Диалоги об еврействе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
вывод что отсюда все святы,все общество свято-в основе своей ложно.
Смотрите ещё раз.
"А что это действительно будет, заключать следует из того, что хотя теперь иудеи за свое неверие не пользуются действительными благодеяниями Божиими, но поелику они принадлежат к избранному роду, — такому, который из всех языков выбран Богом и Себе усвоен; то Бог ради сего избрания, которого удостоены они ради отцов своих великих, не вконец отвратился от них, не вконец отверг их, но продолжает Отечески воззревать на них и готов опять принять их, как только уверуют. Таким образом они не перестают быть возлюбленными Богу, ради отцов своих, в силу избрания родоначальников их, а в них — и их самих. Этим внушает Апостол иудеям: видите, как любит вас Бог, что, несмотря на ваше неверие и противление Ему, все еще не отвергает вас вконец, а ждет вашего обращения" (Свят. Феофан Затворник, Толкование послания апостола Павла к Римлянам - Рим.11,28).

14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них? 15 Ибо если отвержение их — примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых? 16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.

Свт. Феофан Затворник:
Кого же разумеет здесь Апостол и для чего сказал это? Разумеет под начатком и корнем родоначальников Израиля, Авраама, Исаака, Иакова, а под примешением и ветвями — весь народ израильский и утверждает, что если родоначальники святы, как и действительно святы и во славе суть у Бога на небеси, то и вся масса народа свята. Сказал же сие Апостол для того, чтобы внушить: вся масса народа должна быть свята, — такою она заложена в родоначальниках и такою быть предназначена и способна. Почему, видя теперь не верующих из иудеев, не думай, что они так и останутся; придет время, уверуют и они и святы станут.

Отсюда вывод: святость народа положена Богом, в создании Богом Народа для Себя, в посвящённости Народа Богу.
Эта святость не зависит от людей - это дары и призвание Божие.
То, что кто-то не пользуется своей святостью, отказывается от неё, отпадает от Народа и Завета, это ещё никак не отменяет Божественного создания, посвящённости, обетований и святости. Те, кто этим не пользуется и отказывается от этого - действительно как слепые, как был слепым Савл пока не прозрел. Те, кто не пользуется и не делает дел Авраама - преступники против самих же себя, против своего долга. Но их неверие не отменяет Верности Божьей.
Вот и всё.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Разве? Последний Судья Самуил и потом первый царь Саул.Установление монархии означало огромные изменения в управлении и организации Израиля.
Об этом и речь. И тут мы как раз можем прийти к согласию.
Смотрите.
Еврей не свой собственный. Еврей - Божий. Своего национального "я" евреям даже не предусмотрено. Они созданы Богом для Себя. Всё суть еврейское - Божье. Завет, Закон, Храм, служба. Смысл существования евреев быть Народом Бога и ничего иного.

И все проблемы евреев начиная, как в истории с Самуилом оттого, что они начинали хотеть быть как прочие народы. Не хотели, чтобы Бог царствовал над ними. Вот и получили себе Саула. Потом вообще сказали: нет у нас царя, кроме кесаря. Получили кесаря, по полной программе.

Вы кстати знаете про евреев антисионистов? А почему они против сионизма? Потому, что это не правильно еврейское государство без Машиаха. Израиль таки Царство Машиаха. Национального государства евреев по логике смысла еврейства как собственного Народа Бога быть не может.

И поэтому, похоже и выходит, что нету национальных единиц, республик, народностей евреев-христиан. Вот татары христиане свою народность имеют, кряшены например. А вот евреи-христиане не имеют. Ассимилируются. Почему? Они что хуже других народов? Да не потому ли так выходит, что евреям то и не предусмотрено быть как прочие народы?

И если Израиль это Народ Бога, Народ Бога для Него, Израиль Царство Господа Машиаха то тогда всё логично. Настоящий паспорт еврея - свидетельство о крещении. Царство еврейского народа - Царство Христа, Церковь.

Таким образом Бог не сменил Израиль на другой Народ. Бог раскрыл вселенский характер Своего Народа. И тут еврейство и церковность становится одним и тем же. Государство евреев - Царство Христа. Они Его Народ от Авраама, обратились и язычники, Народ стал ещё больше, ещё многочисленнее. Крещение по методу подобно гиюру - вхождению в Народ. Одно Стадо и Один Пастырь. Один Народ. Все во Христе семя Авраамово и по обетованию наследники. Если самая суть еврейства быть Народом Бога, то во Христе все евреи. Еврей=иудей=христианин - одно и то же, член Народа Божьего. Быть Народом Бога. Царство Христа и есть единственно возможная (по смыслу Завета) государственность евреев. Во Христе один Народ. Израиль стал Церковью. Достиг своей Вселенской полноты. Церковь и есть Израиль. А если уже Один Народ то естественно уже неразличимы эллин и иудей.

Что же до талмудистов, то они еретики. Они по прежнему возлюбленные Богом ради отцов. Им никто не давал быть своими собственными. Рабам вольную не давали. Посвящённость Богу в Исааке никто с них не снимал. И они скорее не в преимуществе, а в обязанности быть Божьими и служить Христу. Евреи не были и не предусмотрено им быть одним из народов.
И вот талмудисты таким образом просто играются всё ещё в то, чтобы быть "как другие народы".

А евреи христиане на своём месте. Они спокойно могут ассимилироваться с другими народами, обрусеть например, своего еврейства они от этого не потеряют, потому, что суть еврейства быть Народом Бога. Если ты в Церкви - ты Народ Божий. Так крещёные евреи на своём месте, а талмудисты не на своём.

Так что тут мы с Вами, Сергей, как раз и можем прийти к согласию.
Еврей=иудей=христианин.
Один Народ, одно Царство, один Царь.
И тут уже совершенно нелепо противопоставлять еврея эллину.
Ну а талмудисты ещё гуляют.
 
Православный христианин
Смотрите ещё раз.
"А что это действительно будет, заключать следует из того, что хотя теперь иудеи за свое неверие не пользуются действительными благодеяниями Божиими, но поелику они принадлежат к избранному роду, — такому, который из всех языков выбран Богом и Себе усвоен; то Бог ради сего избрания, которого удостоены они ради отцов своих великих, не вконец отвратился от них, не вконец отверг их, но продолжает Отечески воззревать на них и готов опять принять их, как только уверуют. Таким образом они не перестают быть возлюбленными Богу, ради отцов своих, в силу избрания родоначальников их, а в них — и их самих. Этим внушает Апостол иудеям: видите, как любит вас Бог, что, несмотря на ваше неверие и противление Ему, все еще не отвергает вас вконец, а ждет вашего обращения" (Свят. Феофан Затворник, Толкование послания апостола Павла к Римлянам - Рим.11,28)

Оп. А вот, если до конца прочитать толкование:

Свт. Феофан Затворник
По благовествованию убо врази вас ради: по избранию же, возлюблени отец ради


Из всего сказанного выходит, что если смотреть на иудеев по отношению их к Евангелию, то они враги. Чьи? Божии, как вслед за сим и возлюбленные они — тоже Божии. Поколику они противятся Евангелию, и враждуют как на благовестников, так и на верующих, и чрез то Божиим противятся распоряжениям, — потолику и Бог не благоволит к ним, отверг, не пощадил, отсек от маслины, как негодные ветви. И это вас ради, язычники, — чтоб вы вошли в ограду веры и спаслись. Так и пребудет, пока вы все войдете. Этим внушает Апостол язычникам: видите, как возблаговолил к вам Бог! «Поелику вы призваны, иудеи стали упорнее. Однако же Бог и при этом не прекратил вашего призвания, но ожидает, пока взойдут все имеющие уверовать из язычников. Тогда уже взойдут и иудеи» (святой Златоуст).

А что это действительно будет, заключать следует из того, что хотя теперь иудеи за свое неверие не пользуются действительными благодеяниями Божиими, но поелику они принадлежат к избранному роду, — такому, который из всех языков выбран Богом и Себе усвоен; то Бог ради сего избрания, которого удостоены они ради отцов своих великих, не вконец отвратился от них, не вконец отверг их, но продолжает Отечески воззревать на них и готов опять принять их, как только уверуют. Таким образом они не перестают быть возлюбленными Богу, ради отцов своих, в силу избрания родоначальников их, а в них — и их самих. Этим внушает Апостол иудеям: видите, как любит вас Бог, что, несмотря на ваше неверие и противление Ему, все еще не отвергает вас вконец, а ждет вашего обращения. Видите также, что «добродетели предков нимало не пользуют вам, если сами не веруете» (святой Златоуст)
Итак, спешите к вере, чтоб не истощилось Божие ожидание и вы не подпали конечному отвержению. «Апостол не перестает утешать иудеев словами, дабы привлечь их» (святойЗлатоуст).

Толкование послания апостола Павла к Римлянам.
А теперь ещё раз, Даниил, главная мысль!

«добродетели предков нимало не пользуют вам, если сами не веруете» (святой Златоуст)

И ещё:

«Апостол не перестает утешать иудеев словами, дабы привлечь их» (святойЗлатоуст).

Вот не нужно пренебрегать основным!
 
Православный христианин
А вот про русских, убивающих святых, не говорил, да? Поэтому типа легче?
И с чего Вы решили, что Господь говорил о евреях? "убийцы пророков" - это ли определение даёт Господь евреям как народу?
Не наоборот ли?
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

Желающих Его убить Господь обличает как отступающих от наследия Авраама.
если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы - вот какое определение Господь даёт евреям. Детям Авраама положено делать дела Авраама.
Господь и упрекает этих фарисеев, говоря: вы делаете то, чего не делал Авраам. Какие же вы после этого евреи, какие после этого вы дети Авраама?
Вот эти отступники от Завета, Авраама и Господа, отступники же от своего же еврейства. Они подобны русским большевикам, которые надругались над могилами и памятниками русским героям Крымской войны и защитникам Севастополя (не говоря уже о прочем). Какие же после этого они русские?

А между тем, пока от эти евреи поступали как не-евреи, и делали что не делал Авраам, а что делал Авраам не делали, в то же время множество других евреев уверовали во Христа и после один только Пётр за один день обратил свыше 3000 человек.

Так что нет, Вы не правильное даёте определение евреям. Давать определение евреям по делам тех, кто дела Авраама не делает также неверно, как давать определение русским по делам большевиков, которые надругались над могилами русских героев и защитников России. И то и другое измена - русские большевики изменили своей русскости, предали своих отцов, так и те евреи изменили своему еврейству и предали Авраама.
Сейчас никто не говорит, что русские святы, но и отрицать участие евреев в революции нельзя! Как и то, что в первом советском правительстве было 85% евреев! Владимир Путин об этом и говорил!
 
Православный христианин
А мы не так же поступили? Не наши ли отцы с 1917 года взрывали Храмы и убивали святых? И мы сегодня что не говорим: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови святых? И до сего дня стоит ещё в самом сердце России зиккурат с мумией Ильича. И всё никак не выбросим на помойку, а то вдруг обидим ветеранов, вдруг общество будет расколото! Ой-ой-ой. И назови Сталина безбожником и врагом, то такого о себе на православных форумах наслушаешься, то прям хоть с повинной иди как предатель Родины. И этого усатого на голубом глазу записывают в священники и чуть ли не спасители.
И ты всё это видела.
А сейчас говоришь: евреи убили пророков!
А римляне убили Апостолов.
А русские жгли иконы, взрывали Храмы, писали матерные частушки про Христа, и убивали за Христа так, как даже игиловцы не успели.
И что, не стыдно? Не стыдно, что у нас до сих пор стоит мавзолей Ленина?
И как легко мы говорим о плохих евреях, и как больно, как тяжело даётся осмысление, признание собственных злодеяний.

Но да, это и будет означать. Да, мы с тобой родились в стране, где наши отцы поклонялись ложным ценностям. И вот до сих пор не можем от этих ложных ценностей избавиться. Как больно, как тяжело, как обидно!
И как проще говорить о каких-то евреях, которые убили пророков. Как проще говорить про жидо-массонский заговор, и не замечать, как в нашей стране, наши отцы на почти целый век установили государство безбожия, почти целый век 1/6 часть суши, целая империя с множеством сателлитов хулила Христа и гнала Церковь по всему миру. И никаким масонам такой успех богоборчества и не снился.
Я, Даниил, лично я сейчас говорю, что "сын за отца не в ответе" это первое, и самое главное! Или ты меня не читаешь?

Может невнимательно читаешь? Или не понимаешь, не хочешь понимать?


Второе, мои предки никого не убивали. В моей семье нет ни цареубийц, ни убийц святых.
Пусть кто убил, тот и отвечает.
Я буду отвечать только за свои грехи, и за свои добродетели.

И я не говорю, заметь, что я русская и проч. заслуги, и поэтому у меня есть преимущества, это как раз твоя позиция.

Об этом я и толкую. Может ты меня услышишь наконец! Нельзя стоять над трупом и говорить "я хороший врач - у меня папа завкаф". Имя врача определяется не должностью и званием родителей, ни диссертацией, а количеством спасённых больных.
Также и Богу нужны действия, а не слова, не выученная Библия и цитаты.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
«добродетели предков нимало не пользуют вам, если сами не веруете» (святой Златоуст)
И ещё:
«Апостол не перестает утешать иудеев словами, дабы привлечь их» (святойЗлатоуст).
Вот не нужно пренебрегать основным!
Женечка, я наверное уже раз 500 написал для вас вот это же самое.
талмудисты - блудные сыны, гуляют
Какая нелепость подумать, будто Павел провозглашает спасение евреям только ради еврейства! Ради еврейства они только возлюбленные Богом ради отцов. Но толку без веры в этом нет. Точно также как нет толку блудному сыну в том, что он сын своего отца во время своих гулянок. Вот он всё прогулял, он нищий и какой толк в том, что он сын своего отца? Но когда вернётся толк будет. Лучшего телёнка ему отец заколет. Но когда вернётся.
Повторю пример о блудном сыне.
Есть ли у него преимущества? Есть - он родной сын и законный наследник отца.
Но когда он ушёл гулять, грешить - его первородство ему ничего не даст.
Точно также например религиозное значение имеет священнический сан. Но это совсем не значит, что всякий священник автоматически спасается. До рая и священник может не дойти, может отпасть. Однако же священство - Таинство. И дары Божии непреложны и обратно не отнимаются. Так нельзя креститься дважды. Отпавший восстанавливается через покаяние, а не через повторное крещение.
И родной блудный сын пока гуляет на содержание от отца может не рассчитывать, и не может вернуться без покаяния.
Но как блудный сын, пока гулял, не мог пользоваться правами наследника, так и нынешние талмудисты.
Отсюда вывод: святость народа положена Богом, в создании Богом Народа для Себя, в посвящённости Народа Богу.
Эта святость не зависит от людей - это дары и призвание Божие.
То, что кто-то не пользуется своей святостью, отказывается от неё, отпадает от Народа и Завета, это ещё никак не отменяет Божественного создания, посвящённости, обетований и святости. Те, кто этим не пользуется и отказывается от этого - действительно как слепые, как был слепым Савл пока не прозрел. Те, кто не пользуется и не делает дел Авраама - преступники против самих же себя, против своего долга. Но их неверие не отменяет Верности Божьей.
Нельзя раз-еврееться точно также как невозможно раскреститься. Можно отпасть от веры и не пользоваться благами Спасения, но нельзя перестать быть крещёным. Точно также нельзя перестать быть евреем. Можно не уверовать в Машиаха, можно не признать с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, можно не делать дел Авраама, так и остаться под грехом как все ветхие люди, можно не пользоваться усыновлением и славой, и заветами, и законоположением, и богослужением, и обетованиями, но нельзя физически это утратить, перестать принадлежать и быть посвящённым Богу. Человек может отпасть, не веровать, но Бог Верен и Своих положений и обетований не берёт назад. Слово Божие не бывает тщетным. Поэтому как отпавший от Церкви и Крещения в неверие, так и еврей не уверовавший в Спасителя Царя и Господа нашего Иешуа Машиаха будут судиться - каждый в свою меру - как отступники, а не как язычники.

И я, Жень, слово в слово повторяю за Апостолом и свт.Феофаном:
  • поелику они принадлежат к избранному роду, ... не перестают быть возлюбленными Богу, ради отцов своих, в силу избрания родоначальников их, а в них — и их самих...весь народ израильский и утверждает, что если родоначальники святы, как и действительно святы и во славе суть у Бога на небеси, то и вся масса народа свята. Сказал же сие Апостол для того, чтобы внушить: вся масса народа должна быть свята, — такою она заложена в родоначальниках и такою быть предназначена и способна. Ибо дары и призвание Божие непреложны.
    Святость народа положена Богом, в создании Богом Народа для Себя, в посвящённости Народа Богу.
    Эта святость не зависит от людей - это дары и призвание Божие.
    То, что кто-то не пользуется своей святостью, отказывается от неё, отпадает от Народа и Завета, это ещё никак не отменяет Божественного создания, посвящённости, обетований и святости. Те, кто этим не пользуется и отказывается от этого - действительно как слепые, как был слепым Савл пока не прозрел. Те, кто не пользуется и не делает дел Авраама - преступники против самих же себя, против своего долга. Но их неверие не отменяет Верности Божьей.

  • хотя теперь иудеи за свое неверие не пользуются действительными благодеяниями Божиими... добродетели предков нимало не пользуют вам, если сами не веруете.
Слово в слово говорю я то же, что говорит Ап.Павел и свт.Феофан.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Сейчас никто не говорит, что русские святы, но и отрицать участие евреев в революции нельзя!
В революции участвовали, например, и калмыки. И что?
Как и то, что в первом советском правительстве было 85% евреев!
Допустим. Только вот:
  1. Эти 85% евреев себя еврееями не считали, они не исповедовали религии Апостолов или религии раввинов, а исповедовали свою собственную большевицкую религию. И считали себя не евреями, а советами, "новой исторической общностью". И для них точно также не было никакой разницы между большевиком евреем и большевиком русским. И от русских большевиков они не отличались ничем.
    Я уже показал, что писал Ленин о еврействе. Для Ленина национальный вопрос (как и религиозный) был враждебен, для него это пережиток буржуазности, классово и идеологически неприемлемая вещь. Идеология большевизма также не знала ни эллина, ни иудея. Вся поддержка национальных республик шла прежде всего в рамках борьбы с «великорусским шовинизмом», но по установкам советской идеологии государство советов все народы переплавляло в «новую историческую общность» - советский народ.
    Как я уже говорил, что СССР по-своему пародировал Царство Христа (как Царство Христа пародировал и Третий Рейх с лозунгом сворованным у Церкви и по-язычески истолкованным - «один народ, одно царство, один вождь»). И если для Христа и Церкви национальное народов в числе Народа Божьего не отторгается, а принимается - ничто не мешает христианину быть и русским и японцем (своеобразным исключением тут являются только евреи, ведь как я писал выше, своего национального "я" у евреев практически нет, то, что определяет еврейство по смыслу еврейства в Завете - это принадлежность и служба Богу; но это отдельная интересная мысль), то в стране советов «дружба народов» фикция, потому, что всё национальное не просто уступало их "вселенскому-пролетарскому", но было ему враждебно и определялось как пережиток буржуазности и империализма.
    Поэтому уже очень скоро был фактически запрещён иврит, который был объявлен «языком реакции и контрреволюции», насаждался идиш, да и он по мнению большевиков должен был вскоре уйти на свалку истории. Также утверждалось, что «религия должна быть полностью исключена из еврейских народных школ».
    Сионизм и идея, а после создание гос-ва Израиль (более чем национального государства) претила большевикам, для которых любое национальное государство суть буржуазное и идёт на мир между классами, а для большевиков между классами была война и конечной целью было создание мирового внеклассового (точнее исключительно пролетарского) и вненационального общества. Еврейство и национально и религиозно было враждебно большевизму.
    Так и еврейские и сионистские организации прямо таки скажем в штыки встретили революцию.

    «Подавляющее большинство еврейской общественности и все еврейские партии, за исключением По‘алей Цион, осудили большевистский переворот в октябре 1917 г. Такие социалистические партии, как Объединенная еврейская социалистическая рабочая партия и Бунд, выступили с решительным протестом против перехода власти в руки большевиков, и их представители покинули заседание 2-го Всероссийского съезда Советов. Орган Бунда газета «Арбетер штиме» писала: «Большевистский переворот есть безумие». Газета сионистского направления «Тогблат» утверждала: «В марте месяце революция была народной в полном смысле этого слова. Теперь она представляет собой только солдатский заговор». Орган Еврейской народной группы, близкой к кадетам, газета «Еврейская неделя» отмечала: «Висевшая на краю пропасти Россия свалилась в бездну. Анархия проникла в центр. Правительство исчезло. Огромная страна распалась на куски, которые валяются в пыли и мусоре пронесшегося над ней большевистского урагана. Отчаяние охватывает душу. Сомнения наполняют сердца».
    http://www.eleven.co.il/article/15415

    В конце концов в СССР был и свой антисемитизм.

    Так что в свете всего вышесказанного полная нелепица говорить о какой-то еврейской сущности большевицкого переворота и советского режима. Это вещи разные и противоположные.

  2. Ещё большая чушь говорить о том, что горстка евреев смогла нагнуть миллионы и миллионы русских и православных. Без массовой апостасии, без принятия большевисткой веры, без смены идентичности с русских на "советских", ничего этого быть не могло. Кто служил в Красной армии? Кто исполнял приказы ЦК? В России не было сколько евреев, чтобы физически подавить русских. Так на 1870-е годы - русских более 86 млн., евреев же в Российской империи было около 4 миллионов. 21 русский на одного еврея. Так кто же совершил революцию и установил большевисткий режим в стране?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Так кто же совершил революцию и установил большевисткий режим в стране?
Старообрядцы стояли во главе Февральской,евреи-Октябрьской.Из истории мятежа,Сталиным вымарано личность Троцкого,день рождения которого кстати 7 октября.Суть в том, что все было не так, как описывала советская историография.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
А вот про русских, убивающих святых, не говорил, да? Поэтому типа легче?
И с чего Вы решили, что Господь говорил о евреях? "убийцы пророков" - это ли определение даёт Господь евреям как народу?
Не наоборот ли?
Начинаю удивляться некоторым трактовкам Писания.
При чем здесь русские?Тогда русских как таковых не было.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
А между тем, пока от эти евреи поступали как не-евреи, и делали что не делал Авраам, а что делал Авраам не делали, в то же время множество других евреев уверовали во Христа и после один только Пётр за один день обратил свыше 3000 человек.
Мы возвращаемся к теме,еврей не значит иудей.Те кто уверовал-иудеи,те кто нет-евреи,со всеми отсюда вытекающими последствиями в истории народов.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Вы шутите, да?
То есть 98% процентов православных, русских вот оказались настолько слабы и безвольны, что позволили 2% каких то там черт знает кому (вот и правда чёрт то хорошо знает кому) изнасиловать Россию и Церковь?
2% такое сделать не могут. Так не бывает.
Старообрядцы разлагали общество и христианство.Неужели Вы считаете что христианин будет спиливать кресты на Храмах?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
В основном евреи, ну конечно. В КПСС, в комсомоле, в пианерии тоже были в основном евреи? Вы шутите?
КПСС появилась позже.В начале была ВКПб.Изучите состав партии.
image007.jpg

«Долой царскую Конституцию! Да здравствует демократическая республика!». Россия, 1905 год.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Ещё большая чушь говорить о том, что горстка евреев смогла нагнуть миллионы и миллионы русских и православных. Без массовой апостасии, без принятия большевисткой веры, без смены идентичности с русских на "советских", ничего этого быть не могло. Кто служил в Красной армии? Кто исполнял приказы ЦК? В России не было сколько евреев, чтобы физически подавить русских. Так на 1870-е годы - русских более 86 млн., евреев же в Российской империи было около 4 миллионов. 21 русский на одного еврея. Так кто же совершил революцию и установил большевисткий режим в стране?
Исторические факты противоречат выше указаным рассуждениям.Идеология разрушения-еврейская.Маркс и Энгельс русскими никогда не были,впрочем как и Ленин тоже.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Старообрядцы стояли во главе Февральской,евреи-Октябрьской.Из истории мятежа,Сталиным вымарано личность Троцкого,день рождения которого кстати 7 октября.Суть в том, что все было не так, как описывала советская историография.
Я слышал от православных (!) такую версию, что Сталин, гонитель Церкви, чуть ли не каноничный священник и спаситель Отечества.
Мне этого кощунственного безумия хватило. Так что давайте без аналогичных сумасшедших теорий про жидо-старообрядческий заговор. А то ещё и у Вас выйдет, что грузинский семинарист-недоучка спасал Россию от евреев.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Начинаю удивляться некоторым трактовкам Писания.
При чем здесь русские?Тогда русских как таковых не было.
Так ситуация аналогичная.
Я показываю абсурдность Ваших выводов. Сужу Вас вашим судом.

Смотрите:
Когда-то убили пророков. Евреи убили евреев, миряне убили пророков.
Вы делаете вывод: ага, раз евреи убили пророков, значит евреи как народ - убийцы пророков, такое вот у евреев основное качество.
Я Вам показываю аналогичную ситуацию:
Убили святых. Взрывали Храмы, жгли иконы, глумились над мощами, гнали Церковь. И делали это русские.
Русские убивали святых.
И аналогичный Вашему вывод будет, что русские как народ - убийцы святых, такое вот основное качество русских.

Аналогичная ситуация и аналогичный вывод.
Нравится ли Вам такой вывод, Ваш вывод? Нравится ли Вам самому мерка по которой судите?
Каждый раз, когда Вы говорите, что евреи как народ убийцы пророков, Вы против себя свидетельствуете в том, что русские как народ убийцы святых.
И не сомневаюсь, что сейчас Вы запоёте слово в слово как фарисеи, говоря: если бы я жил во времена отцов моих не стал бы сообщником в пролитии крови святых!

Итак, я доказал ложность Вашего суждения. Советую отказаться от него, иначе будете осуждены сами.
Советую отказаться от ложного тезиса, что сущность евреев - это убийства пророков, иначе же Вам придётся признать, что сущность русских это убийство святых.

Каким судом судите - таким будете судимы.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Мы возвращаемся к теме,еврей не значит иудей.Те кто уверовал-иудеи,те кто нет-евреи,со всеми отсюда вытекающими последствиями в истории народов.
Это тоже ложное суждение.
Евреями были и Апостолы. Вы сейчас оклеветали Апостола Павла, приписав ему общность со злыми людьми, приписав ему качества злые от природы.
Ведь он же сам о себе говорит: я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей.
Если же евреями были и святые и неверные, то Ваше суждение, то
Те кто уверовал-иудеи,те кто нет-евреи
ложное. Это фактически неверное утверждение.
Верными и неверными могут быть и евреи и русские.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Старообрядцы разлагали общество и христианство.Неужели Вы считаете что христианин будет спиливать кресты на Храмах?
Тра-та-та! Об этом я и говорю. Ничего бы не получилось у большевиков если бы не было массовой апостасии.
Надо признать печальный факт: Храмы взрывали вчерашние их прихожане.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Исторические факты противоречат выше указаным рассуждениям.
В отличие от меня Вы не привели никаких исторических фактов.
Идеология разрушения-еврейская.
Меня это уже поддостало.
Вы встаёте на грабли откровенного антисемитизма. Ещё один такой шаг и грабли дадут баном по лбу.
*Выношу серьёзное предупреждение*
Ваши фашистские выводы совершенно кощунственны по отношению к Писанию, к Апостолам, не говоря уже, что глупы по существу.
Большевизм не еврейская идеология, как и сталинизм как его развитие не идеология грузинская.
Что собственно еврейского в большевизме? Ничего. Большевизм как идеология чужд всему еврейскому, это другая идеология с другими утверждениями.
К тому же существует масса других идеологий и идей, авторы которых были евреями. И они самые разные.
Например Саймон Кузнец - лауреат нобелевской премии по экономике. Еврей, экономист, но совсем не большевик и не марксист.
Советские энциклопедии обзывали Саймона Кузнеца "апологетом капиталистического производства" и другими нехорошими словами. Это и понятно, в СССР, особенно после появления "Экономических проблем социализма в СССР", в конце 40-ых годов написанного самим И. Сталиным, все остальные исследования в области экономики, где не клялись именем Маркса, были объявлены вредной ересью и идеологической диверсией.
Извините уж, Сергей, но Ваши обобщения просто беспочвенны.

Маркс и Энгельс русскими никогда не были,впрочем как и Ленин тоже.
Маркс сын крещёного еврея, сам Карл крещён в 1824 году.
Энгельс же натуральный немец.
Национальное же происхождение Ленина точно определить не удаётся - различные версии имеются.
Только к чему всё это?
Я уже сказал, что Урфин Джюс ничего не стоит без своих деревянных солдатов.
И вот предательство веры и памяти отцов я ещё как-то понять могу, но представить, что русские это деревянные солдаты, которых за ниточки дёргали какие-то евреи - мне вот как-то уж слишком стыдно.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Итак, я доказал ложность Вашего суждения. Советую отказаться от него, иначе будете осуждены сами.
Советую отказаться от ложного тезиса, что сущность евреев - это убийства пророков
Манассия, сын Езекии и Хефцибы — царь Иудеи, всячески потворствовавший практике идолопоклонства в Иудее, при котором повсеместно возводились жертвенники Ваалу, процветало поклонение солнцу, луне и звездам, процветали колдовство и чародейство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху