Спасибо тем, кто добивается за нас.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Казахстан. Семей
Православный христианин
Совершеная чушь
Иван, заявление синедриона Израиля - свершившийся факт. Если вы не желаете знать об этом, то это Ваш личный выбор.
К вводу третьего храма в бытие иудеи активно готовятся. Действует Институт Храма, который уже приготовил всё необходимое для проведения служб; готова корона для мошиаха; назначен первосвященник. Осталось только явиться, столь долго ожидаемому ими, правителю.
 
Интересующийся
Если вы будете бодаться, то это без меня. Что ни православный форум, то одна ругань. Вы что, так и в семьях своих живёте! И это христианство?
Мне по наивности всё кажется, что форумы для общения, а они оказывается ...
 
Православный христианин
Иван, заявление синедриона Израиля - свершившийся факт. Если вы не желаете знать об этом, то это Ваш личный выбор.
К вводу третьего храма в бытие иудеи активно готовятся. Действует Институт Храма, который уже приготовил всё необходимое для проведения служб; готова корона для мошиаха; назначен первосвященник. Осталось только явиться, столь долго ожидаемому ими, правителю.
Никаким образом это событие не случится в обозримом будущем. Купол скалы - объект всемирного наследия, страшно даже представить во что превратят бородатые ребята Израиль если хотя бы камень сдвинут с одной из самых почитаемых ими святыни.
 
сомневающийся
Давайте посмотрим с другой стороны. Что такое ближневосточная печать?
Младший брат в детстве принес странный крест с берега Волги. Странное здесь - гнутое внутрь изображение креста, по одной стороне, твердость металла и другие детали. В 21 веке интернеты рассказали: другие детали относятся к несторианским крестам.
Меня больше занимали вогнутое и твердость. Ответ нашел в своих занятиях полиграфией. При печати, напр., книг, используются печатные формы, куда наносится краска. Затем печатная машина переносит, данное формой изображение, на бумагу, давлением. Иногда производство печатных форм находится отдельно от типографии. Напр., в советское время формы с очередным номером "Правды" доставляли в регионы при помощи парашютов.
Короче говоря, младший брат тогда нашел форму для литья несторианских крестов, размером - нательных, вероятно.

Т.о. понятие печати содержит в себе и то, и другое, и форму, и ее отпечаток, как и понятие клейма. В полиграфии, чтоб различать, используют понятия тиск и оттиск. Точнее - тиснуть (включить давление печатной машины, между красочным аппаратом, формой и бумагой, листопроводку) и оттиск (полученное на запечатываемом материале изображение). В скотоводстве, как понял - клеймо и тавро. У древних евреев, относительно св. писания, отношений человека с Богом и вероятно - "тав" и "катав".
https://www.pravmir.ru/pechat-dara-duha-svyatago/#sdfootnote35sym
https://azbyka.ru/biblia/?Job.31 см. 31, 35
https://manuscript-bible.ru/S/S/h84.htm#8420
https://manuscript-bible.ru/S/S/h37.htm#3789
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Никаким образом это событие не случится в обозримом будущем. Купол скалы - объект всемирного наследия, страшно даже представить во что превратят бородатые ребята Израиль если хотя бы камень сдвинут с одной из самых почитаемых ими святыни.
Bin EXCLUSIVE: Синедрион просит Путина и Трампа построить Третий Храм в Иерусалиме
- Мы готовы восстановить храм. Политические условия сегодня, в которых два самых важных национальных лидера в мире поддерживают право евреев на Иерусалим как их духовное наследие, исторически беспрецедентны”, - сказал раввин Вайс, сообщая Новости Израиля...

+

ТРАМП И ТРЕТИЙ ХРАМ СОЛОМОНА.В.КАТАСОНОВ
 
Православный христианин
Bin EXCLUSIVE: Синедрион просит Путина и Трампа построить Третий Храм в Иерусалиме
- Мы готовы восстановить храм. Политические условия сегодня, в которых два самых важных национальных лидера в мире поддерживают право евреев на Иерусалим как их духовное наследие, исторически беспрецедентны”, - сказал раввин Вайс, сообщая Новости Израиля...

+

ТРАМП И ТРЕТИЙ ХРАМ СОЛОМОНА.В.КАТАСОНОВ
Да просить они могут, что угодно )
Объект культурного наследия юнеско высший статус охраны в современном мировом порядке. С учетом численного вето мусульманских стран, никаким образом не получится у них стройка. Будут меняться системы миропорядка будем посмотреть. Пока это лишь взбросы и фейки.
 
Интересующийся
Иван, а на Ваш взгляд, какой будет, если будет, конечно, храм в котором воссядет антихрист? Может быть приведёте какие-нибудь строки из Библии?
 
Православный христианин
Иван, а на Ваш взгляд, какой будет, если будет, конечно, храм в котором воссядет антихрист? Может быть приведёте какие-нибудь строки из Библии?
Как сказано в Библии так и будет.
Я думаю (исключительно частное мнение), что это не случиться в сколь либо обозримом будущем только, потому что:
Имею личные беседы с некоторыми почитаемыми старцами со святой горы Афон. С их слов не начался ещё род той блудницы, что родит антихриста.
Сегодняшняя цивилизация более гуманна и христиански верная чем 50, 200 и тем более 1000 лет назад.
Практически все конституции мировых государств есть по сути христианские законы из Библии.
Ну и по мелочи - с местом третьего храма пока никак не разобраться иудеям и тд.
 
Интересующийся
Только давайте договоримся не закипать возмущением от несогласия, а спокойно выслушивать мнения, обсуждать, задавать вопросы, приводить аргументы и лучше подкреплённые цитатами не их святоотеческой литературы, где сплошные противоречия, а из Евангелия и Библии. Я надеюсь Библия для всех авторитет? Вот тогда получится беседа, а не Ток шоу.

Для начала нужно разделить тему на два раздела. Первый и самый простой - это средство, при помощи которого можно отключить человека от покупок и продаж. Я сам, как профессиональный электронщик могу сказать, что это проще простого и мы идём к цифровизации жизни на всех парах под давление наших хозяев из США. Я думаю, что всем эта тема знакома, понятна и мы её продолжать не будем.
Второй, интересующий нас раздел и пожалуй главный. Кому будет наносится печать-клеймо вторым зверем? Я думаю, Вы согласны с приведёнными выше мной выдержками из Апокалипсиса, где чётко написано, кто будет ставить печати. Так кому же их поставят? Для очевидности я приведу весь интересующий нас текст.

И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.


Вчитывайтесь в текст внимательно. говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя


Из приведённого стиха понятно, что убиваемы будут настоящие христиане, то есть Истинный остаток. А что же будет с другими, читаем дальше.


всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание (клеймо) на правую руку их или на чело их

Получается, что клеймить будут не всех подряд, а тех, кто поклонится образу зверя, то есть лже святому духу. От апостола Иоанна мы знаем, что уже в его время было много антихристов, не то, что в последние времена. Но как может быть много антихристов. Напомню,что слово антихрист означает не того, кто отрицает Христа, а того, кто подделывается по Христа. Следовательно это не конкретный человек, а дух заблуждения, который искажает образ Истинного Бога и это куда страшнее простого гонителя.

Тому же духу угодно, чтобы христиане вместо настоящих действий сатаны цеплялись за ложные, отвлекающие. Впрочем - это нормальные приёмы в любой войне, подмена целей.
 
Святая Русь
Православный христианин
Сегодняшняя цивилизация более гуманна и христиански верная чем 50, 200 и тем более 1000 лет назад.
Может быть и гуманная, но вряд ли христиански верная. Шутите, что ли? В Киеве в первые века после крещения на каждые 100 человек (не знаю, только мужчин или всех) приходился 1 храм. ВСЕ христиане каждое воскресенье посещали храмы, слушали толкования священниками Писания, учились заповедям. А сейчас что? "Бог у меня в душе", - отвечают. Кто ходит на званный обед? Единицы.

Одни аборты и массовые занятия магией чего стоят. Какое уж тут христианство...
 
Святая Русь
Православный христианин
«Все, принявшие печать антихриста, по слову Апостола, прежде этого уверуют в антихриста как Бога, ради его ложных знамений и чудес. Именно это и отнимет у них всякий предлог к оправданию и сделает их на Страшном Суде безответными.

Что же касается наблюдаемого в нынешнее время все усиливающегося процесса компьютеризации многих сторон жизнедеятельности современного человека, что, по мнению некоторых, нарушает наши права и ограничивает свободу личности, то следует заметить, что свобода личности нашей ограничена и права нарушены уже давно, еще с самого грехопадения нашего праотца. Именно с этого времени к нашей душе имеют доступ злые духи, ведущие с нами непрерывную мысленную брань. И информация о нас, которой владеет князь тьмы, тот самый, который вселится в антихриста, является весьма полной. Очень часто мы забываем свои злые дела, но сатана их не забывает. Сколь бы успешно ни развивалась компьютерная индустрия, никогда она не достигнет того сбора информации о нас, которую уже ныне имеют злые духи. Однако ни мысленная брань злых духов, ни полная их информированность об угодниках Божиих, живших на земле, не помешала этим угодникам с Божией помощью совершить достойно свое жизненное поприще и вселиться в небесные обители. Не помешает все это и нам, если будем веровать во Христа и руководствоваться в этой жизни святоотеческими писаниями, а не безграмотными и весьма сомнительными публикациями. …

Князь тьмы, который попущением Божиим вселится в антихриста, лучше всякого мыслимого компьютера владеет информацией о мельчайших подробностях жизни всего человечества, как допотопного, так и послепотопного, почему ему не нужна будет никакая компьютеризация человечества. …

Мнение, что штрих-коды есть предтеча печати антихриста, что печать антихриста будет иметь вид штрих-кодового обозначения, является еще и весьма опасным мнением. Не случайно Отцы Церкви, которые были людьми гораздо более высоких духовных дарований, нежели некоторые современные благочестивые отцы и братия, тем не менее вопрос о виде и природе печати антихриста отнесли ко времени действия самого антихриста на земле. Жесткое привязывание вида печати антихриста к штрих-кодовому обозначению может стать роковым для многих православных христиан, если печать антихриста не будет подобна штрих-кодовому обозначению».

Священник Петр Андриевский

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Antihrist-alf#3
 
Православный христианин
Только давайте договоримся не закипать возмущением от несогласия, а спокойно выслушивать мнения, обсуждать, задавать вопросы, приводить аргументы и лучше подкреплённые цитатами не их святоотеческой литературы, где сплошные противоречия, а из Евангелия и Библии. Я надеюсь Библия для всех авторитет? Вот тогда получится беседа, а не Ток шоу...
По первому вопросу - ваше мнение, что цифровизация и будет инструментом клейм?
Свежий пример из жизни, коллега поехал в Москву на хорошем автомобиле две недели назад. Автомобиль угоняют с парковки гостиницы. Подключают единую систему видио-фиксации МВД по Москве (система полностью биометрическая уже, работает в автоматическом режиме, управляема искусственным интеллектом). Угонщика вычисляют до подъезда из которого он вышел за несколько часов до угона. Автомобиль возвращён хозяину, преступник ожидает суда.
Могу профессиональных примеров очень много привести Вам из медицины, где технологии цифровизации и тем более биометрии спасают сегодня огромное количество жизней пациентов.
Разве такие технологии не от Бога?
 
Последнее редактирование модератором:
Интересующийся
Иван, конечно, всё в этом мире всё от Бога и даже сатана, технологии и прочее. Но не в прямую от Бога, а косвенно. Вы спросите как это косвенно? Очень просто. Поскольку человек одарён от Творца творческим началом, то получается, что и Всевышний тоже принимает косвенное участие в нашей деятельности. Простой пример.
Вот, к примеру, мой сын начинает безобразничать. Виноват ли я в этом? И да, и нет. Нет, потому, что я его этому не учил, но несу за него ответственность, так как это мой сын. Возможно два варианта событий. Посадить сына на цепь и кормить из ложечки. Второй вариант отпустить как евангельского сына, пока он наберётся ума-разума и вернётся к отцу как блудный сын. Очевидно, что Отец выбрал второй вариант.
 
Православный христианин
Для начала нужно разделить тему на два раздела. Первый и самый простой - это средство, при помощи которого можно отключить человека от покупок и продаж. Я сам, как профессиональный электронщик могу сказать, что это проще простого и мы идём к цифровизации жизни на всех парах под давление наших хозяев из США. Я думаю, что всем эта тема знакома, понятна и мы её продолжать не будем.

Не думаю, что это нужно понимать только буквально. По поводу покупать и продавать, в беседе Серафима Саровского и Мотовилова - там что такое купля и продажа объясняется в духовном смысле на примере притчи о десяти девах , указанный отрывок из Апокалипсиса не вписывается в это объяснение....что то там не то..
 
Православный христианин
- кто имеет это начертание,
- или имя зверя,
- или число имени его
так тут разные варианты применяются. Вскочить легко
 
Интересующийся
Извините я повторюсь. Если мы будем приводить мнения отцев, которые противоречат друг другу мы ничего для себя не выясним. Я скажу больше. Именно по причине противоречий православный человек никак не может успокоиться и разобраться в этом сложном вопросе. Православные сходятся в споре и как игральными картами козыряют мнениями св. отцев. Побеждает тот, у кого козырней карты. Но это спор в никуда! Уверяю Вас , что я, за свои 40 лет христианства и службы в храме неплохо изучил всю святоотеческую литературу, пока не понял, что нужно просто внимательно читать то, что написано в Библии.
Разве то, что я написал не разумно? Тема «согла́сия отцо́в» (Consensus patrum) самый болезненный вопрос в православии, но это другая тема.
 
Православный христианин
Извините я повторюсь. Если мы будем приводить мнения отцев, которые противоречат друг другу мы ничего для себя не выясним. Я скажу больше. Именно по причине противоречий православный человек никак не может успокоиться и разобраться в этом сложном вопросе. Православные сходятся в споре и как игральными картами козыряют мнениями св. отцев. Побеждает тот, у кого козырней карты. Но это спор в никуда! Уверяю Вас , что я, за свои 40 лет христианства и службы в храме неплохо изучил всю святоотеческую литературу, пока не понял, что нужно просто внимательно читать то, что написано в Библии.
Разве то, что я написал не разумно? Тема «согла́сия отцо́в» (Consensus patrum) самый болезненный вопрос в православии, но это другая тема.
Если вы это пишите, как ответ на мой пост, че та я уже потерялся))). Как мне кажется Библия, написана на 3 языках , для плотских, душевных и духовных , в общем и целом конечно....плотский читает ее как журнал огонек , то есть понимая то что там написано буквально, в отличии от 2 других, которые кроме буквального смысла видят в ней еще что то. Можем ли мы понимать какие то вещи только лишь буквально, а в других случаях искать некое, как бы это сказать.. скрытое более глубокое духовное значение?
Могу профессиональных примеров очень много привести Вам из медицины, где технологии цифровизации и тем более биометрии спасают сегодня огромное количество жизней пациентов.
Разве такие технологии не от Бога?

Скорее всего дело не в этих технологиях, если предположить что снятие биометрических данных в скором времени (скорее всего) будет происходить в роддоме, тогда становится непонятно где здесь добровольное принятие начертания зверя? Мне больше второй вариант понравился о том, что начертание имеет духовный смысл..
 
Интересующийся
Пока я пишу пост, появляется другой и происходит путаница. Так, что извините за непопадание. Я как раз и говорил, что печать-клеймо имеет изначально духовный смысл и только в конце он становится материальным и только для погибающих. Как сложится судьба для тех кто останется верным Духу Божию никто не знает.

Теперь отвечаю для Ингвара.
Да, я с Вами согласен, что в Писании есть все эти уровни. Человек читающий Библию видит только то, что вмещается в его сознание. Человек не сможет задать вопрос, который превосходит его миропонимание. Помните, как про это написал апостол Павел - где совопросник века сего. Это называется наратив, то есть человек видит мир таковым, каков он есть сам и происходит постоянный конфликт интересов, пока он не найдёт единых с собой по мироощущению. Именно по такому принципу произошло разделение людей во время строительства Вавилонской Башни.
Если даже человеку и даже очень интересующемуся открыть некие тайны, то он поймёт их в меру своего образования и самосознания. Даже апостол Пётр исповедовал Христа, только потому, что ему было открыто Отцем, а не потому, что он был очень умный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху