Число зверя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
оренбург
Православный христианин
Мысль о т.н. «незаметности» принятия антихриста решительно противоречит одному из самых важных положений православной веры — о безусловной зависимости спасения или гибели человека от его сознательного, нравственно-свободного выбора Христа или антихриста.
Вот и я о том же, о сознательном выборе каждого человека поклоняться имени зверя(благосостоянию), т.е. иметь своё имущество или желать его иметь.
И вот как стирала это число первоапостольская Церковь:
"У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее."(Деян.4:32)
А вот как сам Христос это делал:
"Он расточил, роздал нищим; правда его пребывает во веки; рог его вознесется во славе."(Пс.111:9)
... и нас к тому призывает:
"Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. Продавайте имения ваши и давайте милостыню..."(Лк.12:32;33)

"... и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море.."(Откр.15:2)
 
Самара
Интересующийся
Афинский старец Порфирий:
«Ничего страшного, не бойтесь, вы же не добровольно принимаете это число. Если 666 появляется на деньгах, на товарах, ничего не поделаешь, мы живем в падшем мире. Но великий грех будет совершен лишь тогда, когда вы сами примите печать Антихриста на лоб и на руку, соглашаясь быть его слугами. Пока же этого нет, надо быть спокойными».


согласен. в цифровой век от чисел никуда не спрятаться
 
Афинский старец Порфирий:
«Ничего страшного, не бойтесь, вы же не добровольно принимаете это число. Если 666 появляется на деньгах, на товарах, ничего не поделаешь, мы живем в падшем мире. Но великий грех будет совершен лишь тогда, когда вы сами примите печать Антихриста на лоб и на руку, соглашаясь быть его слугами. Пока же этого нет, надо быть спокойными».
666 - это земной, сущий от земли.
Это плоть человеческая.
 

Андрей Валерьевич

Заблокирован
Архангельск
Православный христианин
Никаких идей тут нет. Есть чёткая запись сочти. В восемнадцатом году произошла РЕЭВОЛЮЦИЯ, а не эволюция. Звук Р в этом слове выдаёт выход Рычащего или зверя.
 
оренбург
Православный христианин
А Вы, Дмитрий М, прочитайте статью о. Константина http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=616
Прочитал и ещё раз убедился что "если слепой слепого ведёт, то оба упадут в яму"
священник Константин Пархоменко написал(а):
Но если богатство приходит, в силу твоей работы (бизнеса), в силу твоего происхождения (аристократическое происхождение и хорошее наследство) и т.д., то ты не должен от него отказываться, а должен им правильно распорядиться. Раздать или отказаться – попросту глупо, правда, если ты не собираешься стать монахом.
Выделенные слова - противоречат Евангелию "Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. Продавайте имения ваши и давайте милостыню."(Лк.12:33), что и делала первоапостольская церковь(не становясь монахами): "Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого."(Деян.2:44;45) тоже и в Деян.4:34, но неверующих ничем не уверишь.
 
Москва
Православный христианин
Вряд ли стоит беспокоиться о том, какой вид имеет печать зверя. Суть в том, что она ставится после поклонения ему (зверю), как знак послушания и подчинения. Стало быть больше следует заботиться о том, чтобы иметь печать Бога, тогда зверь просто не сможет поставить свою печать.
Можно сказать и так:
Преподобному Нилу Мироточивому Господь дал особо чудное откровение о последних временах. Святой пророчествовал, что, когда придет антихрист, он будет укреплять свое царство с помощью провозвестников его религии, тех, кто сам захочет служить ему. Их первых он запечатает своей печатью, которая будет видимым знаком всецелой приверженности его власти, во свидетельство всем. (т.е., тайно налагаться именно его печать - чувственно, до его антихристова пришествия не будет, т.е., чувственно массово не будет до него). По словам Нила Мироточивого, подлинная печать антихриста — это духовное состояние, которое сначала может никак не выражаться внешне. Потом появится и видимое знамение печати, но ею будут отмечать тех, кто уже запечатан духом антихриста - духом ненависти, злопамятства и отступничества. Печатью будут гордиться как символом прогресса и знаком особого отличия.

Таким образом, это внутреннее состояние отступничества от Христа будет запечатлено и внешним знаком (печатью) принятия антихриста на правую руку или чело человека, и для принуждения человека не соглашающегося – будет применяема в купле и продаже.
Усовершенствование и массовое внедрение в купле и продаже электроники возьмет себе на вооружение антихрист, магазины в темпе будут поощрительно переходить на новое оборудование считывания с руки и лба, магазины со старым обслуживанием (с устаревшим) будут по местам оставаться на некоторое короткое время, конечно товары туда будут завозиться качеством всё ниже и ниже и ассортимент скудный в выборе!,это для того, что бы люди из христиан или еще кто, привыкшие к лучшему и более живущие "радостями" этого мира легко могли добровольно придти к Новому порядку, к самому анти... и этому "миру и безопасности", многие и Христианства толком не знают а всё по "моде" поступают, вот внезапно настигнет их пагуба...!, магазины со старым обслуживанием и вовсе скоро поощрительно отойдут, для голода оставшихся по местам Христиан, и совсем обозлятся принявшие и мучить будут, железное Древнее Римское - Глобально возвратится на малое время!
 
РФ
Православный христианин
Афинский старец Порфирий: «Ничего страшного, не бойтесь, вы же не добровольно принимаете это число. Если 666 появляется на деньгах, на товарах, ничего не поделаешь, мы живем в падшем мире.
Позиция Афинского старца Порфирия ясна.
Остается сопоставить с Афонским старцем Паисием. Его мнение прямо противоположно.

Где написано в Откровении Иоанна Богослова, что условием осуждения будет "добровольное принятие"? Там говориться о том, кто примет "печать" на лоб и руку, а также о принятии (все равно каком добровольном или по принуждению) числа зверя.
Не надо путать печать и число зверя.
 
Москва
Православный христианин
...И что интересно, когда "тайна беззакония" крутит перед нашим носом тремя шестерками, надо полагать, что за спиной она прячет какой-то другой нож и хочет ударить им изподтишка. Так что сегодняшние 666 (штрих-коды) всего лишь нарисованные, а не настоящие. Опять же, заметьте, что они и по срокам-то морально устарели - от их внедрения в обиход прошло на много больше, чем 3,5 года (апокалиптическое число царствования антихриста).
Конечно да, Но все-же приводят систему в надлежащий вид... конкретно систему - конкретная подготовка... см. далее здесь...

Странный числовой ряд - (Например, "a" обозначала "1", b - 2, i - 10, k - 20.). Таким образом, можно под любое слово придумать ряд,
который даст тот результат, который сами пожелаете.
Все это ерунда.

Чтобы "поймать" антихриста во внимание ("увидеть" и узнать его того самого) надо говорить только о Временах и о Времени его правления...!
..это же и относится к именам (к имени) которое если разложить на цифры то будет шестьсот шестьдесят шесть - имя того самого антихриста который будет вот в Это конкретное Время описанное здесь (Прежде Семи лет до кончины мира на три с половиной года явятся Пророки Илия и Енох), - они Илия и Енох три с половиной года будут указывать на антихриста и обличать его - призывать не поклоняться ему, т.е., - не принимать его и не принимать власти его и не принимать начертания его на правую руку и на чело свое - массово применяемое в купле и продаже... это должно обязательно совпасть во времени (в одно и то-же время)..., кроме того должно обязательно совпасть с тем, что его (антихриста) будут массово выдвигать на Царствование всего мира - Царем и правителем всех Государств..., - все это должно обязательно Одновременно совпасть и он будет тот самый антихрист с индивидуальным своим именем которое если переложить то будет число "шестьсот шестьдесят шесть" - (думаю по еврейскому алфавиту потому-что он будет выдвинут из иудеев), и это индивидуальное его имя или число имени его будет массово распространяться во всем мире именно в то время на правую руку и чело человека (т.е., кому на правую руку а кому на чело по желанию...) - строго для использования в купле и продаже при его Воцарении в коммерции и для получения хлеба - пищи для существования..., вот примерно вот так как (здесь сказано)
О умении различать такого рода "Времена" (знамений времен) и говорил Христос фарисеям о пришествии Своем... (Матфей гл.16: ст.2-4), только там о пришествии в мир Спасителя Христа (три с половиной года Его проповеди), а здесь о пришествии в мир антихриста и три с половиной года Царствования его... после чего конец сего мира!
 
Москва
Православный христианин
..., кроме того должно обязательно совпасть с тем, что его (антихриста) будут массово выдвигать на Царствование всего мира - Царем и правителем всех Государств..., - все это должно обязательно Одновременно совпасть и он будет тот самый антихрист с индивидуальным своим именем которое если переложить то будет число "шестьсот шестьдесят шесть" - (думаю по еврейскому алфавиту потому-что он будет выдвинут из иудеев), и это индивидуальное его имя или число имени его будет массово распространяться во всем мире именно в то время на правую руку и чело человека (т.е., кому на правую руку а кому на чело по желанию...) - строго для использования в купле и продаже при его Воцарении в коммерции и для получения хлеба - пищи для существования... ссылка на полный текст

Вот Очень актуальная ссылка по теме "Число зверя - антихристово число" - Царь Израилев...
Царь Израилев, по еврейски "Хамелек Израиль" (русским произношением) - а иврит מלך ישראל (читать справа налево) - что в переводе на цифры "666".
Когда распяли Христа (настоящего Царя и Спасителя) то Понтий написал табличку Ему - "Царь Иудейский" по-еврейски, по-гречески, по-римски, первосвященники Иудейские согласившись просили - "не пиши Царь Иудейский а напиши - Он называл себя Царем Иудейским", он же (П. Пилат) ответил - "что написал то написал..." (Иоанн гл.19: ст.19,20,21,22) и далее, первосвященники книжники старейшины и фарисеи насмехаясь - "если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста..." (Матфей гл.27: ст.42), а чуть ранее до Своего распятия Христос говорит им - "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне... Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете." (Иоанн гл.5: ст.39,43)
..и так, перенос ссылки "сказ Осипова А.И" - от Евгения Ананьева...:
О Числе зверя - шестьсот шестьдесят шесть... (конкретно с 2 мин. 17 сек)...
 
Последнее редактирование модератором:
Поволжье
Православный христианин
Афинский старец Порфирий:
«Ничего страшного, не бойтесь, вы же не добровольно принимаете это число. Если 666 появляется на деньгах, на товарах, ничего не поделаешь, мы живем в падшем мире. Но великий грех будет совершен лишь тогда, когда вы сами примите печать Антихриста на лоб и на руку, соглашаясь быть его слугами. Пока же этого нет, надо быть спокойными».

Преподобный Нил Мироточивый вещает: " На печати же написано будет следующее: "Я твой есмь" - "Да, ты мой еси". - "Волею иду, а не насильно". -"И я по воле твоей принимаю тебя, а не насильно". Сии четыре изречения, или надписи, изображены будут посреди той проклятой печати".

Представляется, что неслучайно здесь сделано ударение на слове "воля". Так, может быть, "печать зверя", "начертание зверя" - это волеизьявление, то есть выборы? На выборах избиратель всегда принимает "печать на лоб" (должен "по воле принять") и "печать на правую руку" (поставить "галочку" в бюллетене для голосования).
 
Последнее редактирование модератором:
Екатеринбург
Православный христианин
Чипы вот отметка антихриста. Чип ставится либо на правую руку , либо на лоб. Там перепады температуры он подзаряжается от этих перепадов как батарейка. Еще он содержит литий. Литий содержится в батарейках и аккумуляторах при попадание в организм человека лития один из побочных эффектов токсический дерматит. Можете увидеть все в картинках в инете.
 
Асино
Православный христианин
Чипы вот отметка антихриста. Чип ставится либо на правую руку , либо на лоб. Там перепады температуры он подзаряжается от этих перепадов как батарейка. Еще он содержит литий. Литий содержится в батарейках и аккумуляторах при попадание в организм человека лития один из побочных эффектов токсический дерматит. Можете увидеть все в картинках в инете.

А где про ИНН?
 
Чипы вот отметка антихриста. Чип ставится либо на правую руку , либо на лоб. Там перепады температуры он подзаряжается от этих перепадов как батарейка. Еще он содержит литий. Литий содержится в батарейках и аккумуляторах при попадание в организм человека лития один из побочных эффектов токсический дерматит. Можете увидеть все в картинках в инете.

Чип на лоб не ставьте, зарядят фулюганы в лоб, разобьют, может в пятку?
 
Северный Кавказ
Православный христианин
Чипы вот отметка антихриста. Чип ставится либо на правую руку , либо на лоб. Там перепады температуры он подзаряжается от этих перепадов как батарейка. Еще он содержит литий. Литий содержится в батарейках и аккумуляторах при попадание в организм человека лития один из побочных эффектов токсический дерматит. Можете увидеть все в картинках в инете.

А кто антихрист? Напишите, пожалуйста, имя.
 
Московская область
Православный христианин
Чипы вот отметка антихриста. Чип ставится либо на правую руку , либо на лоб. Там перепады температуры он подзаряжается от этих перепадов как батарейка. Еще он содержит литий. Литий содержится в батарейках и аккумуляторах при попадание в организм человека лития один из побочных эффектов токсический дерматит. Можете увидеть все в картинках в инете.

Всем добрый вечер!
Нам, христианам, что больше заняться нечем, как думать об антихристе, чипах, размышлять о том, куда будет это будет поставлено и каким образом?
Не хочу никого обидеть, только не полезное это занятие.
 
Всем добрый вечер!
Нам, христианам, что больше заняться нечем, как думать об антихристе, чипах, размышлять о том, куда будет это будет поставлено и каким образом?
Не хочу никого обидеть, только не полезное это занятие.

Это и удивляет, что пишет православный христианин.
Так по крайней мере подписано под именем и фамилией.
 
Московская область
Православный христианин
Афинский старец Порфирий:
«Ничего страшного, не бойтесь, вы же не добровольно принимаете это число. Если 666 появляется на деньгах, на товарах, ничего не поделаешь, мы живем в падшем мире. Но великий грех будет совершен лишь тогда, когда вы сами примите печать Антихриста на лоб и на руку, соглашаясь быть его слугами. Пока же этого нет, надо быть спокойными».
Послушаем афонского старца Порфирия.
И на личности переходить не будем. Просто мне всегда было интересно, зачем такие темы появляются на православном форуме?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху