Плечелопаточный периартрит - личный опыт борьбы

Гена

Пользователь
Могу написать свой вывод по поводу данного заболевания. Когда заболела правая, я в острой фазе воспаления пыталась что-то делать. Массаж, физиотерапия, пыталась ее разрабатывать. И она жутко болела. Днем и ночью. Когда воспаление в правой стало утихать, начался процесс в левой. И я абсолютно ничего не делала с этим. И вторая рука почти не болела. То есть, если дернуть случайно или пытаться поднять, то боль конечно была сильная. Но не было изнуряющей постоянной боли, ни днем, ни ночью. Процесс обездвиживания прошел быстро и не мучительно. В какой-то момент, я вдруг заметила, что первая правая стала двигаться уже лучше второй. Хотя я из страха боли еще не пыталась разрабатывать ее. Сейчас первую разрабатываю по-тихоньку.
Так вот. В острой фазе лучше не пытаться что-то с этим сделать. Когда воспаление пройдет, только тогда можно начинать разрабатывать. Такой вот мой вывод...
Подтверждаю. Один в один, как у меня. Заныло плечо- оставь его в покое на год.
 

Татьяна С

Пользователь
Добрый день всем! Зарегистрировалась специально, чтобы сказать огромное спасибо всем, кто посоветовал проколоть гомеопатию Хель - Траумель и ЦельТ. Мне поставили диагноз Адгезивный капсулит в декабре 23г. К тому времени рука уже полностью заморозилась, были эти невыносимые боли по ночам и «прострелы» до потемнения в глазах при неосторожных движениях рукой. Всё в общем, как у всех. К тому времени я уже нашла этот форум и перечитывала его с самых 1х страниц. От укола Дипроспана я отказалась. Когда простреливало руку, я пила НПВС, но обезболивали они мало и недолго. А в гомеопатию особо не верилось. Но в одну из бессонных ночей, когда я стала жалеть, что отказалась от Дипроспана и решила пойти на этот укол, я подумала: пока дойду, почему бы не попробовать гомеопатию. Сначала купила только Траумель. После 4 укола боль стала отступать и довольно быстро ушла совсем. Еще было больно лежать на больном плече, но улучшения пошли быстрыми темпами. Потом докупила и ЦельТ. Проколола 20 уколов, все как тут описывали. Уверовала в гомеопатию, по крайней мере в Хелевские препараты. Даже пошла к ним учиться. Сейчас начала болеть вторая рука, но мне уже не страшно. Еще раз всем участникам форума большая благодарность за опыт, форум просто спас меня. И отдельное спасибо Вячеславу за схему лечения и, главное, за настойчивость, с которой он ее предлагал. Не знаю, заглянет ли он сюда еще. Каждый день не устаю его благодарить, надеюсь, что у него все хорошо! Подробно пишу про свой опыт лечения у себя в телеграм Йогатория, и хочу записать видео на Ютюб. Этот форум почти заглох, но надо как-то его оживлять, так как тут собраны ценные рекомендации и советы участников.
 

Маргарита

Пользователь
Добрый день всем! Зарегистрировалась специально, чтобы сказать огромное спасибо всем, кто посоветовал проколоть гомеопатию Хель - Траумель и ЦельТ. Мне поставили диагноз Адгезивный капсулит в декабре 23г. К тому времени рука уже полностью заморозилась, были эти невыносимые боли по ночам и «прострелы» до потемнения в глазах при неосторожных движениях рукой. Всё в общем, как у всех. К тому времени я уже нашла этот форум и перечитывала его с самых 1х страниц. От укола Дипроспана я отказалась. Когда простреливало руку, я пила НПВС, но обезболивали они мало и недолго. А в гомеопатию особо не верилось. Но в одну из бессонных ночей, когда я стала жалеть, что отказалась от Дипроспана и решила пойти на этот укол, я подумала: пока дойду, почему бы не попробовать гомеопатию. Сначала купила только Траумель. После 4 укола боль стала отступать и довольно быстро ушла совсем. Еще было больно лежать на больном плече, но улучшения пошли быстрыми темпами. Потом докупила и ЦельТ. Проколола 20 уколов, все как тут описывали. Уверовала в гомеопатию, по крайней мере в Хелевские препараты. Даже пошла к ним учиться. Сейчас начала болеть вторая рука, но мне уже не страшно. Еще раз всем участникам форума большая благодарность за опыт, форум просто спас меня. И отдельное спасибо Вячеславу за схему лечения и, главное, за настойчивость, с которой он ее предлагал. Не знаю, заглянет ли он сюда еще. Каждый день не устаю его благодарить, надеюсь, что у него все хорошо! Подробно пишу про свой опыт лечения у себя в телеграм Йогатория, и хочу записать видео на Ютюб. Этот форум почти заглох, но надо как-то его оживлять, так как тут собраны ценные рекомендации и советы участников.
У меня тоже заболела другая рука, но пока терпимо, по крайней мере в покое не ноет. Заморозки нет, есть прострелы... Я просто ограничила движение рукой, упражнений никаких не делаю, буду пробовать только упражнения с прижатым плечом не более. Всем удачи и здоровья!
 

Гала

Пользователь
Добрый день всем! Зарегистрировалась специально, чтобы сказать огромное спасибо всем, кто посоветовал проколоть гомеопатию Хель - Траумель и ЦельТ. Мне поставили диагноз Адгезивный капсулит в декабре 23г. К тому времени рука уже полностью заморозилась, были эти невыносимые боли по ночам и «прострелы» до потемнения в глазах при неосторожных движениях рукой. Всё в общем, как у всех. К тому времени я уже нашла этот форум и перечитывала его с самых 1х страниц. От укола Дипроспана я отказалась. Когда простреливало руку, я пила НПВС, но обезболивали они мало и недолго. А в гомеопатию особо не верилось. Но в одну из бессонных ночей, когда я стала жалеть, что отказалась от Дипроспана и решила пойти на этот укол, я подумала: пока дойду, почему бы не попробовать гомеопатию. Сначала купила только Траумель. После 4 укола боль стала отступать и довольно быстро ушла совсем. Еще было больно лежать на больном плече, но улучшения пошли быстрыми темпами. Потом докупила и ЦельТ. Проколола 20 уколов, все как тут описывали. Уверовала в гомеопатию, по крайней мере в Хелевские препараты. Даже пошла к ним учиться. Сейчас начала болеть вторая рука, но мне уже не страшно. Еще раз всем участникам форума большая благодарность за опыт, форум просто спас меня. И отдельное спасибо Вячеславу за схему лечения и, главное, за настойчивость, с которой он ее предлагал. Не знаю, заглянет ли он сюда еще. Каждый день не устаю его благодарить, надеюсь, что у него все хорошо! Подробно пишу про свой опыт лечения у себя в телеграм Йогатория, и хочу записать видео на Ютюб. Этот форум почти заглох, но надо как-то его оживлять, так как тут собраны ценные рекомендации и советы участников.
Добрый день! Метолы лечения этой болезни очень индивидуальны. И к сожалению то, что помогает одним, совсем не помогает другим. Ну как говорится, каждому по его вере. Лично я сделала ставку на ЛФК. Год прошёл после дебюта болезни, в целом я почти восстановилась. Есть некоторые углы, которые ещё стоит проработать. Сейчас занимаюсь в зале реабилитации 2 раза в неделю, уже просто потому, что втянулась и для закрепления достигнутого результата. Всем здоровья!
 

Маргарита

Пользователь
Добрый день! Метолы лечения этой болезни очень индивидуальны. И к сожалению то, что помогает одним, совсем не помогает другим. Ну как говорится, каждому по его вере. Лично я сделала ставку на ЛФК. Год прошёл после дебюта болезни, в целом я почти восстановилась. Есть некоторые углы, которые ещё стоит проработать. Сейчас занимаюсь в зале реабилитации 2 раза в неделю, уже просто потому, что втянулась и для закрепления достигнутого результата. Всем здоровья!
Как у вас протекает болезнь? Есть ли постоянные боли в том числе в покое, ночью?
 

Гала

Пользователь
Как у вас протекает болезнь? Есть ли постоянные боли в том числе в покое, ночью?
У меня уже болей нет, прошло больше года после дебюта болезни. Руку (можно сказать) разработала до вполне сносного/рабочего состояния. Хожу в зал реабилитации на ЛФК, уже просто втянулась за эти месяцы на спорт)
 

Гена

Пользователь
Просто, информация о динамике заживления: осенью 2021 заболело правое плечо, осенью 2023 заболело левое плечо. Сейчас: подвижность в плечах утрачено, не болят, но отжиматься и висеть на турнике не могу из-за левого, правое - норм. ЛФК не делаю. Простейшая утренняя зарядка и всё. Жить можно. Не самое страшное заболевание.
 

Леон

Пользователь
Добрый день всем! Зарегистрировалась специально, чтобы сказать огромное спасибо всем, кто посоветовал проколоть гомеопатию Хель - Траумель и ЦельТ. Мне поставили диагноз Адгезивный капсулит в декабре 23г. К тому времени рука уже полностью заморозилась, были эти невыносимые боли по ночам и «прострелы» до потемнения в глазах при неосторожных движениях рукой. Всё в общем, как у всех. К тому времени я уже нашла этот форум и перечитывала его с самых 1х страниц. От укола Дипроспана я отказалась. Когда простреливало руку, я пила НПВС, но обезболивали они мало и недолго. А в гомеопатию особо не верилось. Но в одну из бессонных ночей, когда я стала жалеть, что отказалась от Дипроспана и решила пойти на этот укол, я подумала: пока дойду, почему бы не попробовать гомеопатию. Сначала купила только Траумель. После 4 укола боль стала отступать и довольно быстро ушла совсем. Еще было больно лежать на больном плече, но улучшения пошли быстрыми темпами. Потом докупила и ЦельТ. Проколола 20 уколов, все как тут описывали. Уверовала в гомеопатию, по крайней мере в Хелевские препараты. Даже пошла к ним учиться. Сейчас начала болеть вторая рука, но мне уже не страшно. Еще раз всем участникам форума большая благодарность за опыт, форум просто спас меня. И отдельное спасибо Вячеславу за схему лечения и, главное, за настойчивость, с которой он ее предлагал. Не знаю, заглянет ли он сюда еще. Каждый день не устаю его благодарить, надеюсь, что у него все хорошо! Подробно пишу про свой опыт лечения у себя в телеграм Йогатория, и хочу записать видео на Ютюб. Этот форум почти заглох, но надо как-то его оживлять, так как тут собраны ценные рекомендации и советы участников.
Почитал Ваш Телеграм. Вы же травмировали трицепс, который (связки) воспалился и потом, так как Вы руку берегли, просто прошла боль постепенно. Причем здесь адгезивный капсулит (МРТ делали или это предварительный диагноз врача на осмотре?) и гомеопатия? Что значит «вторая рука начала болеть»? Вы ведь ее не травмировали, тогда какой диагноз?
 

Маргарита

Пользователь
Просто, информация о динамике заживления: осенью 2021 заболело правое плечо, осенью 2023 заболело левое плечо. Сейчас: подвижность в плечах утрачено, не болят, но отжиматься и висеть на турнике не могу из-за левого, правое - норм. ЛФК не делаю. Простейшая утренняя зарядка и всё. Жить можно. Не самое страшное заболевание.
У вас правое восстановилось или до сих пор заморожено? Как вы делаете утреннюю гимнастику? С замороженным плечом продолжаете разработку? У меня так же заболело второе, правда интервал между дебютом и рецидивом больше чем у вас... Пока только прострелы, но терпимо, заморозки нет, я как только вторая рука заболела- в режиме полного покоя! Даже зарядку не делаю- такой уже был опыт и результат - заморозка, поэтому решила пойти другим путем на этот раз и пока - терпимо, в отличие от первого опыта....Ждём...
 

Татьяна С

Пользователь
Почитал Ваш Телеграм. Вы же травмировали трицепс, который (связки) воспалился и потом, так как Вы руку берегли, просто прошла боль постепенно. Причем здесь адгезивный капсулит (МРТ делали или это предварительный диагноз врача на осмотре?) и гомеопатия? Что значит «вторая рука начала болеть»? Вы ведь ее не травмировали, тогда какой диагноз?
Я делала МРТ, сразу после пошла на прием к ортопеду-травматологу, который и поставил диагноз. Рука тогда уже никуда не поднималась. По поводу того, что я травмировала - я искала причины болезни, думала - перезанималась с резинками, еще на кое-что думала. В конце концов пришла к выводу, что причина неизвестна - не так уж сильно я травмировалась. И вторая рука заболела на фоне, можно сказать, полного покоя.
То что это адгезивный капсулит сомнений нет, потому что рука заморозилась. Я не поняла, в чем ваш вопрос
 
Последнее редактирование:

Татьяна С

Пользователь
Почитал Ваш Телеграм. Вы же травмировали трицепс, который (связки) воспалился и потом, так как Вы руку берегли, просто прошла боль постепенно. Причем здесь адгезивный капсулит (МРТ делали или это предварительный диагноз врача на осмотре?) и гомеопатия? Что значит «вторая рука начала болеть»? Вы ведь ее не травмировали, тогда какой диагноз?
Леонид, поверьте, те у кого адгезивный капсулит, в этом не сомневаются. Такие ограничения подвижности, "заморозка" то есть, ни с чем не спутаешь. И боль у всех одинаковая. И характерный признак - боль ночью. Можно и без МРТ вполне диагностировать. МРТ кстати у меня была не такая уж плохая, тут на форуме и похуже встречались.
Гомеопатия тут при том, что она убрала мне боль. И вместо 11 месяцев как многие тут на форуме, я страдала от сильной боли около месяца. Жалею, что не прислушалась к рекомендациям форумчан и не начала колоть гомеопатию сразу.
Сейчас прокалываю второе плечо в надежде избежать такого же сильного воспаления и заморозки.
 
Последнее редактирование:

Татьяна С

Пользователь
У меня тоже заболела другая рука, но пока терпимо, по крайней мере в покое не ноет. Заморозки нет, есть прострелы... Я просто ограничила движение рукой, упражнений никаких не делаю, буду пробовать только упражнения с прижатым плечом не более. Всем удачи и здоровья!
У меня тоже пока нет заморозки. Но прострелы сильные. Официальная медицина считает, что 2-е плечо поражается у 10% больных. А я вот сделала вывод, что у 90%! Просто они, уже однажды пережив такое, к врачу не идут (ну а чё идти-то, если надо просто ждать)), поэтому и статистика неверная.
Я сходила к своему врачу, спросила - заморозки не избежать? Сказал - если удастся снять воспаление, то не будет и заморозки. Вот, ждёмс, надеемся и верим!
 

Маргарита

Пользователь
У меня тоже пока нет заморозки. Но прострелы сильные. Официальная медицина считает, что 2-е плечо поражается у 10% больных. А я вот сделала вывод, что у 90%! Просто они, уже однажды пережив такое, к врачу не идут (ну а чё идти-то, если надо просто ждать)), поэтому и статистика неверная.
Я сходила к своему врачу, спросила - заморозки не избежать? Сказал - если удастся снять воспаление, то не будет и заморозки. Вот, ждёмс, надеемся и верим!
У меня тоже пока заморозки нет, но остальные признаки на лицо, уж кто бы сомневался что это рецидив, потому как прошла все стадии заболевания с другой рукой! Слава Богу что и боли не такие мучительные, кроме прострелов при неловком движении, а в покое пока терпимо. Я руку берегу, никаких амплитудных движений и физкультуры, может это играет роль, потому что в первый раз я усиленно делала гимнастику с первых дней и результат- ужасные боли и заморозка... Сейчас держу руку в покое и жду. Я привыкла вышибать болезнь через силу, простуда - ведро холодной воды и голод, грыжа в позвоночнике- медленные растяжки и т.д..... Но, увы, не с этой болячкой, будь она не ладно... Придется ждать... И не один месяц, это уже понятно. Да хоть бы вообще прошло. Опыт показывает, что так оно и будет в итоге. Надеюсь.
 

Леон

Пользователь
Леонид, поверьте, те у кого адгезивный капсулит, в этом не сомневаются. Такие ограничения подвижности, "заморозка" то есть, ни с чем не спутаешь. И боль у всех одинаковая. И характерный признак - боль ночью. Можно и без МРТ вполне диагностировать. МРТ кстати у меня была не такая уж плохая, тут на форуме и похуже встречались.
Гомеопатия тут при том, что она убрала мне боль. И вместо 11 месяцев как многие тут на форуме, я страдала от сильной боли около месяца. Жалею, что не прислушалась к рекомендациям форумчан и не начала колоть гомеопатию сразу.
Сейчас прокалываю второе плечо в надежде избежать такого же сильного воспаления и заморозки.
Без МРТ, Татьяна, можно поставить либо неточный, либо предварительный диагноз. По результатам МРТ диагноз ставит врач, специалист по МРТ, а не районный ортопед, прописывает его в документе соответствующем, прилагаемом к результату исследования. У меня была и заморозка и боли ночные, но диагноз другой — импиджмент-синдром. И, если Вы видели ролик Аверкиева из Военакадемии питерской, который здесь на форуме есть, то Вам по диагнозам должно быть все понятно. Победили реальный капсулит только гомеопатией без упражнений — честь Вам и хвала гомеопатии
 

Маргарита

Пользователь
Друзья, кажется нашла способ как побороть эту злосчастную болячку. Делюсь, хотя пока результат промежуточный, но он есть. Недавно вспомнила про такую штуку как тейп! А ведь я уже им пользовалась и эффект был, благо он у меня лежит...и что я про него забыла? А ведь это достаточно эффективно, я давно прибегаю к его помощи и очень успешно, о механизме действия этого чудо- изобретения можно почитать в интернете. Только берите качественный - это важно, если кому нужно я могу ссылку кинуть, покупала на озоне. А я- то про него совсем забыла и вот решила испробовать при этом случае, а надо сказать, что боль уже достаточно сильная, так что ночами уже почти не сплю!((( И вот первая ночь с тейпом- и боль значительно меньше, но...Двигать рукой все равно больно в определенных положениях...воспаление явно ещё есть, хотя боли уже меньше! И что делать? Опять терпеть месяцами?! Мне уже одного месяца хватило, а если ждать полгода как в прошлый раз..?(( Я в шоке от одной мысли, терпение уже иссякло((( И я решилась на разработку. Помахала руками..гантельки и тому подобное- результата ноль, ...Чувствую надо действовать целенаправленно на очаг- причину боли и проблемы. Недавно попался ролик с упражнениями как раз на эти мышцы. Честно когда первый раз посмотрела- кроме раздражения ничего не было, хотелось сказать- " доктор, как у вас все просто! А мы- то знаем, что не работает это! И кроме отката нечего ждать после подобных упражнений, да и не сделать их с такой ужасной рукой!"...А тут с тейпом- решила начать делать. Ссылку дам на ролик. Замечание такое- не пытаться выполнить упражнение в идеале- это невозможно, только если бы рука была здорова- другое дело. Принцип такой- делаем упражнение доходя до того положения когда начинается боль и останавливаемся, в таком положении ждём две три минуты как сказано. Если чувствуете что отпускает можно продолжить движение в указанном направлении. У меня итог: рука болит значительно меньше! В крайн х положениях все же есть боль, но сдвиг явно в сторону выздоровления, а это только первые сутки! Чудеса просто! Если я в этот раз вылечусь через месяц после начала болезни, то это как чудом просто не назовешь! Потом отпишусь по результатам.
 

Маргарита

Пользователь
Жмите на ролик, можно посмотреть! Не знаю, конечно на счёт тейпа...может быть эти упражнения подействуют и так, но только если делать их очень осторожно. Сказать ничего не могу. Раньше упражнения кроме откатов на начальной стадии ни к чему не приводили. Я лично пробовала на этот раз с тейпом. Смотрите, может кому- то пригодиться...
 

Розалия

Пользователь
Тоже острая фаза уже со второй рукой левой. Пропила картилокс и заканчиваю уколы иньектрана, это коллаген и хондроитин. Пока эффект не почувствовала. Может, тоже проколоть Траумель. С правой рукой колола, особо не заметила эффекта. Но уже устала от боли, уже 3 месяца.
 
Сверху