Бог от рождения до последнего дня в этом мире. Её (девушки с ребёнком) уже НЕ должно было быть в этом мире...но Бог Иисус Христос сохранил её...И помог мне в очень не простых ситуациях. И не только мне. Поэтому я от него не отрекусь. Так как вижу КТО и КАКИЕ СИЛЫ против Бога Иисуса Христа.

И при этом теряете возможность создать семью с другой.

В этом нет смысла - в продолжении лично МОЕГО ДНК. Славян и так осталось 2-3 % в этой стране. Надо спасти то, что осталось - спасти её, сделать её жизнь лучше. Надо быть верным ОДНОЙ. Потому что другие показали как они и относятся ко мне и кто я для них.

А теперь представьте, что вы вдруг узнали, что у вашей славянки в роду были... ну те же буряты (где-нибудь в 3-4 поколении). Потому что чистокровных людей сейчас вряд ли можно найти. Ваша реакция?

Голубоглазый скандинаво-славянский ген -рецессивный. Если бы у неё были бы такие предки, то она была бы чернявая и с огромными скулами. Но она чистая скандинавка (тонкий красивый прямой нос, утонченные черты лица, красивая фигура, очень светлая кожа).

Т.е. пока в ее жизни все в порядке, вы ей не нужны.

Можно сказать и так, но лучше так иметь общение с ней, чем знакомиться с очередной доминантной "мамкой", которая будет пытаться меня строить и командовать мной, давая указания в перемешку с матом...

В любом случае, пока я сам НЕ ЗАХОЧУ забыть её, я не буду это делать. Когда изменю себя, когда будут варианты из кого выбирать, - тогда и посмотрим.

Любовь от страсти отличается тем, что для страсти важно обладание, а для любви нет. Человек может любить другого, годами, всю жизнь, даже в разлуке за 1000 километров, без интернета и писем, думать о нем с теплотой, ощущать его присутствие в своем сердце...а для страсти нужно обладание, чтоб человек был мой.
Любовь отдает, страсть потребляет, потребляет красоту, эмоции, близость, общение, страсть зависит.

Я должен подпитывать себя общением с ней, чтобы не забывать её. Потому что я не могу позволить себе предать её - ту, после знакомства с которой у меня подкосились и стали ватными ноги в солнечный летний день 2016-го. Когда в Москве в феврале-марте 2020 года начались проблемные дни на работе (перед короной), в моменты расслабленности, я представлял, что её ребёнок будет голодать и плакать, что он может заболеть и не будет денег на лекарства... и ради него она пойдёт на всё...и от этой мысли-эмоции я за 2-3 часа делал дневную норму по показателям моей работы в Москве.

Вокруг все умные...но не всем дано родиться таким, как я... где-то ущербным...пусть я ущербный...(если оборванный цыганёнок в грязной одежде умудряется клеить славянок-школьниц, а я за всю жизнь не смог создать семью ни с одной славянкой - значит я действительно ущербный, как говорят некоторые, обсуждая меня за глаза или прямо в лицо), но я стойкий и умею терпеть и ждать...что даже сказала одна женщина в Москве, когда я выходил на работу в - 10 градусов с температурой 38,6 несколько дней подряд, так как от этой работы на тот момент зависело многое.

Нельзя так поступать с ней, как апостол Пётр поступил с Иисусом пока петух три раза не пропел до восхода солнца...я обещал Ему не отрекаться... это просто аналогия и сравнение, но этот человек (она) подарила мне много светлых эмоций в этой реальности. В ЭТОЙ реальности, каждый новый день которой может стать последним...подумаешь...уснул и не проснулся, тромб оторвался (не Дай Бог)...я ценю каждое мгновение с ней. И другой жизни у меня не будет.

НЕТ смысла думать только о своей шкуре, т.к. всё равно то, что я всегда считал русским народом, оно обречено... не сейчас, так когда мне будет под 60-т...(если доживу). Весь Западный Мир (частью которого я являюсь) обречён...
 
Последнее редактирование:
В этом нет смысла - в продолжении лично МОЕГО ДНК. Славян и так осталось 2-3 % в этой стране. Надо спасти то, что осталось - спасти её, сделать её жизнь лучше. Надо быть верным ОДНОЙ. Потому что другие показали как они и относятся ко мне и кто я для них.
1. Другого днк у вас просто нет. :)
2. Уже говорили о том, что если вы хотите, чтобы девушки не гуляли с "кем попалр" (на ваш взгляд), а тянулись к вам, вам нужно стать привлекательным для них. Привлекательным не обязательно означает богатым. Так уж сложилось практически у всего сообщества млекопитающих (да и не только), что М предлагает, а Ж выбирает.
Голубоглазый скандинаво-славянский ген -рецессивный.
Однако рецессивный ген проявляется в 1 случае из 3 через поколение (законы Менделя).
доминантной "мамкой", которая будет пытаться меня строить и командовать мной, давая указания в перемешку с матом...
Быть может так происходит потому, что вы сами бессознательно выбираете таких девушек? Может, они напоминают вам первую любовь или еще кого. Хотя разумом осознаете, что они вам не нравятся. Есть такой эффект в психологии.
значит я действительно ущербный,
Нет. Скорее у вас просто навязчивая идея.
что я всегда считал русским народом, оно обречено
А кто виноват? Сами русские, что позволили с собой это сделать. А дальше... естественный отбор и ничего личного. Как бы грустно это не звучало.
 
Вдогонку. Я как-то проанализировал своих девушек, включая жену. Оказалось, что все были похожи и внешне, и даже по характеру. Не полностью, конечно, но в основном - да.
 
Православный христианин
Нельзя так поступать с ней, как апостол Пётр поступил с Иисусом пока петух три раза не пропел до восхода солнца...я обещал Ему не отрекаться... это просто аналогия и сравнение, но этот человек (она) подарила мне много светлых эмоций в этой реальности. В ЭТОЙ реальности, каждый новый день которой может стать последним...подумаешь...уснул и не проснулся, тромб оторвался (не Дай Бог)...я ценю каждое мгновение с ней. И другой жизни у меня не будет.
Подобное поведение может и развращать обоих и даже ребенка. Все таки должны быть какие то рамки разумности в любви и преданности, но не только душевные страсти. Когда так женщина предает больше двух раз, не просто кокетничает, но предает, я бы даже ошибкой это не мог назвать, потому что не раз, это предательство, то такие отношения надо вырывать с корнем. И иначе превращается любовь в садо-мазо наслаждение, что пагубно для обоих. Сугубое ИМХО.
не знаю получится ли переводить подобные отношения в чисто дружеские как с буряткой из за рецидивов страсти, только полностью вырывать с корнем свою страсть. Простить конечно надо, но не участвовать в этом для меня кажущемся пагубном непонятном наслаждении. Владимир, простите, мб я не прав, но я правда не понимаю иначе.
 
Последнее редактирование:
оглашенный
1. Другого днк у вас просто нет. :)
2. Уже говорили о том, что если вы хотите, чтобы девушки не гуляли с "кем попалр" (на ваш взгляд), а тянулись к вам, вам нужно стать привлекательным для них. Привлекательным не обязательно означает богатым. Так уж сложилось практически у всего сообщества млекопитающих (да и не только), что М предлагает, а Ж выбирает.

Да, Вы правы. Помню ваши слова про необходимость работы над собой. То, что написал выше, это был какой-то порыв самобичевания. Я не всегда так мыслю.

Быть может так происходит потому, что вы сами бессознательно выбираете таких девушек? Может, они напоминают вам первую любовь или еще кого. Хотя разумом осознаете, что они вам не нравятся. Есть такой эффект в психологии.

Таких хабалок я вообще избегаю и никогда с ними не общался. Вот эта с ребёнком она как раз наоборот - мягкая и ласковая.
Была одна в 2013-м, один день как познакомился, уже вечером меня пыталась с матом учить жизни. Сразу занёс её в чс.

Вдогонку. Я как-то проанализировал своих девушек, включая жену. Оказалось, что все были похожи и внешне, и даже по характеру. Не полностью, конечно, но в основном - да.

У меня также. Нынешняя с ребёнком похожа на тех, на кого я засматривался в школе. Одну такую даже классе в 3-м помню, когда учился, увидел и на всю жизнь врезалось в память - она была уже старшеклассницей - яркие натуральные распущенные светлые волосы, красивая стройная фигура, короткая юбка. Прям на всю жизнь въелось.

Подобное поведение может и развращать обоих и даже ребенка. Все таки должны быть какие то рамки разумности в любви и преданности, но не только душевные страсти. Когда так женщина предает больше двух раз, не просто кокетничает, но предает, я бы даже ошибкой это не мог назвать, потому что не раз, это предательство, то такие отношения надо вырывать с корнем. И иначе превращается любовь в садо-мазо наслаждение, что пагубно для обоих. Сугубое ИМХО.
не знаю получится ли переводить подобные отношения в чисто дружеские как с буряткой из за рецидивов страсти, только полностью вырывать с корнем свою страсть. Простить конечно надо, но не участвовать в этом для меня кажущемся пагубном непонятном наслаждении. Владимир, простите, мб я не прав, но я правда не понимаю иначе.

Открою тайну, я вообще никогда к 35-ти годам не имел отношений с девушками. Несколько случайных связей не в счёт. Было много попыток неудачных - главная причина я думаю в том, что не занимался спортом и ушел в компьютерный мир до 4-го курса института. У меня реально нет опыта полноценных отношений. И я не знаю как их строить. Но со школы всегда была страсть к определенного типажа девушкам.
Есть пример друга - сильно выпивал, нашёл любимую жену, родилась дочь, полностью изменился, работает на вахте ради жены и дочери. Это его спасло (в буквальном смысле) от гибели.

Благодаря страсти к этой девушке с ребёнком я закрепился на более-менее нормальной работе. До неё я почти 5 лет не работал нигде. Благодаря ей понял, что могу зарабатывать хорошие деньги.

PS:

Жалко родителей своих, они мучаются со мной. Точнее родители успокоились, когда я стал постоянно и много работать и зарабатывать деньги. Когда она меня блокировала две недели назад, у меня был срыв и жуткая депрессия, чуть с работы не уволился. Благо она одумалась и первая мне позвонила.

Подобное поведение может и развращать обоих и даже ребенка. Все таки должны быть какие то рамки разумности в любви и преданности, но не только душевные страсти. Когда так женщина предает больше двух раз, не просто кокетничает, но предает, я бы даже ошибкой это не мог назвать, потому что не раз, это предательство, то такие отношения надо вырывать с корнем. И иначе превращается любовь в садо-мазо наслаждение, что пагубно для обоих. Сугубое ИМХО.
не знаю получится ли переводить подобные отношения в чисто дружеские как с буряткой из за рецидивов страсти, только полностью вырывать с корнем свою страсть. Простить конечно надо, но не участвовать в этом для меня кажущемся пагубном непонятном наслаждении. Владимир, простите, мб я не прав, но я правда не понимаю иначе.

Моё убеждение - девушка с ребёнком на руках не должна работать пока ребёнку не исполнится три года - это минимум. Ребёнок должен чувствовать маму. Когда она лежала в больнице перед Новым Годом, малыш стоял на одном месте перед дверью и смотрел на дверь и ждал маму. На Кавказе женщины сидят с детьми и занимаются воспитанием детей и делами по хозяйству. Я делаю также как кавказцы, чтобы она только с малышом дома сидела. Устроиться на работу ещё успеет.
Она сейчас дома все время, заботится о ребёнке, и готовит еду отцу перед работой. Это очень хорошо я считаю.
 
Последнее редактирование:
Моё убеждение - девушка с ребёнком на руках не должна работать пока ребёнку не исполнится три года - это минимум
Возможно. Однако при этом женщина теряет квалификацию и ценность как сотрудник.
Бабушка говорила: я должна работать, чтобы заработать себе пенсию на случай, если вдруг что-то случится с мужем.
Нынешняя с ребёнком похожа на тех, на кого я засматривался в школе
Тогда, может быть, ваша тяга к женщинам определеной внешности - это результат тех школьных воспоминаний? Результат ярких впечатлений. Первой влюбленности.
Устроиться на работу ещё успеет.
Работодатель не заинтересован брать на работу женщину с маленьким ребенком. Потому что это постоянные больничные, отгула, отпрашивания.
Когда она меня блокировала две недели назад, у меня был срыв и жуткая депрессия, чуть с работы не уволился.
Неларом любовь приравнивается к наркотической зависимости. Нет доступа к объекту любви (сравните: бутылке, шприцу, любимому делу) - начинается ломка. К счастью, с любовью проще. Можно (хоть и сложно) заставить себя не любить. Можно, можно, проверено экспериментально, было бы желание.
А вот "чуть не уволился" это неправильно. Потому что работа как раз есть способ борьбы с депрессией. Что бы вы стали делать после увольнения? Сидеть дома, страдать и еще сильнее загонять себя в тупик.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Бабушка говорила: я должна работать, чтобы заработать себе пенсию на случай, если вдруг что-то случится с мужем.
Как повезло Вашему деду...
Неларом любовь приравнивается к наркотической зависимости.
Гномы о. Димитрия Смирнова:
Любовь – это не чувство, когда все в душе пылает там каким-то огнем, о котором поэты пишут, это не любовь, это «я хочу иметь». А любовь, это когда я хочу дать. Свою кровь, свое время, свои силы, свои средства, свой ум, свою жилплощадь. Я без тебя жить не могу – подпись под нелюбовью, типа будь рядом, когда у меня будет настроение, я тебя обниму или поцелую. Так и сыр любят, хотя кое-какая разница меж человеком и сыром есть, не смотря на то, что и то и то – биологическая масса.

– Если любимый человек захотел уйти, не держите! Если он ваш, он вернется, а если не вернется, то никогда вашим и не был.

– Без любви жизнь скучная, подлая и без перспективы.
 
оглашенный
Возможно. Однако при этом женщина теряет квалификацию и ценность как сотрудник.
Бабушка говорила: я должна работать, чтобы заработать себе пенсию на случай, если вдруг что-то случится с мужем.

Она по образованию - парикмахер. Если она пойдёт работать в парикмахерскую, то к ней моментально начнут клеиться множество мужиков. Будут приходить к ней с целью только пообщаться и взять номер. Я этого не хочу.

Тогда, может быть, ваша тяга к женщинам определеной внешности - это результат тех школьных воспоминаний? Результат ярких впечатлений. Первой влюбленности.

Не уверен. Думаю просто у меня мать подобного типажа (дед был очень на поляка похож).

Неларом любовь приравнивается к наркотической зависимости. Нет доступа к объекту любви (сравните: бутылке, шприцу, любимому делу) - начинается ломка. К счастью, с любовью проще. Можно (хоть и сложно) заставить себя не любить. Можно, можно, проверено экспериментально, было бы желание.
А вот "чуть не уволился" это неправильно. Потому что работа как раз есть способ борьбы с депрессией. Что бы вы стали делать после увольнения? Сидеть дома, страдать и еще сильнее загонять себя в тупик.

Да, всё так и есть.
 
Православный христианин
Она по образованию - парикмахер. Если она пойдёт работать в парикмахерскую, то к ней моментально начнут клеиться множество мужиков. Будут приходить к ней с целью только пообщаться и взять номер. Я этого не хочу.
Работа тяжелая, на ногах, спина тоже страдает. Клиенты с претензиями бывают, некоторые тн невыносимые. Если женщина нормальная, то никто кроме мужа не нужен для утешения. Если муж нормальный.
Ради ребенка хотите содержать женщину? Не знаю, слишком много условностей, замуж за Вас не просто не хочет, но уходит к другим, вот сказать что это самоотверженность и потому хорошо что Вы так поступаете просто невозможно. Или надо относиться как к сестре, а к ребенку как к племянникам, чтобы было действительно одобрительно. Уже который раз не хочу встревать и вот опять. "Никогда такого не было и вот опять!" (Черномырдин В.). ) Надеюсь что Вы понимаете, что не ради учительства говорю, самому непонятно толком что советовать.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Она по образованию - парикмахер. Если она пойдёт работать в парикмахерскую, то к ней моментально начнут клеиться множество мужиков. Будут приходить к ней с целью только пообщаться и взять номер. Я этого не хочу.
Конечно, не хотите, но как ей выйти замуж, если не знакомиться с мужчинами? Вы же сами писали, что успокоитесь только когда она взамуж пристроена будет:rolleyes:
 
Она по образованию - парикмахер. Если она пойдёт работать в парикмахерскую, то к ней моментально начнут клеиться множество мужиков. Будут приходить к ней с целью только пообщаться и взять номер. Я этого не хочу.
Кто же мешает им делать то же самое, если она будет замужем?
 
оглашенный
Работа тяжелая, на ногах, спина тоже страдает. Клиенты с претензиями бывают, некоторые тн невыносимые. Если женщина нормальная, то никто кроме мужа не нужен для утешения. Если муж нормальный.
Ради ребенка хотите содержать женщину? Не знаю, слишком много условностей, замуж за Вас не просто не хочет, но уходит к другим, вот сказать что это самоотверженность и потому хорошо что Вы так поступаете просто невозможно. Или надо относиться как к сестре, а к ребенку как к племянникам, чтобы было действительно одобрительно. Уже который раз не хочу встревать и вот опять. "Никогда такого не было и вот опять!" (Черномырдин В.). ) Надеюсь что Вы понимаете, что не ради учительства говорю, самому непонятно толком что советовать.

Да, спасибо за совет!

Она мне несколько раз говорила: "Ты мне хороший друг", "Ты мне в отцы годишься" - мне 35 лет, а её отцу 45. Её отец всего на 10 лет старше меня.


Конечно, не хотите, но как ей выйти замуж, если не знакомиться с мужчинами? Вы же сами писали, что успокоитесь только когда она взамуж пристроена будет:rolleyes:

Да у неё полно хороших ребят в друзьях в соц. сетях. Которые хотят с ней отношений. Но она их не хочет. У неё сейчас есть парень (ровесник) - крутой пацан на районе, оно уже не строит планы наперед как раньше, но надеется, что он сделает ей предложение. Но этот ровесник плевать на неё хотел. Он сказал мне на мой вопрос, женишься ли ты на ней, если она от тебя забеременеет: "у неё уже есть ребёнок, другие ей не нужны, пусть делает аборт, мне похрен".

Кто же мешает им делать то же самое, если она будет замужем?

Одно дело, когда она по соц. сетям общается с пацанами, которые ей нравятся внешне. Другое дело, когда она пойдет на работу парикмахером, и мне потом придётся отбивать её от всяких отсидевших урок и безбашенных дагестанцев, которые её будут караулить у дома. Предвидя, что для меня это может закончится тюрьмой (ради неё я пойду до конца), я эти риски пытаюсь снизить насколько могу.
 
Последнее редактирование:
оглашенный
Мы встречаемся и не можем встретиться, потому что мы ищем только для себя. Мы смотрим и не можем увидеть, потому что нам важнее, чтобы увидели нас. Мы слышим и остаёмся глухими, потому что мы хотим сказать, а не слушать. Мы влюбляемся и не способны любить, потому что нам нужно, чтобы любили нас.
А всё предельно просто: смотри, слушай и люби сам. И тогда происходит величайшее из чудес: человек напротив открывается в невероятной красоте своего сердца. И твоё собственное сердце преображается… И вот тогда только и происходит встреча…

Митрополит Антоний Сурожский.
 
Надо быть рациональным и избежать такой ситуации, но думаю и Вы ради своей семьи пойдёте на любые меры, чтобы защитить жену и детей в экстренной ситуации.
Поклонники у дома - это не экстренная ситуация. И главное - всё это зависит на почти сто процентов от самой женщины, как она себя ощущает в общении с мужчинами. Но по тому, что Вы пишете, какой у неё парень, например, это не тот вариант, где она ощущает себя самодостаточной и достойной женщиной, не зависящей от мужчин, имеющей и другие интересы в жизни и поэтому умеющей себя поставить так, что мужчины будут относиться с уважением к ней и её желаниям. Но пока что именно Вы и ведёте себя как эти потенциальные "домогающиеся дагестанцы", даже не давая ей понять, что может быть по-другому. Какие-то у Вас, извините, сверхмощные тараканы насчёт всего этого. Может ли из таких предпосылок выйти психологически здоровая и гармоничная семья? Без патологической ревности, побоев, тюрьм и т.д.? Я уж не говорю о том, что для возможных детей это будет кошмар. Хотя многие семьи, к сожалению, именно такие. И детям там плохо, и вырастают они с такими же представлениями о себе и семейных отношениях. Пока что это выглядит невдохновляюще совсем.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Предвидя, что для меня это может закончится тюрьмой (ради неё я пойду до конца)
Какого конца? Убьете человека? У нас недавно человеку показалось что оскорбили его сестру, и он убил человека, который всего лишь сказал, что нужно делать, а не сопли жевать., в родительском чате, где шло обсуждение выполнения домашнего задания.
 
оглашенный
Какого конца? Убьете человека? У нас недавно человеку показалось что оскорбили его сестру, и он убил человека, который всего лишь сказал, что нужно делать, а не сопли жевать., в родительском чате, где шло обсуждение выполнения домашнего задания.

Нет, я имел в виду, если он кинется на меня или неё, или будет представлять угрозу (караулить у дома), то придётся защищаться. У знакомой отец бывшего мужа-наркомана (такой же авторитет из 90-х) целый месяц следил за бывшей женой сына, карауля её у дома и до работы на своём джипе.

Если такая ситуация будет, то конечно сначала попытаюсь решить вопрос через полицию.

Поклонники у дома - это не экстренная ситуация. И главное - всё это зависит на почти сто процентов от самой женщины, как она себя ощущает в общении с мужчинами. Но по тому, что Вы пишете, какой у неё парень, например, это не тот вариант, где она ощущает себя самодостаточной и достойной женщиной, не зависящей от мужчин, имеющей и другие интересы в жизни и поэтому умеющей себя поставить так, что мужчины будут относиться с уважением к ней и её желаниям. Но пока что именно Вы и ведёте себя как эти потенциальные "домогающиеся дагестанцы", даже не давая ей понять, что может быть по-другому. Какие-то у Вас, извините, сверхмощные тараканы насчёт всего этого. Может ли из таких предпосылок выйти психологически здоровая и гармоничная семья? Без патологической ревности, побоев, тюрьм и т.д.? Я уж не говорю о том, что для возможных детей это будет кошмар. Хотя многие семьи, к сожалению, именно такие. И детям там плохо, и вырастают они с такими же представлениями о себе и семейных отношениях. Пока что это выглядит невдохновляюще совсем.

Ну вот я как раз слишком мягкий для неё. Все другие были гораздо жёстче.

Там реально её надо поддерживать сейчас. Всего рассказать не могу. Пока ребёнку не исполнилось 3 года - это железно надо полностью её обеспечивать и маленького.
Отец её уже не в состоянии помогать даже себе.
Брату она не нужна и никому больше.
Сама хорошая именно как любящая, заботливая мать с сильным материнским инстинктом. Опыта работы не имеет. Т. к. с малышом пока сидит.
Социально пока не способна зарабатывать деньги. Любой стресс по работе - начнет терять здоровье и это отразится и на малыше. Плюс у неё появились проблемы с сердечно-сосудистой системой после родов. Давление бывает иногда большой перепад - 50 на 130. Летом было даже 47 на 130 и голова кружилась. Водил её в платную клинику. Делали УЗИ сердца, кардиограмму и проч. УЗИ показало, что всё нормально, пороков сердца выявлено не было. Ещё УЗИ почек ей оплатил. Но так толком и непонятно из-за чего у не такой разрыв в минимальном и максимальном значениях артериального давления. Началось после родов.
Вообще если она не будет сейчас высыпаться - всё полетит к чертям. Благодаря моей помощи она по максимуму с маленьким времени проводит сейчас и спит до 10 утра. Значит нервы лучше будут - значит лучше будет настроение и иммунитет.
Для меня это очень важно, я сам ходил в дет. сад в 1988-1990-х года, помню как мне воспиталка тыкала кулаком в нос, не хочу, чтобы её сын сейчас такое же испытал.
 
Последнее редактирование:
Печальная история пока что. Разница между давлением может быть её нормой - или стала её нормой после родов. Если врач не нашёл патологии, то не беспокойтесь. Спать конечно, ей очень нужно, и ребёнку тоже нормальная ситуация,
Какие-то у вас дикие места, где Вы живёте.
 
Сверху