священноисповедник Никодим (Милаш)

Канонические Ответы Святейшего Тимофея Александрийского
Вопрос 8. Если жена родит пред Святою Пасхою, то есть на Великой Седмице, должна ли поститься и не пить вина, или разрешается она от поста и от запрещения пить вино ради того, что родила?

Ответ. Пост установлен для усмирения нашего тела. Итак, когда тело находится в смирении и в немощи, то должна она принимать пищу и питие, как хочет и понести может.

(Ап. 69; Тимофея Алекс. 10).


Источник: Издательство «Отчий дом» Москва 2001 г.

Комментарии для сайта Cackle