А младенцев продолжают убивать!!! (просто мысли вслух)

Тема в разделе "Движение в защиту жизни детей в утробе матери", создана пользователем Марианна Владимировна, 21 авг 2012.

1. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    "В чем застану, в том и сужу". Разбойника благоразумного помните? Первый в рай вошел. А грехов-то может, и побольше было, чем у нашей эмпирической девицы. Может, и грабил, и убивал.... Христианство тем и отличается от других религий, что здесь заповеди - не цель, а средство достижения Царствия Небесного. Кто-то может, и не соблюдал, но его достиг одним покаянием. Перед самой смертью.

2. Фёдор А

Фёдор А Заблокирован

Москва
    Православный христианин
    Да вы что братья и сёстры с ума посходили вместе с теми людьми которые что то вам говорили или писали про то что это не грех!?!?!?!?
    Мы все рождены во грехе. Сам секс это и есть грех. Греховное сладострастие для тела. Совершая секс, мы уже грешим, даже если этот секс для зачатия ребёнка это грех. А мы тут говорим о простом житейском сексе. Мы одеваем презерватив, для того что бы грешить. Сам секс грех. а презерватив и подавно.
    Мы просто молится за это должны и отмаливать этот грех. Все падкие на этот грех и секс и рукоблудие, но это всё грех, мы его делаем и мы каемся и все равно его повторяем!!!

3. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Федор, чего вы нас испытываете? Ясно же - вы неправославный христианин. Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец. А Церковь - это все христиане. И все вселенские соборы, и решения синодального отдела по индивидуальным вопросам. ПРЕ-ДА-НИ-Е - вот чего вы не разделяете...

Священное Предание – передача жизни и опыта Церкви, вдохновляемой и ведомой Святым Духом. В состав Священного Предания входят: Священное Писание, определения Вселенских Соборов, литургическое предание, творения святых отцов и учителей Церкви, жития святых и пр.

4. Фёдор А

Фёдор А Заблокирован

Москва
    Православный христианин
    Так мы условились, что они умрут без покаяния. Вот теперь и прикинь, кто из них в Рай, а кто в....

5. Фёдор А

Фёдор А Заблокирован

Москва
    Православный христианин
    Ну если выбирать между Богом и Церковью. я выберу Бога. А Бог запрещает проливать семя на землю, а вот ваши статьи, кто их писал я конечно не знаю, разрешают это делать. никак с Богом договорились?
    А знаю некоторых батюшек которые говорят, что карты УЭК тоже не грешно, и сейчас это будут протаскивать в синодальном совете.... а там и до чипизации не далеко ))) я бы ещё поспорил, кто из нас не христианин православный

6. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Федор, уж кто-кто, а с ума посходили не мы...:rolleyes:

Самой первой в Библии заповедью является заповедь - Плодитесь и Размножайтесь. Какой тут грех? А слову "секс" есть очень красивая замена - супружеские отношения, интимные отношения. Вообще, у нас на Азбуке целый раздел имеется:
    О любви телесной

7. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин

Федор, Церковь для вашего сведения -

Церковь является Телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать. Церковь есть Тело Христово, а верующие – члены этого Тела. Богочеловеческий организм – это и есть Церковь. Церковь – единство Духа, обитающего в людях, пытающихся жить по Евангелию.

8. Фёдор А

Фёдор А Заблокирован

Москва
    Православный христианин
    Так вот мой дорогой брат, скажи, что же ты мне ссылку кидаешь, где вроде бы православные люди, утверждают, что пролить семя, это не грех?
    Вот именно, а не семя за зря проливайте, а именно размножайтесь.
    А вот вы воспользовавшись случаем и выдрав контекст, пытаетесь меня убедить в том. что я не христианин, раз я называю вещи своими именами, что презерватив это грех, и то что люди которые это писали, очень сильно ошибаются

Да, и себя поправлю, секс между мужем и женой не будет грехом!

9. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Скопируйте это место из моей ссылки и приведите этот текст. Уверяю - там такого нет!

10. *Михаил*

*Михаил*

Сибирь
    Православный христианин
    А, ну теперь все с Вами понятно...:rolleyes:

11. Фёдор А

Фёдор А Заблокирован

Москва
    Православный христианин
    Ну это же не дословно пролить семя на землю. Презерватив просто это семя собирает, не давая ему добраться до яйцеклетки что бы сотворилось чудо. Семя остается в презервативе, выбрасывается как правило в канализацию. или мусорное ведро, в следствии чего и попадает в землю. То есть пролить семя на землю!
    Мы не в догадки играем, вы сразу поясняйте!

12. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Федор, вы опоздали.... Уже в синодальном "протащили" то, чего вы так сильно боялись.... :rolleyes:

Итоговый документ VII Пленума Синодальной Богословской комиссии Русской Православной Церкви, посвященной вопросу об ИНН.

К слову, вот вам еще ссылки (не гнушайтесь ссылками): Число зверя

И видео (на всякий случай):

Последнее редактирование модератором: 21 июн 2015
  13. Марина Г.

Марина Г.

Православный христианин
    Фёдор, по-вашему,вы позволяете совершаться чуду своими "махинациями с овуляцией"? или нет?

14. *Михаил*

*Михаил*

Сибирь
    Православный христианин
    Хорошо, а допустим такое средство как маточный колпачок (извиняюсь за подробности), по-вашему допустимо?

Скажем так: я не разделяю ваших взглядов на УЭК, ИНН, и т. п. Но это другая тема, не будем здесь об этом.

15. Фёдор А

Фёдор А Заблокирован

Москва
    Православный христианин
    Честно сказать я устал от ваших глупых вопросов. не уж то вам надо разжёвывать, что к слову которое я уже писал несколько раз выше: КОНТРАЦЕПТИВ относиться всё, что препятствует семю попасть к женщине внутрь, для того что бы она забеременела.

16. Фёдор А

Фёдор А Заблокирован

Москва
    Православный христианин
    Вам что в лоб, что полбу. Читайте весь текст. Хотя вы намеренно вытаскиваете контекст, что бы уколоть. Только нет в этом правды. грешите, даже на форуме грешите. Очень жаль!

17. Фёдор А

Фёдор А Заблокирован

Москва
    Православный христианин
    Любая контрацепция - это грех. нарушение заповеди ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ. И самое плохое, вы это пытаетесь оспорить!

18. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    я повторю вопрос Марины: а высчитывать особые дни получается - это можно? Ничего вроде не мешает попасть внутрь, но делается вами для того, чтобы не забеременела.

19. Фёдор А

Фёдор А Заблокирован

Москва
    Православный христианин
    Вы слепец, или глупец, вместе с Мариной, которые не умеют думать головой.
    Но что же поделать, как бы я не ругался, вам надо всё разжёвывать. Ведь все люди разные, кто то усидчивый и ловит всё на лету, а кто то как вы, "труднодоходимый"
    Я писал уже выше, в том числе на один пост повыше, что слово КОНТРАЦЕПЦИЯ - это намеренное сдерживание семяни, что бы оно не попало во внутрь женщины, для рождения чуда. Контрацепция бывает как механическая, к ней относятся презервативы и прочие штучки, фармацевтическая, это таблетки, и естественная, прерывистый секс или просчёт дней овуляции. Всё это грех!!!

20. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    ну да, кто-то тут по биологии мне меньше 4 хотел поставить, кто-то теперь о фармации заговорил с провизором.

а вот такой вопрос: как думаете, для чего у женщины бывают эти дни (дни минимально возможной вероятности забеременеть)? Господь все сделал премудро. и не просто так.

Поделиться этой страницей