Вера в реинкарнации

Сергей Оч

Заблокирован
Интересующийся
Сторонники православия немного недопонимают реинкарнацию. Бог позволяет родится вновь только тем душам, у которых есть духовное развитие. Остальные 70-80 процентов ненужного материала, будут ожидать конца времён, как и сказано в Библии, что все мёртвые воскреснут. После того, как человек умирает, суд Божий над ним происходит сразу и затем Бог решает давать, или нет право опять родится. Душа постоянно совершенствуется. Я помню свою прошлую жизнь, где много грешил и помню суд Божий надо мной.

Вы не одни, нас не двое и не трое. Нас много. Кто-то знает больше, кто-то меньше.

Православие подразумевает собой веру в воскресение - когда душа вновь соединится с телом (но тело будет нетленным). На этом ставится точка в вопросах реинкарнации.

Доказывать, объяснять, внедрять свои идеи (или даже не свои) - бесполезно и опасно. То, что Вы просили исправится - возможно это было. То, что Вы живете по Библии - возможно это заблуждение, и как говорят православные - просто "прелесть".
 
Крещён в Православии
Мир Вам, Олег!
РЕИНКАРНАЦИЯ (обратите внимание на список на левой страничке)
Мир Вам, Олег!
РЕИНКАРНАЦИЯ (обратите внимание на список на левой страничке)
Вот раскопал интересное, как прокомментируете? Из Библии:"саддукеи, приступив к Иисусу, спрашивали, чьей женой окажется в воскресении женщина, которая была замужем за семью братьями. На это Христос ответил: Заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах." Итак как нам известно из писаний, в царстве Небесном обитают души и тел физических нет. Также известно, что именно Апостол Павел единственный из Апостолов кто развил эту идею о воскресении мёртвых тел. Сути это не меняет в плане, как нужно жить человеку на земле и ценность Библии именно в этом. А устройство мира нам ни к чему, как что происходит. Главное человеком быть порядочным, добрым, и любящим. На то нам и дана жизнь, чтоб проявили себя. Бог сказал:"Я тот, кто испытывает сердца". Есть над чем задуматься.
 
Крещён в Православии
Вы сам обряд имеете ввиду? Если обряд, то это никому не известно.
Нет, не это я имею в виду.
Олег, выйти замуж - это не "обряд". Я рассматриваю, что выйти замуж и жениться - это соединение свободных воль двух людей, и желание жить вместе женщины и мужчины, не нарушая заповедей Бога.
В связи с этим уточнением повторю вопрос: Ева замуж выходила за Адама или нет?
 
Крещён в Православии
Нет, не это я имею в виду.
Олег, выйти замуж - это не "обряд". Я рассматриваю, что выйти замуж и жениться - это соединение свободных воль двух людей, и желание жить вместе женщины и мужчины, не нарушая заповедей Бога.
В связи с этим уточнением повторю вопрос: Ева замуж выходила за Адама или нет?
Известно из сказаний, что жили вместе.
 
Крещён в Православии
То есть, как я понимаю, ни свободная воля Адама, ни свободная воля Евы не были никем востребованы, когда Адам и Ева стали "жить вместе"?
Весь этот мир создан Богом для этого (свободная воля), чтоб человек проявил себя в полной свободе, то есть добрый он или злой. Для этого все мы здесь. Ибо Бог сказал, "Я тот кто испытывает сердца". Если свободу у жителей земли заберут, то есть применят психотронное оружие, то Бог вмешается и наступит конец времён. Поэтому Адам и Ева жили вместе по свободной воле. Плюс и Бог завет дал "плодитесь и размножайтесь".
 
Крещён в Православии
Поэтому Адам и Ева жили вместе по свободной воле
В вопросе выбора спутника жизни у первых людей (Адама и Евы) разве была свобода выбора? Прошу еще учесть, что когда Адам и Ева стали "жить вместе", то место, в котором они начинали жить, не было "этим миром"; это был Особый Мир и Особое Место. Но это ладно...

А, вот, скажите тогда, Олег, не было бы лучше для Адама (для "проявления себя в полной свободе"), чтоб Бог предоставил Адаму выбирать себе жену из множества женщин? Ну, вот сотворил бы Бог из праха земного несколько женщин, подвел бы их к Адаму и сказал: "выбирай Адам себе жену"; ну, это чтоб более полно реализовалась "свободная воля" Адама. Богу не трудно было бы это сделать. И Адам бы свободу своей воли проявил более полно: сам выбрал бы себе жену. Как хорошо бы было.

Но Бог этого не сделал. Как вы думаете, Олег, почему?
 
Крещён в Православии
В вопросе выбора спутника жизни у первых людей (Адама и Евы) разве была свобода выбора? Прошу еще учесть, что когда Адам и Ева стали "жить вместе", то место, в котором они начинали жить, не было "этим миром"; это был Особый Мир и Особое Место. Но это ладно...

А, вот, скажите тогда, Олег, не было бы лучше для Адама (для "проявления себя в полной свободе"), чтоб Бог предоставил Адаму выбирать себе жену из множества женщин? Ну, вот сотворил бы Бог из праха земного несколько женщин, подвел бы их к Адаму и сказал: "выбирай Адам себе жену"; ну, это чтоб более полно реализовалась "свободная воля" Адама. Богу не трудно было бы это сделать. И Адам бы свободу своей воли проявил более полно: сам выбрал бы себе жену. Как хорошо бы было.

Но Бог этого не сделал. Как вы думаете, Олег, почему?
Вопрос некорректен, в небесном царстве все равны (братья и сёстры). Вы мыслите со стороны землянина. Вы ущемляете право выбора Евы.
 
Крещён в Православии
Вопрос некорректен, в небесном царстве все равны (братья и сёстры). Вы мыслите со стороны землянина. Вы ущемляете право выбора Евы.
Вы о каком "небесном царстве" говорите? Которое будет?

А у Евы какой был выбор: между кем и кем; между чем и чем?
 
Крещён в Православии
Вы о каком "небесном царстве" говорите? Которое будет?

А у Евы какой был выбор: между кем и кем; между чем и чем?
Ева также, как и Адам обладает душой и абсолютно равна Адаму. Бог создал Еву Адаму, а вы намекаете на то, что Адам мог отвергнуть Еву, так как она ему не понравилась. Это было бы прямое противостояние Богу. К тому же я очень сомневаюсь, что Адам отверг бы единственную молодую женщину на земле. Вы собственно перейдите сразу к делу и скажите, что этим примером с Адамом и Евой вы хотели донести.
 
Крещён в Православии
Ева также, как и Адам обладает душой и абсолютно равна Адаму. Бог создал Еву Адаму, а вы намекаете на то, что Адам мог отвергнуть Еву, так как она ему не понравилась. Это было бы прямое противостояние Богу. К тому же я очень сомневаюсь, что Адам отверг бы единственную молодую женщину на земле. Вы собственно перейдите сразу к делу и скажите, что этим примером с Адамом и Евой вы хотели донести
Я ни на что не намекаю.
Мне просто Ваша точка зрения не понятна. Смысл вот в чем…

Когда Бог сказал:
  • И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
  • так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает (Мф. 19:5,6)
Означает ли это, что брак между мужчиной и женщиной сохраняется в вечности? Могу я узнать Ваше мнение на этот вопрос?
 
Крещён в Православии
Я ни на что не намекаю.
Мне просто Ваша точка зрения не понятна. Смысл вот в чем…

Когда Бог сказал:
  • И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
  • так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает (Мф. 19:5,6)
Означает ли это, что брак между мужчиной и женщиной сохраняется в вечности? Могу я узнать Ваше мнение на этот вопрос?
В царстве небесном они разлучаются, душа не имеет пола (женского и мужского). В Библии об этом тоже сказано.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
В царстве небесном они разлучаются, душа не имеет пола (женского и мужского). В Библии об этом тоже сказано.
как же разлучаются,если Бог явно говорит, что они одна плоть? Духовная плоть. Подобие тянется к подобному. Слейте воду из двух стаканов в одну посуду, сможете после отделить ее?
 

Сергей Оч

Заблокирован
Интересующийся
как же разлучаются,если Бог явно говорит, что они одна плоть? Духовная плоть. Подобие тянется к подобному. Слейте воду из двух стаканов в одну посуду, сможете после отделить ее?

Да что такое.

Плоть и кровь не наследуют Царствия Небесного. Понятия духовной плоти в Библии нет. После воскресения будем как Ангелы на небесах. Никто там вместе не сольется.
Плоть одна - это на русском языке такое понимание. Смысл не в слиянии.

Помните что сказано в НЗ - один берется, второй оставляется?...

Самое красивое описание насчет родственных связей - в Коране, Вадим.

23/101. А в тот день, когда затрубят в Рог, между ними не останется родственных связей,
и они не будут расспрашивать друг друга.
23/102. Те, чья чаша Весов окажется тяжелой, обретут успех.
23/103. А те, чья чаша Весов окажется легкой, потеряют самих себя и вечно пребудут в Геенне.

Увы, надо быть готовым к тому, что мужа возьмут, а жену нет. Как Ева подставила Адама, как жена Лота обернулась, как жена Исаака обманула в пользу Иакова, как жена Иова - говорила: "похули Бога и умри". Нет спасения таким, несмотря на то, что их мужья были праведными.

То, что говорил Павел - всё это выдумки. Не может праведник тащить на себе грешника и притащить в Царствие Небесное.

Одной плотью становятся - не чтобы вместе в Царствие Небесное войти, а чтобы закон исполнить, здесь, на Земле. А кто, как закон исполнит - сам отвечать будет.

Сказки людям о том, что будет все хорошо, рассказывать не надо.
 
Крещён в Православии
как же разлучаются,если Бог явно говорит, что они одна плоть? Духовная плоть. Подобие тянется к подобному. Слейте воду из двух стаканов в одну посуду, сможете после отделить ее?
В Библии есть ответ Иисуса на ваш вопрос. Дословно не помню, но суть такова, что в царстве небесном нет женщин и мужчин, а есть суть Ангелы.
 

Сергей Оч

Заблокирован
Интересующийся
В Библии есть ответ Иисуса на ваш вопрос. Дословно не помню, но суть такова, что в царстве небесном нет женщин и мужчин, а есть суть Ангелы.

Наверно Вы - про это место:

24 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27 после же всех умерла и жена;
28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
33 И, слыша, народ дивился учению Его.

 
Сверху