Быстрый взгляд на исламский Ру-нет

Прочее
Мир вам. Коран это послание от Бога для обладающих разумом(высоким интеллектом) людей!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир вам. Коран это послание от Бога для обладающих разумом(высоким интеллектом) людей!
Трудно доказать недоказуемое!
В этой достойной книге нигде нет прямого доказательства этого!
В отличие от Евангелия, где указываются события в реальной жизни, где есть СВИДЕТЕЛЬСТВА нескольких человек. Причем свидетельства, как и в нашей жизни, рассказывают об Одном и том же, но с разных точек зрения. Как и в жизни, каждый свидетель видит по своему, но общая картина в главном Одна.
Коран же это книга записанная на арабском языке со слов ОДНОГО человека, которому было откровение через некого ангела. Все!
Никаких иных свидетельств нет.

В Библии, есть имена всех авторов, которые писали эту книгу. Мало этого, в связи с переводом на греческий язык, известны 70 человек, выбранных для этого во времена далекие от рождества Христова. 2-3 вв до РХ
Так же известно, что сами евреи очень бережно относились к сохранению Слова в Книгах Библии.
В связи с этим возникло НОВОЕ доказательство истинности Писания.
Когда сравнили известные тексты 70 переводчиков Септуагинта и переводы еврейских масоретов, оказалась, что тексты в основном одинаковы. Есть несколько разночтения, внесенных масоретами, но они никак не искажают общую картину, но лишь подчеркивают ИСТИННОСТЬ событий!
То есть письменные предания и устные предания полностью подтверждаются!

Что не скажешь о Коране, который писался 610-632 годах после рождества Иисуса Христа.
И даже, более позднее появление книги не дает подтверждения своей связи с древними источниками.
Ни в одном источнике не нашли прямых подтверждений. Есть только домыслы поздних ученых мусульман.
А подтверждения подлинности нет никакого.

Поэтому становиться понятным, почему некоторые приверженцы ислама стараются обвинить христианство в искажении своих писаний.
Но все это легко проверяемо. А поэтому, человек, обладающий разумом и интеллектом может разобраться с этим, если не будет предвзят, а будет прилежен в своем познании.
 
Православный христианин
И вам мир.
Иисус и Адам это одно и тоже? :confused:
Человек сам виноват за свои грехи, каждый за себя. Первородный грех искупляется при Крещении, однако у нас есть ещё навалом и своих грехов.


Слава Христу!​
 
Православный христианин
Мир вам. Устами пророка-посланника говорит Господь! Пророк-посланник всего лишь посредник между Богом и людьми! И иногда когда Он в гневе то с уст пророка-посланника выходит Я Господь ваш говорю вам это......!
Вопрос:

Какие у вас есть основания, что Мухамед пророк-посланник Аллаха?

Кстати я тоже посланник Бога.
Ведь Бог меня вам послал.

не так разве?
И вам мир.
А что если я тоже объявлю себя посланником Аллаха? И принесу оставшуюся часть Корана, которая была затеряна (что последователи Мухаммеда признают). Однако моё учение и учение Виктора будут не совпадать. Например я скажу, что Архангел Гавриил мне сказал, что Аллах мне сказал что каждый день надо во славу чего-нибудь сжигать кашу из ромашек и ржаного хлеба. А Виктор будет это отрицать. Зато он будет говорит, что у Аллаха четыре ноги и четыре руки. Но я это буду тоже отрицать. Как определить, кто из нас прав и прав ли вообще кто-либо? Как? Написать стихи? Я не хочу вас оскорбить, но я не понимаю этого.


Слава Христу!​
 
Православный христианин
Мир вам. Коран это послание от Бога для обладающих разумом(высоким интеллектом) людей!
И вам мир.
То есть обладающие разумом (высоким интеллектом) люди должны верить, что Слово Божие существует вечно, не сотворено Абсолютом, но при этом Абсолютом не является?


Слава Христу!​
 
Православный христианин
Мир вам.
"Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти."

Ис. 48:16-17
И как же сие понимать?


Слава Христу!​
 
Православный христианин
Но самое удивительно что он не смог подчинить себе людей чтоб те уверовали в него и сделали его царем над ними!
Разве Бог не все властен!
И вам мир.
1. Вы о Боге кажется мало знайте.
2. Он прямым текстом говорил, почему так не делал.

Слава Христу!​
 
Прочее
И вам мир.
1. Вы о Боге кажется мало знайте.
2. Он прямым текстом говорил, почему так не делал.

Слава Христу!​
Мир вам. Бог заранее всё распланировал и знает кто где будет, всё от Господа нашего говорят разумные и смиряются перед Ним и выполняют то что Он указал в своих пророчествах если те хотят Его милости над ними!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир вам. Бог заранее всё распланировал и знает кто где будет, всё от Господа нашего говорят разумные и смиряются перед Ним и выполняют то что Он указал в своих пророчествах если те хотят Его милости над ними!
Какой-то Бог у вас приземленный!
Если все запланировал - то зачем ему пророчества?
Он же все знает заранее.
Смысла нет в ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ кого бы то ни было!!!
И потом, как это вы представляете: УКАЗАЛ В ПРОРОЧЕСТВАХ???
Он что, не может Сам сказать? Зачем Ему пророчества, если он знает и САМ планирует?
Вот такая картинка:
Аллах задумал уничтожить неверных ( КОНЕЧНО ОН знает что они неверные), задумал подготовился, но вдруг вспомнил, что надо УКАЗАТЬ своим верным, что будет уничтожать и посылать СИЛЬНЫХ воинов - ангелов...
Во-первых, зачем предупреждать?
Во-вторых, зачем указывать в зашифрованном виде через пророчество? Ведь могут ведь все перепутать? Да еще и помешают, не дай Бог?
Так, что СМЫСЛА нет никакого...
 
Православный христианин
Мир вам. Устами пророка-посланника говорит Господь! Пророк-посланник всего лишь посредник между Богом и людьми! И иногда когда Он в гневе то с уст пророка-посланника выходит Я Господь ваш говорю вам это......!
Если человек говорит, что он посланник и пророк Бога и потом говорит, что сатана кидает ему слова на его язык, то этот человек лжец, не посланник и не пророк Бога.
Иунус, Вы поняли, что раз Мухамад и есть утешитель, как Вы утверждаете, то Мухамада послал Бог Иисус Христос, как Он и сказал? Думайте.
 
Православный христианин
Мир вам. Вспомните сынов Исраиля ведь когда над ними были цари помазанные на это от Бога то в народе Израиль был порядок и процветание!
И вам мир.
Должна быть граница между мирским и духовным. Они могут сотрудничать, но граница должна быть.


Слава Христу!​
 
Православный христианин
Мир вам. "бл" типа не быть блудницей! Я ещё раз повторяю что все пророчество от пророков до Иисуса записывались в Торе-заветы отцов для сынов Исраиля и в них указывалось об прибытие Иисуса к ним и каков Иисус нравом и знанием и что за чудеса он будет делать!
Но по тому варианты Торы которая была у них не позволила им понять о том что к ним пришел Иисус и они его обвинили в богохульстве!
И этот вариант Торы вы знаете как ветхий завет, в котором есть и пророчество Данииля!
Ведь Иисус сказал что после него Господь пошлет утешителя который расскажет про истину, и это Мухаммад(да благословит и приветствует его Аллах)
Христос пришел для всех народов)) Но первоначальная Его проповедь была обращена к иудеям. Иудеи не приняли Его - поэтому отнят у них Завет)))

И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:
Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
ибо видели очи мои спасение Твое,
которое Ты уготовал пред лицем ВСЕХ НАРОДОВ,
свет к ПРОСВЕЩЕНИЮ ЯЗЫЧНИКОВ и славу народа Твоего Израиля.»

(Св. Евангелие от Луки 2:27-32)
«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство ВСЕМ НАРОДАМ; и тогда придет конец.»
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)

«...Я сделаю Тебя СВЕТОМ НАРОДОВ, чтобы спасение Мое простерлось ДО КОНЦОВ ЗЕМЛИ.»
(Исаия 49:6)


● «...и Он возвестит МИР НАРОДАМ, и владычество Его будет от моря до моря и от реки ДО КОНЦОВ ЗЕМЛИ»
(Захария 9:10)


● «Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы ВСЕ НАРОДЫ, ПЛЕМЕНА И ЯЗЫКИ служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. »
(Даниил 7:13-14)


● «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание МИРА нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.»
(Исаия 53:5)


● «Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за ГРЕХИ ВСЕГО МИРА.»
(Первое послание Иоанна 2:2)


● «И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.»
(Св. Евангелие от Иоанна 3:14-15)
 
Православный христианин
Мир вам. Почему тогда Иисус не ушел из Иерусалим и не стал проповедовать в других землях? С кого был взят завет-договор с тех и был спрос!
После Христа его учение о поклонению Господу народа Израиля распространилось по миру! И все знание Тору-Ветхий завет взято с их учения.
Но из за искаженности этого учения Бог послал Мухаммада(мир ему) с истинной- правдой о том что было и что-заветы передавались людям!
Но все таки первые есть первые это как первенец имеет имеет определенный статус первенства(если конечно он-и будут мужиками а не бл..).

(если конечно он-и будут мужиками а не бл..)
_________________
Это кончн сильно)))). Но на православном форуме от вяских БЛ.. воздержитесь. Искаженность Ветхого и Нового Завета не доказал еще ни один исламский "болгОслов". Хотелось бы не прокламаций , а фактов)))
 
Православный христианин
Мир вам. Любой кто рождался от Авраама(мир ему) и от его сыновей(от отца к сыну) называются Ивриами-от колена Авраама(Ибрахима), но с условием что они хранят завет Авраама с его Богом! Но для сынов Исраиля в Торе Бог по их просьбе сделал исключение и всем кто рождается от сынов или дочерей от колена Иакова называются сынами Исраиля!
После того как Бог разогнал сынов Исраиля из территории страны Израиль, то они смешались с другими народами! И в большинстве европеоидных народов-людей течет кровь Иакова(Иакуб,мир ему), вы можете сделать генетический тест для того чтоб удостовериться являетесь ли вы из колена Иакова(мир ему).
Колен израилевых был 12. На какое колено израилево претендуете именно вы?))))
 
Православный христианин
Собственно, хотела поделиться своим опытом брожения в исламском ру-нете, но поняла, что лучше и не скажешь и не охарактеризуешь:
Мир вам. Вся европеоидная раса -сыны Исраиля примут ислам, не торопите события, всему свое время. Ангелы бездны заставят вас уверовать на время в своего Господа! Но это вариант будущего для сынов Исраиля если часть из них последует за указом Господа! Но есть и другой вариант без временной отсрочки на час которая ведет прямо в ад! При первом варианте будет война между сынами Исраиля а при втором сыны Исраиля убьют всех другие расы и останутся на земле одни, но куда вы с подводной лодки денетесь которая потонет в море крови таких же как вы хитрющих убийц!
Но а остальное хорошо описано в заглавном посте. Что более всего огорчает, так это восторги по поводу того, что на смешанных территориях знакомые-мусульмане ходят поесть куличи и крашеные яйца к знакомым-православным, а знакомые-православные к знакомым-мусульманам -- барашка на Курбан-байрам.
 
Православный христианин
Собственно, хотела поделиться своим опытом брожения в исламском ру-нете, но поняла, что лучше и не скажешь и не охарактеризуешь:

Но а остальное хорошо описано в заглавном посте. Что более всего огорчает, так это восторги по поводу того, что на смешанных территориях знакомые-мусульмане ходят поесть куличи и крашеные яйца к знакомым-православным, а знакомые-православные к знакомым-мусульманам -- барашка на Курбан-байрам.
Православные жертвеных баранов не едят.
 
Сверху