Плечелопаточный периартрит - личный опыт борьбы

Гала

Пользователь
Приобрела себе массажёр для триггерных точек. Для меня удобнее, чем разминание мячиком. Очень удобно, может быть жестковат, но я разминаю через одежду.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    3 MB · Просмотры: 50

Маргарита Я

Пользователь
Добрый вечер! В субботу сделала блокаду Дипроспаном. Процедура оказалась, в отличие от первой, болезненной. Мораторий на нпвс вечером был снят. Найз спасал ситуацию. Ощущения изменились. Ночью сплю лучше, нет ноющей зубной боли. Но периодические покалывания и болезненные ощущения остались. + Побочка от Дипроспана - красное лицо и кисти рук, говорят похоже на загар).
 

Гала

Пользователь
Добрый вечер! В субботу сделала блокаду Дипроспаном. Процедура оказалась, в отличие от первой, болезненной. Мораторий на нпвс вечером был снят. Найз спасал ситуацию. Ощущения изменились. Ночью сплю лучше, нет ноющей зубной боли. Но периодические покалывания и болезненные ощущения остались. + Побочка от Дипроспана - красное лицо и кисти рук, говорят похоже на загар).
Добрый день, Маргарита! Как ваше здоровье, прошла ли побочка от дипроспама?
 

Маргарита Я

Пользователь
Добрый день, Маргарита! Как ваше здоровье, прошла ли побочка от дипроспама?
Добрый! Румянец стал меньше. Неделя без НПВС. Рука в покое, без тренировок и ЛФК. Только шаговые прогулки вечером 10-12 тыс. шагов. Руке думаю нравится, она в свободном полете во время ходьбы) Ночью не беспокоит, днём периодически покалывания, пощелкивания при смене положения и болезненность, но не сильно. Завтра в кедровую бочку и на массаж. Всем здоровья!
 

Гала

Пользователь
Хочу на лыжи. Как думаете можно?
Я сегодня почистила машину от снега, используя и больную руку. Через какое-то время почувствовала болезненность, но потом отпустило. Нагрузка нужна, конечно, но без фанатизма. Так что по самочувствию смотрите.
 

Маргарита Я

Пользователь
Неделя после блокады.Нагрузка только бытовая, даже без ЛФК. Ночью не беспокоит. Днём периодические спазмы в бицепсе, неприятно, но не больно. Неделя без НПВС!!! Пропила курс зостерина, почистить лишнее из организма. Сегодня баня. Вчера был форс-мажор, гуляли вечером, оступилась в снегу и полет вперёд в позу планки. Удачно. Раньше бы посмеялась, а я в минус ушла. Испуг((( Только перестала бояться упасть и привет!
 

Алисалиса

Пользователь
Добрый вечер. У меня типичная история. В конце апреля началась боль. С сентября процесс заморозки уже набрал обороты. С ноября сильное ограничение и плюс уже боль в покое и ночью. Начала левая болеть, как правая весной. Делала массаж, электрофорез, таблетки, мази. Хотели уколы начать. И тут, один знакомый, посоветовался с биохимиком знакомым и мне порекомендовали попробовать попить нейронтин(габапентин). Снимает нейропатическую боль, противоэпилептический, рецептурный. Мне продали пачку без рецепта габапентина. И, о чудо. Стала пить всего две таблетки (максимум можно 12 в день), утром и вечером. И боль стала очень терпимой, ночью не просыпаюсь. После 6 дней, уже не пью таблетку утром. Только на ночь. Руку пока не трогаю, не разрабатываю, она в полной заморозке. Посмотрю, как дальше пойдет процесс. Просто, если кого-то мучают эти выматывающие боли, то можете попробовать. Думаю, что эти таблетки невролог выписывать должен, если что
 

Алисалиса

Пользователь
Добавлю еще, что никакой побочки не заметила. Только нервная система стала очень спокойная. Сплошной дзен. И еще, у меня вес маленький 43 кг, может поэтому 2 таблетки хватало.
 

Ирина Богдан

Пользователь
Добавлю еще, что никакой побочки не заметила. Только нервная система стала очень спокойная. Сплошной дзен. И еще, у меня вес маленький 43 кг, может поэтому 2 таблетки хватало.
Мне габапентин выписывал невролог. Пить по схеме сначала по нарастающей, потом убывающей. И резко их бросать нельзя. Я пила только 2 недели на ночь. У меня были головокружения, но боль они притупляли.
 

Таня Л

Пользователь
Мне габапентин выписывал невролог. Пить по схеме сначала по нарастающей, потом убывающей. И резко их бросать нельзя. Я пила только 2 недели на ночь. У меня были головокружения, но боль они притупляли.
Ирина, как ваши руки? Есть улучшение? У меня болят уже обе одинаково,правая по убыванию,левая по нарастающей. Пила габапентин полгода, еле слезла с него... Боль притуплял. Пила утром и на ночь.
 

Ирина Богдан

Пользователь
Ирина, как ваши руки? Есть улучшение? У меня болят уже обе одинаково,правая по убыванию,левая по нарастающей. Пила габапентин полгода, еле слезла с него... Боль притуплял. Пила утром и на ночь.
Таня, здравствуйте, у меня примерно как и у вас. Иногда правая не болит. Но я не обольщаюсь, помню про откаты(((. Самую малость улучшилась ротация вперед и назад. Вбок вообще никак, 30 градусов не больше. Левая еще не заморозилась, болит.
 

Таня Л

Пользователь
Таня, здравствуйте, у меня примерно как и у вас. Иногда правая не болит. Но я не обольщаюсь, помню про откаты(((. Самую малость улучшилась ротация вперед и назад. Вбок вообще никак, 30 градусов не больше. Левая еще не заморозилась, болит.
Левая тоже не заморозилась. Была в понедельник у главного ортопеда области. Спросила есть ли шанс не заморозиться с левой. Ответил - есть, если лечится. Как будто бы я год не лечилась и пришла к нему.... Сделала МРТ правого плеча, жду результат и опять на приём к нему, пока незнаю какое лечение он предложит и на правую,и на левую... А ещё сказал, что шею надо лечить.
 

Ирина Богдан

Пользователь
Левая тоже не заморозилась. Была в понедельник у главного ортопеда области. Спросила есть ли шанс не заморозиться с левой. Ответил - есть, если лечится. Как будто бы я год не лечилась и пришла к нему.... Сделала МРТ правого плеча, жду результат и опять на приём к нему, пока незнаю какое лечение он предложит и на правую,и на левую... А ещё сказал, что шею надо лечить.
 

Ирина Богдан

Пользователь
Так шею уже не вылечить - дегенеративные изменения уже не исправить. Просто поддерживающая терапия, чтоб хуже не стало. Я думаю, что заморозки не избежать, это своего рода защита от воспалит.процессов, я так думаю.
 

Таня Л

Пользователь
Мне кололи в лопатку и около шеи, особого эффекта не было
 

Вложения

  • IMG_20231214_004044.jpg
    IMG_20231214_004044.jpg
    2,8 MB · Просмотры: 52
Сверху