Спасибо тем, кто добивается за нас.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересующийся
Возможно многие не знают, что тема технического кодирования пришла не просто с запада, а из протестантских кругов. На рекламу этой темы выделяются не малые средства. Зачем? Это другой вопрос, но согласитесь, многие клюнули и раскрутили её до максимума. Подумайте сами, если так просто выглядит ответ, если хотите разгадка, печати антихриста, то что-то здесь не так. Помните, как говорится при крещении, - новозапечатанный воин Христов. Запечатанный как или чем? Правильно, помазуют мирром со словами - печать Духа Святаго. О, оказывается у Духа есть своя печать! В идеале это говорит о том, что мы, все крещаемые становимся одного Духа и должны быть единомысленны, как и завещал Спаситель. Поклоняться Богу мы тоже должны в Духе и Истине. Понимая это смотрим стихи Апокалипсиса, вот они гл. 12,13:

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Мне пришлось привести весь, интересующий нас текст, и это очень важно. Кто такой дракон? Понятно - это диавол и сатана. Кто такой первый зверь - это антихрист, тот, кто не против Христа, а тот, кто подделывается под Христа. В этом посте я не буду углубляться в описание кто такой первый зверь, но вот посмотрите на второго зверя.

он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон
он действует перед ним со всею властью первого зверя (перед кем перед НИМ - перед драконом)
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми


Действие второго зверя ничего не напоминает? Неправда ли похож по действиям на Святой дух, только это - анти святой дух, но огонь низводить перед человеки умеет.

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их

Кто ОН? Второй зверь.

всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их

Где-то в Писании нам такие строки уже встречались. Да вот они у пророка Иезекииля, где он описывает падение Иерусалима 9:3,4;

И слава Бога Израилева сошла с Херувима, на котором была, к порогу дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у
которого при поясе прибор писца.
И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях,
совершающихся среди него, сделай знак.

Кто этот человек в льняной одежде? Кто имел право в храме носить льняную одежду? Только первосвященник. Я думаю не трудно догадаться кто был этим Первосвященником в видении пророка. Ну ведь не краской же наносил Он метку. Получается, что второй зверь тоже ставит метку на своих и это не нужно делать ни лазером, ни вживлять чип, но по духу человек становится со вторым зверем похожим. Но вы спросите, а почему именно на руку и на чело. Это Божие повеление мы находим во второзаконии 13:8,9:

И объяви в день тот сыну твоему, говоря: это ради того, что Господь сделал со мною, когда я вышел из Египта. И да будет тебе это знаком
на руке твоей и памятником пред глазами твоими
, дабы закон Господень был в устах твоих, ибо рукою крепкою вывел тебя Господь из Египта.

Так у иудеев появился Тфилин, который они, в виде небольшой коробочки носят на голове, в которую вложении небольшие свитки с текстом из Торы, а повязку с текстом на руке, на которой также имеется текст из Торы.

Извините за длинный текст.
 
Крещён в Православии
Это Божие повеление мы находим во второзаконии 13:8,9:
Это Исход 13:8,9.
Спасибо, Андрей. Полезная информация.
Духовный смысл тфилин (из Википедии): «Наложение тфилин на руку должно влиять на сердце и руку, «чтобы подчинить все желания и действия воле Всевышнего», а головных — на мозг, «чтобы подчинить мысли служению Всевышнему».
Желание (намерение) - осмысление (мысль) – действие. Сии три суть вера любого человека.
 
Интересующийся
Извините, но я бы не стал опираться на Вики, всё-таки её пишут и редактируют люди не редко очень поверхностные. Видите как там написано -наложение должно влиять на сердце и руку, да ещё и на голову. Это практически магия. Таких отношений с Богом быть не может, Богом манипулировать нельзя. Спаситель Тфилин не носил, но талит Он носил, у которого внизу есть кисточки, которые называются цицит. Ношение цицит это тоже заповедь.
Тора повелевает евреям (Бемидбар 15): «Чтобы сделали себе цицит (кисти) на краях своих одежд… (Будете смотреть на цицит) и вспомните обо всех заповедях Всевышнего, и будете исполнять их».
ce8d13e00d7017ebbfe1be2a7faef9e111fc3264.jpg

Аналогия с Тфилином прямая, чтобы носящий помнил о заповедях и о том что Господь вывел их из египетского рабства.
Кстати, женщина, которая коснулась края одежды Спасителя, коснулась именно цицит, но это другая тема.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Согласен с Вами.
Для христиан:
-«и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание»;
- «Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание»;
-«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам».
Извините, но я бы не стал опираться на Вики, всё-таки её пишут и редактируют люди не редко очень поверхностные.
Я не опираюсь на Википедию, а беру полезную информацию. А по поводу поверхностных людей… согласиться с Вами не могу, извините, … бывает, Бог изречёт истину устами младенца.
 
Интересующийся
А я и не говорил, что печать, я читаю как написано в Апокалипсисе, а про печать говорят СМИ, протестанты и ещё много кто. Давайте посмотрим с другой стороны. Что такое ближневосточная печать? Ведь апостол понимает печать так, как он видит её в жизни и которая имеется у каждого хозяина дома если он состоятельный. Это либо перстень из меди либо из отожжённой глины на которой находится что - правильно начертание, которое состоит или из букв, если хотите вензеля либо геометрически сложного знака. Всё вместе это называется клеймо.
4fb0cf9ed56dbc70a7d0c18ade80bd68.jpg


Но я Вас и многих читателей огорчу, потому, что в Апокалипсисе написано и не печать и не начертание, а КЛЕЙМО. 17 стих.

upload_2019-8-16_14-8-36.jpeg
 
Интересующийся
Кстати, ещё одна деталь, печатью антихриста стали называть отцы церкви, чьи цитаты я привожу, так, что апеллируйте к ним;

Священномученик папа Ипполит Римский († 236 г. по Р. Х.), говорит: «Антихрист даст начертание на правую руку и на лоб… печатью на этих членах будет число 666. И, как я думаю, ибо точно не могу утверждать (так как считается уже, что в этом числе заключены многие имена), но я полагаю, что, скорее, смыслом печати будет отрекаюсь… так появится у ненавидящего все доброе антихриста печать, говорящая: отрекаюсь («О кончине мира»).

Святой Анфим, патриарх Иерусалимский (1788-1808) учит: «О печати, поставляемой на правую руку или на лоб, то есть о числе имени зверя 666, евангелист умолчал хотя бы из-за того, что знать это нам неполезно. Некоторые же из церковных учителей говорят, что дальнейшими изысканиями на сей счет пусть занимаются те, кому нечего делать» («Толкование на Апокалипсис»).

Цитат много, ещё на три страницы и все про печать.
 
Православный христианин
Но я Вас и многих читателей огорчу, потому, что в Апокалипсисе написано и не печать и не начертание, а КЛЕЙМО. 17 стих.

"И сотвори́тъ вся́ ма́лыя и вели́кiя, бога́тыя и убо́гiя, свобо́дныя и рабо́тныя, да да́стъ и́мъ начерта́нiе на деснѣ́й руцѣ́ и́хъ или́ на челѣ́хъ и́хъ,"

Это церковно-славянский богослужебный текст!
 
Иркутская обл.
Православный христианин
А вы что, греческому тексту ни верите? Я же Вам от сканировал настоящий текст Септуагинты. Впрочем дело Ваше.

С печатью и клеймом черточек не получается...

zggiwtxnuelznl9cq6u9jzcio5m[1].jpg
Но их нет и в ЦСЯ начерта́нiе. Но очень хочется ч.б. было : черта,черты,черточки,начертить,чертить прямые линии...
 
Православный христианин
На клейме или печати может быть изображено все что угодно.И черточки и линии и даже квадратики,любой рисунок или орнамент.Посмотрите на QR-код,чем вам не клеймо!
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Удивительно другое, почему многим так хочется подогнать ответ под свои домыслы. Ведь есть же текст Апокалипсиса на греческом с параллельным переводом, есть синодальный текст, читаем текст внимательно и не нужна никакая отсебятина. Точнее нужно два текста - Книга пророка Даниила и Апокалипсис, хотя есть ещё, что нужно знать хорошо - это Библию и традицию того времени, когда писались эти книги, ведь книг Нового Завета ещё не было и апокалиптические пророчества давались тем, кто хорошо знал текст Библии. Ведь не зря же Иоанн в своём откровении переходил на арамейский язык. Делал он это для того, чтобы мы поняли, что далее нужно смотреть в Книгу пророка Даниила на те ключевые слова, на которые пишет Иоанн.

Помните фразу Спасителя - кто имеет уши слышать да слышит. Какое только объяснение ни встретишь. Сами исследуйте, что пишут. Вот пример.
Златоуст. Спаситель возбуждает в них желание предлагать Ему вопросы. И словами: Кто имеет уши слышать, да слышит, делает то же самое.
Бл. Феофилакт. Возбуждает этим их к тому, чтобы они спросили Его и узнали.

Продолжать цитаты не буду, так как они почти все одинаковые. Никто из окружения Спасителя у Него не поинтересовался, что это значит, про уши. Раз слушают, значит не глухие. Если мы изучим раввинскую школу того времени, то увидим, что эта фраза была нормой в ешивах (школа по изучению Торы).
Большинство населения Израиля была неграмотной и Тору слышали только по субботам в Синагоге или ешиве, где она читалась. Чтобы стать хорошим учеником нужно было иметь очень хорошую слуховую память, тогда по ключевым словам, слушатель сразу вспоминал нужный текст и обязательно в контексте, то есть мог продолжить дальше и, конечно, понимал о чём речь.

Простой пример. Я вам говорю фразу - Быть или не быть и вы сразу понимаете, что это Гамлет (толкование в меру начитанности и образованности). Так и в том случае. Когда Спаситель говорит - имеющий уши слышать да слышит, то отправляет своих слушателей к тем местам Писания, к ключевым словам и смыслам, которые они должны знать и понимать. Так каждый раз.
 
Интересующийся
Хотел бы поставить маленькую точку в разговоре о "печати" антихриста. Да ПЕЧАТЬ будет, но не антихриста, а Божия Гл. 7. и ставится будет на лбах и конечно не лазером, не штрих или каким другим кодом, а Духом - эту куда серьёзней.

upload_2019-8-17_15-24-40.jpeg
 
Православный христианин
всё совсем запуталось.
но время ж ещё есть. Ещё Аль-Акса не снесли, пока III Храм построят...
может передумают)
 
Православный христианин
Да вроде бы никто новый храм строить и не собирается, да и сносить мечеть тоже. С чего вы взяли?
Земной царь евреев.

«…Знамением того, что приближается исполнение пророчеств, будет разрушение мечети Омара в Иерусалиме. Ее разрушат, чтобы восстановить храм Соломона, который, как говорят, находился на ее месте. В восстановленном храме сионисты в конце концов провозгласят антихриста Мессией. Я слышал, что евреи уже готовятся к возведению храма Соломона…».
ПОДРОБНЕЕ:
(Блаженной памяти старец Паисий Святогорец; Слова. Том II; Духовное пробуждение; Часть Третья О Духовной Отваге).


«…Евангелист Иоанн говорит в своем Первом Послании: "Дети... антихрист грядет и ныне антихристи мнози быша" [Ин. 2, 18]. Он имеет в виду не то, что ожидаемый антихрист будет подобен гонителям Максимилианам и Диоклетианам, но что ожидаемый антихрист будет, если можно так выразиться, воплощением диавола [Говоря "антихрист будет, если можно так выразиться, воплощением диавола", Старец имеет в виду, что антихрист будет человеком – носителем всей диавольской энергии, послушным орудием для воплощения сатанинских планов. О том, что антихрист будет человеком, согласно свидетельствуют святые отцы. Выше и ниже Старец Паисий прямо говорит о том, что антихрист будет человеком. Таким образом, его мнение по этому вопросу находится в полном согласии со святоотеческим. – Прим. пер.]. Он предстанет израильскому народу как мессия и прельстит мир. Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения [последних] времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные [См.: Мф.24, 24. Мк. 13]. Те, в ком не будет доброго расположения, не получат просвещения от Бога и прельстятся в годы апостасии. Потому что тот, в ком нет Божественной Благодати, не имеет духовной ясности, как не имеет ее и диавол…».
(Блаженной памяти старец Паисий Святогорец; Слова. Том II; Часть третья).
Читать подробнее.

Печать саму будут ставить при антихрите, сейчас идет только подготовка к ней.
 
Интересующийся
Извините друзья, но я с вами не согласен. Всё, что вы говорите про восстановление храма в Иерусалиме и про евреев, которые ждут прихода Машиаха, чтобы завладеть всем миром - это не современные православные придумали, а протестанты и не вчера, а как минимум 450 лет назад, со времён реформации Лютера.
Что касается комментарий прихода антихриста св. отцев я знаю практически всё, что написано и не написано, но мы на них ссылаться не будем. Для нас лучшим путеводителем для понимания пророчеств о приходе антихриста пусть будет Священное Писание. Возможно для многих будет откровением, что многие отцы церкви начиная с конца III века вообще не читали книг Ветхого Завета и опирались только на устную традицию господствующую в то время. Устная традиция была построена по принципам Александрийско-платоновской философской школы, которая многие тексты Писания воспринимала в аллегорической форме.
В этом не трудно убедиться, когда читаешь отцев церкви III-V веков, но для этого необходимо знать принципы мировоззрения платоновской школы.

Вы знаете когда была издана Библия в России на русском языке? Я сам, в своё время был очень удивлён. Первое издание увидело свет аж в 1876 году. Ни чего себе! А как же раньше? А раньше не было Библии на русском, а только на греческом (Сиптуагинта - перевод семидесяти). Сейчас в ходу не греческая Сиптуагинта, а Вульгата - перевод с латинского, именно та, которой пользуются католики, разница внушительная. Что бы не ранить ваши уши, я не буду приводить высказывания Иосифа Волоцкого и других отцев Русской церкви по поводу изучения Библии на Руси, если кто захочет сам найдёт.

Вернёмся к Апокалипсису и его толкованию. Для кого была написана Книга Апокалипсис? Для Русских? Для Испанцев? Нет! Она была написана для евреев, а точнее иудеев, которые хорошо знали Священное Писание. Следовательно все образы, смыслы нужно искать в Книгах Ветхого Завета. Иначе получится, что понимать Книгу откровения можно было понять только спустя столетия. Иначе как же христиане того времени, вообще ничего не могли понять?
Боюсь, что экскурс в историю затянется. Вернёмся к конкретике.
Почему храм не может быть восстановлен. По многим причинам. Не нужно воспринимать современных иудеев за идиотов. Как говорит поговорка - дураки только в зеркале.
У евреев была возможность начать строить храм и было это после 6_дневной войны. Полковник руководивший израильским десантом, со своими бойцами ворвался и захватил Храмовую Гору, да, да, ту самую где стоит мечеть Аль-Акса. Позвонив своему начальству полковник просил дальнейших указаний, заявив. что его бойцы готовы обложить всё взрывчаткой и взорвать. На другом конце провода просили подождать, чтобы посоветоваться с действующим Синедрионом. Через 20 минут дали отбой и израильтяне ушли с Храмовой Горы.

Почему? Почему израильтяне не стали взрывать мечеть? Потому, что это бы ничего не дало, кроме новой войны, но уже глобальной со всем исламским миром. Я думаю Израиль бы на это пошёл, если бы не религиозные но!

Если интересно, могу продолжить.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Да вроде бы никто новый храм строить и не собирается, да и сносить мечеть тоже. С чего вы взяли?
Напротив. Собираются и весьма активно.
В интернете регулярно появляются материалы, свидетельствующие об усилиях иудеев в этом направлении.

Схиигумен Отец Сергий Романов:
"Последнее время в СМИ всё чаще появляются сообщения о том, что в Иерусалиме идёт активная подготовка к строительству храма Соломона и встрече мошиаха, т.е. антихриста. Для того, чтобы быстрее воплотить в жизнь задуманное, в 2017 году иудейский синедрион призвал президента США Трампа и президента России Владимира Путина объединить свои усилия для восстановления главной святыни еврейского народа - храма Соломона, т.е Третьего храма.

Пресс-секретарь синедриона раввин Гилель Вайс заявил, что выборы Трампа, который обещал признать Иерусалим как столицу Израиля в сочетании с выраженным желанием Путина о восстановлении храма, побудил еврейский синедрион отправить письмо, предлагающее обоим возможность действовать как современные не еврейские короли, которые признают важность Израиля и храма. Раввин Вайс сказал, что руководители России и Америки могут привести народы мира к всемирному миру посредством строительства храма, как источника мира.

Храм Соломона будет возведён для антихриста- всемирного царя с духом сатаны, человеко-ненавистника и человеко-убийцы искони. "
О каком мире идет речь?

Ещё раз повторяю: "О каком всемирном мире для всех народов идёт речь?" И почему иудеи так стремятся построить храм Соломона? Почему они называют его "третьим храмом"?"

см ролик с 4.00 мин:

Синедрион просит Путина и Трампа построить третий храм в Иерусалиме. 18.11.2016г:
В письме Синедриона отмечается, что победа Трампа была только из-за его поддержки Иерусалима, и напоминает Трампу его предвыборное обещание переместить посольство США из Тель-Авива в Иерусалим, фактически признав город столицей Израиля. Закон о посольстве в Иерусалиме, принятый в Конгрессе в 1995 году, инициировал переезд посольства, но было наложено вето. Синедрион призывает Трампа отменить право вето после того, как он вступит в должность.

Синедрион также напомнил в своем письме о связи Путина с Храмом. Во время третьего официального визита в Иерусалим в 2012 году Путин нанес ночной визит к стене плача (Западной стене). Когда он приехал в святое место, российский лидер стоял в тишине в течение нескольких минут, вознося молитву, после которой он читал псалмы из русско-ивритского молитвенника.

Один израильтянин, крикнул на русском: “Добро пожаловать, президент Путин”. Путин подошел к мужчине, который объяснил важность Храмовой горы и еврейского Храма. Chadrei Charedim, православный еврейский новостной сайт сообщил, что Путин ответил: “именно поэтому я пришел сюда – помолиться за Храм, чтобы он был построен заново”.

После этого замечательного случая, Синедрион отправил Путину письмо, призывающее его выполнить свои молитвы. В свое время президент Путин не ответил на просьбу Синедриона, но сейчас, когда новый президент США – потенциальный союзник в проекте, Синедрион считает, что настало время для Путина принять активное участие в восстановлении Храма.
https://www.odigitria.by/2016/11/18/sinedrion-prosit-putina-i-trampa-postroit-tretij-xram-v-ierusalime/

 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Напротив. Собираются и весьма активно.
В интернете регулярно появляются материалы, свидетельствующие об усилиях иудеев в этом направлении.

Схиигумен Отец Сергий Романов:
"Последнее время в СМИ всё чаще появляются сообщения о том, что в Иерусалиме идёт активная подготовка к строительству храма Соломона и встрече мошиаха, т.е. антихриста. Для того, чтобы быстрее воплотить в жизнь задуманное, в 2017 году иудейский синедрион призвал президента США Трампа и президента России Владимира Путина объединить свои усилия для восстановления главной святыни еврейского народа - храма Соломона, т.е Третьего храма.

Пресс-секретарь синедриона раввин Гилель Вайс заявил, что выборы Трампа, который обещал признать Иерусалим как столицу Израиля в сочетании с выраженным желанием Путина о восстановлении храма, побудил еврейский синедрион отправить письмо, предлагающее обоим возможность действовать как современные не еврейские короли, которые признают важность Израиля и храма. Раввин Вайс сказал, что руководители России и Америки могут привести народы мира к всемирному миру посредством строительства храма, как источника мира.

Храм Соломона будет возведён для антихриста- всемирного царя с духом сатаны, человеко-ненавистника и человеко-убийцы искони. "
О каком мире идет речь?

Ещё раз повторяю: "О каком всемирном мире для всех народов идёт речь?" И почему иудеи так стремятся построить храм Соломона? Почему они называют его "третьим храмом"?"

см ролик с 4.00 мин:

Синедрион просит Путина и Трампа построить третий храм в Иерусалиме. 18.11.2016г:
В письме Синедриона отмечается, что победа Трампа была только из-за его поддержки Иерусалима, и напоминает Трампу его предвыборное обещание переместить посольство США из Тель-Авива в Иерусалим, фактически признав город столицей Израиля. Закон о посольстве в Иерусалиме, принятый в Конгрессе в 1995 году, инициировал переезд посольства, но было наложено вето. Синедрион призывает Трампа отменить право вето после того, как он вступит в должность.

Синедрион также напомнил в своем письме о связи Путина с Храмом. Во время третьего официального визита в Иерусалим в 2012 году Путин нанес ночной визит к стене плача (Западной стене). Когда он приехал в святое место, российский лидер стоял в тишине в течение нескольких минут, вознося молитву, после которой он читал псалмы из русско-ивритского молитвенника.

Один израильтянин, крикнул на русском: “Добро пожаловать, президент Путин”. Путин подошел к мужчине, который объяснил важность Храмовой горы и еврейского Храма. Chadrei Charedim, православный еврейский новостной сайт сообщил, что Путин ответил: “именно поэтому я пришел сюда – помолиться за Храм, чтобы он был построен заново”.

После этого замечательного случая, Синедрион отправил Путину письмо, призывающее его выполнить свои молитвы. В свое время президент Путин не ответил на просьбу Синедриона, но сейчас, когда новый президент США – потенциальный союзник в проекте, Синедрион считает, что настало время для Путина принять активное участие в восстановлении Храма.
https://www.odigitria.by/2016/11/18/sinedrion-prosit-putina-i-trampa-postroit-tretij-xram-v-ierusalime/

Совершеная чушь и ересь, как и все проповеди этого священника-убийцы. Сколько же он судеб людских загубил, хорошо хоть за штат вывели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху