Почему Бог держит в неведении человека?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Не согласен я, отче, ни с Августином, ни с Лютером, ни с Кальвином.
В этом я, простите - толстовец.
Получается без меня меня женили.:D


Ну, не красиво это, отче - решать за Него, при каких условиях Он может, а при каких - нет. :cool:


А зачем Он тогда приходил?
Зачем Церковь?
Вас зачем рукополагали?
Может мы все-таки без "неграмотных попов" пробьемся...?:oops:
Что вы вкладываете в понятие "безграмотные попы"?
Это напрягает меня как модератора.
 
Православный христианин
Если бы мне была бы нужна книга о Христе, я ушел бы к баптистам.
Если бы мне нужно было бы учение Христа, я стал бы лютеранским профессором богословия.
Но, наверное, я - странный человек: мне Сам Христос нужен...o_O
Вам мало Евангелия? Что баптисты вам скажут НОВОГО о Христе? Если пользуются тем же Откровением, тока опуская часть его мест)))) Вот интересно, вам нужен Христос, но не нужны Его Слова и Учение? Зачем Он вам?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мне даже страшно подумать, что вы совокупляетесь на алтаре Аштарот со своей дочерью и сожгли в тофете своего сына первенца, съев потом на ритуальной трапезе его останки... раз сравниваете ту ситуацию с вашей.
"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем" (Иак. 2:10)

То что мы берем на себя смелость - это проявление нашей свободной воли, то что мы понимаем, что это гордыня - проявление нашего разума. Это ваш Дар от Бога, ваш подарок от Него. Не обесценивайте его. Иначе Господь заберет его по ненадобности.
Не был бы на вашем месте так уж уверен.
В истории человеческой мысли есть только две основные формы мышления: слово пророка и слово философа.
Пророк не задумывается над аргументацией.
Ему важно подтвердить только свой статус. Он это делает или чудом, или используя "административный" (модераторский) ресурс...;) Аргументы его не заботят.
А философ это тот, кто заранее знает о том, что с ним не согласятся. Поэтому он ищет аргументы:cool:
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вам мало Евангелия? Что баптисты вам скажут НОВОГО о Христе? Если пользуются тем же Откровением, тока опуская часть его мест)))) Вот интересно, вам нужен Христос, но не нужны Его Слова и Учение? Зачем Он вам?
Нового - ни чего. Они Его не знают.
Они читают книгу о Нем.
Вот интересно, вам нужен Христос, но не нужны Его Слова и Учение? Зачем Он вам?
Жить охота!!!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Что вы вкладываете в понятие "безграмотные попы"?
Это напрягает меня как модератора.
Не напрягайтесь :)

Это - я:
https://azbyka.ru/katehizacija/tri-podgotovitelnye-besedy-k-tainstvu-kreshheniya.shtml

"Несостоятельность мнения о насильственной христианизации Руси в домонгольский период в контексте проблемы двоеверия"
(библиотека не доступна :()
 

Вложения

  • IMG_4098.jpg
    IMG_4098.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 408
  • IMG_4099.jpg
    IMG_4099.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 495
  • IMG_4100.jpg
    IMG_4100.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 535
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Не напрягайтесь :)

Это - я:
https://azbyka.ru/katehizacija/tri-podgotovitelnye-besedy-k-tainstvu-kreshheniya.shtml

"Несостоятельность мнения о насильственной христианизации Руси в домонгольский период в контексте проблемы двоеверия"
(библиотека не доступна :()
вы не ответили на мой вопрос - что вы вкладываете в понятие "неграмотные попы"?
 
Православный христианин
Православный христианин
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху