На протяжении всей истории вплоть до настоящего времени человеческому обществу, по крайней мере, подавляющей его части, присуще такое явление как религия. Но удивительно, как малопонятна эта область для большинства людей.
В чем же суть религии? На чем она основывается, и что кроется за внешними признаками, культовыми обрядами, ролью в личной и общественной жизни? Эти и многие другие вопросы рассматривает в своей лекции кандидат богословия, диакон Михаил Плотников.
Добавлено в рубрику:
3. ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ РЕЛИГИИ
Что такое религия
Рейтинг публикации:
Метки

Слово религия, ре-лига, с греческого языка переводится, как «обратная связь», т.е. отношения. Поэтому безрелигиозных людей просто нет. Все и всегда находятся в каких-либо отношениях друг с другом.
Речь не об абстрактной связи, а о связи с Богом. Прослушайте лекцию целиком, о. Михаил даёт там несколько определений.