воскресение мертвых младенцев

  • Автор темы Ольга К..
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
т.е. плод любви двух человеков, имеющих дух антихриста, может получить от Бога Дух Христов.
Автоматически без своего собственного участия-нет,не может ничего получить.

Я свою веру строю на Духе Христовом, Который есть суть любви, милости и здравого смысла и контролируется не Церковью, а совестью христианина.
Если вера контролируется совестью в отрыве от Церкви,от благодати Господней,тот тогда это чистой воды пелагианство.

Я говорил, что обряд не выше Духа, которым Господь крестит всех Своих.
Вы видите обряд,там где мы видим Таинство.
Иуда тоже выполнял свою миссию по Слову пророчеств Писаний.
Да?Свою миссию.А мне-то думалось почему говоря грех Иудин,подразумевают подлость и коварство.Оказывается это тип миссионерства такой,как Вы пишите -у каждого свой.
Вы всегда можете различить причину смерти и с чем она связана,
У Вифлиемских младенцев-безусловно,причем не только я,но и любой здравомыслящий человек.

Убийство всегда исходит от духа, служащего сатане, значит творится во славу сатаны и против Бога,
Как же так,немного выше в отношении Иуды Искариотского Вы имели совершенно другое мнение.Какая служба сатане,чистое миссионерство Вы ему приписывали.
Первородный грех снят с человеков уже 2000 лет назад - Кровию нашего Господа Иисуса Христа.
Видите,упорствуете не хотите более детально изучить что такое первородный грех.А придется,без этого никак.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Зачем о человеке выносить суд? Откуда вы ведаете, у кого какая вера?
Хотелось бы от Ольги услышать комментарии на:
-Иуда тоже выполнял свою миссию по Слову пророчеств Писаний.
-Первородный грех снят с человеков уже 2000 лет назад - Кровию нашего Господа Иисуса Христа.
Пояснить,по Православной ли это вере?И если нет,то почему.
 
Славянск
Православный христианин
Владимир, Вы случаем не протестант?
Не надейтесь, православный.

Свои те, кто православно уверовал, крестился и остаётся верным через исполнение заповедей, канонов, соборных постановлений Церкви.

Похоже, что Вы утверждаете об отсутствии у младенцев первородного греха.

Прошу ознакомиться и просветиться.
Я говорю о тех младенцах, которые по действию сил тьмы не увидели света, которых отвергли или убили люди по своему звериному духу. Именно они тоже становятся Своими и избранными Господу. Хотите на таких посмотреть? Пройдитесь по детским домам и приютам и почитайте им правила.
Поэтому никаким правилам крещения и не противостою.
 
Православный христианин
Не надейтесь, православный.


Я говорю о тех младенцах, которые по действию сил тьмы не увидели света, которых отвергли или убили люди по своему звериному духу. Именно они тоже становятся Своими и избранными Господу. Хотите на таких посмотреть? Пройдитесь по детским домам и приютам и почитайте им правила.
Поэтому никаким правилам крещения и не противостою.
Очень рад!

Если не противостоите, тогда должны принять святотеческое учение, что некрещеные младенцы не наследуют Царствия Небесного.

Этих загубленных младенцев не убили как страдающих за Иисуса Христа, а убили по человеческому произволу ради собственной выгоды. Просто надо правильно понимать, тогда наступит спокойное отношение к реальности.
 
Славянск
Православный христианин
Автоматически без своего собственного участия-нет,не может ничего получить.
Я же не говорю об автоматическом обретении того или другого духа. Дух Христов и Царство Небесное ныне обретаются только собственным усилием.

Если вера контролируется совестью в отрыве от Церкви,от благодати Господней,тот тогда это чистой воды пелагианство.
Не следует мне приписывать глупости Пелагия, особенно в части его утверждений, что как грехопадение Адама не было причиной смерти, так воскрешение Христа не есть причина нашего воскрешения и пр.
И совестью контролируется не вера, а поступки христианина, как внутреннего Церкви, по любви, милости и здравому смыслу. Если служитель Церкви заставляет вас лгать или совершать беззаконие, то именно совесть должна подсказать вам истинное решение, не говоря уже о влияния внешних.

Вы видите обряд,там где мы видим Таинство.
Это вы не понимаете, что любое Таинство исходит от Духа, а не от обряда, поэтому Дух больше Таинства. Вы же отрицаете возможность Бога крестить по Своим Обрядам, а не по мирским.

Да?Свою миссию.А мне-то думалось почему говоря грех Иудин,подразумевают подлость и коварство.Оказывается это тип миссионерства такой,как Вы пишите -у каждого свой.
У Бога нет пустых персонажей, как и сам сатана, оставленный князем мира сего, ибо только его действиями может совершится "тайна беззакония", через которую может открыться беззаконник по Слову: " Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет удален удерживающий теперь."(2-е Фес. 2:7).
Это хорошо, что вы понимаете суть иуды, поэтому он и предусмотрен Словом Писаний, ибо без иуды многие бы могли никогда не понять, что есть подлость и коварство. Поэтому не следует мне приписывать почитателя темных сил, я лишь указал их роль и значение в познании человеками всей полноты зла(что и есть суть "тайны беззакония")

У Вифлиемских младенцев-безусловно,причем не только я,но и любой здравомыслящий человек.
Ну вот видите: ваша совесть это понимает.

Как же так,немного выше в отношении Иуды Искариотского Вы имели совершенно другое мнение.Какая служба сатане,чистое миссионерство Вы ему приписывали.
Вы передергиваете. Разве я говорил о миссионерстве в христианском понимании? Я говорил о миссии-предназначении темных сил, исполнителя пророчества Слова - иуде, которому было предназначено предательство Господа, пришедшего во плоти, как другие темные персонажи Писаний - в том числе сам сатана, антихрист и лжепророк.

Видите,упорствуете не хотите более детально изучить что такое первородный грех.А придется,без этого никак
.
Что мне изучать первородный грех, если уже 2000 лет люди, принявшие Иисуса Христа, смерти не видят вообще: "И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"(Ин.11:26). Но вы, я вижу, пока, не очень.
.
Если не противостоите, тогда должны принять святотеческое учение, что некрещеные младенцы не наследуют Царствия Небесного
Это ваши проблемы принимать такие учения, а моя совесть и мой дух видят их в Царстве Небесном, как мучеников зверя.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Вы же отрицаете возможность Бога крестить по Своим Обрядам, а не по мирским.
Бог всемогущ,и долготерпелив.Мое дело маленькое.Скажет Бог привязать Вам жернов на шею-привяжу.Скажет ноги Вам вымыть-вымою.А чтоб рассуждениями обобщать единичные критические случаи,противопоставляя их стройной и сильной догматической системе воспитания духа,нет это не ко мне.Причем мирским Вы называете Таинство через которое люди мира,становятся людьми Церкви.Таинство это установил Христос.Это и есть Его обряд.Где же мной он отрицается?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
У Бога нет пустых персонажей, как и сам сатана, оставленный князем мира сего, ибо только его действиями может совершится "тайна беззакония", через которую может открыться беззаконник по Слову: " Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет удален удерживающий теперь."(2-е Фес. 2:7).
Это хорошо, что вы понимаете суть иуды, поэтому он и предусмотрен Словом Писаний, ибо без иуды многие бы могли никогда не понять, что есть подлость и коварство. Поэтому не следует мне приписывать почитателя темных сил, я лишь указал их роль и значение в познании человеками всей полноты зла(что и есть суть "тайны беззакония")
Ну чистый кальвинизм.По сценарию у всех героев всё по ролям расписано.Ничего не зависит от веры.

Я говорил о миссии-предназначении темных сил, исполнителя пророчества Слова - иуде, которому было предназначено предательство Господа, пришедшего во плоти, как другие темные персонажи Писаний - в том числе сам сатана, антихрист и лжепророк.
Вот же какой Бог у Вас.Создал сатану,потом предателя Иуду Искариотского,в закромах держит антихриста и лжепророка.
Вам самому не стыдно не то что писать такое,думать так.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Что мне изучать первородный грех, если уже 2000 лет люди, принявшие Иисуса Христа, смерти не видят вообще: "И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
Так чтоб принять Христа,необходимо целый ряд волевых действий совершить.Самое первое, освободиться от первородного греха.
 
Славянск
Православный христианин
.А чтоб рассуждениями обобщать единичные критические случаи,противопоставляя их стройной и сильной догматической системе воспитания духа,нет это не ко мне
Мы говорим не о системе воспитания духа, а о сути крещения и судьбе не крещенных Церковью. Так вот я и говорю, что дети крестятся своей преждевременной смертью,
независимо от причин, ибо они изначально избранные Божьи. Поэтому нам, крещенным и совершенствующимся во Христе говориться "...и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;"(Мф. 18:3).
Ну чистый кальвинизм.По сценарию у всех героев всё по ролям расписано.Ничего не зависит от веры.
Конечно же все события для того и были расписаны в пророчествах, ибо Господь через своих пророков сообщал предстоящие события на тысячелетия вперед. Что здесь не понятного для христианина? Господь для того и избрал Свой народ, чтобы через него контролировать все дальнейшие события человеческой цивилизации, ибо без еврейской крови не происходит ни одно более-менее важное земное событие. Вера - это исключительно личное приобретение каждого отдельного человека, зависящее от души и духа.
Ну чистый кальвинизм.По сценарию у всех героев всё по ролям расписано.Ничего не зависит от веры.


Вот же какой Бог у Вас.Создал сатану,потом предателя Иуду Искариотского,в закромах держит антихриста и лжепророка.
Вам самому не стыдно не то что писать такое,думать так.
Ну допустим, что Господь действительно создал сатану, как Ангела, который потом пал по своей гордыне, но который продолжает нести ответственность за все события на земле, как князь мира сего, стоящий под клятвой закона, преданной ему власти, и всех персонажей, служащих ему, сатана избирает себе сам(Иуду, антихриста и прочие начальства и власти на земле). Господь же может ему только запретить. Роли не расписаны, а действия библейских персонажей описаны пророческим Словом Библии. Кому здесь должно быть стыдно? Разве известность будущих событий не есть свидетельство величия и славы Божьей?
Так чтоб принять Христа,необходимо целый ряд волевых действий совершить.Самое первое, освободиться от первородного греха.
Освободится от первородного греха - это принять своим Господом Иисуса Христа, ибо Христос взял на Себя все наши грехи и в том числе первородный.
А как вы видите свое освобождение от первородного греха? Можете простыми словами рассказать о своих волевых усилиях?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Мы говорим не о системе воспитания духа, а о сути крещения и судьбе не крещенных Церковью. Так вот я и говорю, что дети крестятся своей преждевременной смертью,
независимо от причин, ибо они изначально избранные Божьи. Поэтому нам, крещенным и совершенствующимся во Христе говориться "...и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;"(Мф. 18:3).
На это могу сказать Вам следующее.Про людей имеющих определенные болезненные психические отклонения,так и говорят-"Впал в детство."
Утверждение о крещении преждевременной смертью,по сути своей оккультизм.
https://azbyka.ru/1/okkultizm

Оккультизм основывается на возможности самостоятельного развития без Бога. В оккультизме есть своя технология: делай так-то и так-то – и непременно поучишь искомое. Оккультизм есть искаженная духовность, в которой вместо приобщения Богу и укрепления Его благодатью человек стремится к самоутверждению при помощи «скрытых» сил.
Оккультисты считают, что в них и без Бога есть внутренние возможности, которые позволяют им сделать многое.


Посему Ваши сравнения с чистотой детской веры,слагаемой из традиций оккультных сил,считаю неуместными.


Конечно же все события для того и были расписаны в пророчествах, ибо Господь через своих пророков сообщал предстоящие события на тысячелетия вперед. Что здесь не понятного для христианина? Господь для того и избрал Свой народ, чтобы через него контролировать все дальнейшие события человеческой цивилизации, ибо без еврейской крови не происходит ни одно более-менее важное земное событие. Вера - это исключительно личное приобретение каждого отдельного человека, зависящее от души и духа.
Стандартная путаница в предопределении и предсказании.
Причем пророческие предсказания,если уж они были так механически освоены по Вашей мысли,должны были тех,кто играл в них зловещую роль на темной стороне сил,просто ужасать.И в трепете спрашивать у Бога-"За что?"
Пророки же,упреждали людей о тех последствиях или развития событий,исходя из которых человек мог делать свой осознанный выбор в жизни.Как нравственный так и религиозный.Никаких непреодолимых законов кальвинистического толка там не предполагалось.
Се Дева во чреве примет и родит Сына (Ис.7-14)
Смотрите Исая же не пишет-Мария от Иоакима и Анны родит Сына.Нужно стать Девой во всех смыслах с Большой буквы духовного роста,чтобы принять (и это есть обязательное условие) Ипостась Сына,и потом родить оставаясь Девой.
Не путайтесь сами и не путайте других.

Ну допустим, что Господь действительно создал сатану, как Ангела, который потом пал по своей гордыне, но который продолжает нести ответственность за все события на земле, как князь мира сего, стоящий под клятвой закона, преданной ему власти, и всех персонажей, служащих ему, сатана избирает себе сам(Иуду, антихриста и прочие начальства и власти на земле). Господь же может ему только запретить. Роли не расписаны, а действия библейских персонажей описаны пророческим Словом Библии. Кому здесь должно быть стыдно? Разве известность будущих событий не есть свидетельство величия и славы Божьей?
Если мы будем оперировать таким понятиями как ну допустим,и опираясь на некие выдуманные допущения развивать свой духовный мир,тогда нам место в приюте для умалишенных.


Освободится от первородного греха - это принять своим Господом Иисуса Христа, ибо Христос взял на Себя все наши грехи и в том числе первородный.
А как вы видите свое освобождение от первородного греха? Можете простыми словами рассказать о своих волевых усилиях?

Освободится от первородного греха - это принять Таинство Крещения.Иными словами родиться от Духа Святого.Получить с Ним духовную связь,возродить свой дух для молитвенной связи с Богом,для участия в Святых Таинствах,для жизни во Христе, приношением Евхаристических Даров.

Мои волевые усилия?Наверное Вы думали меня смутить этим вопросом.Чтобы ставить другим такие условия,требуется рассказать о своих,хотя бы ради тактичности.Но Вам отвечу следующее.Мои волевые усилия,такие же как и всех христиан.Содействовать указанием благодати Божией,волить ей,а не своей чувственной зависимости.
 
Последнее редактирование:
Россия , ЦФО
Православный христианин
Хотелось бы от Ольги услышать комментарии на:
-Иуда тоже выполнял свою миссию по Слову пророчеств Писаний.
-Первородный грех снят с человеков уже 2000 лет назад - Кровию нашего Господа Иисуса Христа.
Пояснить,по Православной ли это вере?И если нет,то почему.
Я должна отвечать? Почему именно я?
Эти вопросы давно изучены и отвечены. Ничего нового сказать не могу.
Миссия у Иуды была по его естеству,по всеведению Божьему,Господь знал о нём всё . Но по воле самого Иуды Произошло то, что произошло. Если бы он передумал, или раскаялся, то конечно, была бы другая история, и нашлись бы те, кто эту историю сотворил.
Не грех снят, снята власть смерти. Теперь есть возможность этот первородный грех убелить,через Кровь Спасителя, Его жертву.
Боюсь,что выражаюсь неточно, и конечно непонятно.
 
Славянск
Православный христианин
На это могу сказать Вам следующее.Про людей имеющих определенные болезненные психические отклонения,так и говорят-"Впал в детство."
Утверждение о крещении преждевременной смертью,по сути своей оккультизм.
Какой же оккультизм вы нашли в приведенной мною цитаты Слов Христа о детях? Все преждевременно умершие дети освящаются милостью Божьей по Слову Его. Поэтому не нужно мне приплетать ваши инсинуации об оккультизме, т.к. я основываю свои слова только на Слове Писаний и Духе Христовом. Так что останемся каждый на своем - я на на том, что все безвременно умершие дети наслеждуют Царство Небесное, а вы отправляете их куда хотите, только Богу сами расскажете зачем Его в свои сообщники по этому вопросу берете.


Оккультизм основывается на возможности самостоятельного развития без Бога. В оккультизме есть своя технология: делай так-то и так-то – и непременно поучишь искомое. Оккультизм есть искаженная духовность, в которой вместо приобщения Богу и укрепления Его благодатью человек стремится к самоутверждению при помощи «скрытых» сил.
Ну назовите, какие силы я призвал, только конкретно.



Стандартная путаница в предопределении и предсказании.
Причем пророческие предсказания,если уж они были так механически освоены по Вашей мысли,должны были тех,кто играл в них зловещую роль на темной стороне сил,просто ужасать.И в трепете спрашивать у Бога-"За что?"
Кого конкретно из темных сил пророчества должны ужасать? Темным силам вообще не дано ничего понимать в пророчествах, ибо все пророчества раскрываются только Духом Святым и тем, кому Бог раскрыть захочет.

Пророки же,упреждали людей о тех последствиях или развития событий,исходя из которых человек мог делать свой осознанный выбор в жизни.Как нравственный так и религиозный.Никаких непреодолимых законов кальвинистического толка там не предполагалось.
Я говорю не о пророчествах-предупреждениях среди народа, а о пророчествах Книг Писаний, которые все должны совершится по Слову:"

"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."(Мф.5:18).

Се Дева во чреве примет и родит Сына (Ис.7-14)
Смотрите Исая же не пишет-Мария от Иоакима и Анны родит Сына.Нужно стать Девой во всех смыслах с Большой буквы духовного роста,чтобы принять (и это есть обязательное условие) Ипостась Сына,и потом родить оставаясь Девой.
Не путайтесь сами и не путайте других.
А зачем Исаия должен все расписывать? Это вы что-то путаете. Дано пророчество об определенных событиях будущего и оно обязательно должно совершится. Поэтому пророчества есть свидетельство предопределение событий воле Божьей и свидетельство Божьего контроля за этими событиями.

Если мы будем оперировать таким понятиями как ну допустим,и опираясь на некие выдуманные допущения развивать свой духовный мир,тогда нам место в приюте для умалишенных.
"Ну допустим" сказано для вас, отвергающего что пророчества свидетельствую не только о светлых силах,, но и о темных, вплоть до последних событий этого мира. Поэтому мне не понятна ваша фраза о непреодолимых законах, относительно предсказанных пророчествами событий.



Освободится от первородного греха - это принять Таинство Крещения.Иными словами родиться от Духа Святого.Получить с Ним духовную связь,возродить свой дух для молитвенной связи с Богом,для участия в Святых Таинствах,для жизни во Христе, приношением Евхаристических Даров.
Это осмысленное духовное действо, в отличии от других сокровенных Божьих тайн, которые исходят от Духа Божьего по воле Его.

Мои волевые усилия?Наверное Вы думали меня смутить этим вопросом.Чтобы ставить другим такие условия,требуется рассказать о своих,хотя бы ради тактичности.Но Вам отвечу следующее.Мои волевые усилия,такие же как и всех христиан.Содействовать указанием благодати Божией,волить ей,а не своей чувственной зависимости.
Ваши усилия важны исключительно только для вас и не следует исходить к завистью к тем, кому благодать Божья дается просто по милости.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Какой же оккультизм вы нашли в приведенной мною цитаты Слов Христа о детях? Все преждевременно умершие дети освящаются милостью Божьей по Слову Его. Поэтому не нужно мне приплетать ваши инсинуации об оккультизме, т.к. я основываю свои слова только на Слове Писаний и Духе Христовом. Так что останемся каждый на своем - я на на том, что все безвременно умершие дети наслеждуют Царство Небесное, а вы отправляете их куда хотите, только Богу сами расскажете зачем Его в свои сообщники по этому вопросу берете.
Да ладно,прям я оправляю.Оккультизм в том,что Вы приписываете детям крещение своей смертью,разве не так?
-ВС-Так вот я и говорю, что дети крестятся своей преждевременной смертью, №149
Прошу внимательно читать то что Вы пишите,или перечитывать то что Вы пишите,или не писать больше невесть что пришедшее в голову.
Ну назовите, какие силы я призвал, только конкретно.
Как какие? Смертные конечно.Силы у Вас умертвляли ребенка и при этом, эти же силы его и крестили.Несуразица логически полная.И только оккультизм может разрешить этот загадочный вопрос.Так как светлым силам нельзя приписать желание убиения младенца,а темным в свою очередь его крестить.

Кого конкретно из темных сил пророчества должны ужасать? Темным силам вообще не дано ничего понимать в пророчествах, ибо все пророчества раскрываются только Духом Святым и тем, кому Бог раскрыть захочет.
Чем больше читаю Ваши ответы,тем больше сомневаюсь в Вашей адекватности.Причем,к чему прикрепить вот это?
-Кого конкретно из темных сил пророчества должны ужасать

Речь о чем шла?
-Конечно же все события для того и были расписаны в пророчествах
Так о событиях или о темных силах?
Далее вопрос то был по персонажам
-Причем пророческие предсказания,если уж они были так механически освоены по Вашей мысли,должны были тех,кто играл в них зловещую роль на темной стороне сил,просто ужасать.И в трепете спрашивать у Бога-"За что?"
Вам что переводить надо как несмышленышу разницу в лицах и действиях?Ну чтож.Люди которым Вы приписываете Богом данную обреченность быть проводникам зла независимо от их желания,впору было задать Богу как раз этот вопрос."За что?"
P.S.Мало привлекательно когда вроде человек в здравом уме,пытается нелепостью,смазать свою не очень удачную мысль.

Это осмысленное духовное действо, в отличии от других сокровенных Божьих тайн, которые исходят от Духа Божьего по воле Его.
Да Вы что.Неужели Евхаристия не осмысленное,а бессмысленное действо.Вы говорите,
да не заговаривайтесь.Абы ляпнуть что.
Ваши усилия важны исключительно только для вас и не следует исходить к завистью к тем, кому благодать Божья дается просто по милости
Чистый протестантизм.Так Вы так бы себя и обозначили.Тут был один пятидесятник,так тот полотенцем избыток излияния на себя Святого Духа вытирал.Аскетика требует дисциплины.Дисциплины ума,духа,совести одним словом.Бояться надо таких халявных излияний благодати.Грешной душе они не помогут,а только еще больше развратят.Тщеславием,Бог правды не творит.
 
Последнее редактирование:
Россия , ЦФО
Православный христианин
.Бояться надо таких халявных излияний благодати.Грешной душе они не помогут,а только еще больше развратят
Это умным и заумным надо бояться. Простой душе действительно это может даться без оговорок, ибо простая душа не тщеславится. В общем-то у каждого действительно свой путь.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Освободится от первородного греха - это принять Таинство Крещения.Иными словами родиться от Духа Святого.Получить с Ним духовную связь,возродить свой дух для молитвенной связи с Богом
Хотелось бы конкретики. Младенца окрестили. Какая молитвенная,осознанная жизнь у него наступила?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Это умным и заумным надо бояться. Простой душе действительно это может даться без оговорок, ибо простая душа не тщеславится. В общем-то у каждого действительно свой путь.
Это Вы к чему?Раздражение свое вылили?Тогда все Отцы у Вас умные и заумные а Вы такая простая с Владимиром С.Даже не то что завидую вам,скорблю от глупости философской живущей в ваших с ним умах.
Хотелось бы конкретики. Младенца окрестили. Какая молитвенная,осознанная жизнь у него наступила?
Вы про конкретику молитвенной жизни у младенцев?Такие вопросы не очень лестно Вас характеризуют.
Правило 124 Карфагенского Собора.
Правило 124
Определено такожде: кто отвергает нужду крещения малых и новорожденных от матерной утробы детей, или говорит, что хотя они и крещаются во отпущение грехов, но от прародительского Адамова греха не заимствуют ничего, что надлежало бы омыти банею пакибытия (из чего следовало бы, что образ крещения во отпущение грехов употребляется над ними не в истинном, но в ложном значении), тот да будет анафема. Ибо реченное апостолом: единем человеком грех в мир вниде, и грехом смерть: и тако (смерть) во вся человеки вниде, в нем же вси согрешиша (Рим. 5:12), подобает разумети не инако, разве как всегда разумела кафолическая церковь, повсюду разлиянная и распространенная. Ибо посему правилу веры и младенцы, никаких грехов сами собою содевати еще не могущие, крещаются истинно во отпущение грехов, да чрез пакирождение очистится в них то, что они заняли от ветхого рождения.
 
Славянск
Православный христианин
Да ладно,прям я оправляю.Оккультизм в том,что Вы приписываете детям крещение своей смертью,разве не так?
-ВС-Так вот я и говорю, что дети крестятся своей преждевременной смертью, №149
Я не говорю о крещении смертью, а говорю о совершении исполнения закона о смерти. Т.к. первородный грех карается смертью, то ребенок и умер, заплатив жизнью за этот грех, причем, всегда смерть ребенка связана не с его виновностью перед Господом за совершенные им грехи, а есть мученическая смерть связанная с делами людей, действующими духом антихриста - это или прямые убийцы, или косвенные, которые служат темным силам, чаще всего зверю, который есть земная власть. Например, воруют продукты у детей, обракая их на смерть от голода, издеваются над детьми в детских домах, насилуя их и избивая, участвуют в различных преступных организациях по использованию детских органов для имплантации и пр. Поэтому ваше приписывание мне какого-то оккультизма, просто нелепо.

Как какие? Смертные конечно.Силы у Вас умертвляли ребенка и при этом, эти же силы его и крестили.Несуразица логически полная.И только оккультизм может разрешить этот загадочный вопрос.Так как светлым силам нельзя приписать желание убиения младенца,а темным в свою очередь его крестить.
Разве может смертная сила крестить или нести какое добро? Зачем вы мне все время приписываете несуразицы. "Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?"(Иак.3:11). Детская смерть исполняет закон, Кровь Христа несет искупление, а милость Христа дает благодать.
Далее вопрос то был по персонажам
-Причем пророческие предсказания,если уж они были так механически освоены по Вашей мысли,должны были тех,кто играл в них зловещую роль на темной стороне сил,просто ужасать.И в трепете спрашивать у Бога-"За что?"
Ваши злые силы творят зло не спрашивая Бога и не ужасаются убивая людей, делая это по своему звериному духу и по своей свободной воле. Бог никого не заставляет делать зло, люди сами его выбирают. О каком трепете вы говорите?
Чистый протестантизм.
В чем протестантизм? Лишь бы сказать?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Я не говорю о крещении смертью, а говорю о совершении исполнения закона о смерти. Т.к. первородный грех карается смертью, то ребенок и умер, заплатив жизнью за этот грех, причем, всегда смерть ребенка связана не с его виновностью перед Господом за совершенные им грехи, а есть мученическая смерть связанная с делами людей, действующими духом антихриста - это или прямые убийцы, или косвенные, которые служат темным силам, чаще всего зверю, который есть земная власть. Например, воруют продукты у детей, обракая их на смерть от голода, издеваются над детьми в детских домах, насилуя их и избивая, участвуют в различных преступных организациях по использованию детских органов для имплантации и пр. Поэтому ваше приписывание мне какого-то оккультизма, просто нелепо.
Если это не Ваши слова,тогда конечно.
-ВС-Так вот я и говорю, что дети крестятся своей преждевременной смертью, №149.
Разве может смертная сила крестить или нести какое добро? Зачем вы мне все время приписываете несуразицы
Несуразицей яв-ся Ваше вышеприведённое высказывание.Его реализация возможна только в плоскости оккультной практики.Но Вы поиспужались то,начали подкладки смысловые придумывать.Ну и хорошо.Надеюсь в дальнейшем не будете так опрометчиво выражаться.
В чем протестантизм? Лишь бы сказать?
Да почему.Есть основание.
ВС-и не следует исходить к завистью к тем, кому благодать Божья дается просто по милости
У меня даже мелькнула при первом прочтении мысль,не яв-сь ли Вы в своем окружении неким старцем.На которого милость Божия изливается независимо ни от чего.Это же протестанты так только веруют.Только поверь во Христа и все,больше ничего не надо,ты уже спасен.По милости Божие конечно же.
Их символизм,их же и уводит от верного пути к Богу,к действиям Его нетварных энергий.
 
Славянск
Православный христианин
Если это не Ваши слова,тогда конечно.
-ВС-Так вот я и говорю, что дети крестятся своей преждевременной смертью, №149.

Несуразицей яв-ся Ваше вышеприведённое высказывание.Его реализация возможна только в плоскости оккультной практики.Но Вы поиспужались то,начали подкладки смысловые придумывать.Ну и хорошо.Надеюсь в дальнейшем не будете так опрометчиво выражаться.
Ваши натяжки, на какие-то мои некорректные фразы, относительно смерти детей, совершенно не оправдывают вашу позицию не допускающею этих детей в Царство Божие. Смерть этих безгрешных детей, есть следование безгрешных агнцев на голгофский крест, поэтому спасаете не менее, чем само крещение, которое, кстати, не гарантия для всех крещенных.

Да почему.Есть основание.
ВС-и не следует исходить к завистью к тем, кому благодать Божья дается просто по милости
У меня даже мелькнула при первом прочтении мысль,не яв-сь ли Вы в своем окружении неким старцем.На которого милость Божия изливается независимо ни от чего.Это же протестанты так только веруют.Только поверь во Христа и все,больше ничего не надо,ты уже спасен.По милости Божие конечно же.
Их символизм,их же и уводит от верного пути к Богу,к действиям Его нетварных энергий.
[/QUOTE]
А вы, значит, не верите в Божью благодать просто по милости Божьей? Или считаете грехом верить в такую милость?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
чем само крещение, которое, кстати, не гарантия для всех крещенных.
А кто говорит о гарантиях,кто их требует как не Вы.Не помню у которого из Отцов было высказывание в русле оценки действия первородного греха,что он и в младенце увидел ревность в глазах дитяти по отношению к другому младенцу.Будет желание-поищите.
Крещение-это омывание Духом Святым.А дальше уже по возрасту,и деяния.
совершенно не оправдывают вашу позицию не допускающею этих детей в Царство Божие.
Во первых это позиция Григория Богослова,не моя.Царствие Божие -не курорт с удовольствиями.Там все по другому как у нас.Существование другое,по иным законам.Не надо гуманизмом оценивать святое.

А вы, значит, не верите в Божью благодать просто по милости Божьей? Или считаете грехом верить в такую милость?
Ну Вы же здесь на ветке связываете Милость Божию не с тем чем она яв-ся по сути своей,а с правосудием.А это очень опасно пренебрегать смирением.А вот Отцы ведут нас туда,где Истина и Милость встречаются.Последуем за ними.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху