Почему христиане поклоняются Иисусу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Да, ладно вам ребята спорить:) Если кто может,то втолкуйте мне как бесмассовые элементарные частицы, н.р.фотон могут иметь энергию, импульс, спин?Ведь фотон нисколько не весит! А тут толки о природе Спасителя!!!
Они безмассовые были бы в состоянии покоя, а поскольку они всегда в бешенном движении со скоростью света у них масса=энергия...
Так и Христианин если успокоился, то становится безмассовым...а движение это жизнь :)
 
Крещён в Православии
Нууу, это ваша слепое подчинение -( халкидонский орос)! Не убедили! По существу заданных мной вопросов, я вижу, ответить вам нечего. А догматы оставьте при себе! Они разнятся с учением Христа!
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Интересная тема. Спасибо мусульманину, впервые увидела, в чем сходство аврамических религий (христианство, ислам, иудаизм). Не полное, конечно, но во многом. И удивлена тем, что протестанты так близки к исламу. (А они и не подозревают... ) И еще я поняла, почему казахи уважают христиан. В общем, вполне можно жить дружно, никого не унижая за веру.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если человек не верит в историчность и Божественность Христа, то у него проблема не с верой, а с образованием...
Да, ладно вам ребята спорить:) Если кто может,то втолкуйте мне как бесмассовые элементарные частицы, н.р.фотон могут иметь энергию, импульс, спин?Ведь фотон нисколько не весит! А тут толки о природе Спасителя!!!
Забавно, что есть люди, верующие в фотон, которого они никогда не видели, и вряд ли понимающие вообще, что это такое, но при этом не верующие в то, что Господь Иисус есть Истинный Бог и Совершенный Человек. Несмотря на все свидетельства людей, знавших Его лично, видевших Его чудеса, Его Воскресение и Вознесение!
 
Православный христианин
Забавно, что есть люди, верующие в фотон, которого они никогда не видели, и вряд ли понимающие вообще, что это такое, но при этом не верующие в то, что Господь Иисус есть Истинный Бог и Совершенный Человек. Несмотря на все свидетельства людей, знавших Его лично, видевших Его чудеса, Его Воскресение и Вознесение!

Так в фотон-то верить проще: он ни к чему не обязывает)
 
Армянская Апостольская церковь
Уважаемый Руслан Сергеевич, укажите, пожалуйста, что Вас "очень обидело" в таблице, как человека, выбирающего религию?

"Судя по форуму", не один мусульманин так и не смог опровергнуть данные, изложенные в таблице... Кроме эмоций и незнания основ ислама мы пока так ничего и не услышали.
Я, конечно, не мусульманин, но дискутировал с ними. Так вот, в таблице на сайте азбуки веры про Ислам действительно есть ошибки. Например, там написано, что Мухаммад считал себя грешным человеком. Я это сказал мусульманину и опозорился. Оказывается, в Исламе все Пророки безгрешные, включая Мухаммада. Я это прогулял в интернете, все подтвердилось. Так что большая просьба исправить это в табличке про Ислам.
 
Крещён в Православии
Я, конечно, не мусульманин, но дискутировал с ними. Так вот, в таблице на сайте азбуки веры про Ислам действительно есть ошибки. Например, там написано, что Мухаммад считал себя грешным человеком. Я это сказал мусульманину и опозорился. Оказывается, в Исламе все Пророки безгрешные, включая Мухаммада. Я это прогулял в интернете, все подтвердилось. Так что большая просьба исправить это в табличке про Ислам.
Если Мухаммед считал себя таким же человеком. как и все остальные - то считал себя и грешником.
 
Армянская Апостольская церковь
Если Мухаммед считал себя таким же человеком. как и все остальные - то считал себя и грешником.
Мухаммад не считал таким же человеком, как и все остальные. Он говорил, то каждый должен любить его больше, чем своих близких)
 
Крещён в Православии
Если Мухаммед считал себя таким же человеком. как и все остальные - то считал себя и грешником
Мухаммад не считал таким же человеком, как и все остальные.
Как я полагаю, Вы сказали:
Мухаммад не считал [себя] таким же человеком, как и всех остальных?
В таком случае Мухаммад не исполнил волю своего Аллаха:
"Скажи: «Воистину, я - такой же человек, как и вы. Мне внушено откровение о том, что ваш Бог - Бог Единственный. Тот, кто надеется на встречу со своим Господом, пусть совершает праведные деяния и никому не поклоняется наряду со своим Господом»" (18:110).
 
Армянская Апостольская церковь
Как я полагаю, Вы сказали:
Мухаммад не считал [себя] таким же человеком, как и всех остальных?
В таком случае Мухаммад не исполнил волю своего Аллаха:
"Скажи: «Воистину, я - такой же человек, как и вы. Мне внушено откровение о том, что ваш Бог - Бог Единственный. Тот, кто надеется на встречу со своим Господом, пусть совершает праведные деяния и никому не поклоняется наряду со своим Господом»" (18:110).
Иисус тоже считал Себя полноценным человеком, однако, мы считаем Его безгрешным. Для них безгрешный Мухаммад и все пророки. Это официальная позиция Ислама. Если рассуждать, как Вы, будут ли правы мусульмане, если будут сравнивать Ислам с несторианской версией христианства?
 
Крещён в Православии
Иисус тоже считал Себя полноценным человеком, однако, мы считаем Его безгрешным.
И Он Сам считал Себя безгрешным!

Сказано Господом: "Я и Отец – одно " (Ин. 10:30).
Или Бог не считает Себя безгрешным??
Для них безгрешный Мухаммад и все пророки
Пророки не считали себя безгрешными, ни в иудаизме, ни в христианстве.
 
Последнее редактирование:
Армянская Апостольская церковь
И Он Сам считал Себя безгрешным!

Сказано Господом: "Я и Отец – одно " (Ин. 10:30).
Или Бог не считает Себя безгрешным??

Пророки не считали себя безгрешными, ни в иудаизме, ни в христианстве.
Конечно, Он Сам считал себя безгрешным. Но Он не переставал быть полноценным человеком. В Исламе пророки считали себя безгрешными.
 
Армянская Апостольская церковь
Это кто из пророков считал себя безгрешным в исламе? В исламе пребывал только Мухаммед.
В Исламе пророки Ибрагим, Муса, Иса, Мухаммад и другие считали в себя безгрешными. Конечно, в христианстве (реальности) они так не считали, но в мировоззрении Ислама - считали.
 
иудей
Дорогие друзья, я очень обиделся на приведенные вами в таблице статистику ислама и христианства, вы привели там самые оскорбительные для мусульман вещи, судя по форуму вы обидели их. Пожалуйста соблюдайте субординацию в своих речях и не нарушайте законы РФ!
Руслан Сергеевич, что то что вам могло показаться обидным, но, видимо, Христианская часть таблицы скорее описывает Ипостась Бога-Сына , а мусульманская ипостась Бога Отца.
Какие именно пункты таблицы, по ващему могут вызвать у мусульман сомнение или обиду?
 
Православный христианин
Религия, это поиск Бога. Творец дал свободу человеку, найти Божественную Любовь
И только в Православной вере, где во главе Церкви, Христос, спасение
Иисус Христос, сходит с небес, позволяет распять Себя на кресте, принося себя в жертву, за грешников
Только в Христианстве, Христос Искупитель
Только верующий в Христа, спасается
А подвижника, ждет венец
Все остальные религии, не имеют Искупителя, и будут судится
 
Православный христианин
Христос сошёл с небес. Он, Слово Творца
Добровольно дал Себя распять, за грешников
Чтобы верующий в Него, что он Сын Творца, спасся от смерти
Поэтому, все люди признаные Его Сыном Божьим, спасенны Его добровольной жертвой, за нас
Мы, Христиане, ис куплены, Христом..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху