Вера в реинкарнации

Православный христианин
Господь наш Иисус Христос говорил: «все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Ин 5:23).

Вам молитва дана:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
... Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Разве это не хвала Господу? Разве это не прославления Господа?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну да, только у Иоанна такое написано...

Не хлебом одним будет жить человек, но словом Божиим.

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Иисус про воду говорил еще:

13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

Не видите разницы или связи? Так что пить то? Вино или воду? Воду в Таинстве каком-нибудь дают?

Будьте честны - вино хоть в мехах привозится в Ваш северный приход? Или в бутылках? Понимаете смысл мехов, в которых хранится вино? Понимаете, что меха со временем ветхими становятся?
При чем тут вино?
Мы причащаемся Тела и Крови Христовой!
Неужели у вас полностью закрыты уши и глаза?
Я вам задал вопрос, почему не ответили?
как вы понимаете эти слова?
«Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни» (Ин.6:53) И «ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем» (54) Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.(55)
 
Православный христианин
При чем тут вино?
Мы причащаемся Тела и Крови Христовой!
Неужели у вас полностью закрыты уши и глаза?
Я вам задал вопрос, почему не ответили?
как вы понимаете эти слова?

Так я Вам ответил... Остальные евангелисты именно такое не писали.
Такие вещи, как Таинства - должны были быть поставлены апостолами - всеми вместе. Но сначала не было этого.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вам молитва дана:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
... Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Разве это не хвала Господу? Разве это не прославления Господа?
Ну дак и славьте правильно:
Хлеб наш насущный - это и есть причащение Святого Тела!
да будет воля Твоя и на земле, как на небе; - это и есть воля Христа о создании Церкви.
Вы правильно читайте, выкинув свои домыслы, тогда и будет толк.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Так я Вам ответил... Остальные евангелисты именно такое не писали.
Такие вещи, как Таинства - должны были быть поставлены апостолами - всеми вместе. Но сначала не было этого.
Нет, не ответил!
Вы прекращайте троллить и отвечайте на вопрос, а не на свои помыслы.
Таинства ставятся Господом, вы опять мимо!
Неужто вы думаете, что апостолы не исполняли Волю Христа и не причащались?
Они все причащались от Господа и все, слышите, все апостолы ( за исключением Иуды предателя) в Церкви Христовой с нами сегодня.
Вам этого не понять, потому как вы до сих пор ищите вино, не обращая внимания на Самого Спасителя.
Бедный, бедный вы человек. Вас вновь поймал лукавый в свои сети.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Зачем же еще причащение?
Почему еще?
А зачем Христу говорить про простой хлеб?
Он сказал ранее:“Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться."
Мф.6:11-13. Дай нам ежедневно хлеб наш необходимый для существования. И отпусти нам наши долги, как и мы отпускаем должникам нашим. И не введи нас во искушение, но избавь нас от злого»108

   То, что мы выразили словом «необходимый для существования» (supersubstantialem), на греческом выражается словом έπιούσιον, – слово, которое Семьдесят весьма часто переводят словом περιούσιον, т. е. изобильный, превосходный. Поэтому мы обратились к еврейскому языку, и там, где они перевели περιούσιον, мы нашли sgolla (םגןלה), которое Симмах перевел словом έξαίρετον, т. е. «особенный» или: «превосходный», хотя в одном109 месте он перевел и словом «особливый, собственный». Итак, когда мы просим, чтобы Бог дал нам хлеб особенный, особливый, то просим Того, Который говорит: «Я хлеб живый, сшедший с небес» (Ин.6:51). В Евангелии, которое называется «от Евреев», вместо хлеба необходимого для существования находится слово mahar (םהד), что значит «завтрашний»; так что получается такой смысл: «Дай нам сегодня хлеб наш завтрашний», т. е. «будущий». Под словом supersubstantialem мы можем понимать и нечто другое, – именно хлеб, стоящий выше всех сущностей и превосходящий все твари.

Не уходите от ответа, а если не можете ответить: честно признайтесь
 
Православный христианин
Не уходите от ответа, а если не можете ответить: честно признайтесь

Задайте вопрос одним сообщением. Я не пойму - что Вы хотите от меня услышать? Можете спросить через личные сообщения.

Дай нам ежедневно хлеб наш необходимый для существования.

Поняли о каком хлебе идёт речь?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Поняли о каком хлебе идёт речь?
О Святом Причастие, - я вам уже говорил!
А вопрос, все тот же:
как вы понимаете такие слова Господа:«Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни» (Ин.6:53) И «ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем» (54) Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.(55)
 
Православный христианин
О Святом Причастие, - я вам уже говорил!
А вопрос, все тот же:

Хлеб - Плоть - это заповеди Божии. Вино - Кровь, который Иисус пролил за грехи наши (Кровь Нового Завета). И об этом всегда надо помнить, что смертью своей (кровью) Он разрушил врата ада, но дал нам хлеб (плоть) - Евангелие Царствия Небесного.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Хлеб - Плоть - это заповеди Божии. Вино - Кровь, который Иисус пролил за грехи наши (Кровь Нового Завета). И об этом всегда надо помнить, что смертью своей (кровью) Он разрушил врата ада, но дал нам хлеб (плоть) - Евангелие Царствия Небесного.
Не верно!
Заповеди Божии - это заповеди, а Тело Христова и Кровь -иное, а Евангелие это вообще Благая весть.
Вино - это вино, как и хлеб . Однако, в Таинстве мы причащаемся уже Телом и Кровью Христовой. Именно так, а не вином и хлебом.
Неужто вы думаете, что Господь сотворив весь мир видимый и невидимый, не в состоянии образовать в таинстве Тело и Кровь?
 "Что такое Причастие? Само слово отвечает на этот вопрос: при – частие, т.е. приближаясь к целому я становлюсь частью целого, когда его в себя принимаю. Вот что такое Причастие!
   Причастие есть Тело Христово, Христос Спаситель сказал Сам: Приимите, ядите, сие есть тело Мое.
   И так же точно: пийти от нея вси, сия есть Кровь Моя Нового Завета, яже за вас и за многие изливаемая.
   Это имеет гораздо больше смысла, чем просто символ, как иногда говорят некоторые христиане. Это не только символ, это сама сущность. Мы верим в то, что мы действительно оказываемся частью самой сущности Божией через Тело Христово. Обожение по-гречески сеосиз. Мы становимся чадами Божиими в полном смысле этого слова и это действительно оказывается для нас участием в Божественной жизни"


 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Сколько ересей оттуда вышло: иеговисты, мормоны, сайентологи, а теперь вот эти...
Оттуда тетахилинг появился. И эта ерундень у нас уже лет 10 процветает. И не вижу о ней особенно информации.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Оттуда тетахилинг появился. И эта ерундень у нас уже лет 10 процветает. И не вижу о ней особенно информации.
Жаль, что нет миссионерской работы ни какой в этом направлении.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Жаль, что нет миссионерской работы ни какой в этом направлении.
Тут ведь что любопытно. На сайтах тетахилинга про православие пишут. А на сайтах православия - молчат. Кроме того, я нашла только один отрицательный отзыв, все остальное - сплошь умиление. Обсуждать эту систему, не зная ее изнутри - не айс, я полагаю. Ибо не убедительно. Узнавать ее изнутри как-то нет желания. А эмоциональный народ идет с большим воодушевлением.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Тут ведь что любопытно. На сайтах тетахилинга про православие пишут. А на сайтах православия - молчат. Кроме того, я нашла только один отрицательный отзыв, все остальное - сплошь умиление. Обсуждать эту систему, не зная ее изнутри - не айс, я полагаю. Ибо не убедительно. Узнавать ее изнутри как-то нет желания. А эмоциональный народ идет с большим воодушевлением.
пустоту всегда заполняет мусор или пыль...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Православный христианин
Обсуждать эту систему, не зная ее изнутри - не айс, я полагаю. Ибо не убедительно. Узнавать ее изнутри как-то нет желания. А эмоциональный народ идет с большим воодушевлением.

Этот тетахилинг такая же банальная чушь как и все остальные медитации и ненадо это изучать изнутри, и так все понятно.
Ну есть такой грех во многих нас (в том числе и у меня), верить в какие то безбожные исцеления, что вот, я сам, тоесть без Бога, исцелился и других исцеляю ( яко бог), наиявленейшее проявление гордыни.
Но самое плохое считаю во всей этой пошлости то, что молитва к Богу заменяется медитированием, или еще хуже сама молитва служит медитацией. Хула на Бога сама по себе ужасна.
Господи помилуй.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Сверху