"Телегония" - антихристианская лженаука

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Екатеринбург
Православный христианин
Девственности данное средство таки не сохранит. А значит, придется объяснить любимому мужу причину ее отсутствия, и быть готовой на возможный его вопрос: "сколько было?" ответить правду.


Алексей! Вы наивны, как младенец. Если девушка порочная и гулящая, то нежели вы думаете, что у неё не хватит ума пойти к хирургу и сделать из себя девственницу? И тогда не придётся отвечать на вопросы мужа: «Сколько?».
А вот девственнице как раз и придётся! Потому что у большинства женщин девственная плева для мужчин почти неощутима, и муж после брачной ночи запросто может решить, что его жена не невинна!
Как ни крути, при телегонии проигрывает только честность. Разврат и порок в фаворе.
 
Краснодарский край.
Православный христианин
А почему не предположить, что все наши чувства, дела добрые и злые записываются, как в карте памяти, в наших генах? А потом наклонность к ним передаётся потомкам?
Не ''телегоническим'' путём, а путем изменения генотипа от грехов?
Генетика - относительно молодая наука, и вряд ли в ближайшие годы сможет дать ответ на этот вопрос.
Но Заповеди Божьи воспрещают блуд, и даже у самых разных языческих народов в разные эпохи в основном ценилась девственность и порицался блуд. Почему? Неужели по прихоти? Думаю, что нет - более весомые причины тому были.
Да и разве важно, каким именно способом - через семя, или волновым путём блуд портит наследственность? Важно знать, что он её портит.
И ещё важней помнить, что Господь способен всё исправить, сделать бывшее небывшим. Надо лишь покаяться, и перестать блудить.
 
Алексей! Вы наивны, как младенец. Если девушка порочная и гулящая, то нежели вы думаете, что у неё не хватит ума пойти к хирургу и сделать из себя девственницу?
Ольга. Вы наивны, как младенец. После "этого" происходит гормональная перестройка организма (вроде так называется), и отличить честную девушку от гулящей не составит никакого труда. Вот простой пример. Посмотрите на девушек в церкви, потом на тех, что с дальнобойщиками "работают". Как говорится, почувствуйте разницу.
 
Недавно наблюдал удивление людей, наблюдающих за поведением ребёнка. Папа нормальный, мама тоже, в кого оно уродилось, что такое вытворяет ... Есть факты, когда дети совсем не похожи характером на родителей, причём в худшую сторону. Так что оснований не верить в телегонию не вижу.Да и антихристианского тут ничего нет. Ну не убедил меня автор темы.
 
Краснодарский край.
Православный христианин
Мне трудно судить о том, что непонятно, но
внешне благополучная и внешне благочестивая семья могут быть внутренне совсем не такими. Это первое.
Второе. Главное - спасение души, но не продолжение рода, и телегония телегонией, а Бог всем, даже самым нечестивым, не желает ада, это главное.
 
Дело не в этом. Просто в результате этого эффекта получается что дети наследуют качества не своих родителей, а непонятно кого. Знаю случаи, когда дети воспитанные в христианской семье,когда выросли, стали равнодушными к вере. Хотя может здесь телегония и не причём.
 
В интернете статья была, когда у нормальной семейной пары в результате эффекта телегонии родился негр. Понятно что после такого семья просто перестала существовать. Муж сразу ушёл.
 
Краснодарский край.
Православный христианин
Добрый вечер.
Читал я про это, и не раз, а вот насколько подобной информации можно верить - не знаю.
В любом случае - лженаука телегония, или нет, добрачные половые связи ни к чему доброму не приводят. Это главное.
И ещё: Бог там, где хочет, все законы природы может отменить, в т.ч. и законы телегонии (если они не выдумка).
 
Поиск в интернете по запросу телегония ничего не прояснил. Находятся статьи как доказывающее данное явление, так и опровергающие. Как я понял данное явление может быть, но оно довольно редкое. Вот ссылка УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ - ПРОТИВОРЕЧИТ ПРАВОСЛАВНОМУ ВЕРОУЧЕНИЮ на статью. Статья не очень, но коментарии супер.
 
Ольга. Вы наивны, как младенец. После "этого" происходит гормональная перестройка организма (вроде так называется), и отличить честную девушку от гулящей не составит никакого труда. Вот простой пример. Посмотрите на девушек в церкви, потом на тех, что с дальнобойщиками "работают". Как говорится, почувствуйте разницу.

Вы взяли крайний случай, а ведь сколько доверчивых девушек бывают обмануты ласковыми словами "красавчиков"!. А телегония тут ни причем, это досужие ханжеские рассуждения. Причем не проведено ни одного чистого эксперимента.
 
Вы взяли крайний случай, а ведь сколько доверчивых девушек бывают обмануты ласковыми словами "красавчиков"!.
Первую доверчивую девушку звали Ева.
А телегония тут ни причем, это досужие ханжеские рассуждения. Причем не проведено ни одного чистого эксперимента.
Если бы не причём, то это бы не обсуждалось. Просто, как я понял, этот эффект не всегда проявляется.
 
Краснодарский край.
Православный христианин
Есть Заповеди, которые запрещают блудить, так как блуд губит и наши тела, и главное - души. А что такое телегония - наука, или же лженаука, мы, люди, не знаем достоверно. Однако, независимо от того, правдива она или нет, людям, соблюдающим Заповеди, ничего не грозит, а не воздерживающиеся от блуда непременно наносят себе вред.
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Выписка из протокола заседания Коллегии по рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета № 5 от 11 февраля 2010 года
14. СЛУШАЛИ: Сообщение эксперта касательно направленной на экспертизу в Издательский Совет Русской Православной Церкви Миссионерским отделом Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви книги «Целомудрие и телегония. Православная Церковь и современная наука о проблеме генетических инверсий» (Изд-во «Псалтирь», 2004) с целью решения вопроса о возможности реализации данной книги через церковную книжную сеть.
ПОСТАНОВИЛИ: Считать невозможным распространение указанной книги через церковную (епархиальную, приходскую, монастырскую) книжную сеть, поскольку в ней содержатся утверждения, противоречащие вероучению Православной Церкви.

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

"Телегония" - антихристианская лженаука

- С научной точки зрения – ложная теория (см. Г. Муравник «Феномен телегонии»), предложенная богоборцем Ле-Дантеком.

- Логически – требует исключительно восторженного, не критического отношения, критики не выдерживает.

- С религиозной точки «телегония» как «волновая генетика» – оккультизм в духе New Age.

- С православной точки зрения – прямое противоречие христианским представлениям, теория богохульна и язычески-безжалостна.

- Практически – аргумент в пользу бездетности, развала семей, половых извращений, контрацепции и абортов. В случае широкого распространения – еще одна прямая опасность для демографии России.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху