Число зверя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

администратор

Команда форума
Православный христианин
Афинский старец Порфирий:
«Ничего страшного, не бойтесь, вы же не добровольно принимаете это число. Если 666 появляется на деньгах, на товарах, ничего не поделаешь, мы живем в падшем мире. Но великий грех будет совершен лишь тогда, когда вы сами примите печать Антихриста на лоб и на руку, соглашаясь быть его слугами. Пока же этого нет, надо быть спокойными».
 
цит. "Но великий грех будет совершен ЛИШЬ тогда, когда вы сами примите печать Антихриста на лоб и на руку, соглашаясь быть его слугами."

***

А если у сознательного слуги сатаны, антихриста и т.п. такой печати нет, и он с удовольствием соглашается служить им и без печати,

то это не "ВЕЛИКИЙ ГРЕХ"???
 
Москва
Православный христианин
цит.

А если у сознательного слуги сатаны, антихриста и т.п. такой печати нет, и он с удовольствием соглашается служить им и без печати,

то это не "ВЕЛИКИЙ ГРЕХ"???
То это и есть "принятие печати".
Соглашение - принятие - согласие с диаволом на отвержение Бога.
Это не на руке. Это в башке происходит.
 
Афанасий: "То это и есть "принятие печати. Это не на руке. Это в башке происходит."
*********

Это очевидно, и происходит всегда. Это как бы общее место, и обсуждать тут, кажется, нечего.

Но речь идет о другом. О той особой, как бы уникальной "печати", которая связана с числовым значением (666). Это не просто умственное "расположение", а создание "образа зверя", связанное с каким-то "материальным" действием, проставлением "материального начертания".

Но ведь и без материального признака вполне можно служить темным силам, что многие и делают.
 
Т

Тaтьянa Глaдкaя

Guest
Оглавление
Книги Ветхого завета
Первая книга Моисеева. Бытие. 1
........
Книга Экклесиаста, или Проповедника 666

А не выдрать ли из Библии оглавление и 666-ю страницу?

Любой символ наполнен только тем смыслом, который в него вложили люди.
 
А почему число зверя-666?Ведь тогда не было арабских цифр?А если римскими то-DCLXVI-вот число зверя!D-дьявол,C-сатана,L-люцифер("имена богохульные")?X Христос(крест)VI-виктория,Христом побежденный?...Тут даже можно перевести не как Христом побежденный,а как...Антихрист?..."Принимающие на чело или на правую руку"-может быть это сказано иносказательно(как и многое вм Библии),может быть это значит-мыслями и поступками поклоняющиеся дьяволу?
 
Москва
Крещён в Православии
А почему число зверя-666?Ведь тогда не было арабских цифр?А если римскими то-DCLXVI-вот число зверя!D-дьявол,C-сатана,L-люцифер("имена богохульные")?X Христос(крест)VI-виктория,Христом побежденный?...Тут даже можно перевести не как Христом побежденный,а как...Антихрист?...
Допустим. И что из этого следует?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Но великий грех будет совершен лишь тогда, когда вы сами примите печать Антихриста на лоб и на руку, соглашаясь быть его слугами.
Меня всегда удивляли люди, которые за автомобильный номер x666xx платят деньги. Я бы, если случайно получил бы такой номер в порядке очереди, не пожалел бы времени и денег и снял бы с учета машину по новой...
 
Москва
Крещён в Православии
я не знаю,что из этого следует...Просто написано-"имеющий ум сочти число,ибо это число человеческое",вот я и попытался...
Интересная версия, это правда.
Но как быть тем, кто не умен? :)
К тому же и имена вами предлагаемые не человеческие, а демонические.
 
Москва
Крещён в Православии
Не знаю... Наверное пожалеть тех,кто умен...
Между прочим, такие тайные шифрования внешних знаков вполне в духе масонов. Они вообще любят печати. Сколько десятилетий Россию украшал один из таких знаков - пентаграмма - красная звезда! Ну, и что? Она попрепятствовала воле Божией? Наивные люди, они верят в знаки на погибель своей души, а миром и всей вселенной управляет Царь Царей Господь Бог и все в мироздании движется только Его Промыслом.
 
Между прочим, такие тайные шифрования внешних знаков вполне в духе масонов. Они вообще любят печати. Сколько десятилетий Россию украшал один из таких знаков - пентаграмма - красная звезда! Ну, и что? Она попрепятствовала воле Божией? Наивные люди, они верят в знаки на погибель своей души, а миром и всей вселенной управляет Царь Царей Господь Бог и все в мироздании движется только Его Промыслом.
Я думаю Бог прост,все что он говорит-тоже просто.Чем дальше от Бога тем все сложнее и зашифрованней...
 
Москва
Крещён в Православии
Я думаю Бог прост,все что он говорит-тоже просто.Чем дальше от Бога тем все сложнее и зашифрованней...
Ну, да, "тайна беззакония" любит тайны. :)
И что интересно, когда "тайна беззакония" крутит перед нашим носом тремя шестерками, надо полагать, что за спиной она прячет какой-то другой нож и хочет ударить им изподтишка. Так что сегодняшние 666 (штрих-коды) всего лишь нарисованные, а не настоящие. Опять же, заметьте, что они и по срокам-то морально устарели - от их внедрения в обиход прошло на много больше, чем 3,5 года (апокалиптическое число царствования антихриста).
 
Учитывая "нашествие" НЛО,можно предположть,что это не просто так...Человечество подготавливают к чему то...Учитывая,что пришествие антихриста будет "чудесно".зрелищно,грандиозно,пришествие НЛО,контакт с "внеземными" цивилизациями как нельзя более подходит к этому...
 
Процитирую самого себя:

" «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их…» (Откр. 13. 16). Не стоит, конечно, искать на руках и лбах «слуг антихриста» татуировки и печати. «Начертание» кладется глубже и существеннее: «на правую руку» – надо думать, значит на дела, а «на чело» – на мысли и устремления – эгоистические, приземленные, низменные и примитивные…
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя…» Сочти его прежде всего в самом себе и… постарайся поменьше грешить".

И осмелюсь предложить ознакомиться с материалом Что есть три шестёрки?
 
Последнее редактирование:
я думаю,что дьвол не настолько глуп что бы полагать печати,метки,и т.д.Все будет по другому...Люди будут увлечены высокими принципами,идеями.Антихрист предложит(и предлагал уже не раз) бороться за Бога.Но друг с другом...Это ведь происходит?А с христианством можно бороться элементарно- не надо бороться с идеей-можно бороться с людьми- например сказать человеку-"иди,ты недостоин называться христианином",или что то в этом роде...
Главная победа в борьбе за Бога-победа над собой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху