Вирус жрущий людей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Да что же это такое? Это вирус какой то что ли, как он называется: измена? Все друг другу изменяют, предают. Православные и не православные. Что такое с людьми? Уже все тела сплелись в одно мессиво безобразное. Что не имется то? Есть у тебя жена: плюсов 10 минусов 5. Есть муж: плюсов 10 минусов 5. Так береги!!! Нет надо бежать простите прыгать к чужому в койку, а потом сетовать ой горе мне! Неужели дух такой слабый, что как трудности, так сразу надо простите прыгать по чужим койкам?? Это эпидемия страшная. Это просто тупая блудная похоть и больше ничего....
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да что же это такое? Это вирус какой то что ли, как он называется: измена? Все друг другу изменяют, предают. Православные и не православные. Что такое с людьми? Уже все тела сплелись в одно мессиво безобразное. Что не имется то? Есть у тебя жена: плюсов 10 минусов 5. Есть муж: плюсов 10 минусов 5. Так береги!!! Нет надо бежать простите прыгать к чужому в койку, а потом сетовать ой горе мне! Неужели дух такой слабый, что как трудности, так сразу надо простите прыгать по чужим койкам?? Это эпидемия страшная. Это просто тупая блудная похоть и больше ничего....
Мир всем нам!
Анна, во-первых, не все. Сказать, что все изменяют, это как сказать, что все воруют или все убивают... Зачем обобщать? Многие - да, но, конечно, не все. Второе, зачем возмущаться чужими грехами? Мы все опасно ходим. Сегодня уверены, что с нами такое не случится, а завтра начинаем искать мужчину-друга по перписке или советуем женатому мужчине искать женщину-друга... То есть сами хотим пуститься в опасное предпиятие и другому советуем...
Чем больше живу, тем больше понимаю, что нет такого греха, который могу не допустить... Все могу в самом худшем понимании. А бережет от конкретного греха только Бог.
 
Россия
Православный христианин
Да что же это такое? Это вирус какой то что ли, как он называется: измена? Все друг другу изменяют, предают.
Откуда информация что прямо все? Я например нет, вы скорее всего тоже, да и многие из сидящих на этом форуме я уверен тоже. Вы просто сериалов и передач по телевизору меньше смотрите особенно по основным общероссийским каналом. Оно сделало в массовом сознании это как бы нормой и вам начинает казаться что прям все.
 
Православный христианин
Откуда информация что прямо все? Я например нет, вы скорее всего тоже, да и многие из сидящих на этом форуме я уверен тоже. Вы просто сериалов и передач по телевизору меньше смотрите особенно по основным общероссийским каналом. Оно сделало в массовом сознании это как бы нормой и вам начинает казаться что прям все.
У меня нет телевизора. И я не смотрю сериалы про рабыню Изауру. Я наблюдаю в жизни знакомых мне людей, здесь на форуме пишут об этом люди и не один. Слово все- это я сутрировала. Большая часть планеты земля (так пойдет?!(
 
Россия
Крещён в Православии
Ну что же вы прицепились к этому «все»!? Это не обобщение, а намеренное преувеличение чтобы выразить остроту чувств. Зато оцените порыв… Я лично рад, что есть люди способные так чувствовать и имеют смелость выражать эти чувства.:)
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Большая часть планеты земля (так пойдет?!)
Нет, не пойдет, статистики нет. :D
Ну что же вы прицепились к этому «все»!? Это не обобщение, а намеренное преувеличение, чтобы выразить остроту чувств. Зато оцените порыв… Я лично рад, что есть люди способные так чувствовать и имеют смелость выражать эти чувства.:)
Рада за Вас, Алексей, что Вы радуетесь. :D
Алексей, я думаю, что Анна - взрослый разумный человек, она сможет адекватно ответить, не нужно ее защищать от тех, кто не собирался цепляться к ее словам. ;) Не цепляемя, беседуем. Правда, Анна? :)
 
Киев
Православный христианин
Да что же это такое? Это вирус какой то что ли, как он называется: измена? Все друг другу изменяют, предают. Православные и не православные. Что такое с людьми? Уже все тела сплелись в одно мессиво безобразное. Что не имется то? Есть у тебя жена: плюсов 10 минусов 5. Есть муж: плюсов 10 минусов 5. Так береги!!! Нет надо бежать простите прыгать к чужому в койку, а потом сетовать ой горе мне! Неужели дух такой слабый, что как трудности, так сразу надо простите прыгать по чужим койкам?? Это эпидемия страшная. Это просто тупая блудная похоть и больше ничего....
К сожалению, это результат многолетней пропаганды эгоизма и сексуальной вседозволенности. Большинство людей просто реально не имеет особых тормозов - а откуда им взяться, если из каждого утюга истории про всякого рода свободные отношения. Важно же, что "я" хочу здесь и сейчас. остальное вторично. Мало кто задумывается над категориями добра и зла, приемлемости и неприемлемости.
Но согласен со многими - таки не все. И даже нецерковные не все - понятия морали еще не окончательно уничтожены, равно как и понятия ответственности перед теми, кто тебе доверился.
 
Православный христианин
Нет, не пойдет, статистики нет. :D

Рада за Вас, Алексей, что Вы радуетесь. :D
Алексей, я думаю, что Анна - взрослый разумный человек, она сможет адекватно ответить, не нужно ее защищать от тех, кто не собирался цепляться к ее словам. ;) Не цепляемя, беседуем. Правда, Анна? :)
А мне понравилось как Алексей-Ка передал то, чего я не смогла объяснить своим ломанным языком. Он очень грамотно разъяснил что я имела под словом все!
 
Крещён в Православии
Что интересно, мусульмане гораздо более верные, чем христианский мир. Ну правда, там разрешено многоженство, которое в реальности редко встречается.
А вообще поддержу, как раз недавно слушала откровения давнего приятеля о молодости и поразилась, что оказывается там все со всеми переспали, а я то наивная...

И блуд плох не только сам по себе, он порождает впоследствии очень сложные отношения из-за детей прошлых браков, которые не могут поделить отца и имущество, потому что реально неясно как тут делить.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Что интересно, мусульмане гораздо более верные, чем христианский мир.
А разве это не миф? Достаточно посмотреть как мусульмане ведут себя, приехав с родины на заработки. Кто-то здесь "семью заводит" - сожительствует, а кто-то гуляет с доступными местными жительницами.
Ещё один миф - они мало пьют, но зато нажёвывают кат. Также как и пост у них ровно до захода солнца, а после...
Мир в целом развращается и то, что было раньше стыдно, творилось тайком, сейчас стало бесстыдно выставляться наружу. Это не только блуд, но и курение, например.

На мой взгляд, блуд страшен тем, что он очень аутентично с первых моментов маскируется под приятность: влюбленность, начал вырабатываться дофамин "гормон счастья", да ещё мыслями успел сочетаться и всё...затягивает. На горизонте "мерещатся плюшки", которых якобы до этого не было и не будет больше. Некоторых так иной раз может бомбануть, что даже при счастливых и гармоничных отношениях в семье готовы бежать куда попало.


Вообще такие темы уже подробно рассматривались на форуме:
https://azbyka.ru/forum/threads/pochemu-blud-grex.18597/
БЛУД
 
Крещён в Православии
А разве это не миф?
Ну не знаю.
Но по крайней мере у них женщины скромнее одеты - это факт. Однажды в поездке в Малайзию ко мне пытался клеиться таксист-гид мусульманин, но я подумала, это какой-то нетипичный мусульманин. При этом женщины с ОАЭ закрыты с головы до пят. Может, от конкретной страны зависит, приезжающие на заработки с Таджикистана - это постсовок все же.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Ну Вы сравнили - Россию и Эмираты. Вы в законодательство их загляните, и всё станет ясно. У них и алкоголь нельзя. Они на выходные летают отдыхать в другие страны, где всё это можно.
Насчет одежды: те кто приезжает парой - муж и жена, соглашусь, жена замурована, а остальные... у них в ходу уже и леггинсы\лосины и другие гримасы современной моды.

Мне же кажется, нам, христианам, не стоит сравниваться с мусульманами. Смотреть надо, как обычно: внутрь себя.
 
Православный христианин
Ну не знаю.
Но по крайней мере у них женщины скромнее одеты - это факт. Однажды в поездке в Малайзию ко мне пытался клеиться таксист-гид мусульманин, но я подумала, это какой-то нетипичный мусульманин. При этом женщины с ОАЭ закрыты с головы до пят. Может, от конкретной страны зависит, приезжающие на заработки с Таджикистана - это постсовок все же.
Конечно нетипичный, а как же ещё.
Не понимаю православных, восхищающихся мусульманами. Мусульмане заблуждаются, они тонут, они гибнут и не хотят видеть свет истины. Одежды их женщин вообще тут ни при чём, тряпки не дают праведности.
Что интересно, мусульмане гораздо более верные, чем христианский мир.
Нелепое утверждение.
 
Православный христианин
Святой князь Владимир до крещения жил в таком блуде, какого даже современный раскрепащенный человек себе представить не может. Это не помешало ему после крещения раскаяться и дальнейшей жизнью заслужить святость и тысячелетнее почитание потомков.
Венчание очень чудо действенное лекарство от блуда для истино верующих, страх за последствия в венчаном браке очень отрезвляет физиологию.
Надо уметь говорить откровенно и честно, слушать и слышать... И прощать.
 
Чехов
Православный христианин
Да что же это такое? Это вирус какой то что ли, как он называется: измена? Все друг другу изменяют, предают. Православные и не православные. Что такое с людьми? Уже все тела сплелись в одно мессиво безобразное. Что не имется то? Есть у тебя жена: плюсов 10 минусов 5. Есть муж: плюсов 10 минусов 5. Так береги!!! Нет надо бежать простите прыгать к чужому в койку, а потом сетовать ой горе мне! Неужели дух такой слабый, что как трудности, так сразу надо простите прыгать по чужим койкам?? Это эпидемия страшная. Это просто тупая блудная похоть и больше ничего....
К сожалению измена ,супружеская неверность и блуд людей незамужних и неженатых происходит не только от неуемного полового желания, а еще бывает из мести ,из-за денег и материальных выгод,от гордости ,тщеславия.
 
Православный христианин
Святой князь Владимир до крещения жил в таком блуде, какого даже современный раскрепащенный человек себе представить не может. Это не помешало ему после крещения раскаяться и дальнейшей жизнью заслужить святость и тысячелетнее почитание потомков.
Как был велик его грех, так велико и раскаяние. Нам простым лучше так не грешить, не сможем так же раскаяться
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Святой князь Владимир до крещения жил в таком блуде, какого даже современный раскрепащенный человек себе представить не может. Это не помешало ему после крещения раскаяться и дальнейшей жизнью заслужить святость и тысячелетнее почитание потомков.
Венчание очень чудо действенное лекарство от блуда для истино верующих, страх за последствия в венчаном браке очень отрезвляет физиологию.
Надо уметь говорить откровенно и честно, слушать и слышать... И прощать.

Понятие блуд (в том виде как мы его употребляем) можно относить только к христианам. С точки зрения ВЗ, ислама, язычества не всё то, что мы (христиане) называем блудом, является таковым.
Наша страна становится всё менее и менее христианской по сути (хотя внешне может показаться и наоборот), даже по сравнению с советским периодом (30-80 годы), поэтому то, что мы наблюдаем вполне закономерно и логично ...
 
Киев
Православный христианин
Венчание очень чудо действенное лекарство от блуда для истино верующих, страх за последствия в венчаном браке очень отрезвляет физиологию.
А это могу подтвердить лично. Действие этого таинства просто удивительное (по крайней мере, если человек готов его принять) - сразу и наотмашь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху