2012 год - последний год нашего мира

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Петербург
Православный христианин
Для меня теперь всё ясно, что этим всё сказано насчёт этих всех прочих дат :)

На счет того.что День Этот Не знает никто.кроме Отца, имеется ввиду не конкретная дата и час а те обстоятельства . которые будут этому предшествовать. Вот о них и знает Отец. От того насколько быстро или наоборот .нескоро. эти события произойдут и зависит когда наступит Коней света. Если представить,что люди исправятся в одночасие . то конца света может и не быть вовсе.
 
Петербург
Православный христианин
Не может не быть. Слово Божие не лжёт.

Концу света будут предшествовать некоторые события такие как : Строительство Третьего храма; приход в Мир антихриста (Из племени Дана,как мы знаем) ; объединение всех религий; уничтожение православия (За то,вероятно,что не объединились) Другими словами, Страшный суд начнется тогда,когда исчезнет последняя надежда на покаяние человека. А если этого не случится,то и конца света и не случится. Вот это и есть тот день и час о котором знает Отец и о котором говорил Сын.
 
Москва
Православный христианин
объединение всех религий; уничтожение православия (За то,вероятно,что не объединились)
Православия никто из внешних уничтожить не может. И Церковь Христова будет стоять до последнего дня, по обетованию Господню. Только вот немногочисленна будет она - но это из-за всеобщего отступления:

Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лк. 18, 8)



Другими словами, Страшный суд начнется тогда,когда исчезнет последняя надежда на покаяние человека. А если этого не случится,то и конца света и не случится. .
И опять повторю: Господь сказал, что это будет. Какие у Вас основания не верить Слову Божию? :eek:
 
Православный христианин
Все правильно. Но а нужно ли нам бояться конца света.? Не кажется ли Вам.что мы должны жить его ожиданием?

Мы должны жить ожиданием смерти и встречи с Богом.
Где-то я прочитала, что Апокалипсис наступит не ранее, чем каждый из живущих не узнает о Христе.А один батюшка сказал мне, что "конца света" не будет, пока не иссякнет любовь.М.б. "конец света" и Апокалипсис - это совершенно разные явления? :)
 
Петербург
Православный христианин
Апокалипсис наступит не ранее, чем каждый из живущих не узнает о Христе.
Да, верно. Но сейчас, кажется, о Христе слышали все. В сша есть Евангелие для трудных подростков,где момент ,где описывается приход Христа на Иордан и его крещение. И это выглядит так: " В небесах открылась дверь, выглянул Отец и сказал: Сынок ты молодец. (по тексту: " Се есть сын мой на нем мое благоволение)
 
Православный христианин
Да, верно. Но сейчас, кажется, о Христе слышали все. В сша есть Евангелие для трудных подростков,где момент ,где описывается приход Христа на Иордан и его крещение. И это выглядит так: " В небесах открылась дверь, выглянул Отец и сказал: Сынок ты молодец. (по тексту: " Се есть сын мой на нем мое благоволение)
А аборигены в джунглях, куда не ступала нога миссионера?..
Кроме того, что значит "знать о Христе"? Можно ведь услышать имя Иисуса и забыть о нем, если тот, кто его произнес, не потрудился объяснить, что значит христианство.
Представьте себе тибетский монастырь, куда попадает случайный христианин и говорит: "Истина во Христе!", а после этого удаляется. Разве можно это считать за знание?
 
Петербург
Православный христианин
Представьте себе тибетский монастырь
Ну, уж в тебетских-то монастырях о Христе слышали. Вы даже в этом и не сомневайтесь.
А у чукчей "Отче наш" видоизменнен. В том плане,что там известная строка звучит так:
" Рыбу насущную даждь нам днесь"
 
Мы должны жить ожиданием смерти и встречи с Богом.
Где-то я прочитала, что Апокалипсис наступит не ранее, чем каждый из живущих не узнает о Христе.А один батюшка сказал мне, что "конца света" не будет, пока не иссякнет любовь.М.б. "конец света" и Апокалипсис - это совершенно разные явления? :)

"Апокалипсисов" было много, т.к. это особый жанр литературы, "откровения", весьма распространенный в Древней Иудее. Подробнее - у арх. Ианнуария Ивлиева. См. его статьи на сайте.
 
Петербург
Православный христианин
Здрассе,товарищ православный,а где же Ваша любовь к ближнему? :/ Кого Вы там не человеком обозвали?А м.б., негр и чечен тоже не человек? :(
Каннибалов,конечно. А Вам они кем приходятся. ?
 
А зачем думать о сроках, о предполагаемых датах конца света, если индивидуальный конец жизни в этом мире может произойти в любой момент? Православие так помогает удаляться от всех этих фантастических размышлений и философий. Помнить о смерти в православной практике - это жить во всей полноте, сегодня и сейчас, спешить к деланью. В одной из радиопередач батюшка в ответе на вопрос сказал фразу : "Быстрее бы этот мир кончился". Мы, конечно, чаем жизни будущего века, но при взгляде на моего трёхлетнего сына пока моё мирское и материнское чувство "стопорит" и не соглашается, особенно со словами "быстрее бы". Внутренне я настроена на правильность и полноту жизни и принятие Божьей воли по-христиански. Помоги, Господи, воспринимать реальность согласно внутреннему настрою...
 
Петербург
Православный христианин
А зачем думать о сроках, о предполагаемых датах конца света, если индивидуальный конец жизни в этом мире может произойти в любой момент? Православие так помогает удаляться от всех этих фантастических размышлений и философий. Помнить о смерти в православной практике - это жить во всей полноте, сегодня и сейчас, спешить к деланью. В одной из радиопередач батюшка в ответе на вопрос сказал фразу : "Быстрее бы этот мир кончился". Мы, конечно, чаем жизни будущего века, но при взгляде на моего трёхлетнего сына пока моё мирское и материнское чувство "стопорит" и не соглашается, особенно со словами "быстрее бы". Внутренне я настроена на правильность и полноту жизни и принятие Божьей воли по-христиански. Помоги, Господи, воспринимать реальность согласно внутреннему настрою...
Довольно спорная позиция.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху