Возможно ли общение с умершими?

Москва
Православный христианин
Я вот так и не поняла:так у Бога все живы-это как?У него ведь и в аду живы,верно?А на самом деле если человек в ад попал,то может ли он являться ближним своим?Скорее бы интересней было поставить здесь вопрос,а где пребывают те или другие души,которые являются?У моей тети сын умер,а она была далекой от Бога и через время он явился и сказал ей:мама вон туда езжай,я ходил в ту церковь,ходи туда и ты.Она там нашла церковь и ходит.Но она несчастнейшая женщина,к сожалению.Обставила комнату своего сына и приходит туда по вечерам и утрам и разговаривает с ним непрестанно.Вся измученная.Что это такое?
А кто дал Вам такую уверенность, что именно сын был тем явлением вашей тете?Много свидетельств церкви,что зачастую являються бесы в обличии родственников чтобы в вести в прелисть
 
Москва
Крещён в Православии
Я вот так и не поняла:так у Бога все живы-это как?У него ведь и в аду живы,верно?А на самом деле если человек в ад попал,то может ли он являться ближним своим?Скорее бы интересней было поставить здесь вопрос,а где пребывают те или другие души,которые являются?У моей тети сын умер,а она была далекой от Бога и через время он явился и сказал ей:мама вон туда езжай,я ходил в ту церковь,ходи туда и ты.Она там нашла церковь и ходит.Но она несчастнейшая женщина,к сожалению.Обставила комнату своего сына и приходит туда по вечерам и утрам и разговаривает с ним непрестанно.Вся измученная.Что это такое?

Рекомендую вам посмотреть видео/фильм:
 
г.Новомичуринск
Православный христианин
Моя пробабушка в годы войны осталась одна с двумя детьми в 27 лет,муж погиб. И она очень сильно тосковала о нем и он начал к ней приходить после 24.00,они даже жили как супруги.И когда родственники узнали об этом,то видели что ежедневно после 24.00 весело черное облако над ее домом,они сразу же вразумили ее пойти в Храм к Батюшке,после этого к ней никто не приходил и всю дальнейшую жизнь она провела в посте и молитве.
 
Да,жили как супруги?Это уж слишком.Как вы себе можете такое представить дух вступает в интим с телом?Такое в кино только бывает.
Откуда я имею уверенность,что не бес пришел тете?Но сын пришел к ней и сказал точное месторасположение церкви и она туда же и ходит теперь куда и он.Неуж-то бесы хотят спасения человека и его причастия в церкви?
 
г.Новомичуринск
Православный христианин
Да,жили как супруги?

Да,жили как супруги?Это уж слишком.Как вы себе можете такое представить дух вступает в интим с телом?Такое в кино только бывает.
Откуда я имею уверенность,что не бес пришел тете?Но сын пришел к ней и сказал точное месторасположение церкви и она туда же и ходит теперь куда и он.Неуж-то бесы хотят спасения человека и его причастия в церкви?
Иванченко Валя, понимаете явление усопших на яву, нам грешным это все от беса. И это не только случай с моей пробабушкой,когда были видны копыта у усопшего.
 
Странно,но я знаю большинство именно православных,которые уверенно считают,что у Бога мертвых нет,а все живы и,что они потому и приходят к нам и помогают нам,а некоторых даже предостерегли от опасных для жизни случаев и их бы давно уже небыло на белом свете этих людей,если бы умершие не пришли на помощь.Мы же обращаемся к умершим за помощью в молитвах....
 
Последний ответа Александра П совсем не понятен.Желательно бы написать,потрудиться хоть пару слов от себя,если мы уж тут общаемся,если так можно выразиться.
 
Последний ответа Александра П совсем не понятен.Желательно бы написать,потрудиться хоть пару слов от себя,если мы уж тут общаемся,если так можно выразиться.


........... случай с моей пробабушкой,когда были видны копыта у усопшего.

Разве это не смешно.
 
Красногорск
Православный христианин
Это как же надо напится
Вы не знаете что воздушное пространство кишит духами злобы и лишь милостью Божией они скрыты от нас?Лишь в особых случаях Он попускает им стать видимыми или явиться во сне.
 
***М***

Замечание: Неуважительное отношение к собеседнику.
Если не измените тон общения, придется прибегнуть к бану.

Как вы определяете какой у меня тон?
Ну а то что я посмеялся над тем что прочитал , ведь это смешно.

........... случай с моей пробабушкой,когда были видны копыта у усопшего.

А вы в это верите? Вам не смешно?
 
Москва
Крещён в Православии
Как вы определяете какой у меня тон?
Ну а то что я посмеялся над тем что прочитал , ведь это смешно.

........... случай с моей пробабушкой,когда были видны копыта у усопшего.

А вы в это верите? Вам не смешно?
В диспуте неэтично подменять аргументы эмоциональными возгласами. Если вам смешно, просто обоснуйте свое мнение. То, что вы не имели опыта осознанного нападения на вас духов тьмы, не является аргументом, другие люди имели и вы еще можете его когда-нибудь поиметь. Поэтому доказывать свое мнение надо на основе Св. Писания. Где именно там сказано, что бесов нет?
 
Москва
Православный христианин
То, что существуют духи злобы, это факт указанный в библии.Но там же сказанно, в Евангелии В притчи о богаче и Лазаре, что мертвые не могут пересекать пропась проложеную между мертвыми и живыми!
 
Да,жили как супруги?Это уж слишком.Как вы себе можете такое представить дух вступает в интим с телом?Такое в кино только бывает.
Откуда я имею уверенность,что не бес пришел тете?Но сын пришел к ней и сказал точное месторасположение церкви и она туда же и ходит теперь куда и он.Неуж-то бесы хотят спасения человека и его причастия в церкви?
Бесы очень часто прикрываются именем Бога или Богоприятными мотивами. Нередки случаи, когда они приходят в виде ангелов и даже пишут молитвы которые мы должны молиться и все выглядит очень богопристойно. Ведь приди они к нам и обьяви, кто они и с какими целями пришли, сами представляете... ;-)
К примеру, в эзотерии/NewAge, люди повествуют, что они были верующие и в начальной стадии они имели контакты с духами которые выдавали себя за ангелов Божьих и не препятствовали молитве. Для них важно было на первых порах заставить человека доверять им и приобщиться к окультизму.
Так что надо быть очень осторожным в общении с умершими и духами/ангелами. Не все, что на первый взгляд выглядит богоприятно, ведет нас к спасению.
 
Сверху