А младенцев продолжают убивать!!! (просто мысли вслух)

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Так будет суд и будет чаша весов. У первой её праведные дела, до ей греха будут перевешивать её грех. а у второй за душой только одни грехи. Смысл улавливаешь?
"В чем застану, в том и сужу". Разбойника благоразумного помните? Первый в рай вошел. А грехов-то может, и побольше было, чем у нашей эмпирической девицы. Может, и грабил, и убивал.... Христианство тем и отличается от других религий, что здесь заповеди - не цель, а средство достижения Царствия Небесного. Кто-то может, и не соблюдал, но его достиг одним покаянием. Перед самой смертью.
 

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
Да вы что братья и сёстры с ума посходили вместе с теми людьми которые что то вам говорили или писали про то что это не грех!?!?!?!?
Мы все рождены во грехе. Сам секс это и есть грех. Греховное сладострастие для тела. Совершая секс, мы уже грешим, даже если этот секс для зачатия ребёнка это грех. А мы тут говорим о простом житейском сексе. Мы одеваем презерватив, для того что бы грешить. Сам секс грех. а презерватив и подавно.
Мы просто молится за это должны и отмаливать этот грех. Все падкие на этот грех и секс и рукоблудие, но это всё грех, мы его делаем и мы каемся и все равно его повторяем!!!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Много книг написано мудрецами, монахами, но есть Библия, и там чёрно по белому написано как праведно жить.
Федор, чего вы нас испытываете? Ясно же - вы неправославный христианин. Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец. А Церковь - это все христиане. И все вселенские соборы, и решения синодального отдела по индивидуальным вопросам. ПРЕ-ДА-НИ-Е - вот чего вы не разделяете...

Священное Предание – передача жизни и опыта Церкви, вдохновляемой и ведомой Святым Духом. В состав Священного Предания входят: Священное Писание, определения Вселенских Соборов, литургическое предание, творения святых отцов и учителей Церкви, жития святых и пр.
 

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
"В чем застану, в том и сужу". Разбойника благоразумного помните? Первый в рай вошел. А грехов-то может, и побольше было, чем у нашей эмпирической девицы. Может, и грабил, и убивал.... Христианство тем и отличается от других религий, что здесь - заповеди - не цель, а средство достижения Царствия Небесного. Кто-то может, и не соблюдал, но его достиг один покаянием. Перед самой смертью.
Так мы условились, что они умрут без покаяния. Вот теперь и прикинь, кто из них в Рай, а кто в....
 

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
Федор, чего вы нас испытываете? Ясно же - вы неправославный христианин. Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец. А Церковь - это все христиане. И все вселенские соборы, и решения синодального отдела по индивидуальным вопросам. ПРЕ-ДА-НИ-Е - вот чего вы не разделяете...

Священное Предание – передача жизни и опыта Церкви, вдохновляемой и ведомой Святым Духом. В состав Священного Предания входят: Священное Писание, определения Вселенских Соборов, литургическое предание, творения святых отцов и учителей Церкви, жития святых и пр.
Ну если выбирать между Богом и Церковью. я выберу Бога. А Бог запрещает проливать семя на землю, а вот ваши статьи, кто их писал я конечно не знаю, разрешают это делать. никак с Богом договорились?
А знаю некоторых батюшек которые говорят, что карты УЭК тоже не грешно, и сейчас это будут протаскивать в синодальном совете.... а там и до чипизации не далеко ))) я бы ещё поспорил, кто из нас не христианин православный
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сам секс это и есть грех.

Федор, уж кто-кто, а с ума посходили не мы...:rolleyes:

Самой первой в Библии заповедью является заповедь - Плодитесь и Размножайтесь. Какой тут грех? А слову "секс" есть очень красивая замена - супружеские отношения, интимные отношения. Вообще, у нас на Азбуке целый раздел имеется:
О любви телесной
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну если выбирать между Богом и Церковью. я выберу Бога. А Бог запрещает проливать семя на землю, а вот ваши статьи, кто их писал я конечно не знаю, разрешают это делать. никак с Богом договорились?


Федор, Церковь для вашего сведения -

Церковь является Телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать. Церковь есть Тело Христово, а верующие – члены этого Тела. Богочеловеческий организм – это и есть Церковь. Церковь – единство Духа, обитающего в людях, пытающихся жить по Евангелию.
 

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
пытающихся жить по Евангелию.
Так вот мой дорогой брат, скажи, что же ты мне ссылку кидаешь, где вроде бы православные люди, утверждают, что пролить семя, это не грех?
Самой первой в Библии заповедью является заповедь - Плодитесь и Размножайтесь.
Вот именно, а не семя за зря проливайте, а именно размножайтесь.
А вот вы воспользовавшись случаем и выдрав контекст, пытаетесь меня убедить в том. что я не христианин, раз я называю вещи своими именами, что презерватив это грех, и то что люди которые это писали, очень сильно ошибаются

Да, и себя поправлю, секс между мужем и женой не будет грехом!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Так вот мой дорогой брат, скажи, что же ты мне ссылку кидаешь, где вроде бы православные люди, утверждают, что пролить семя, это не грех?

Скопируйте это место из моей ссылки и приведите этот текст. Уверяю - там такого нет!
 
Сибирь
Православный христианин
А знаю некоторых батюшек которые говорят, что карты УЭК тоже не грешно, и сейчас это будут протаскивать в синодальном совете.... а там и до чипизации не далеко ))) я бы ещё поспорил, кто из нас не христианин православный
А, ну теперь все с Вами понятно...:rolleyes:
 

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
Скопируйте это место из моей ссылки и приведите этот текст. Уверяю - там такого нет!
Ну это же не дословно пролить семя на землю. Презерватив просто это семя собирает, не давая ему добраться до яйцеклетки что бы сотворилось чудо. Семя остается в презервативе, выбрасывается как правило в канализацию. или мусорное ведро, в следствии чего и попадает в землю. То есть пролить семя на землю!
А, ну теперь все с Вами понятно...:rolleyes:
Мы не в догадки играем, вы сразу поясняйте!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
А знаю некоторых батюшек которые говорят, что карты УЭК тоже не грешно, и сейчас это будут протаскивать в синодальном совете.... а там и до чипизации не далеко )))

Федор, вы опоздали.... Уже в синодальном "протащили" то, чего вы так сильно боялись.... :rolleyes:

Итоговый документ VII Пленума Синодальной Богословской комиссии Русской Православной Церкви, посвященной вопросу об ИНН.

К слову, вот вам еще ссылки (не гнушайтесь ссылками): Число зверя


И видео (на всякий случай):
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Ну это же не дословно пролить семя на землю. Презерватив просто это семя собирает, не давая ему добраться до яйцеклетки что бы сотворилось чудо.

. По собственному опыту скажу, что я знаю когда есть дни овуляции, и попросту воздерживаюсь до них 3 дня и после них 3 дня. недельку можно потерпеть...

Фёдор, по-вашему,вы позволяете совершаться чуду своими "махинациями с овуляцией"? или нет?
 
Сибирь
Православный христианин
Ну это же не дословно пролить семя на землю. Презерватив просто это семя собирает, не давая ему добраться до яйцеклетки что бы сотворилось чудо. Семя остается в презервативе, выбрасывается как правило в канализацию. или мусорное ведро, в следствии чего и попадает в землю. То есть пролить семя на землю!
Хорошо, а допустим такое средство как маточный колпачок (извиняюсь за подробности), по-вашему допустимо?

Мы не в догадки играем, вы сразу поясняйте!
Скажем так: я не разделяю ваших взглядов на УЭК, ИНН, и т. п. Но это другая тема, не будем здесь об этом.
 

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
Хорошо, а допустим такое средство как маточный колпачок (извиняюсь за подробности), по-вашему допустимо?

Скажем так: я не разделяю ваших взглядов на УЭК, ИНН, и т. п. Но это другая тема, не будем здесь об этом.
Честно сказать я устал от ваших глупых вопросов. не уж то вам надо разжёвывать, что к слову которое я уже писал несколько раз выше: КОНТРАЦЕПТИВ относиться всё, что препятствует семю попасть к женщине внутрь, для того что бы она забеременела.
 

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
Фёдор, по-вашему,вы позволяете совершаться чуду своими "махинациями с овуляцией"? или нет?
Вам что в лоб, что полбу. Читайте весь текст. Хотя вы намеренно вытаскиваете контекст, что бы уколоть. Только нет в этом правды. грешите, даже на форуме грешите. Очень жаль!
 

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
Любая контрацепция - это грех. нарушение заповеди ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ. И самое плохое, вы это пытаетесь оспорить!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Честно сказать я устал от ваших глупых вопросов. не уж то вам надо разжёвывать, что к слову которое я уже писал несколько раз выше: КОНТРАЦЕПТИВ относиться всё, что препятствует семю попасть к женщине внутрь, для того что бы она забеременела.
я повторю вопрос Марины: а высчитывать особые дни получается - это можно? Ничего вроде не мешает попасть внутрь, но делается вами для того, чтобы не забеременела.
 

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
я повторю вопрос Марины: а высчитывать особые дни получается - это можно? Ничего вроде не мешает попасть внутрь, но делается вами для того, чтобы не забеременела.
Вы слепец, или глупец, вместе с Мариной, которые не умеют думать головой.
Но что же поделать, как бы я не ругался, вам надо всё разжёвывать. Ведь все люди разные, кто то усидчивый и ловит всё на лету, а кто то как вы, "труднодоходимый"
Я писал уже выше, в том числе на один пост повыше, что слово КОНТРАЦЕПЦИЯ - это намеренное сдерживание семяни, что бы оно не попало во внутрь женщины, для рождения чуда. Контрацепция бывает как механическая, к ней относятся презервативы и прочие штучки, фармацевтическая, это таблетки, и естественная, прерывистый секс или просчёт дней овуляции. Всё это грех!!!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы слепец, или глупец, вместе с Мариной, которые не умеют думать головой.
Но что же поделать, как бы я не ругался, вам надо всё разжёвывать. Ведь все люди разные, кто то усидчивый и ловит всё на лету, а кто то как вы, "труднодоходимый"
Я писал уже выше, в том числе на один пост повыше, что слово КОНТРАЦЕПЦИЯ - это намеренное сдерживание семяни, что бы оно не попало во внутрь женщины, для рождения чуда. Контрацепция бывает как механическая, к ней относятся презервативы и прочие штучки, фармацевтическая, это таблетки, и естественная, прерывистый секс или просчёт дней овуляции. Всё это грех!!!
ну да, кто-то тут по биологии мне меньше 4 хотел поставить, кто-то теперь о фармации заговорил с провизором.

а вот такой вопрос: как думаете, для чего у женщины бывают эти дни (дни минимально возможной вероятности забеременеть)? Господь все сделал премудро. и не просто так.
 
Сверху