Христос же человек?

Мне уже не раз приходилось говорить, по этой то причине, чтобы не выставлять свое малоумие

я предпочитаю делиться словами св. отцов Церкви, а не выставлять ‘’многоумие“ своими словами и делиться мнениями от ветра головы своея, которые просто оказываются в конечном итоге ахинеей.
Шурик , Вы что ли? Ну простите , не признал. А , тогда все нормально. Да ладно , я ж не спорю с Богословом. Просто , слова аристотелевской философии ,очень тяжёлы и непонятны для простых смертных. Разве наизусть заучивать , без осознания. И ветра ( познания ) не будет , когда Аминь постучится , то услышит - занято .
 
Православный христианин
Шурик , Вы что ли? Ну простите , не признал. А , тогда все нормально. Да ладно , я ж не спорю с Богословом. Просто , слова аристотелевской философии ,очень тяжёлы и непонятны для простых смертных. Разве наизусть заучивать , без осознания. И ветра ( познания ) не будет , когда Аминь постучится , то услышит - занято .
Напомню вам милейший учение Церкви Христовой, коли вам отшибло и память?
Правила Шестого Вселенскаго Собора, Трулльскаго (иначе Пято-Шестого Собора)
и аще будет изследуемо слово Писания, то не инако да изъясняют оное, разве как изложили светила и учители церкви в своих писаниях
«...если бы всякий ежедневно стал изъяснять Писание по-своему, то кафолическая церковь не пребыла бы, по благодати Христовой, доныне такою церковью, которая, будучи единомысленна во вере, верует всегда одинаково и непоколебимо, но разделилась бы на бесчисленные части, подверглась бы ересям, а вместе с тем перестала бы быть церковью святою, столпом и утверждением истины, но соделалась бы церковью лукавнующих, то есть, как должно полагать без сомнения, церковью еретиков, кои не стыдятся учиться у церкви, а после беззаконно отвергать ее.....
Подробнее в отв. #77
 
Напомню вам милейший учение Церкви Христовой, коли вам отшибло и память?
Правила Шестого Вселенскаго Собора, Трулльскаго (иначе Пято-Шестого Собора)
и аще будет изследуемо слово Писания, то не инако да изъясняют оное, разве как изложили светила и учители церкви в своих писаниях
«...если бы всякий ежедневно стал изъяснять Писание по-своему, то кафолическая церковь не пребыла бы, по благодати Христовой, доныне такою церковью, которая, будучи единомысленна во вере, верует всегда одинаково и непоколебимо, но разделилась бы на бесчисленные части, подверглась бы ересям, а вместе с тем перестала бы быть церковью святою, столпом и утверждением истины, но соделалась бы церковью лукавнующих, то есть, как должно полагать без сомнения, церковью еретиков, кои не стыдятся учиться у церкви, а после беззаконно отвергать ее.....
Подробнее в отв. #77
Ну все , тему можно закрывать. Открывали то зачем? Вы бы процитировали и все. И не лгите с лицемерием. Я Вам как раз и не милейший. Имею право требовать .
 
Православный христианин
Ну все , тему можно закрывать. Открывали то зачем? Вы бы процитировали и все. И не лгите с лицемерием. Я Вам как раз и не милейший. Имею право требовать .
Да нет милейший суеслов, тему открывал не я.
А вот зачем вы пытаетесь вставлять свои “пять копеек” во все темы?
НЕ ПОНЯТНО.
 
Да нет милейший суеслов, тему открывал не я.
А вот зачем вы пытаетесь вставлять свои “пять копеек” во все темы?
НЕ ПОНЯТНО.
Ну , это как раз понятно. От тщеславия. И от глупости. Но и от желания общения , от желания общения с людьми. Так что , не все потеряно. Как уйдет из меня тщеславие и поселится скромность , тогда ...а пока вот. Ну Вы то что думаете по теме кроме работы ксероксом? Мысли есть?
 
Православный христианин
Ну , это как раз понятно. От тщеславия. И от глупости. Но и от желания общения , от желания общения с людьми. Так что , не все потеряно. Как уйдет из меня тщеславие и поселится скромность , тогда ...а пока вот. Ну Вы то что думаете по теме кроме работы ксероксом? Мысли есть?
Да нет милейший суеслов, вам не удастся вызвать меня на оскорбление.
Ваше пустословие лишь в очередной раз доказывает истинность слов св. отцов:
"...Чтение святых Отцов должно быть тщательное, внимательное и постоянное: невидимый враг наш, ненавидящий глас утверждения [Притч. 11. 15], ненавидит в особенности, когда этот глас исходит от святых Отцов. Этот глас обличает козни нашего врага, его лукавство, открывает его сети, его образ действий; и потому враг вооружается против чтения Отцов различными гордыми и хульными помыслами, старается ввергнуть подвижника в суетные попечения, чтобы отвлечь его от спасительного чтения, борет его унынием, скукою, забывчивостию. Из этой брани против чтения святых Отцов мы должны заключить, как спасительно для нас оружие, столь ненавидимое врагом. Усильно заботится враг о том, чтобы исторгнуть его из рук наших...."
(ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ ТВОРЕНИЙ святителя ИГНАТИЯ БРЯНЧАНИНОВА; Том I; Москва поломник 2006 г.; О чтении святых Отцов; стр. 102 - 105).
 
Да нет милейший суеслов, вам не удастся вызвать меня на оскорбление.
Ваше пустословие лишь в очередной раз доказывает истинность слов св. отцов:
"...Чтение святых Отцов должно быть тщательное, внимательное и постоянное: невидимый враг наш, ненавидящий глас утверждения [Притч. 11. 15], ненавидит в особенности, когда этот глас исходит от святых Отцов. Этот глас обличает козни нашего врага, его лукавство, открывает его сети, его образ действий; и потому враг вооружается против чтения Отцов различными гордыми и хульными помыслами, старается ввергнуть подвижника в суетные попечения, чтобы отвлечь его от спасительного чтения, борет его унынием, скукою, забывчивостию. Из этой брани против чтения святых Отцов мы должны заключить, как спасительно для нас оружие, столь ненавидимое врагом. Усильно заботится враг о том, чтобы исторгнуть его из рук наших...."
(ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ ТВОРЕНИЙ святителя ИГНАТИЯ БРЯНЧАНИНОВА; Том I; Москва поломник 2006 г.; О чтении святых Отцов; стр. 102 - 105).
Какие оскорбления? Короче , сказать нечего . Пожалею себя . Вам всего хорошего.А цитаты из самого Святого Писания приводил и Сатана. Не аргумент , если не к месту и не по теме .
 
Православный христианин
Какие оскорбления? Короче , сказать нечего . Пожалею себя . Вам всего хорошего.А цитаты из самого Святого Писания приводил и Сатана. Не аргумент , если не к месту и не по теме .
Милейший суеслов, а может наконец то укажите?
Где в ваших словах?
Вячеслав1112 написал(а):
Боже мой , для чего ты меня оставил? Это говорит Человек . Он ничего худого не сделал. Это свидетельство человека о Человеке.
Говорится?
Вячеслав1112 написал(а):
что он не совершил никакого греха. Во всем нам подобный но человечеству , кроме греха
Что:
Вячеслав1112 написал(а):
что всяк человек ложь , так он Богочеловек , нераздельный.
Ждемс вразумительного ответа?
 
Православный христианин
Прости брате, но если судить по твоим словам:

Он считает себя воцерковленным христианином, коли вы поете и читаете в Храме, как я понял.
ТО он просто заблуждается и грешит при этом.
Но нам в таком случае, сказано самим Господом:
“Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мыта́рь” (Мф.18:15-17).
Он то считает, только вот я уже сильно сомневаюсь. Разговаривать конечно буду, он хороший добрый человек, образованный. Может чего и поймёт.
 
Сверху